Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Не останемся в стороне ...


Поделитесь с друзьями:

   RSS
Не останемся в стороне ..., Поддержка братишкам
 
Это я нашёл в блогах:

Привет, привет мой ДРУГ!!! У меня такая и Предновогодняя, но и в то же время НЕ ОЧЕНЬ веселая просьба... Сейчас расскажу... Дело в том, что кроме основной работы, я - Сестра милосердия... Под моей опекой находится Центральный военный клинический госпиталь №6 в Москве... Я к ребятам хожу, ухаживаю, сижу с ними... Это - в основном парни из ВДВ, Спецы, танкисты....Увы поступают новые... (все та же Чечня...!!)....Есть еще и летние - из Осетии...Так вот, собственно, в чем дело...На Новый год остаются только самые тяжелые...Без рук ...без ног... и совсем лежачие... Они со всей страны...близких нет... Я к ним хожу по выходным и средам... 31 декабря буду тоже... Моя просьба в том заключается - прислать, если возможно, мне поздравление для них на мою страничку mari.museum@mail.ru - я распечатаю и им принесу... Порадовать их хочется... Они так всегда добрым словам рады...А особенно от людей, которые сами многое видели , знают, многое испытали... и просто хотят их поддержать...
Вот такая просьба ...моя личная... Форма поздравления - самая произвольная...Что на ДУШЕ будет...Что захочется сказать... Хоть несколько строчек.


Братва ,зайдите сюда и осавьте пару слов:

http://blogs.mail.ru/mail/alfa000001/30C203206C9B58B4.html
...Время умеет прятаться...и я тоже...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
На день своего рождения, "переключись" от темы.
Сейчас "подработками" со стороны и со скидками на фирмах заниматься рискованно. Поэтому особо знакомую не напрягай, не приветствуется ныне это руководством. Я хотя бы знаю, что я делаю без оглядки.
В огне - брода нет!
 
Если меня не вызовут на работу в выходные (а шеф уже намекнул, но пока не подтвердил), то в эти выходные планирую доехать до какого-нибудь крупного магазина тип Ашан, чтобы закупить кремики, шампунчики, какие-нибудь сладости. И еще надо будет доехать до книжного, я там заказала 10 книжек "Водки летчикам не давать" Загорцев А.В. Если кто-то желает составить компанию в виде мужской рабочей силы - пишите.

P.S.: К слову сказать в 2009г. вышел новый тираж этой книжки, правда в характеристиках нашлись отличия в количестве страниц, формате и даже цене. А вот чем она отличается внутри и отличается ли вообще не знаю?!

Код товара: 2773562
Вид товара: Книги
Рубрика: Детективная
Целевое назначение: Художественная литература (издания для взрослых)
ISBN: 978-5-699-26810-8
Серия: Неизвестная война. Чечня
Издательство: Эксмо
Год издания: 2008
Количество страниц: 379
Тираж: 6000
Формат: 84х108/32
УДК: 82-3
Штрихкод: 9785699268108

Код товара: 1306717
Вид товара: Книги
Рубрика: Современная литература. Проза
Целевое назначение: Художественная литература (издания для взрослых)
ISBN: 978-5-699-33035-5
Серия: Афган. Чечня. Локальные войны
Издательство: Эксмо
Год издания: 2009
Количество страниц: 347
Тираж: 8000
Формат: 70х90/32
УДК: 82-3
Штрихкод: 9785699330355
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Отличие в формате и, думаю, в размере шрифта :)
В выходные могу помочь.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Цитата
werwolf пишет
Отличие в формате и, думаю, в размере шрифта :)
В выходные могу помочь.
Точно. Малютка вышла... Сегодня забрала книжки для госпиталя. Правда я не сравнила - все ли рассказы попали в малютку или нет.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Добрый вечер!

Вот и пролетели очередные выходные: остались позади все старания и придумки, звонки и безумные бега по магазинам, но в памяти сохранились рассказы ребят и их немного смущенные улыбки, теплые слова и искренняя радость... А теперь обо всём по порядку.

В штабе ВДВ нам предложили съездить в медвежьи озёра проведать ребят, находящихся в больнице при части, а также съездить еще в два госпиталя в том районе и навестить ребят-десантников. И тут все завертелось-закрутилось. Мы с сестрой съездили в магазин, закупили всё, что считали на тот момент необходимым, правда как всегда погорячились и весь вес и количество сумок оценили только тогда, когда вышли из магазина. Теперь я не буду больше стесняться и смущаться, когда мне предлагают помощь с машиной, а буду со всей ответственной наглостью эксплуатировать  :rolleyes: На неделе я еще встретилась с Калинкиным Михаилом (будучи на его концерте рассказала ему о нашем деле и обменялась телефонами, чтобы в дальнейшем поддерживать связь), забрала у него музыкальные диски для солдатиков. И вот, ещё раз окинув взглядом всё купленное и собранное, дала сигнал в штаб, что мы полностью готовы, и стала ждать.
А ждать пришлось недолго и в пятницу после работы мы с сестрой (а зовут ее Саша) засели у меня дома, чтобы собрать все пакетики.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
В субботу утром, пока вся страна (ну, или почти вся  :rolleyes: ) спит, два сонных тела стали готовить себя к поездке. В 9 утра к нам присоединилось ещё одно сонное тело  :rolleyes:  - это приехала наша форумчанка Лена (друг) и вот таким дружным составом мы разместились у окошка в ожидании машины, которая выехала к нам из медвежьих озер. Честное слово, весь сон как рукой сняло, когда во двор въехала самая настоящая санитарка и из нее вышли люди в камуфляже. Ребята всё погрузили в машину, в том числе и нас  :rolleyes: . Ехать серьезно у нас никак не получалось, потому что таких непередаваемых впечатлений мы еще не получали, особенно когда водитель показал все свои способности лихой езды по бездорожью  :rolleyes: . Но нам это даже в какой-то степени понравилось.

Мои девчонки в "таблетке"-"буханке"-санитарке и часть сумок, которая во время движения лихо передвигалась по машине  :rolleyes:
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
И вот мы въехали на территорию части, нас проводили в мед пункт и первым делом отвели в палату к ребятам, которые будут участвовать в параде. Поначалу мы немного смутились, а ребята от неожиданности как-то совсем притихли и только повторяли: "Спасибо, ой, спасибо".
Но пока решались дальнейшие организационные моменты в то место, где мы находились, пришли бойцы с автоматами и стали разоружаться и куда-то всё убирать. С невинного: "можно?!" началась примерка каски, потом солдатики надели на нас бронежилеты, разгрузки... дали в руки автоматы. С какой же заботой они всё это застегивали, подтягивали... Именно в этот "примерочный" момент все смущения и неловкости остались позади.
Мы на собственной "шкуре"оценили и узнали рельный вес облегченного (! и это хорошо, что он был облегченный) бронежилета, каски, автомата. Ребята, которые принимали во всем этом самое активное участие, стали с нами фотографироваться (зря они что ли так скурпулёзно во все это нас упаковывали :rolleyes: ).
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
А дальше уже на обычной легковой машине нас свозили в два госпиталя (оба корпуса где-то в районе чкаловской), где мы проведали десантников (в основном это срочники). Все происходило правда в коридорах, но провожали они нас с доброй и искренней улыбкой.
Всю дорогу Денис (его командировали с нами :rolleyes: ) показывал фотографии (сделанные на телофон), рассказывал о своей службе. И вроде много мыслей в голове крутилось - самых разных, но все они улетучились, когда мы услышали самое главное, то чего хотелось услышать больше всего на вопрос: "Правильно ли мы всё делаем, нужно ли это". Денис нам сказал прямо: "Конечно надо. Вы приехали ненадолго, но потом еще целую неделю, если не больше все будут делиться впечатлениями и вспоминать вас. Здесь у нас своя жизнь, мужская дружба и мужские разговоры, а вы внесли что-то новое, а главное показали, что нас не забывают и что там - на большой земле, есть те, кому не все равно."
Вот такая получилась поездка: немного веселая, немного душевная, немного грустная (особенно грустно было, когда в одном корпусе мы вручили двум десантникам пакетики, а там дальше в коридоре сидели ребята и во взгяде у них читалось: "да, мы не десантники, к нам не приехали". Но охватить всех, к сожалению, невозможно.)
В части нас пытались напоить чаем на дорожку, мы правда вежливо отказались /уж такие стеснительные/ и приглашали на 9 мая, точнее уже даже и не приглашали, а просто не принимали отказ. На обратной дороге домой в наш санитарный "лимузин", который нам так полюбился, запрыгнул Денис. Мы просто с открытым ртом слушали его рассказы про прыжки (когда читаешь - это совсем не то, а тут как будто вместе с ним прыгали), парашюты, про так как делаются дембельские альбомы, про береты и форму, про армейские будни. Мы ему рассказывали про форум, про встречи, кинофестивали... При этом перекачивали друг другу песни и картинки, и всё равно всё не успели. Особенно приятно лично для меня было, когда он сказал: "а вот моя любимая картинка", на что я воскликнула: "ой, да это же моя обоина, я с ней второе место заняла на конкурсе".
Я оставила в части стопочку календариков, а также в каждый пакетик положила, так что, может быть, когда-нибудь кто-нибудь из них придет на этот форум. Пока же ребята в основном бывали в десантных группах на одноклассниках, но адрес сайта все запомнили.

P.S.: Многие могут говорить, что солдат - это грубость и невоспитанность... Но мы были приятно удивлены как этот грубый и невоспитанный солдат легко и непринужденно подавал руку, когда мы выходили из машины. А еще за все время, что там находились, не слышали ни одного нецензурного слова, даже случайно оброненного. А это говорит о многом!
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Молодец, Аннушка!
 
Молодцы! На 9 мая - с меня десяток дисков (сколько соберу) забирайте.
Приеду в Москву 22 апреля (по планам).
В огне - брода нет!
 
Мы вообще хотели дать вам много болванок для записи, чтобы сделать походную коллекцию фильмов (а то у нас она маленькая) не для тиража, а именно такой походный чемоданчик. В этот раз показывали клипы и картинки на телефоне или вообще рассказывали на пальцах, что не очень удобно. Но есть у нас мечта купить портативный dvd-плеер и если уж приезжаем, то устраивать полноценный показ, т.к. компьютеры есть не у всех.

Я не знаю возможно ли будет такое или нет, но на 9 мая мы хотели купить конфеты и печенье россыпью. И просто за столом им покрутить немного фильмы и пообщаться, потому что к каждому нужен свой подход, кто-то с первых минут начинает говорить, а кто-то очень долго раскачивается. Но это наши фантазии и мечты, а в реальности я не знаю, разрешат ли нам такое. Если честно, то после поездки мы сели в кафе и уже на перебой выдавали идеи, что лучше, что похуже, как что преподнести...

P.S.:  А вот Степочкина они просили показать  :rolleyes:
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
Anyutina пишет
P.S.:  А вот Степочкина они просили показать  :rolleyes:
Аня, у меня есть ноутбук, так что просмотр фильмов можно организовать, если с собой возьмёте ;) И Стёпочкин там всегда живёт :)
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Ай, молодцы девчата!
Здоровья и счастья Вам!
И конечно, успехов Вам в Ваших добрых делах.
С уважением.
 
Молодцы, девчата !!!
За тех, кто видел в небе купола, а не цветные фантики !
 
Вечер добрый!

Планируем в эти выходные съездить в магазин, чтобы закупить всё необходимое для формирования гостинцев. Если у кого-то есть не дюжая физическая сила, и он готов нам ее продемонстрировать или иными словами просто помочь с доставкой от магазина до дома, то будем только рады. А если эта сила будет еще и на четырех колесах, то радость наша будет вообще безграничной.

P.S.: Принимаются все советы по тому, что закупать.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Надеюсь найдутся москвичи готовые помочь.
 
В.Ф. Маргелов сказал: "Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай."

Вот и мы с сеструхой примерно также  :rolleyes: : Не найдутся помощники - понесем сами, не сможем нести - потащим волоком, не сможем волоком - ... не существует для нас глагола "не сможем"  :rolleyes: Но с помощниками было бы веселее и не так тяжело  :P  :rolleyes:
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Вчера съездили с сестрой и сделали основную закупку. Всё, что хотелось, к сожалению купить не получилось, т.к. мы все-таки не тяжелоатлетки, а существа хрупкие. Но на неделе мы частями докупим. И еще осталось:

1. Изобрести десантную обертку для шоколадок. Так как календарики с логотипом я не сделала на следующий год, то придумала сделать десантные шоколадки с логотипом сайта - получается оригинально и необычно.

2. Закупить журналы ArtOfWar "Искусство войны". Если знаете еще какие-нибудь журналы, которые выходят по приемлемой цене, то пишите, будем вносить разнообразие. Если кто бывает в СДР, то, пожалуйста, вспомните про нас и прихватите от них печатной продукции (если она есть в наличии).

3. Книжки (маленького формата). Если знаете авторов, которые бы смогли в Москве подписать эти книжки, то пишите, по возможности съезжу. На мой взгляд получить подписанную книжку куда приятнее.

4. Определиться с упаковкой - это самая главная проблема на сегодняшний день. На сайте "Военинформ" нашла Полиэтиленовый пакет, но сегодня они не работают, т.к. дозвониться не удалось.

5. Не люблю просить, но зная Виктора и зная о его готовности участвовать дальше, придется обратиться в массы: помогите с чистыми дисками, чтобы записать на них проекты Виктора. Диски - это приличные затраты.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Надеюсь найдутся москвичи готовые помочь.
Я так понял что зря надеялись,...получается  херои только на словах <_<
сколько ушло столько вернулось.
 
Я тоже так понял.
Водку пить и фонтанах купаться это важнее...
 
И раньше, если вы еще не заметили, инициатива держится и держалась на "отделении" форумчан из десяти человек.
Авто не имею. Финансов на общественные прожекты - "ноль". Но детской больнице для брошенных детей-малышат, вытащил в сентябре все запасы отложенные для "Десантуры" - надо было до холодов поставить новые пластиковые окна, потому что старые "свистели" (установлены в 60-е годы) от сквозняков. Окна поставлены. В палатах для грудничков теплее.
И для госпиталя что-нибудь придумаем.
В огне - брода нет!
 
Так и думал что на свой счёт воспримешь.
Ты и так себя досуха выжимаешь.
 
Виктор!!! я знаю что Вы проделываете огромную работу на ниве общественных нагрузок и жертвуете своим временем и финансами, мой пост ни в коем разе не относится к Вам но мне искренне жаль что в моСКВе откликнулся помочь с транспортом и физически только один человек,не десант,кстати. Анечка ты молодец,благое дело делаешь!
сколько ушло столько вернулось.
 
З-А-П-О-З-О-Р-И-Л-И по полной  :D Будем считать, что мы с сеструхой такие страшные, что народ просто испужался к нам приближаться  :P  :lol:

А если говорить серьезно, то меня никто не разочаровал, потому что я просто ни на что не надеялась, а трудности порой полезны - закаляют. Зато есть хорошие новости: сегодня пообещали собрать 30 (по количеству подарков) журналов ArtOfWar "Искусство войны" - на этой неделе смогу их выкупить. Поэтому в этот раз пока не буду собирать книжки. И останется решить вопрос только с пакетами, надеюсь что завтра в агентстве удастся поймать нужного человека.

Еще бы хотелось услышать мнение: что лучше изобразить на обертке шоколадки (кроме логотипа и адреса сайта), нужно ли с обратной стороны вставлять какую-нибудь песню, если да, то какую лучше.

Лирическое отступление:
Очень нравятся слова Марка Аврелия: "Мы люди, рождены для того, чтобы помогать, друг другу, как рука помогает руке, нога - ноге, а верхняя челюсть - нижней".
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Werwolf сегодня мне передал большое количество чистых dvd-дисков для Виктора. Так что в ближайший свободный вечер передам вам Виктор пакетище, благо живете Вы недалеко.  :rolleyes:
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Помогите.
Однополчане,Щевяков Юра 1968 попал в беду,помогите,откликнитесь! Он служил в Афгане 1987-89 350 полк 1 батальон 2 рота,полевая почта 35919 103 Витебская ВДВ.
 
24 октября 2009г. состоялась поездка в Наро-Фоминский гарнизонный госпиталь, в котором находятся на лечении 6 ребят из 45 полка и 22 из Наро-Фоминского артиллерийского полка.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Как всегда точкой отправления стала моя квартира. В 7-00 прозвенел будильник, который был практически выброшен в окно, т.к. пятница – день рабочий и тяжелый, а нам с Александрочкой пришлось до трех часов ночи (ну, а где три часа, там все и четыре будут) собирать пакеты. Собрать всё заранее, к сожалению, не представилось возможным, да и квартира моя не вместила бы такое количество пакетов. В 7-20 сработал второй будильник и минут 15 уговаривал нас встать – это позвонил переживающий друг, которому еще с вечера была поставлена задача любыми способами нас разбудить. К 9 часам в квартиру ворвалась (вообще-то она тихо мирно вошла, но для остроты ощущений в моем рассказе она будет врываться) Наталья с дисками и наклейками от Виктора и тут же были собраны маленькие презенты водителю и сопровождающим лицам.

На этот раз от desantura.ru в свет появился шоколад "Десантный"  :rolleyes:
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
И вот в назначенно-просроченный час к дому подъехал «белый лимузин» с красным крестом. Наши сопровождающие загрузили сумки-коробки и следом нас, и все дружно помчались к больным. Лично у меня уже сложилось мнение, что в ВДВ все водители лихие, спасало одно – сиденья в этот раз были мягкие. Роман (водитель), конечно, старался везти нас бережно, но на особо крутых виражах он порой увлекался и потом долго извинялся.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
На первом «привале» в 45 ОРП, где сопровождающий нас майор Соколов Михаил решал организационные вопросы, под охраной Романа и Сергея, которые берегли нас как зеницу ока и при этом еще и смешили, мы понаблюдали хаотичное передвижение солдат с метлами, бельем, партами, стульями, запечатлели «лимузин», сопровождение и себя на фоне всего этого.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой