Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

6-я рота, Улус-Керт, Чечня


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 52 След.
RSS
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Цитата
4epexa пишет
Опять повторюсь что есть среди чеченов (в т.ч. бывающих на подобном нашему форумах) очень адекватные люди. И это не фанатики. Это нормальные мужчины, которых политика и судьба посадила в противоложные окопы.  Судя по логике большинства мы должны сейчас и немцев люто ненавидеть.  
По мне (уходя в оффтоп) - чеченскую войну надо воспринимать как гражданскую. И уже наконец надо учиться смотреть на чеченцев как на людей.


Возвращаясь к теме. На форуме Братишки был весьма здравомыслящий субъект, который излагал очень интересную инфу о бое 6 роты, со стороны боевиков. Причем без агрессии и ненависти к русской нации.
И Вы не поверите, как я бесился когда известный на нашем форуме юзер (кстати не воевавший в Чечне) затмил словесным потоком обвинений весь здравый смысл. Аргументы были просто бессмысленны. Я поздно вышел на эту тему форума и просто не успел что либо сказать. В тот момент мне хотелось начистить нашему юзеру табличку.

Все это к тому, что информации по этому бою крайне мало. И даже на первый взгляд ничего не значащие комментарии с той стороны могут пролить свет на многое. Но увы, мы видимо так часто били о голову бутылки и свято верили в слова замполитов, что адекватно воспринимать мирную действительность не можем. :(((
Беспонтовые мысли, десантник, кончай с этим.
Иди к ним на форумы там любезничайте, тут не надо.
Цитата

А есть конкретные примеры за что уважать?Только без общих фраз.
Присоединяюсь, можно ссылку на ту тему, где чех "правду" говорил на "братишке"?
 
Цитата
4epexa пишет
Возвращаясь к теме. На форуме Братишки был весьма здравомыслящий субъект, который излагал очень интересную инфу о бое 6 роты, со стороны боевиков. Причем без агрессии и ненависти к русской нации.
И Вы не поверите, как я бесился когда известный на нашем форуме юзер (кстати не воевавший в Чечне) затмил словесным потоком обвинений весь здравый смысл. Аргументы были просто бессмысленны. Я поздно вышел на эту тему форума и просто не успел что либо сказать. В тот момент мне хотелось начистить нашему юзеру табличку.
Черепаха,ты про кого говоришь?И почему "поздно вышел на тему"?Она до сих пор обсуждается.В том числе чеченцами.Кстати,на Братишке на десантуру ссылки дают,так что там то же особо инфы полной нет....
Слава России!
 
черёха, Вы где?
Тут тоже не мало одекватных людей,у которых не смотря на разбитые бутылки и кирпичи,голова работает , не надо из десантников делать тупоголовых,тем более на их  же форуме-это раз.
Объяснение,что их судьба и политика заставила валить наших пацанов,не катит.Всегда есть выбор.И за свой выбор нужно платить.Немцы, не подходящий пример,у них было не мало кто отказывался служить по политическим взглядам и те кто перешёл на нашу сторону,а были ли такие у чеченцев?Может и были я не знаю.
Сколько погибло боевиков в том бое,принципиального значения не имеет,для памяти о наших парнях.
Единственный вопросс,\для меня\,могли ли им помочь и почему не сделали это.
 
Конечно не по теме. Но чечен хороший пока он один, да ещё и среди русских. Тогда он может стать и душой компании. Но когда он видит соплеменика то это уже стая. Сам нередко наблюдал подобную ситуацию. А благородные они пока им выгодно. Тем более я не говорю про их сегодняшнию молодёжь, которые выросли на войне. Те с которыми мы имели дело в 95-м хоть при советской власти выросли, среди них может и попадались нормальные мужики и то, редкость.
Можно смело задать вопрос, кто первым начал над пленными издеваться и добивать самым зверстким образом? Действия войск в 95-м были лишь ответом над бесчинством этих "свободолюбивых".
 
Цитата
Водило пишет
Действия войск в 95-м были лишь ответом над бесчинством этих "свободолюбивых".
Считаю это не аргументом. В начале 90 в Азии над русскими ооочень издевались и выживали и убивали (мирное-гражданское население),
однако государство не принимало ни каких мер в этой ситуации, только усмирение аппазиции...
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Заканчиваем с обсуждением национальностей и возвращаемся к обсуждению темы.
 
Цитата
Daunenok пишет
ego


Вот этого тоже если честно понять не могу. Любой срочник знает, зачем всем кокарды на шапки бесцветные выдают и т.д.

Когда еще перед самой отправкой бывал в роте, видел как Молодов себе разгрузку шил из двух подсумков и лямок от РД. Хорошая штука получалась, мне понравилось.



Дивизия то большая и в наряды, было кому ходить. А в Черёхе увы. И при чем здесь комбат.

Когда один раз комбат на занятиях по тактике всего состава батальона лично проводил занятие с провинившимися контрактниками, это надо было только видеть.

Потом он уехал в Чечню, и батальон затаскали по нарядам. Я уже писал здесь, что 6 роту хотели поставить в наряд за день до вылета. То есть они сменяются с наряда, ночуют, а утром на борт. Соколов еле убедил этого не делать.


Владимир Бурмистров

Когда в годовщину в 2007г. на кладбище я спросил у одного офицера Черёхинской разведроты, а как Воробьев Идриса завалил?  Он ответил, что не знает. А вы интересно откуда это знаете?


Вот этого тоже если честно понять не могу. Любой срочник знает, зачем всем кокарды на шапки бесцветные выдают и т.д.
Я вмешаюсь по поводу кокард,и.т.д.Насколько знаю историю,а в декабре 94-ого мы в составе сводного полка 76-ой ВДД вошли в Чечню,и любой срочник(я втом числе) знал-кокарды-наХ...,ремень-под броник.Вряд ли за такой небольшой срок это могли забыть.ИМХО
 
Благодарю ТЕХ кто добывал,или помогал собирать информацию по этой теме.
К сожалению,остался один вопрос-а кому ЭТО было надо(я имею в виду-бросать 6-ку).Возможно,мы это узнаем,но гораздо позднее(если доживём).
 
Цитата
4epexa пишет
Опять повторюсь что есть среди чеченов (в т.ч. бывающих на подобном нашему форумах) очень адекватные люди. И это не фанатики. Это нормальные мужчины, которых политика и судьба посадила в противоложные окопы.  Судя по логике большинства мы должны сейчас и немцев люто ненавидеть.  
По мне (уходя в оффтоп) - чеченскую войну надо воспринимать как гражданскую. И уже наконец надо учиться смотреть на чеченцев как на людей.


Возвращаясь к теме. На форуме Братишки был весьма здравомыслящий субъект, который излагал очень интересную инфу о бое 6 роты, со стороны боевиков. Причем без агрессии и ненависти к русской нации.
И Вы не поверите, как я бесился когда известный на нашем форуме юзер (кстати не воевавший в Чечне) затмил словесным потоком обвинений весь здравый смысл. Аргументы были просто бессмысленны. Я поздно вышел на эту тему форума и просто не успел что либо сказать. В тот момент мне хотелось начистить нашему юзеру табличку.
.....................................
Ну почему  не поверим ?  Лично я, матюгнувшись, начинаю верить.  И Ruslan K, и Мишаня, и Водило...( я не ошибся, парни ?)
 
Не ошиблись.
Черёха взял и пропал, и чего?
 
"Владимир Бурмистров
Когда в годовщину в 2007г. на кладбище я спросил у одного офицера Черёхинской разведроты, а как Воробьев Идриса завалил? Он ответил, что не знает. А вы интересно откуда это знаете?"




А кто в 6-ой роте был снайпером? Чечен на "братишке" писал, что во время переговоров, снайпер завалил знатного духа, типа после этого судьба роты была предрешена.
 
Цитата
ego пишет


Кто знает - это фотография не с бойцами 6 роты?!
Боец снизу справа уж больно похож на гв. ряд. Комягина.
Внизу второй слева - на гв. мл.с-та Козлова С.О.

На этой фотографии: Дмитрий Кожемякин , Сергей Козлов, Евгений Хаматов, Александр Лебедев
 
Цитата
4epexa пишет
Тут порой в инете натыкаюсь на весьма интересных субъектов кто выдает ценнейшие крупицы инфы об этом бое. Как правило это чеченцы. Но как правило они быстро "тушатся" модераторами групп и форумов. Работа ли это органов - не знаю. Вряд-ли.
Но еще более лично меня раздражают неадекваты, которые сразу же начинают катить "бочку" на этих интереснейших для меня юзеров, мол ты воевал, убивал наших солдат. Никакого конструктива, уважения к бывшему врагу. Сейчас понесутся вопли о том как же можно уважать убийц, насильников и террористов, берущих людей в заложники. Тут фильм недавно посмотрел, где старлей из ульяновской бригады в открытую признается что в первую войну взял в заложники жителей Шатоя.  Так что позиция мы Д`Артаньяны, а нохчи 3,14*арасы не берется в расчет.
Есть своя суровая правда войны. Есть обстоятельства. Есть следствия. Есть причины. Есть белое и черное. А есть и серое.
И должно быть понимание что есть среди чехов нормальные воины. И всех смешивать в одну кучу то же самое что смешивать нормальных пацанов, отвоевавшим в Чиче свой срок, с пьяной мабутой устраивавшими расправы в некоторых селах.

Самое поразительное другое. Эти неадекваты потом пишут мне в личку и страстно просят объяснить правду о том бое. мол, расскажи браток что же там случилось то?!
Парни, а не надоело еще лить говно? Сколько бы ни было душков, пацаны ушли, как Герои! Чего мусолить? Вечная память!!! 4ереха, ты сам был на той высоте? Если что-то от кого то слышал, то поверь на данном форуме не мало личностей, кто знает и слышал не меньше. Поменьше показухи и домыслов, это ко всем относится. Да, есть суровые реалии, которые имели место быть и с нашей стороны, и о которых не стоит, опять же, упоминать на форуме. И есть такое понятие, как верность присяге. Солдат выполянет приказ и этим он всегда прав. Пацаны свой долг выполнили сполна. А что ты можешь сказать за душков, которые променяли веру на зеленую бумажку? Или ты думаешь, что они проповедуют истинный ислам? О каком уважении может идти речь?
Хватит обсуждать. Вечная память Героям. Слава ВДВ!!!
 
Хочу высказать своё мнение.Гибель ребят конечно трагедия для всех,и их уже не вернёшь.Но они погибли на войне,и в их гибели виноваты не только высшее командование но и комбат и отчасти сами ребята.А бой этот неудача ВДВ и рассматривать его нужно как воевать нельзя,что бы учиться на ошибках и такое больше не повторилось.
 
Всем привет!
Почитал, и вот что удивляет, так это призывы не мусолить, не обсуждать на форуме т. д. Обычно эти призывы заканчиваются фразой вечная им память, как и через пост выше, например.
Но позвольте спросить, если правда об обстоятельствах их гибели до сих пор неизвестна, то что помнить? Ту псевдо-патриотическую дребедень, которую по зомбоящику кажут?
На мой взляд, без правды об их подвиге не может быть и памяти о нем.  
Тем более, что эту правду очевидно пытались и пытаются скрыть. Ведь МО вообще не собиралось предавать огласке этот случай, если бы не Псковские журналисты и губернатор. При этом, задумайтесь, если бы это произошло сегодня  журналисты и тем более губернатор молчали бы! Кроме того, не понятно зачем было секретить уголовное дело. Ну какая там может быть военная или государственная тайна?
Свидетелей трагедии более чем достаточно: связисты, слышавшие переговоры,разведчики вышедшие на место боя, те кто собирал собирал и спускал с высоты тела, в военной прокуратуре в обеспечении тоже наверняка были срочники, чечены наконец. Уголовное дело было засекречено не сразу и до этого момента наверняка обсуждалось. Подавляющее большинство этих людей сейчас не военнослужащие и не связаны обязательствами соблюдать секретность.
Может уже пришло время узнать всю правду?
 
Согласен полностью.
 
Цитата
mr_smith пишет:
Может уже пришло время узнать всю правду?

А кто против?
 
http://sdokin.narod.ru/memory.htm
Любопытное описание хода боя на высоте, хотя и разбавленное вкраплениями из официальной пропаганды.
 
Цитата
mr_smith пишет:
http://sdokin.narod.ru/memory.htm
Любопытное описание хода боя на высоте, хотя и разбавленное вкраплениями из официальной пропаганды.
Если отмотаете страниц на 30 в начало темы, там найдёте это обсуждение.
Это перепечатка из книги "70 лет ВДВ"

PS Наверное тему надо снова закрывать. Никто не читает, что обсуждали раньше и начинается снова по второму и третьему кругу одно и тоже.
 С неба об землю... и в бой!
 
Конечно надоели они со своими ссылками,но может кто появится из реально знающих,а тема закрыта.
Изменено: мишаня - 20.08.2010 01:28:01
 
Доброго дня суток, крылатой гвардии. Сам я никакого отношения к ВДВ не имею. Служил в ПВ, в РТ 91-93 года. Кто в курсе-знает. Но речь не обо мне. Прочитал все, что написано. Все вокруг, да около, как и про 12 заставу Московского.Попробую сказать за себя. В составе сборной солянки ММГ закрывали ущелье. Лето. Соответственно печки и т.д и т.п не брали. НО первым делом как приперлись туды стали обкладываться камушками и зарываться по мере возможности. Причем под отборный мат командиров. А на фото опубликованных тут http://pics.livejournal.com/6_rota/pic/0000ewkw/ парни копали площадку под палатку, но ни как опорный пункт. Странно не правда-ли? Причем идут утверждения что бой был встречным. Это как? Развед.дозор воюет, а подтянувшиеся палатку устанавливают. Нескладушка однако. Я не думаю, что инициатива по установке палатки шла от л/с. Из всего этого позвольте сделать вывод: у роты было как минимум 4 часа, чтобы организовать опорный пункт (вырыть хоть маленький, но окоп).
Далее: Коды в наших краях духи обложили на горной тропе наряд, да так что парни головы не могли поднять. По боевой подняли 2 пограничных отряда. В итоге вытащили. Отсюда следует, что командир не информировал КП о состоянии дел на высоте (не было информации. Такая же ситуация была на 12 заставе, духи им связь обрезали.поэтому помощь пришла поздно.) А значит крыть матом штабных я думаю не корректно. они также несут ответственность.
Да и еще с выжившими на 12ПОГЗ 100% работали ГБшники, поэтому они особо не распространяются, также, как и выжившие в 6 роте. Как ГБ прессует сам ощутил. Пытались обвинить меня и еще 2-их в продаже БП. Чуть приговор себе не подписал. нашли цинк початый в роте и свалили на нас. По мнению аксакалов ПВ выжившие на 12 ПОГЗ-трусы. Я провожу аналогию не более и пытаюсь сравнить. И еще грубейшим нарушением считаю отклонение от маршрута выдвижения роты на высоту (-350-400 м), кто знал если бы шли по маршруту, может и не пересеклись с передовым дозором духов. Сами писали буковый лес, видимость 150-200м. Прошу заранее прощение если кого-то невольно оскорбил. Царство небесное святому воинству.
Изменено: тумба - 10.09.2010 14:15:42
 
Цитата
При мне в дивизии дослуживали свой срок те, кто был на этой высоте после гибели роты, те, кто спускали тела погибших вниз. Они рассказывали, что многие трупы почему-то были в спальных мешках и без оружия. Проще говоря, многие были убиты спящими. Неправда ли странно?

Скорее всего, в спальниках находились раненые.
Извиняюсь - ответ уже был по этому поводу. Просто, читаю и отвечаю по ходу прочтения...
Изменено: Историк9 - 08.10.2010 16:09:09
 
ищу выживших.. улус-керт 776.0. 29.02.-1.03.2000г.. т 89535125350(сергей) . братишки отзовитесь.
 
знаю кому это было надо.
 
читают много-молчат  все..  страшно? 10 ле т боялся. хватит.
 
Цитата
kiparis пишет:
читают много-молчат все.. страшно? 10 ле т боялся. хватит.

Нам на самом деле страшно.
Страшно за психику людей занимающихся кликушеством.
С завидной периодичностью появляются ниоткуда неизвестные личности грозящиеся раскрыть тайну.
Только все обещания заканчиваются ничем.

Если есть информация - выкладывайте.
Если нет то нечего и грозиться.
 
В сервисе GoogleEarth недавно открыты в высоком разрешении окрестности высоты 776.0.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Связался с кипарисом. Как обычно, довольно интересные сведения, но от человека видевшего бой со стороны.


Надо привыкнуть к мысли что те кто было в замесе, никогда ничего здесь не расскажут. Пытался выйти на них. Говорят то что и все уже мы слышали. Даже духи с той стороны ни в какую не хотят говорить о тех событиях.


Кстати, тут на форумах Братишки пытался один из выживших кое-что рассказать, но сами форумчане накинувшейся стаей его быстро "потушили". Это к слову о готовности форумчан слышать правду, которая разнится мифом о 6 роте.
Правда никому не нужна. Есть легенда, которая удобна всем, даже "духам".
Почитайте посты в этой теме начиная с #1198. Четко видно что в общественном сознании есть чеченские п*дарасы которые замочили 6 роту и есть доблестные десантники которые всех повалили, но погибли сами. Ничего другого общественный разум воспринимать не в состоянии.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Не знаю, как вам, но у меня ощущения, что бой продолжался короткое время. На сколько короткое, не смею предположить. Но сам факт, что не смогли вытащить целую роту говорит, что дело было неожиданно и просто не хватило времени. А это всё таки не 95-й год. И если верить сообщениям, что роты держалась полтора дня, а в иных сообщениях два дня и чуть ли не трое суток,  то можно было всю группировку туда стянуть. Может ошибаюсь.
 
Вообще-то в составе духовской колонны был пленный спецназовец. Который потом сумел свалить,после боя. Он подробно про этот бой рассказывал коллегам.
Мужик достаточно известный в кругу спецов и награжденный высокими наградами. Т.е. не трепло. Но, поскольку я слышал лишь пересказ из третьих рук, не буду уподобляться "глухому телефону".
Короче, очевидцы есть. Просто они не перекрикивают официальную версию...
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой