Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

операция под Первомайским


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
операция под Первомайским, январь 1996-го
 
а что костьми надо было ложиться?
Уважаемый, за время своей службы я сменил 4 командиров рот - Баканчикова, который разламывал о нас сержантов табуретки за косяки солдат, Степанова - настоящего "шакала", Орешникова - рохлю, при котором в роте по ночам в самоходы уходило по 40 человек, и Грицева - настоящего "ротного". Но за каждого из них я бы отдал свою жизнь, так как они были моими командирами, не взирая на их качества и заслуги. С каждым из них я до конца резделил бы их участь в бою.
Подчиненные Зарипова бросили своего командира, невзирая на срок службы и звания.
А нужно было лечь костьми!!!! Именно!!
Или для Вас норма что подчиненные бросают своего командира в бою?!


читайте на спецназе.ру уже обсуждали эпосы А.Зарипова,он в его теперешнем положении имеет право на любою точку зрения.

Вы читали комментарии к его повести Лейтенант Дмитрий Петров. где он обливает грязью офицеров 104 полка и 76 ВДД?  Вы считаете он имеет на это право?!



за первомайку в 173 героев 4
1-Недобежкин
2-Скороходов
3-Косачев
4-Зарипов


Единственный Герой России - я так написал потому что Зарипов очень нервно относится к тому что еще кто-то другой имеет это звание.



не понимаете не гоните пургу,хотя объяснять вам специфику огневого контакта силами средствами РгСпН и общевойскового боя считаю излишне  

А что такого.. На форуме места хватит.. Ну объясните мне несведущему из-за какой специфики в подразделении спецназа в бою могут не принимать участие солдаты-полугодки, оставляя это право двум офицерам, контрактнику и замполиту.


именно так и было, без обид но истена мне дороже.,
Это позор...
Я и не обижаюсь...


а все просто потомучто пехота готовилась и была в обороне,а РО 173 вел на протяжении всего этого времени активные разведывательные действия

Мы как раз это и обсуждаем - события вокруг Первомайского.
Если нетрудно просветите в чем именно заключались эти самые действия?! И какой они были интенсивности что за 7 суток не была подготовлена оборона?

естественно он был командиром отряда

Именно Недобежкин ответственнен за то, что случилось на участке обороны 22 ОБрСпН.
Но  Зарипов не слова не говоря о вине Недобежкина, ответственного за состояние обороны на позициях 22 бригады и виновного в гибели своего начальника Стыцины, обливает помоями всех кто был тогда у Первомайского, а особенно 7 ВДД и полковника Петрова.
Конечно, ведь Недобежкин написал рапорт представление Зарипова к ГРФ... Он ведь хороший...



...сие ежу известно но вы что думаете В.В.Н. сам писал?с его слов вот и задавайтесь вопросом как так, а не прикидывайтесь латентным патриотом

Насколько мне известно журналисты перед публикацией материала в обязательном порядке сверяют его с интервьюируемым/рассказчиком.
Латентным патриотом не прикидываюсь.

Просто тошнит от песен: "мы спецназеры бедные, нас все кинули вот нас столько у первомайского и полегло".
Во власти как Стыцины, так и Недобежкина были рычаги влияния на ситуацию на позициях подчиненных подразделений. И винить кого-то теперь не стоит.

Я может слишком утрирую и упрощаю. Да  и меня там не было.
Но я никогда не соглашусь с мнением некоторых "рексов" от спецназа о том, что виновной в потерях аксайцев у первомайского была десантура.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
ваше мнение это ваше, вы принем и оставайтесь тем паче ..всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...

Дополнение 5 герой за Первомайку Стас Х.
-стецина был полковником
кто что виноват, и кто бьет себя пяткой в грудь кроме вас?я ни кого не заметил.

но конечно весь исход боя - прорыва решила наша славная воздушная пехота,надеюсь на этом вы успокоетись и перестаните глотать валокардин.
ужь духам точно не прошли бы еслиб да кабы
 
Полковник Петров (7 ВДД) о событиях у первомайского

Судя по откликам, некоторые не имеют никакого понятия об элементарных азах военного дела, а высказывают какие-то, голливудско-киношные и только лично им понятные правила взаимоотношений подразделений различных родов и видов войск на поле боя при выполнении боевых задач.
     Давайте без эмоций еще раз посмотрим на те события. Отодвинем в сторону проблемы захвата Кизляра, осады Первомайского, действия нашего правительства, общее командование операцией по блокированию Первомайского, где каждый министр командовал только своими войсками, тройное кольцо вокруг штаба группировки, а возьмем КОНКРЕТНЫЙ эпизод - ночь с 17 на 18 января 1996г., и с точки зрения военного прокурора Великой Отечественной рассмотрим подразделения находящиеся на блокировании населенного пункта и противника, пытающегося вырваться из этого н.п. и зададим несколько вопросов:
     1. Банда Радуева вышла из окружения через боевые порядки армейских подразделений?
     - да, факт.
     2. На каком участке банда вышла из окружения?
     - на участке подразделений 22 бригады - факт.
     3. Был ли прорыв внезапным?
     - нет. То, что переговоры сорваны, и противник будет прорываться, знали минимум за 2 дня - факт.
     4. Было ли обнаружено начало перехода противника в атаку и его направление?
     -да, начался активный огневой контакт - факт.
     5. В ходе выдвижения противника была ли подсветка местности?
     - нет, не было - факт.
     6. Задержан ли противник на минно-взрывных заграждениях?
     - нет, минно-взрывных заграждений подготовлено не было (подтверждено А. Зариповым в личной беседе со мной) - факт.
     7. Был ли нанесен противнику ущерб на подступах к переднему краю?
     - нет. Огонь артиллерии со стороны командования подразделений 22 бригады не затребован, - факт.
     Хотя перед боем, к 17 часам, начальник связи 7 вдд проверял радиостанции и проводную связь от 22 бригады до 7 вдд.
     8. Был ли нанесен противнику ущерб перед передним краем из всех видов стрелкового оружия?
     - частично. Система огня из стрелкового оружия - это ведение огня каждым военнослужащим в указанным секторе, определенные участки сосредоточенного огня, рубежи открытия огня для каждого вида оружия - была разрушена погибшими, а так же убывшими с поля боя военнослужащими (6 человек с офицером пришли на правый фланг в расположение 3 роты капитана Дубовика, 2 бойца и 4 офицера пришли на левый фланг в расположение 2 роты капитана Шикина). Одиночная стрельба отдельных военнослужащих остановить противника не смогла.
     9. Был ли остановлен противник на отсеченных, дополнительных позициях?
     - нет. Этих позиций у спецназа просто не было, их не готовили, - факт.
   
     Я думаю, что военному прокурору времен Великой Отечественной, дальше задаваться вопросами, почему противник прорвал оборону и ушел, не имело бы смысла. Разговоры о том, что сидение в окопах это не задача спецназа, - согласен, но это не значит, что надо было пропускать противника без ОРГАНИЗОВАННОГО боя. (28 панфиловцев тоже не были противотанкистами, однако почти танковый батальон вывели из строя.)
     Война и бой, конечно, вносят свои коррективы в действия и события, но почему на непродуманность, неподготовленность, неорганизованность, Радуев ответил продуманным и подготовленным ударом? Путь от Первомайского к Тереку через позиции 22 бригады - самый короткий! Смотрите карту. А куда бы ВЫ направили главный удар прорыва на месте Радуева? У него и карты были и местные жители в заложниках, которые все выходы из села знали. Неужели Радуев дурак, и не искал выхода, и не проводил разведку сам и с помощью местных? Он же следил за нашими действиями и понимал, что проще не тыкаться на минном поле, а идти там, где мин нет, и будь на месте спецназа пехота или танкисты, или кавалеристы, при ТАКОЙ организации обороны какая у них была, они бы тоже потерпели поражение! И если даже подразделения 22 бригады, как пишут, никакой задачи по удерживанию занимаемых позиций не имели, то за 7 суток сидения можно было хотя бы обезопасить себя и подготовиться, а не надеяться на 3 метровый вал. Или, может быть, десантники должны были организовать оборону не только у себя, но и на участке соседей? Командирский долг - выполнить задачу без потерь. А здесь получается - и задачу не выполнили и людей угробили! Конечно, что бы потом оправдать себя, нужно искать предателей среди других. Но какое там предательство? Обыкновенно упование на 'авось'! (вал поможет) и здесь уж точно сваливать свои болячки ни на Ельцина, ни на Трошева, ни на Барсукова нечего.
     Хочу сказать за полковника Стыцину. Он, как начальник разведки группировки, метался то в Ханкалу, то в штаб группировки, и не его вина, что его подчиненные не обеспечили ему безопасность на позициях.
     Повторяю, я никого не обвиняю, и не вешаю ярлыки, просто даю факты произошедшего и свое видение причин этого.
     Теперь Альберту Зарипову.
     Уважаемый Альбрет, вы, как солдат, честно выполнили свой долг, проявив при этом личное мужество, и никто этого не отрицает. Так за что вы здесь так яростно боритесь и что доказываете? Ведь никто не усомнился в Вашем личном мужестве. В дневнике я затронул только то, что я, как командир подразделения, через позиции соседа которого прорвался враг, видел как это происходило и сделал свои выводы, которые Вам почему-то очень не понравились. Но реально попробуйте опровергнуть хоть один из поставленных выше вопросов.
     Я не читал вашу художественную книгу о тех событиях. Пока служил - было некогда, а сейчас - не хочу, так же, как и не хочу смотреть художественный фильм '9 рота'. Когда вышел журнальный вариант книги, мне товарищи говорили, что там не совсем верно написано. Я понимаю тех людей, которые ее писали, - чтобы книга читалась, нужен сюжет с героем, предательством, трусостью, тогда ее будут читать и сопереживать герою, а без закрученного сюжета она будет серой и не окупится.
     Альберт. Мы с Вами встречались трижды.
     Первый раз - 17 января около 5 часов вечера, когда я со своим начальником связи приходил на ваши позиции еще раз проверить связь и решить вопросы взаимодействия. Мы разговаривали с полковником Стыцина и командиром группы, потом попили чаю и разошлись. На мне был офицерский полушубок, про который Вы ехидно писали, кстати, полушубки были и Вас, на базе.
     Второй раз - в феврале 1996 года в Бурденко. Я лежал там с февраля по май в нейрохирургии. Вы пришли ко мне с товарищем в палату. Весь разговор я не помню, но один вопрос вызвал у меня недоумение: 'Почему вы стреляли в нашу сторону?' Я и тогда, и сейчас отвечаю одинаково - командир 3 пдр капитан Дубовик (тот, что был в черном полушубке, а по вашей версии - шпион) ставил задачу экипажу БМП и огнеметному расчету прикрыть стык между моим и вашим подразделениями, и когда начался бой, БМП, пулемет и расчет РПО вели огонь в своих секторах, как раз вдоль фронта по боевикам перед вашими позициями.
     Третий раз - у меня в квартира на кухне в г. Новороссийске. Вы были с 4 ребятами. Начали разговор, конечно, с Первомайского.
     Меня взволновали 2 вопроса: о предателях-журналистах и о трусости десантников, которые якобы убежали на 3 км. в тыл.
     Поясню: журналисты, которые были у меня, ехали из Кизляра с заложниками, брали интервью у боевиков и заложников, потом из Первомайского пришли к нам, и помимо меня, беседовали с представителем штаба ВДВ полковником Пинчуком, начальником разведки 58 армии полковником Стыцина, прилетавшими из Ханкалы генералом Тихомировым и офицерами. Журналисты уехали в Москву за сутки до прорыва боевиков.
     О 'бегстве десантников' с позиций - вообще - ересь!
     Первое - зачем бежать с ПОДГОТОВЛЕННЫХ позиций в открытое поле под пули, тем более, что прямой атаки на наши позиции не было. Было несколько групп боевиков, пытавшихся просочиться между подразделениями, и они были своевременно уничтожены.
     Второе - а кому тогда прибежали 6 спецназовцев в момент прорыва? Там офицер прибежавший двух слов связать не мог, ничего не мог объяснить, мычал. А бежать десантникам с позиций в тыл уже после прорыва боевиков - какой смысл? если огневое воздействие противника уже прекратилось, смысл? В общем - чушь! А для смеха - если десантники убежали, зачем боевикам было лезть под пули на позициях 22 бригады, когда можно было пройти 'по коридору'?
     Ты мне сказал, что тебе дали такую информацию и ты ее написал.
     Я ответил, если мои доводы малы, проверь у других людей, участвовавших в бою, благо свидетелей было много и с 136 мсбр, и с саперной группы с Ханкалы, которые до конца были с нами.
     Ты сказал, что к следующему изданию кое-что подправишь.
     Затем мы поговорили о семейных проблемах, об инвалидности. И на прощание, когда пожимал мне руку, вспомни, что ты мне сказал? Вспомни, не стесняйся!
     Прошло несколько лет, а мне говорят, что изменений в книге нет. Все-таки, подписываясь под бумагой, документом, статьей, книгой, НАДО ПРОВЕРЯТЬ ФАКТЫ и источники, и претендуя на роль истины, уметь отвечать за написанное, а не ПЕРЕВОДИТЬ на эмоциональный уровень свое нежелание исправить свои же ошибки.
     Альберт, повторяю, никто не принижает твоих заслуг. Ты Герой. Ты сильный человек? Умей выслушать другое мнение, не опускайся до хамства и оскорблений, я этого не люблю.
   
     Коротко о себе:
     1973-77 - РКПУ
     1977-81 - ОРР 300 пдп 98 вдд
     1981-83 - 345 пдп, Афган
     1993-95 - 7 вдд, Литва
     10.1995-18.01.96 - Чечня
     2000- 1 овдбр, Босния
     2006- вышел в отставку
     Прослужил честно, не выслуживался, не бил себя в грудь, за спины подчиненных не прятался и они меня на поле боя никогда не подводили и не бросали (Альберт, ты понял, о чем я). Могу с уверенностью сказать, что ни один из моих бывших подчиненных и командиров, в числе которых Грачев, Востротин, Лебедь, Шаманов, Егоров, не могут меня упрекнуть в трусости или предательстве.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
173 пишет
ваше мнение это ваше, вы принем и оставайтесь тем паче ..всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...

Дополнение 5 герой за Первомайку Стас Х.
-стецина был полковником
кто что виноват, и кто бьет себя пяткой в грудь кроме вас?я ни кого не заметил.

но конечно весь исход боя - прорыва решила наша славная воздушная пехота,надеюсь на этом вы успокоетись и перестаните глотать валокардин.
ужь духам точно не прошли бы еслиб да кабы

Уважаемый!
Вы понимаете о чем я...

Если нет вот Вам на сон грядущий
http://artofwar.ru/comment/p/petrow_b/raduev?PAGE=4
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Полковник Петров (7 ВДД) о событиях у первомайского
это что А.Зарипов от вдв?тоесть наоборот?
я читал и смеялся незнаю от чего эпоса больше А.Зарипова или п-к Петрова.
и заметьте я тоже видел жизнь не глазами Ю.Сенкевича.
на сим заканчиваю ввиду вашей невменяемости и обычного для вашего психотипа шовенизма
ЗА ВДВ!
 
Цитата
173 пишет
Полковник Петров (7 ВДД) о событиях у первомайского
это что А.Зарипов от вдв?тоесть наоборот?
я читал и смеялся незнаю от чего эпоса больше А.Зарипова или п-к Петрова.
и заметьте я тоже видел жизнь не глазами Ю.Сенкевича.
на сим заканчиваю ввиду вашей невменяемости и обычного для вашего психотипа шовенизма
ЗА ВДВ!

Так что там было смешного?
 
Мужики! Ну вы же уже взрослые люди... Да и на войне успели побывать. Так о чем же можно разговаривать с этим EGO-Ринатом? Он хоть и сержант по званию, но после своей сержантской учебки служил в Пскове сначала санинструктором, а затем - штабным писарем. Когда его рота уехала в Чечню, он остался в своем штабе...
Зато сейчас почувствовал себя самым крутым десантником... Даже рассуждать начал о боях и войнах. "Я знаю войну... я знаю войну..." А вы на этот бред и повелись...

------
<br/>
i <br/><br/>Ссылка на другой ресурс удалена мной. Сделали там помойку - там и обсуждайте, нечего на наш форум выплёскивать свои разборки. Прежде чем делать подобные заявления, не мешало бы представится (заполнить профиль). Судя по профилю пользователя Вы вообще нигде не служили.<br/> <br/>
 
2 alusha

гыы... знакомая песня...
Альберт - это Вы?! )))))
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
173 пишет
Полковник Петров (7 ВДД) о событиях у первомайского
это что А.Зарипов от вдв?тоесть наоборот?
я читал и смеялся незнаю от чего эпоса больше А.Зарипова или п-к Петрова.
и заметьте я тоже видел жизнь не глазами Ю.Сенкевича.
на сим заканчиваю ввиду вашей невменяемости и обычного для вашего психотипа шовенизма
ЗА ВДВ!


То что Вы видели жизнь я не оспариваю.. И мой Вам как говорится "респект"!!!
Шовинизм проявлять и не думаю (хотя признаться он во мне присутствует).
Просто пытаюсь противостоять попыткам одного офицера (Зарипова) вылить грязь на других офицеров.
Думаю служа в войсках и частях ПБГ нужно быть постоянно готовым к тому, что можешь быть убитым или искалеченным.
А после битвы махать кулаками и искать виновных в своей инвалидности думаю каждый имеет право.
Но зачем же так публично?!

Хр*н там со мной.
Те кто меня знают (в т.ч. и на этом форуме) могут за меня сказать конкретно кто я и чего стою. И это для меня главное!
Мнение поклонников сетевого творчества Альберта Зарипова мне до луны...

Но под "замес" попал даже Теплинский, вполне достойный и уважаемый в войсках и в 76-й офицер.
Он причем?! Он то в чем виноват?!
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Может хватить друг друга поливать дерьмом.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
А как бы прочитать это произведения Фарукшина про Первомайское? А то в комментарии есть, а самого произведения нету
 
Цитата
alusha пишет
А как бы прочитать это произведения Фарукшина про Первомайское? А то в комментарии есть, а самого произведения нету
http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/pervomaiskoe_smi.shtml
http://artofwar.ru/p/petrow_b/raduev.shtml
С уважением.
 
Да это не то. Это свеженькие обновления. А меня интересует то произведение Раяна Фарукшина о событиях в Первомайском, которое он написал несколько лет назад, в котором десантники бились в рукопашной схватке с озверевшими боевиками итд.
 
Цитата
alusha пишет
Да это не то. Это свеженькие обновления. А меня интересует то произведение Раяна Фарукшина о событиях в Первомайском, которое он написал несколько лет назад, в котором десантники бились в рукопашной схватке с озверевшими боевиками итд.
А в чем проблема, уважаемый? Раян здесь зарегистрирован. Что характерно, под своими именем и фамилией. Есть вопросы - в личку автору.
С уважением.
 
Цитата
alusha пишет
Да это не то. Это свеженькие обновления. А меня интересует то произведение Раяна Фарукшина о событиях в Первомайском, которое он написал несколько лет назад, в котором десантники бились в рукопашной схватке с озверевшими боевиками итд.

Господин неизвестный, у меня нет такого произведения. Есть рассказ со слов рядового 7 вдд Кэмэла о событиях под Первомайским, но и там, к вашему сожалению, ничего о рукопашной нет.
 
Цитата
Раян Фарукшин пишет
Господин неизвестный, у меня нет такого произведения. Есть рассказ со слов рядового 7 вдд Кэмэла о событиях под Первомайским, но и там, к вашему сожалению, ничего о рукопашной нет.
а как трупики к себе оттаскивали?и ночью рпк про...ли?потом типа взаимозочетом меняли у 173?вся ВАша ложь просто беспринципное играние на чьих то нервах
 
Цитата
173 пишет
а как трупики к себе оттаскивали?и ночью рпк про...ли?потом типа взаимозочетом меняли у 173?вся ВАша ложь просто беспринципное играние на чьих то нервах

Прежде чем обвинять, представтесь и пишите конкретно, где ложь? А то вы смахиваете на известного нервостеника.
Есть конкретные факты - пишите, нет - ...
 
Цитата
Раян Фарукшин пишет
Прежде чем обвинять, представтесь и пишите конкретно, где ложь? А то вы смахиваете на известного нервостеника.
Есть конкретные факты - пишите, нет - ...

эх понимаю вы не в адеквате,но для подобным вам мой последний пост на этой теме:
вас не кто не обвиняет,вы просто место попутали обвиняют в зале суда читайте конституцию РОССИИ.
ложь все что написал петров,чать правды есть у зарипова,но истины нет не у кого-факт
петров так как не учавствовал, а был сочувстввущим, зарипов был ранен и все тем более не застал вот все
по событиям утра и действиях вдв внес ясность один из кв десанта, коий продолжил службу в 173 через 2 года.
на сим все адью катайтесь в своем лживо - маразматическом шовинизме
 
Ну так где же можно скачать этот рассказ со слов десантника Кэмела? Или же прочитать в бумажном виде? Просто очень интересно.
 
Цитата
173 пишет
...................ложь все что написал петров,чать правды есть у зарипова,но истины нет не у кого-факт
петров так как не учавствовал, а был сочувстввущим, зарипов был ранен и все тем более не застал вот все
на сим все адью катайтесь в своем лживо - маразматическом шовинизме

А). Учавствовал

Цитата

по событиям утра и действиях вдв внес ясность один из кв десанта, коий продолжил службу в 173 через 2 года.

Б). Таковых с 7 вдд не переводилось :rolleyes:  Так что не фантазируйте....
 
Цитата
173 пишет
эх понимаю вы не в адеквате,но для подобным вам мой последний пост на этой теме:
вас не кто не обвиняет,вы просто место попутали обвиняют в зале суда читайте конституцию РОССИИ.
ложь все что написал петров,чать правды есть у зарипова,но истины нет не у кого-факт
петров так как не учавствовал, а был сочувстввущим, зарипов был ранен и все тем более не застал вот все
по событиям утра и действиях вдв внес ясность один из кв десанта, коий продолжил службу в 173 через 2 года.
на сим все адью катайтесь в своем лживо - маразматическом шовинизме
Уважаемый, Вы бы успокоились немного. Почитали правила для разнообразия. Пункт 18, например.
1. Петров участвовал и был тяжело ранен.
2. Клеить ярлыки у Вас мог бы поучиться не то что суд, но сам Лаврентий Павлович.
3. Когда 7-ю ВДД обливают грязью - это "часть правды". Когда офицер 7 ВДД осмеливается ответить своей точкой зрения на события у Первомайского - это "лживо-маразматический шовинизм".
4. А кто не согласен с Вашей точкой зрения - явно "не в адеквате". И на требование подтвердить свои обвинения фактами, конечно, надо отвечать встречным обвинением в "беспринципном игрании на чьих-то нервах".
5. Заменять все контраргументы  обвинениями в неврастении и привычном для психотипа шовинизме - это сильно. Прием, характерный для карательной психиатрии. Поэтому на форуме надо приводить конкретные факты, но не заменять их заочными диагнозами.
Есть конкретное предложение модератора: желающие продолжить любимую забаву, то бишь с гиканьем поливать друг друга всякой дрянью, должны просто перейти в личку. И ничем себя там не ограничивать.
Не перестанете публично склочничать - закроем тему и забаним участников. Как Вы сами написали,  тогда "надеюсь на этом вы успокоетись и перестаните глотать валокардин".
С уважением.
 
Интересно, а почему таких тем не возникает о ВОВ?
В этом споре истине не родиться!
Подумайте, о родственниках погибших, и раненных там, а ещё о заложниках (к вопросу о минах и авиации с артиллерией). Приятно им всё это читать?
По всей этой теме, вывод один: лучший в этой операции Радуев...
Больше в этой теме высказываться не хочу!
Честь имею! Чего желаю и ВАМ!
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
Какие вы тут смелые и языкастые. Для вас уже и Радуев самый лучший... Да и Зарипов "получил пулю в голову" и поэтому "всего не мог увидеть". Да, он не видел сбежавших десантников, которые бросили ночью свои позиции... Он не видел скороходовскую группу, чьи пятки сверкали в темноте... Зарипов не видел буйнакскую разведроту, которая отразила нападение боевиков и, тем не менее, пошла на помощь... Этого Зарипов не видел... Потому что в это время он, слепой и контуженный, ползал по снежному полю. Кстати... Зарипов не увидит и некоторых ваших выражений лиц, когда отдельных из вас привлекут к ответственности... Ведь Уголовный кодекс еще не отменен... Да и за свой базар тоже надо отвечать. Дай вам Бог здоровья!
Зарипов Альберт
 
Что вы спорите???
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Кватит на куй.
Зарубки на прикладах делать..
Кладёте болт на стол и топором зарубку у кого длиннее.  :lol:  Главное чтоб не вильнула.  ;)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
173 пишет
ваше мнение это ваше, вы принем и оставайтесь тем паче ..всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...

Дополнение 5 герой за Первомайку Стас Х.
-стецина был полковником
кто что виноват, и кто бьет себя пяткой в грудь кроме вас?я ни кого не заметил.

но конечно весь исход боя - прорыва решила наша славная воздушная пехота,надеюсь на этом вы успокоетись и перестаните глотать валокардин.
ужь духам точно не прошли бы еслиб да кабы

<br/>
i <br/><br/>По его просьбе подправил<br/> <br/>
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
<br/>
! <br/><br/>В связи с заявлением Зарипова А., что он подаёт в суд на администратора сайта Десантура.ру за эту тему, пользователь  alusha, он же Зарипов. А. забанен на форуме пожизненно ввиду его явной враждебности и недоброжелательности.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Что хотите узна про 56 ДШБ? Могу поведать, конкретно про духов что взяли наши парни. Но фамилии не помню уже так что извиняйте.
 
Цитата
Sanuch пишет
Может хватить друг друга поливать дерьмом.

ОЧЧЧЕНЬ ВЕРНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!

Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой