Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Марш-бросок в Косово.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Марш-бросок в Косово.
 
Цитата
Komsorg пишет
Десантуру бы только в политические разборки не втягивали... а то чуть что - десантура команду "фас!" первая получает!!! И плевки в спину иногда тоже первые...
Плевки уже потом. Сначала свинец со всех сторон.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Гордость за ВДВ в Косово 99! И почему-то горечь за нынешнее. Извините, что не в тему, но если не дай бог после выборов новый ВГК затеет  показать силу и мощь, будет ли что показать? Сужу по положению дел в "экспериментальной" дивизии. Полк реально работает на приезжающие раз в 2 недели пдерстичные проверки(купол-учкорпус-клуб-баня). Боевая подготовка? ... наряды через день...  Тему открывать не хочу, слишком много грязи может там оказаться. Может админ заинтересуется...
Стиснув зубы, сплюнув воск, сказал Икар, прищуря веки,-
"Да будет в этом роде войск бардак отныне и навеки!"
 
Цитата
Сергеич 60 пишет
Гордость за ВДВ в Косово 99! И почему-то горечь за нынешнее. Извините, что не в тему, но если не дай бог после выборов новый ВГК затеет  показать силу и мощь, будет ли что показать? Сужу по положению дел в "экспериментальной" дивизии. Полк реально работает на приезжающие раз в 2 недели пдерстичные проверки(купол-учкорпус-клуб-баня). Боевая подготовка? ... наряды через день...  Тему открывать не хочу, слишком много грязи может там оказаться. Может админ заинтересуется...
Никто ничего не затеет, тем более это новое... Кишка тонка! Прощёлкали мы свои позиции на Балканах, благодаря Бене и его приблудам! Оставили братьев славян в беде. Европа еще хлебнёт косоварского дерьма... :angry:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Когда был совершен этот бросок я был в командировке в Дагестане в составе сводного батальона 7 гв. ВДД. И утром на построении батальона комбат м-р Костин (Герой РФ посмертно) довел нам, что наши десантники в Косово совершили марш, всех опередили и захватили аэропорт. Эта новость была принята всеобщим ликованием нашего батальона и гордостью за наших.
А через полтора месяца 5 августа 1999г. наш батальон совершит марш из Каспийска через весь Дагестан в Ботлих на 12 часов опередив духов. Батальон закрепился на Ботлихском аэродроме. А потом были бои за "Ослинное ухо", началась 2 чеченская.
 
За полтора года до этих событий к нам на Балканы приезжал,ещё тогда министр иностранных дел Примаков,который на ОГП сказал:"Ребята ,вы ни когда отсюда не уйдёте,потому что кроме вас Россия в Европе военного присутсвия не имеет."После его визита РУСБАТ дважды снимал знаки различия и делился на двойки и тройки,у каждой из которых была своя СБЗ на территории ЕС.Это уже не военная тайна.
Как не является и тайной и то что на территории Косово есть единственный в Европе горнообогатительный комбинат по получению редкоземельных металлов,так необходимых в микроэлектронике,хозяином которого ныне стал родной брат Хавьера Саланы,в то время бывшим ген.секом НАТО.
Видимо их уже тогда интерисовали нанотехнологии.
Бросок на Слатину был нужен!!!
С уважением.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
"...А чья вина?Знаем чья,да по правилам форума говорить низзя..."

А можно бестактно спросить, по каким причинам низзя?

"...Ну а на счёт того надо или не надо ещё наши далёкие предки говорили: "Сказавши "А", надо говорить и "Б"", ну а я добавлю: иначе не поверят, что ты умеешь читать..."

+8 по 5-бальной системе, братка.

А может вот ето действительная причина? Я где-то читал что с Черногорией стало. Нету более такого обозначения, Монтенегро - всемирный и весьма дорогой курорт, где земля и жилье по карману сами знаем кому.

"...Хасиды сейчас, руками ВЕЛИКОГО ШИИТСКОГО ХАЛИФАТА заняты переселением Израиля. Разгромом и уничтожением Югославии, место под переселение Израиля, то есть «еврейской общины, живущей на Земле Израиля по Законам Торы», бездомные собаки Ротшильда, чтобы подсластить пилюлю, трансферт ортодоксальных евреев цадики называют рождением «Центра иудейской цивилизации», - давно расчищено, это – сербская Воеводина. Там и земли-то все под это дело хасидами давно скуплены, и название города - Субботица очень в духе людей Торы. Но ортодоксы уперлись: никуда не поедем, будем здесь, под горой Сион ждать прихода Мошиаха, он, как обезал Вс-вышний, спуститься именно на гору Синай и освободит. Ждать не долго уже – не более 270 лет, 2 300 лет ждали, 270 лет подождем. Хасиды – бездомные собаки Ротшильда стали перетолковывать Тору, мол, Израиль понятие не географическое, а духовное – Субботица как раз подходит под духовный Израиль...."

http://www.klich.ru/2008/04/articles04_01.htm
 
Цитата
Старый Даос пишет
"...А чья вина?Знаем чья,да по правилам форума говорить низзя..."

А можно бестактно спросить, по каким причинам низзя?

"...Ну а на счёт того надо или не надо ещё наши далёкие предки говорили: "Сказавши "А", надо говорить и "Б"", ну а я добавлю: иначе не поверят, что ты умеешь читать..."

+8 по 5-бальной системе, братка.

А может вот ето действительная причина? Я где-то читал что с Черногорией стало. Нету более такого обозначения, Монтенегро - всемирный и весьма дорогой курорт, где земля и жилье по карману сами знаем кому.

"...Хасиды сейчас, руками ВЕЛИКОГО ШИИТСКОГО ХАЛИФАТА заняты переселением Израиля. Разгромом и уничтожением Югославии, место под переселение Израиля, то есть «еврейской общины, живущей на Земле Израиля по Законам Торы», бездомные собаки Ротшильда, чтобы подсластить пилюлю, трансферт ортодоксальных евреев цадики называют рождением «Центра иудейской цивилизации», - давно расчищено, это – сербская Воеводина. Там и земли-то все под это дело хасидами давно скуплены, и название города - Субботица очень в духе людей Торы. Но ортодоксы уперлись: никуда не поедем, будем здесь, под горой Сион ждать прихода Мошиаха, он, как обезал Вс-вышний, спуститься именно на гору Синай и освободит. Ждать не долго уже – не более 270 лет, 2 300 лет ждали, 270 лет подождем. Хасиды – бездомные собаки Ротшильда стали перетолковывать Тору, мол, Израиль понятие не географическое, а духовное – Субботица как раз подходит под духовный Израиль...."

http://www.klich.ru/2008/04/articles04_01.htm
Всё это конечно интересно и знакомо, только на этом форуме такое обсуждать небудут :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
почему?
 
Цитата
Старый Даос пишет
почему?
Почитайте правила форума. Политика вне закона ;) Национальные вопросы тоже вне. А тут Вы предлагаете евреям косточки мыть :lol:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Да лана, и не предлагаю, речь зашла, а я как раз под другим углом на ето смотрел, ну и оно привязалось. Можно и не "промывать".

А просто смотреть, как народ пытается найти "врага" совсем даже не умилительно. Неужели кто в самом деле думает, что ето у..бише ЕБН мог тогда вякнуть против Билдербергской Группй/Просветителей, когда он, сцуко раздавал им волкам нашу землю, без единого выстрела, по тихой, под видом прихватизации?
Штатники, как армейская группировка - дубина в тех руках. А самим штатникам, Джонам и Смитам ни Ирак ни Косово и на хер на нужно. Надо будет больше нефти - вон Аляску перебурят понаново. А вот международная свора, которая и в штатах сейчас рулит, как раз в Ближний Восток лапчули запустила. Все что им осталось - оседлать Иран, и тада писец. Более сильного исламского врага нигде нет.

Кстати, а в EU сейчас начнется, когда албанцев узаконили в Косово, да еше чехов туда подвезут для подкрепления, вот где начнется, куда там туркам и нигерам в Германии или Франции.
А скорее вся ета сволочь там переформируется и наведет, а кое-где уже наводят порядок.
 
Цитата
Старый Даос пишет
Да лана, и не предлагаю, речь зашла, а я как раз под другим углом на ето смотрел, ну и оно привязалось. Можно и не "промывать".

А просто смотреть, как народ пытается найти "врага" совсем даже не умилительно. Неужели кто в самом деле думает, что ето у..бише ЕБН мог тогда вякнуть против Билдербергской Группй/Просветителей, когда он, сцуко раздавал им волкам нашу землю, без единого выстрела, по тихой, под видом прихватизации?
Штатники, как армейская группировка - дубина в тех руках. А самим штатникам, Джонам и Смитам ни Ирак ни Косово и на хер на нужно. Надо будет больше нефти - вон Аляску перебурят понаново. А вот международная свора, которая и в штатах сейчас рулит, как раз в Ближний Восток лапчули запустила. Все что им осталось - оседлать Иран, и тада писец. Более сильного исламского врага нигде нет.

Кстати, а в EU сейчас начнется, когда албанцев узаконили в Косово, да еше чехов туда подвезут для подкрепления, вот где начнется, куда там туркам и нигерам в Германии или Франции.
А скорее вся ета сволочь там переформируется и наведет, а кое-где уже наводят порядок.
Отдав албанцам Косово, это очередной шаг к созданию "великой албании". А это значит к созданию мусульманского государства в центре европы, со всеми вытекающими последствиями. Евреям врядли это надо, так что получается это пиндосы импровизируют.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Албанцы под контролем, потому их как постоянного раздражителя вводят, по большому счету даже не как мусульман, а просто как уголовку. Ислама им и через арабье да турок хватит на крайняк. Чехам вьезд уже в EU разрешили с год или более, уже некоторые "продвинутые" европейцы пищат от "нахлынувшей" радости.
Плюс по-просту снизить, растворить любые возможные соединения на славянской основе.
Нет славянского народа в стране - нет прецедента ни к чему.

Слов нет, наши бобры сдали сербов, что тут не говори. В принципе всех славян поделили на независимых и теперь будут душить поодиночке.

Почему нет "Политики" в форуме? Разве десантура - не граждане?
----------
<br/>
i <br/><br/>Потому что политика расколет наше общество, т.к. каждый форумчанин имеет свои политические предпочтения. И я не хочу, чтобы на форуме были скандалы и разногласия по этому признаку.<br/> <br/>
 
Цитата
Старый Даос пишет
Албанцы под контролем, потому их как постоянного раздражителя вводят, по большому счету даже не как мусульман, а просто как уголовку. Ислама им и через арабье да турок хватит на крайняк. Чехам вьезд уже в EU разрешили с год или более, уже некоторые "продвинутые" европейцы пищат от "нахлынувшей" радости.
Плюс по-просту снизить, растворить любые возможные соединения на славянской основе.
Нет славянского народа в стране - нет прецедента ни к чему.

Слов нет, наши бобры сдали сербов, что тут не говори. В принципе всех славян поделили на независимых и теперь будут душить поодиночке.

Почему нет "Политики" в форуме? Разве десантура - не граждане?
Ет такой порядок понимаш, армия вне политики. Большинство из нас и так знает кто есть кто в этой стране, и почему мы так дерьмово живём( кроме некоторых богоизбранных) А попусту языки чесать, это привлекать к себе лишнее внимание. Пусть лучше думают что мы невминяемые  :wacko:  :wacko:  :wacko: (шутка) А что касается поломничества нохчей в европу,так туда им и дорога, пусть у буржуев гемор будет. Мы рады поделиться :P А славяне всёравно объединятся, не всегда так будет.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Спасибо на добром слове, земеля.
Поставил себе в картинку балалаечника, а он обычного колобка зарядил, чет'не пойму, где промашка вышла... :rolleyes:
 
Цитата
Старый Даос пишет
Спасибо на добром слове, земеля.
Поставил себе в картинку балалаечника, а он обычного колобка зарядил, чет'не пойму, где промашка вышла... :rolleyes:
А БЫЛА ТЕМА НАСЧЕТ БОЧКИ СПИРТА??????Чтото подзабыли я вам скажу!!!??
 
Цитата
Basil пишет
Вот такие они нам друзья. А кое-кто (не будем называть имени) считает их нашими союзниками :(
они ими и никогда и не были! только на словах; и на бумаге!

с уважением!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
А БЫЛА ТЕМА НАСЧЕТ БОЧКИ СПИРТА??????Чтото подзабыли я вам скажу!!!??

Да не, не потерялся. Сказано - за бочку спирта, понял, буду только про спирт.
А про "колобков" - ето в аватаре, где у всех "колобки" стоят, у меня висел крендель небритый и репу чесал, а мне хотелось такого же небритого, в ушанке с балалаечкой. Вроде поставил, а оно мне "просто колобка" повесило.
А что надо про спирт-то сказать? (Вы мне намекните тонко - я зараз.) :rolleyes:
 
Ребята когда выводили ВДВ с госпиталя и аэропорта то сербы плакали . Ну ,а уже потом сербы захватили  госпиталь нас тогда по тревоге подняли что бы мы с сербами разговаривали. Сколько мы там были на нас сербы не обижались , а говорили когда уйдут Русские и вы, мы опять начнём "Шиптарей" гасить, так оно и получилось в последствии.
С уважением. :ph34r:

 
Цитата
маркушка пишет
Этот бросок был рассчитан не на ПРОТИВОСТОЯНИЕ альянсу, а на совместное с альянсом решение судьбы КиМ. Но в планы альянса это не входило. И зачем "противостоять", когда война закончилась? На чьей стороне "противостоять" ? На своей собственной - которая и заставила в лице черномырдина подписать капитуляцию перед НАТО? Вот если бы батальон был введён на территорию КиМ ещё во время войны(но с зенитным вооружением от стрел до тунгусок) - тогда да, неизвестно как бы повернулись события, что решило бы НАТО и как бы действовали наши - заявив например что ранение одного русского солдата будет адекватно началу войны с Россией. А после сербской капитуляции этот "бросок" остался лишь шумихой поднятой вокруг него. Подаваемой якобы как "успех".

Брат я с тобой не соглашусь - этот марш-бросок спас многим сербам жизнь и не только , а и северную часть Косово. Благодаря Мужеству Росийской крылатой пехоте сохранилось много жизней и место где жить нашим братьям славянам.
А если брать по истории хотя может я и не прав но командуюющий НАТО когда батальон шёл марш-броском на Приштину отказался с воздуха колону растрелять , за это его было снято , а время утерено и Аэропорт с госпиталем был взят.
С уважением :ph34r:

 
Цитата
маркушка пишет
Этот бросок был рассчитан не на ПРОТИВОСТОЯНИЕ альянсу, а на совместное с альянсом решение судьбы КиМ. Но в планы альянса это не входило. И зачем "противостоять", когда война закончилась?

Брат ты пишеш зачем "противостоять", когда война закончилась? , а зачем тогда нашей "Кольчугой" сербы два стелса в один день збили это война закончилась ? Да поверь сколько там будут жить сербы они свою землю "Шиптарям" не отдадут просто так и будет там война постоянная , ведь мусульманы не в обиду с православными жить не могут в мире.
С уважением. :ph34r:

 
100% - десантники, как всегда, выступили классно! Молодцы! Я именно с того дня отсчитываю возрождение России! Если есть воля (пока ЕБН спал) - мы можем все. Уже потом были Дагестан, чемпионаты по хоккею и матч Россия-Голландия...
НО! Вот что я Вам всем скажу с высоты своего возраста и опыта: нам в 1965 г. инструктора говорили - не верить югославам!!! Они на словах братья, а по-жизни сдавали моих товарищей БНДшникам (контрразведка ФРГ) очень легко. Да и посмотрите на результаты выборов в Сербии - победила партия "За европску сърбию!" - это наши яблочники и гайдары. Также из-за несдержанности сербов,  в 1914 году мы встряли за них в войну с Австрией и Германией, когда еще не были готовы. Что дальше было с нашей Великой Родиной, все Вы знаете...
Напомню, что несмотря на 200 000 погибших солдат в войне за независимость Болгарии, оная "братская" страна во обеих мировых войнах воевала ПРОТИВ России
Так что:
- десантники - элита Российских ВС! Ура!
- у нас хватает своих проблем, в т.ч. и на Кавказе, где, опять-таки, десантники проявили себя выше всяких похвал
- как только мы станем сильны, как прежде - все обратно к нам потянутся
 
Кто-нибудь может это прокомментировать, или это пока закрытая страница истории, а может это домыслы СМИ ??? -
"...Сообщается, что в 1999 году именно Юнус-бек Евкуров командовал группой российских десантников, неожиданно захватившей аэродром в косовской Приштине. Но тогда его имя вообще никак и нигде не звучало! Евкуров, по всей видимости, возглавлял группу не собственно десантников, а спецназа ГРУ Генштаба. То, что в Косово действовал спецназ ГРУ (реально и захвативший аэродром в Приштине), не афишировалось вплоть до последнего дня, пока не сообщили, кто именно стоял во главе группы спецназа. Лаконичная же биография Евкурова сомнений не оставляет. ..."  Источник - http://menonline.ru/2008/11/01/print:page,...prezidenta.html

Маленькое дополнение из другого материала в Сети -
"...Именно к Евкурову натовцы отрядили парламентера для разрешения военно-политического кризиса далеко не местного значения. Этим парламентером, имевшим такую же боевую задачу, но опоздавшим на полтора-два часа со своей штабной ротой, был капитан Джексон, сын командующего британским контингентом. По воспоминаниям отца, в последствии главкома сухопутных войск Великобритании, его сын встретился с российским офицером "цыганской наружности, несколько нервным, пытавшимся с кем-то связаться, но весьма конкретным, ироничным и находчивым". Источник - http://www.inforos.ru/?id=22673&act=print
Перевал
 
Цитата
братан пишет
Генерал Майкл Джексон не раздумывая сказал историческую фразу:

- Господин президент, я не возьму на себя ответственность за начало третьей мировой войны.
Александр Хохлов

Братан.
Молодцы ребята! Восхищён и командованием, офицерами. Блестяще проведённая операция.
Но я здесь хочу сказать о другом. Я преклоняю колени перед английским генералом! Он не выполнил приказ Президента! А если-б выполнил? Какие-бы случились последствия в Мире?
К чему я? А вот наш-бы генерал тут-же ответил бы: "Есть!" И пох***ру, к чему это бы в последствии привело!
Вот, что меня поразило в этом рассказе.
 
Из первых уст.
Когда стало жарковато на дипломатическом фронте,
генерал-майор В.Рыбкин построил всех и объявил, ...что в связи с накалившейся обстановкой
пришёл приказ о том, чтобы снять все знаки различия и флаги (государства и ВДВ), ждать дальнейших указаний....
..Что будем делать? прозвучал вопрос, народ переглянулся и ответил
ЗАХОДИЛИ КАК ДЕСАНТ РОССИИ и СТОЯТЬ БУДЕМ как ВДВ РФ!!
прапора задали естественный вопрос, коль мы ни кто и в списках группировки в ппд нас нет, а зарплату плотить будут?
ответ был прост я с вами сам здесь и ничего не знаю..
Флаги оставили висеть, шевроны и знаки различия не снимали.
После такого поступка кое-кто мог и лишиться звёзд!
Уважение к таким офицерам!!!
А бочка спирта тоже была 200 литровая.
Её по мере опустошения дырявили и вставляли деревянный чёпик.
Первая ночлежка после рассказа местных жителей, что ночью попытаются всех вырезать муслы
разделила всех на 2 лагеря гв.ст.пр-к Лапенко А.Г. (в народе БАТЯ) забрал своих солдат и спал в поле на аэродроме,
а остальные разместились в зале ожидания...
:unsure:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
HeartBreakRidge
Цитата

На следующей неделе - 10 лет с начала бомбардировок НАТО Югославии. А затем - отторжение Косова. Это стало спусковым крючком, рубежом, за которым - излом устоявшихся мировых отношений, что сейчас и наблюдаем. И сегодня стало возможным раскрыть доселе секретные детали спецоперации, как наши взяли под контроль аэродром в Приштине. До десантников там уже был спецназ ГРУ. Пусть и на время, но тогда это заметно изменило баланс сил.

Ночь с 10-го на 11-е июня 1999-го. Косово. Восторг и слезы счастья. После выматывающих силы и нервы бесконечных бомбежек местные жители встречали российских десантников как своих. Охапки цветов. Кто-то бережно кладет даже бутылку водки на броню БТР. Так в Косове сербы встречали наших. На лицах -  надежда, что этот кошмар прекратится. И никто из них не знал, что на самом деле на аэродроме в Приштине - Слатине - российский спецназ уже был. За две недели до того, как пришла колонна миротворцев из Боснии.

Президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров в московском постпредстве республики показывает тренажер. Он здесь появился сразу, как только Евкуров был назначен главой республики. В 1999-м ему - 38 лет. Он майор спецназа ГРУ. Командир отряда, которому в обстановке строжайшей секретности в конце мая из Москвы был отдан приказ: взять под контроль стратегический объект - аэродром в Приштине.

- То, что сделали тогда, - это подвиг?

- Обычная работа.

За "обычную работу" Евкурову присвоено звание Герой России. На его примере учат новое поколение спецназовцев. Окончил Рязанское училище ВДВ. Дошел до звания генерал-майора.

Он по-военному немногословен. Скупо говорит, что некоторые детали операции до сих пор носят гриф "секретно". Но все же кое-что решается рассказать. О захвате аэродрома в Косове.

- Сколько человек хватило для того, чтобы взять под контроль аэродром?

- Нас было 18 человек. Этого вполне достаточно было. Мы заняли позиции. Все захватили. Но так, чтобы никто не заметил, что захватили. То есть под контролем все было. И если бы была необходимость, мы бы вступили и оказались в выигрыше. Мы владели обстановкой, контролировали ее полностью.

- Как долго планировалась эта операция? И кем планировалась?

- Мы не могли всего знать, но с учетом анализа обстановки, как она развивалась, я думаю, что за месяц. Потому что обстановка накалялась, пошли слухи, что могут туда американцы, англичане зайти. За месяц она и была спланирована.

После месяцев бомбежек войска НАТО стояли на пороге Косова. Начало марша назначено на 12 июня. И каково же было удивление, почти шок, что в Приштине их встречали десантники из России!

"Это было удивление. Я являлся свидетелем разговора, когда уже колонна пришла, блоки выставили и подошла колонна через определенное время, англичане, американцы были. Они знали, что есть, но не ожидали, что так быстро. И уже готовый блок, окопавшиеся бойцы, к обороне готовы. Лейтенант с полковником, когда разговаривали, они, конечно, были удивлены довольно серьезно", - вспоминает Юнус-бек Евкуров.

Но это уже апофеоз операции. Как же удалось себя не рассекретить отряду смельчаков, которые отправились в объятое хаосом Косово готовить плацдарм для подхода главных сил? Здесь Евкурову пригодились все навыки разведчика, разве что не использовал боевую раскраску.

- А за кого себя выдавали?

- Если надо на той стороне, то с албанцами. Если на этой, то с сербами.

- А язык?

- Со мной были два-три человека, которые знали язык.

- А вы молчали все время?

- Мне зачем там ввязываться. Если есть необходимость, они говорят.

- А если бы вас о чем-то спросили?

- Для этого есть свои "заморочки". Можно немым претвориться, можно еще что-то. На все есть своя легенда. Не просто так выходишь, а подо что-то легендируешься. Там, где надо, я был наемником. Такое поле деятельности, что вы можете себя выдавать за кого угодно. Главное, чтобы фантазии хватило. Один раз под видом журналиста. Меня так представили. И нам нужно было взять интервью. Я человек, который все спрашивал. И мне все выложили, думая, что это попадет куда-то. Надо было его в этом деле раскрутить.

Конечно, это был вызов НАТО. Но зачем? Москва дерзко заявила о себе как раз в тот критический момент, когда ее позицию по Косову американцы и союзники по НАТО пытались было полностью игнорировать.

- Вас приглашали к президенту после операции?

- Да, тайно, не совсем открыто, не публично.

- Президент был доволен?

- Конечно, доволен!

- Какие эмоции? Можете вспомнить его?

- Сказал: "Молодцы! Спасибо!" Ровно, уверенно, но с радостью.

Тогда российских военных включили в Международную коалицию контроля обстановки в Косове. Правда, из Косова нам все равно пришлось уйти. Территория так и осталась незаживающей раной. Но главное, чего удалось добиться группе Евкурова в тот самый кризисный момент, сколько жизней удалось спасти. Этого никто не считал.
Источник http://www.vesti.ru/ Там и видео есть.
 
ЭЙ НЕМО, ЛИЧНО Я ЕГО НЕ ПОМНЮ! 6 ПДР  УГЛЕВИК
 
относительно захвата аэродрома , служа в 119ПДП в 2003г. слышал версию- мол бойцы нашего полка выступили с инициативой и захватили...потом, уже в туле, от одного прапора из 55599(штаб 106ВДД) в ответ на мой рассказ услышал обратную версию---мол бойцы 51го ПДП это были и что все это было случайностью- он тогда служил в штабе, имел отношение к комендантской роте и именно она (эта рота) выдвинулась с грузом(допустим гуманитарки--я сейчас уже точно не упомню, что он говорил) и, попала под ковровые бомбардировки америкосов- спасаясь от них соответственно меняли маршрут, вышли в направлении аэродрома и, уже на этом этапе решили его "взять".

в общем такую версию я слышал. по душе- спецоперация, в коей я не сомневаюсь....а с другой стороны...чего только не могло быть у нас...притом прапор тот говорил так убедительно...мол он сам должен был идти с ротой, но да служба помешала...
любишь бездну - имей крылья!
 
Героические прапорщики! И бойцы 119 полка тоже инициативные парни!!! Куда там Генштабу и штабу ВДВ с их идиотским планированием!
Парни просто везли "допустим гуманитарку" за 650 километров, на колонне БТР-80. Ну и по дороге, совершенно в другом государстве захватили аэродром! Просто красавцы!!! Слава ВДВ!

Вы хоть пост с самого начала почитайте!!!
 
Цитата
desant68 пишет
Героические прапорщики! И бойцы 119 полка тоже инициативные парни!!! Куда там Генштабу и штабу ВДВ с их идиотским планированием!
Парни просто везли "допустим гуманитарку" за 650 километров, на колонне БТР-80. Ну и по дороге, совершенно в другом государстве захватили аэродром! Просто красавцы!!! Слава ВДВ!

Вы хоть пост с самого начала почитайте!!!
Все как учили: "Захват и уничтожение вновь выявленных объектов", просто уничтожать не стали. :lol:
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
desant68 пишет
Вы хоть пост с самого начала почитайте!!!

прочитал еще до того как свой пост писать.
не умаляя подвига, спешу напомнить, как бывало, что задним числом случайность выдавали за длительный и точный расчет и прочее.
к вопросу о продуманности...занервничай из участников кто то больше положенного и была бы куча трупов и скандалище на грани 3й мировой...

имхо.
любишь бездну - имей крылья!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой