Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дагестан, 99г.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Дагестан, 99г., Операции с участием ВДВ
 
Значит  ты  знаешь  больше  чем  я  ,  я   ведь  период  НОЯБРЯ  пропустил.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Федос не у вас был?
 
Фядос, :lol: ,  да  сейчас  он  молодец  не  пьет  и  замкомбат  по  воспитательной  в  бригаде. А  тогда  конечно  было  весело  с  ним,  да  и  только
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Пару  раз  от  "МАСТЕРА"  и за  за  него  получал,  но  ничего  страшного.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Фядос, :lol: ,  да  сейчас  он  молодец  не  пьет  и  замкомбат  по  воспитательной  в  бригаде. А  тогда  конечно  было  весело  с  ним,  да  и  только
А видел как он брейк танцует? Вообще Федос настоящий офицер!!!!!!
 
Он весной  был  у  меня  в  Самаре  переночивал,  мы  контрактников  ловили. А  брейк не  видел  как  он  танцевал,  а  ты  где  успел  увидеть?  Нужно  попросить его  может  и  мне  станцует
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
А видел как он брейк танцует? Вообще Федос настоящий офицер!!!!!!
Хотелось бы посмотреть :lol:
 
Цитата
Арчи пишет
Он весной  был  у  меня  в  Самаре  переночивал,  мы  контрактников  ловили. А  брейк не  видел  как  он  танцевал,  а  ты  где  успел  увидеть?  Нужно  попросить его  может  и  мне  станцует
Он вроде как-бы чемпион Ульяновска по брейку. А видел еще по срочке.Он тогда деж.по части стоял и все деж.по роте докладывали в ритме танца  :lol: Тогда и видел как он ломает брейк :lol:  :lol:
 
Цитата
Арчи пишет
Значит  ты  знаешь  больше  чем  я  ,  я   ведь  период  НОЯБРЯ  пропустил.
Это Братуха не чего не значит.Вы в своей каше варились,и благодоря 91,54,116 наша групперовка прошла от Ботлика до Аргуна(и прошлась неплохо). Ну а ОРР внесла свою лепту в жизнь 31овдбр. :ph34r:
 
Смотрел на днях репортаж по каналу (ЗВЕЗДА) там на наших позициях в Ботлике  сейчас стоит горная бригада.Но что меня порадовало это НП (которое делали мы на том месте) :ph34r:
 
В  поддержку  этой  темы  что  бы  не  заглохла.  Не  приходилось  ли  кому  обучать  Дагестанских  ополченцев.  Мне помнится  в  Ботлихе   поручили  два  дня  с  ними  занятия  по  тактике  и  огневой  подготовке  проводить.
Очень  серьезно  относились  они  к  этим  занятиям :ph34r:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Незнаю правда или нет на Голубом озере сбили спортивный самолет летевший с грузии на борту которого нашли стингеры(работали ГРУ)
Слышал про этот эпизод.Самолёт был сбит из ПЗРК после многочисленных докладов из подразделений ОГВ.У чехов оказался аэродром на сельментаузене.
 
Цитата
papa_ziberhali пишет
76-я в Ботлихе? По моему это туфта. 7ку видел и 31 там была и все от ВДВ.

Сводный батальон 76 ВДД был переброшен 18-19 августа 1999 года на аэродром Махачкала и затем сосредоточился под Каспийском на побережье каспийского моря. Находилися там до 3 сентября после чего был переброшен в Кадарское ущелье для блокирования сёл Карамахи и Чабанмахи. После завершения операции ушли под Хасавюрт для встречи второго батальона. С этого момента в операции учавствовала полковая тактическая группа 234 ПДП под командованием Г.А. Исаханяна. Группировка 234 ПДП была заменена на группировку 104 ПДП в конце января начале февраля 2000 года. В Ботлихе группировка боевых действий не вела.
Готовность Армии В Новом Облике
 
Вроде как раз в дагестане в 99-м  использовали "взломщик"  снайперскую винтовку. Есть кого нить инф об этом ?
 
Цитата
Арчи пишет
В  поддержку  этой  темы  что  бы  не  заглохла.  Не  приходилось  ли  кому  обучать  Дагестанских  ополченцев.  Мне помнится  в  Ботлихе   поручили  два  дня  с  ними  занятия  по  тактике  и  огневой  подготовке  проводить.
Очень  серьезно  относились  они  к  этим  занятиям :ph34r:
Считаю что этот публику обучать незачем. Так-как они и без наших консультаций все умеют. А вот наших поучить надо! Так как в большинстве своем необученые. А все потому что один командир из кожи лезит чтоб его народ мог выполнить поставленую задачу, а второй отправляет свой народ в РАБОЧУЮ КОМАНДУ. :angry:
 
Цитата
Mavric пишет
Вроде как раз в дагестане в 99-м  использовали "взломщик"  снайперскую винтовку. Есть кого нить инф об этом ?
Думаю что ее использовали те ,у кого был подготовлен л/с для нее. Если идет разговор про ОСВ-96 :huh:
 
Цитата
маркушка пишет
Не уточните по чеченским трупам в траншеях, Вы сами считали или потом вам сослуживцы в госпитале рассказали?
трупов в окопах было около 36 и на склонах около 10 а также мечети ближайших населенных пунктов были забиты теми кого чехи смогли вынести-в нашем полку потери за первую высоту составили около 25-30 человек, много безвести пропавших которых увезли на ветолетах ВВ МВД и тд в последующим они нашлись
 
Цитата
Mavric пишет
Вроде как раз в дагестане в 99-м  использовали "взломщик"  снайперскую винтовку. Есть кого нить инф об этом ?
в 45 орпсн винтовки были
 
Цитата
Арчи пишет
В  поддержку  этой  темы  что  бы  не  заглохла.  Не  приходилось  ли  кому  обучать  Дагестанских  ополченцев.  Мне помнится  в  Ботлихе   поручили  два  дня  с  ними  занятия  по  тактике  и  огневой  подготовке  проводить.
Очень  серьезно  относились  они  к  этим  занятиям :ph34r:

Арчи, если я еще не достал вопросами про ополчение. Правда, что в Новолакском районе ополченцы из Махачкалы использовались как передовой отряд и над каким-то из нас. пунктов (Гамиях, Тухчар, Новолакское, млм (кажется) Чапаевка) первыми водрузили российский флаг? Кстати, были махачкалинские ополченцы в Кадарской зоне? Слышал про 2 батальон Интернациональной бригады Махачкалы.
 
Вопрос вдогонку. По ТВ видел (сентябрь) "аварский спецназ". часть была вооружена неплохо (АК, ПК, РПК). Что за часть и как себя проявила?
 
У меня там друг погиб - Михаил Юшин из Воронежа. Никто не знал его из присутствующих? Как было?
 
Цитата
Вальтер пишет
Вопрос вдогонку. По ТВ видел (сентябрь) "аварский спецназ". часть была вооружена неплохо (АК, ПК, РПК). Что за часть и как себя проявила?
все это не правда, под наволакском находился один единственный усиленый батальон 119 пдп вплоть до освобождения Наволакска и окресностей затем зашли в глубь территории чечни на 3-5 км, в последующем подошли
подразделения ВВ, и батальон 137 пдп
 
Боевики и передовая рота 7 вдд вошли в Ботлихский район одновременно ранним утром 7 августа.
15 августа в район боевых действий ... прибыли ... батальон 76 вдд.
Потери 76 вдд составили 26 погибших в самоубийственных атаках-штурмах 13-19 августа на неподавленную оборону боевиков на высоте Элилэн(1622,5).


Ты откуда информацию берёшь????
Могу сказать точно - батальон с батареей 76 гв. вдд прибыл в Махачкалу ИЛами 18 августа 99-го, и до 30 августа мы стояли в отстойнике в Каспийске, между маяком и базой морпехов, проводили боевое слаживание. А 1 сентября нас с отстойника направили на Карамахи, где мы были, если память не изменяет, где-то до 20 сентября.
Так что 15 августа оказаться под Ботлихом мы никак не могли!!
 
Цитата
маркушка пишет
Конечно, спасибо что заметил ошибку - не 76 а 7 вдд

На дату посмотрите. Мне уже указали год назад, что после цифры 7 я зачем то поставил цифру 6. Читайте во первых внимательней, во вторых и вам, и первому кто заметил опечатку с моей стороны я думаю при ВНИМАТЕЛЬНОМ чтении хватило бы сообразительности понять, что речь идёт о 7 вдд.
 
Цитата
Рос пишет
Не знаю, откуда взяты эти данные, но потери у 7-й были намного больше - я только из тех, кого память ещё отчётливо помнит, могу назвать около указанной цифры - сам многих 200-х с пацанами в вертушку грузил. Разведка потеряла почти всех, так же как и рота к-на Вишневецкого, который сам тоже был ранен, половина офицеров, если не больше получила ранения. А вот Рыбалко, на тот момент начальник штаба батальона, был ранен как раз таки не особо-то и тяжело - кусок кожи с черепа свезло. Сам я там был до вывода 7-й, и на личный состав выделили три жд.вагона - так там у нас мест ещё оставалось выше крыши. Ну, а в остальном, наверно соответствует... Я срочку служил тогда, так что говорю только то, что видел сам, или слышал от офицеров батальона.
По поводу потерь согласен полностью-их было действительно гораздо больше.Пишу с такой уверенностью,потому что сам имел честь там побывать аж с 14-го числа в составе той самой,, роты спецов из Асбеста,,.Только вот ошибочка опять пацаны, это была моя родная 584 ОрСпН(22 бригада)! И откуда у вас берётся эта инфа!?  :angry:
 
Цитата
Тёмыч пишет
По поводу потерь согласен полностью-их было действительно гораздо больше.Пишу с такой уверенностью,потому что сам имел честь там побывать аж с 14-го числа в составе той самой,, роты спецов из Асбеста,,.Только вот ошибочка опять пацаны, это была моя родная 584 ОрСпН(22 бригада)! И откуда у вас берётся эта инфа!?  :angry:

Гораздо больше чего? Каких именно цифр? Потери 7 вдд были такие, какие были - 26 погибшими и около 70 ранеными, всего около 100 человек.
Погибшие 28 августа при подрыве БТР (вч 25642) трое спецназовцев служили в 12 бригаде из Асбеста. Нигде не сказано, что они были в вашей роте.
 
Цитата
маркушка пишет
Гораздо больше чего? Каких именно цифр? Потери 7 вдд были такие, какие были - 26 погибшими и около 70 ранеными, всего около 100 человек.
Погибшие 28 августа при подрыве БТР (вч 25642) трое спецназовцев служили в 12 бригаде из Асбеста. Нигде не сказано, что они были в вашей роте.
Может быть так и есть,вам статистам виднее.Непонятно только ваше отношение к этой теме?!!А не сказано было лишь потому,что подразделение в котором я служил было диверсионное, и все трофеи и почести в виде беспонтовых статеек присваивались другим.Вот такая ботва.
 
Цитата
Тёмыч пишет
Может быть так и есть,вам статистам виднее.Непонятно только ваше отношение к этой теме?!!А не сказано было лишь потому,что подразделение в котором я служил было диверсионное, и все трофеи и почести в виде беспонтовых статеек присваивались другим.Вот такая ботва.

Конечно статистам виднее, хорошо что вы это понимаете, и впредь тогда надеюсь не будете заявлять, что потери 7 вдд были "больше" приведённой цифры.
Остаётся непонятным - что не было сказано из-за того, что ваше поразделение было диверсионным? Кроме того пожалуйста расскажите, как ваша рота созданная как подразделение 205 омсбр, оказалалась в составе 22 обрСпН и чем вы занимались в Дагестане - здесь вам представлены все права рассказать ту ботву, которая была на самом деле.
 
Цитата
маркушка пишет
Конечно статистам виднее, хорошо что вы это понимаете, и впредь тогда надеюсь не будете заявлять, что потери 7 вдд были "больше" приведённой цифры.
Остаётся непонятным - что не было сказано из-за того, что ваше поразделение было диверсионным? Кроме того пожалуйста расскажите, как ваша рота созданная как подразделение 205 омсбр, оказалалась в составе 22 обрСпН и чем вы занимались в Дагестане - здесь вам представлены все права рассказать ту ботву, которая была на самом деле.
маркушка , ты у нас просто спец. и по Афгану и по Дагестану. прямо семь пядей во лбу. где ты ещё там был? наш пострел везде поспел.
миг-99
 
Ребята участники какой к-н Виншневецкий? На Ослинном Ухе его с нами не было ни в числе РР, ни в числе 1 ПДР. Откуда уважаемые такая информация? И по поводу его ранения в Дагестане? "Вишни" на Ослинном не было разведкой командовал Колин. А 1ПДР Сергеев.  У вас ложная информация.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой