Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Офицерское звание


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Офицерское звание, инженерное направление в ВДВ
 
Здравствуйте товарищи десантники! (и не только!) Вопрос следующий:
Всю свою жизнь хотел стать офицером СпН. но поступая в академию ФСБ, меня не допустили даже до экзаменов, сказав, что дело офрмлено не так..а мне пришлось делать операцию (варикоцеле), что бы полностью соответствовать. но хрен...
в итоге закончил гражданский вуз. инженер-системотехник.
пошел на срочку солдатом в 45 гв.ОРП ВДВ, разведчик-минер.
Могу ли я, учась заочно в военном ВУЗЕ получить офицерское звание, но по инженерному обеспечению ВДВ или близкое к этому?
именно это направление меня интересует. Если кто знает что-нибудь - прошу помочь советом.
все будет хорошо.поверьте.
 
Цитата
Павлин46 пишет
Здравствуйте товарищи десантники! (и не только!) Вопрос следующий:
Всю свою жизнь хотел стать офицером СпН. но поступая в академию ФСБ, меня не допустили даже до экзаменов, сказав, что дело офрмлено не так..а мне пришлось делать операцию (варикоцеле), что бы полностью соответствовать. но хрен...
в итоге закончил гражданский вуз. инженер-системотехник.
пошел на срочку солдатом в 45 гв.ОРП ВДВ, разведчик-минер.
Могу ли я, учась заочно в военном ВУЗЕ получить офицерское звание, но по инженерному обеспечению ВДВ или близкое к этому?
именно это направление меня интересует. Если кто знает что-нибудь - прошу помочь советом.
В военных учебных заведениях нет заочной формы обучения. Насколько знаю нет и ВВУЗов которые готовят специально по инженерному обеспечению ВДВ, однако Тюменское инженерное училище выпускает офицеров для СпН и ВДВ. А так закончив любое инженерное можно попасть в ВДВ.
 
Павлин, привет! ;)
Я правильно понимаю, что у тебя уже есть высшее гражданское образование? Тогда ни в какое училище тебя не примут, мне кажется - второе высшее должно быть платным, ВВУЗ платным не бывает - в общем, не возьмут.
Но мне кажется, что можно пойти служить по контракту, закончить курсы какие-нибудь, и получить офицерское звание. А что, в полку эту тему ты не пробивал?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Павлин46, ты после срочной, так, что выбор служить дальше осознан. Получить офицерское звание тебе будет сложно. Оно предполагает среднее военное образование. Его у тебя нет. Получить его можно или в военном училище, или на военной кафедре гражданского вуза. И там, и там обучение очное. Здесь трудно, что-то посоветовать. Но. Попробуй сделать следующее. Обратись за консультацией к военкому. Сходи на военную кафедру вуза, с интересующей тебя специальностью, и попроси совета там. Будь готов к тому, что на тебя "странно посмотрят". Сходи в другой вуз. Не бойся показаться смешным. У тебя есть мечта, ты к ней стремишься. Найдутся те кто поймет. Обратись к командиру части, где бы хотел служить, спроси совета у него. Кто-нибудь из них тебе что-то дельное скажет, а может и поможет. Можно получить офицерское звание, окончив школу милиции. Но учти, что в милиции не воинские, а специальные звания. Это, скажем так, не совсем эквивалент.  И учти еще одно. У тебя лимит времени. С каждым годом тебе осуществить свою мечту будет все труднее. Не знаю выйдет у тебя или нет, но пытайся. Удачи.
 
в ТВВИКУ как раз и готовят офицеров инженерной службы для ВДВ.
имея высшее образование не будет проблемм с получением звания прапоршик.
во многих военных округах имеются курсы младших лейтенантов.
 
Цитата
vale70 пишет
в ТВВИКУ как раз и готовят офицеров инженерной службы для ВДВ.
имея высшее образование не будет проблемм с получением звания прапоршик.
во многих военных округах имеются курсы младших лейтенантов.
Хотел написать что-то аналогичное. Звание прапорщика можно получить имея специальность по которой есть ВУСовка, например медик-фельдшер... и т.п. а так - это долгий и тернистый путь... снова на контракт9срок службы как командир)-школа прапорщиков(6 мес)-курсы мамлеев(6 мес) и везде надо пробиваться...терзать командиров...
 
у меня в училище(НВВКУ СпН)есть офицер, закончивший Нижегородское инженерное военное училще.преподаватель по МПД
 
Цитата
iskander пишет
Павлин46, ты после срочной, так, что выбор служить дальше осознан. Получить офицерское звание тебе будет сложно. Оно предполагает среднее военное образование. Его у тебя нет. Получить его можно или в военном училище, или на военной кафедре гражданского вуза. И там, и там обучение очное. Здесь трудно, что-то посоветовать. Но. Попробуй сделать следующее. Обратись за консультацией к военкому. Сходи на военную кафедру вуза, с интересующей тебя специальностью, и попроси совета там. Будь готов к тому, что на тебя "странно посмотрят". Сходи в другой вуз. Не бойся показаться смешным. У тебя есть мечта, ты к ней стремишься. Найдутся те кто поймет. Обратись к командиру части, где бы хотел служить, спроси совета у него. Кто-нибудь из них тебе что-то дельное скажет, а может и поможет. Можно получить офицерское звание, окончив школу милиции. Но учти, что в милиции не воинские, а специальные звания. Это, скажем так, не совсем эквивалент.  И учти еще одно. У тебя лимит времени. С каждым годом тебе осуществить свою мечту будет все труднее. Не знаю выйдет у тебя или нет, но пытайся. Удачи.
Человек отслуживший срочну службу, не обязан в ВуЗе заканчивать военную кафедру, по представлению командования направляется на 3-х месячные сборы, бывают моменты что и 6 -месячные, все зависит от специальности, и по результатам атестации получает офицерское звание. Сам через это прошел, просто не захотел в 22 года (был в то время гв.прапорщиком)с пацанами в военке париться.
С уважением.
 
Цитата
Павлин46 пишет
Здравствуйте товарищи десантники! (и не только!) Вопрос следующий:
Всю свою жизнь хотел стать офицером СпН. но поступая в академию ФСБ, меня не допустили даже до экзаменов, сказав, что дело офрмлено не так..а мне пришлось делать операцию (варикоцеле), что бы полностью соответствовать. но хрен...
в итоге закончил гражданский вуз. инженер-системотехник.
пошел на срочку солдатом в 45 гв.ОРП ВДВ, разведчик-минер.
Могу ли я, учась заочно в военном ВУЗЕ получить офицерское звание, но по инженерному обеспечению ВДВ или близкое к этому?
именно это направление меня интересует. Если кто знает что-нибудь - прошу помочь советом.




а ты к своему командиру группы подойди и узнай.Или НИСу, они Тюмень оканчивали

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой