Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Переход из ВВУЗа в "дурку"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Переход из ВВУЗа в "дурку"
 
Ребят нужна помощь край!! Наскока реален переход из ВВУЗа в РВВДКУ,как это можно сделать и что для этого нужно? Какие варианты возможны?
 
На моей памяти парень из МосВОКУ перевелся, не сдавая вступительных экзаменов, в ВУ МО на 1 курс факультета восточных языков по ТАКОЙ "МАЗЕ", что если у Вас такая была (без обид - это суровая реальность), Вы бы таких вопросов просто не задавали.

В случае с РВВДКУ, возможно, ситуация по-проще, но, предполагаю, тоже, из-за специфики ВВУЗа, только  на 1 курс.
 
Я сам сейчас учусь на первом курсе и само собой на первый курс!


Ну а если  отчисляться то в какие войска?
 
Зря обнадеживать не буду. Скорее всего, в случае отсутствия этой самой "мазы", придется действовать обычным порядком: отчисляться из ВВУЗа в войска и оттуда поступать на общих основаниях.

Если нет "мохнатой" руки наверху, а, судя по вопросам, ее все-таки нет, судьба после отчисления не шибко будет от твоих желаний зависеть. Сначала в БОУП, а потом, скорее всего, в войска по профилю ВВУЗа, откуда отчислился.
 
Эх Вован, Вован... Даже не знаю пока, че тебе сказать... Вот не зажал бы диски-я б может че и посоветовал  :D
Как узнаю - напишу.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Закончив 1курс в ХВВАУЛ (летное) перевелся в РВВДКУ, т.е. ОПЯТЬ на первый курс, только без вступительных (одна физ.под-ка). Причем, при определенной "поддержке" ;)
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
850300  пишет
Эх Вован, Вован... Даже не знаю пока, че тебе сказать... Вот не зажал бы диски-я б может че и посоветовал  :D
Как узнаю - напишу.
Эх ты старый прапор, дельное человек спрашивает, а ты диски, да диски. Ну ничего, приеду в отпуск- перевоспитаю!
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Цитата(VaN[Irbis),Воскресенье, 11 Февраля 2007, 13:16] Ребят нужна помощь край!! Наскока реален переход из ВВУЗа в РВВДКУ,как это можно сделать и что для этого нужно? Какие варианты возможны?[/QUOTE]
Вован, как сможешь позвони. Есть новости.
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
в наш батальон перевёлся парнишка из лётного училища с выпускного , по моему , курса к нам в роту на 3-й курс....и с Киевского училища в училище два курсанта были, правда не помню в каком батальоне т.к. был тогда ещё неразумным "слонёнком" :)
 
Гы!!!Тема 27 летней давности.Я дурной с 2 курса московского инфизкульта(ГЦОЛИФК) хотел перевестись в РВВДКУ,приехал,поговорил с начфизом училища,с потерей года легко,в то время МС по современному пятиборью.
Батя задал простой вопрос-ты готов армии жизнь посвятить,сходи на срочку...
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
Гы!!!Тема 27 летней давности.Я дурной с 2 курса московского инфизкульта(ГЦОЛИФК) хотел перевестись в РВВДКУ,приехал,поговорил с начфизом училища,с потерей года легко,в то время МС по современному пятиборью.
Батя задал простой вопрос-ты готов армии жизнь посвятить,сходи на срочку...
И что было дальше?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
А дальше-срочка.Через пару месяце в учебке понял,что офицером я не буду.Не моё.
Ни плохо ни хорошо-просто не моё.Абсолютная подчиненность на всю жизнь не по душе.Хотя в моё время офицер  ВДВ-абсолютно понятная классная перспектива в жизни.ИМХО.
Два года гражданки.И пять лет сверхсрочной-спортсмен-парашютист,потом испытатель НИИ ВВС:)Закончил экстерном Васильковское АТУ в 1989 г.,но  не решился стать лейтенантом.По финансовым соображениям.В 1990 уволился по окончании подписки.

VaN[Irbis].

Все мои военные работы и переводы были такими:приезжаешь куда хочешь попасть,тупо находишь человека и безо всякой лапы и взяток объясняешь что ты этим живешь.Мне везло.
Фамилию начфиза РВВДКУ в 1979-м не помню(но конкурс был человек 20 на место)
А.Сырчин взял в команду ПрикВО,В.Миронов в НИИ ВВС.
С уважением ко всем ,никого не знал лично до приезда к ним.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Даже сейчас, когда вопрос  поступления в ВВУЗы для многих решается с помощью "мазы", для человека - мастера спорта по пятиборью или другим видам спорта прикладного характера открыта дорога в любой военный ВУЗ (поступление, перевод из другого училища), т.е. кафедра физо в лице ее начальника и выступит в роли этой самой пресловутой "мазы". Эта штука (высокое спортивное звание) сработает даже при поступлении в ВУ МО ВФ, печально известный тем, что туда практически невозможно поступить без "мохнатой" руки.
В разделе форума для абитуриентов один из участников интересовался, поможет ли ему спортивное звание.

Прошу прощения за отклонение от основной темы.
 
QUOTE (850300 @ Понедельник, 12 Февраля 2007, 17:43)
Эх Вован, Вован... Даже не знаю пока, че тебе сказать... Вот не зажал бы диски-я б может че и посоветовал  
Как узнаю - напишу.


Эх ты старый прапор, дельное человек спрашивает, а ты диски, да диски. Ну ничего, приеду в отпуск- перевоспитаю!

[/QUOTE]
А прапор у нас долго думает он вспомнил и про диски, и про комок тока тогда, когда я уже 4 день был в казарме!!! Если человек "затяжной" то по приезду излечим!!! ;)
 
Ну что, узнал что нибудь? От прапора и Калинина приветы!
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Есть несколько вариантов:
1. Приехать в училище ды пообщаться с кем-либо, мож кто чем поможет.
2. Отчисляться в войска и каким-нибудь боком попасть в ВДВ-шную часть, а оттуда уже и играть.
 
Чувствую излечение будет запойным, но надеюсь мы когда - нибудь его исправим. Возьмемся втроем.
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
С моей роты отчисляют двоих, за неуставщину. можно попробовать восстановиться на их место.
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Наврятли!Переводят тока с потерей года, если не ошибаюсь.
 
На теме ПОСТУПЛЕНИЕ есть такой форумчанин, псевдоним КОБРА, так вот он будет поступать как раз в этом году. Да, к слову, новый набор этого года-1 бат.
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Во-первых ты зря уходишь от темы. Во-вторых нам могут дать по куполу за личную переписку. А в-третьих что с того, что кто-то там поступает? :huh:
 
Цитата(VaN[Irbis),Воскресенье, 18 Февраля 2007, 11:19] Переводят тока с потерей года, если не ошибаюсь.[/QUOTE]
Вроде как и сам об этом слышал.
.
 
Понимаешь, по приезду с отпуска уже отчисленно четверо и ещё
столько же ждут очереди. А начальник училища ставки задачу, чтобы с 4 бата выпустилось не менее 290 человек, по с такими темпами... Вообщем,  пиши письмо в учебный отдел. Мол так и так, сделал ошибку, хочу в добровольно в дурдом, и точка.
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Не точка, а восклицательный знак!!! :D
 
Насчет учебного отдела. Я телефон пробью и напишу тебе.
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Цитата
,Воскресенье, 18 Февраля 2007, 8:04] QUOTE (850300 @ Понедельник, 12 Февраля 2007, 17:43)
Эх Вован, Вован... Даже не знаю пока, че тебе сказать... Вот не зажал бы диски-я б может че и посоветовал  
Как узнаю - напишу.


Эх ты старый прапор, дельное человек спрашивает, а ты диски, да диски. Ну ничего, приеду в отпуск- перевоспитаю!
А прапор у нас долго думает он вспомнил и про диски, и про комок тока тогда, когда я уже 4 день был в казарме!!! Если человек "затяжной" то по приезду излечим!!! ;) [/quote]
Ну-ну, поговори мне... Ты, подлец, вообще не вспомнил. :angry:
Так что лечить мы будем кого-то другого :ph34r:
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
v.larin  пишет
С моей роты отчисляют двоих, за неуставщину. можно попробовать восстановиться на их место.
Вован, братуха прав. Одна из основных проблем при переводе (равно как и восстановлении) - отсутствие вакантных мест (взять кого-то сверх штатной численности - проблемка). А попасть на чье-то место - это уже попроще.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Здорово всем фанатам, энтузиастам и ветеранам ВДВ!
Я тут впервые, т.ч. давайте дружить! Собственно проблема перевода в РВВДКУ мне понятна. Пару лет назад сам этим делом занимался. Но тут закавыка в том, что я гражданский, хотя и переводился в Рязань на смежную специальность "Лингвистика". Так я пришел в военкомат, обрисовал ситуацию, мне Зам военкома оч. обрадовался дал направления разные(причем подписал их где-то, что б я вне очереди проходил!) и сказал, что как только все соберу-сразу к нему, а потоим, как только я свой первый курс закончу, так они меня переводом в Рязань оформят. И это без всяких лап "мохнатых". А в  Рязани надо будет лишь собеседование пройти! До этой стадии я,правда, не дошел(это совсем другая история), но многие мои товарищи в дурке говорят, что хуже собеседования нет ничего,т.к. там по всем предметам гоняют и сразу, а на экзаменетолько один билет...Но вы уже из Воен.ВУЗа, может вам будет проще! Но в любом случае надеюсь, что чем-то вам помог! Удачи вам!!!
П.С. главное объяснить людям, что ты действительно этого хочешь, а не простоприперся! тогда тебе обязательно помогут!
Что в имени тебе моем - ты оцени груди объем!
 
Все правильно, на стадии "военкомат" никакого блата не нужно, так как на человека, добровольно подписывающегося на такое, полвоенкомата придет посмотреть.
"Маза" как раз и понадобится, когда в двери ВВУЗа постучишься, тут обычно и начинаются приколы. Жаль, что Вы до этой стадии не дошли. По крайней мере, с поступлением в ВУ МО РФ с позиции военкомата вообще, ни теоретически, ни тем более практически, решить нельзя. Надеюсь, в Рязани больше порядочных людей, чем в Москве. Удачи поступающим и переводящимся.
 
Значит перевод без мазы практически не реален? Если так то тогда два вопроса:1) возможно ли подать рапорт(или что ещё) на поступление в рввдку на общих основаниях? 2) 1 курс считается за пол года? Если так то можно ли после ухода ПСЖ заключить контракт для дольнейшей службы в частях вдв или гру?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой