Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

воспоминания про РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
воспоминания про РВВДКУ
 
Чьи курсанты,хотели корпуса от БМД с полосы препятствий у стадиона,сташить? <_<
.
 
Цитата
Толмач  пишет
"Учиться в России хорошо,но вот беда-это зима,та которая зеленая-еще ничего,а которая белая ......."
Письмо курсанта спецфака РКПУ из республики Мали домой.
У меня в альбоме есть фотка с неграми.Жена все время спрашивает кто это?Я смеюсь-друзья :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Чьи курсанты,хотели корпуса от БМД с полосы препятствий у стадиона,сташить? <_<
При мне их не было.Стадион,только строился.И новую столовую мы строили.Дерновали склон мы,наше ноу-хау.Слюсарь комбата хвалил.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Военторг возле КПП стоит,только, он как-то долго не работали булдырь под санчастью тоже фунциклирует.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Военторг возле КПП стоит,только, он как-то долго не работали булдырь под санчастью тоже фунциклирует.
При мне военторг был в старой казарме,рядом с 5-ти этажной,булдырь там же.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
На выпуске,Есенина наряжали в берет и погоны?  Мы сшили ему из содатского одеяла берет,а погоны из подушек делали и лейтенантские звезды на них :)
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Чьи курсанты,хотели корпуса от БМД с полосы препятствий у стадиона,сташить? <_<
8 рота.Мой командир отделения был-"Одесса",за залет перевели в 8.,и там он это организовал.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Чьи курсанты,хотели корпуса от БМД с полосы препятствий у стадиона,сташить? <_<
8 рота.Мой командир отделения был-"Одесса",за залет перевели в 8.,и там он это организовал.
Интересно,а куда все это дели? :o
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Толмач  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Чьи курсанты,хотели корпуса от БМД с полосы препятствий у стадиона,сташить? <_<
8 рота.Мой командир отделения был-"Одесса",за залет перевели в 8.,и там он это организовал.
Говорили,грамотно было организовано,оцепление из ментов на дороге было
.
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
Толмач  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Чьи курсанты,хотели корпуса от БМД с полосы препятствий у стадиона,сташить? <_<
8 рота.Мой командир отделения был-"Одесса",за залет перевели в 8.,и там он это организовал.
Интересно,а куда все это дели? :o
Не успели утащить,их почикали.
.
 
Выше было сообщение про отпуска.У нас в роте на 1 курсе(зимний отпуск),домой из 150 человек ПОЛОВИНА не поехала.Неуспеваемость и залеты всякие.Ротный построил роту на плацу и скомандовал:отпускники-НАЛЕВО,остальные НАПРАВО.В роту дневальный включил магнитофон с ПРОЩАНЬЕМ СЛАВЯНКИ!
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
На выпуске,Есенина наряжали в берет и погоны?  Мы сшили ему из содатского одеяла берет,а погоны из подушек делали и лейтенантские звезды на них :)
Вот это меня и удивляло-одеть его как десантника и расстрелять бытылками с горючей жидкостью.КАЛАМБУР какой то.
Но все равно прикольно
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Helgisson  пишет
Выше было сообщение про отпуска.У нас в роте на 1 курсе(зимний отпуск),домой из 150 человек ПОЛОВИНА не поехала.Неуспеваемость и залеты всякие.Ротный построил роту на плацу и скомандовал:отпускники-НАЛЕВО,остальные НАПРАВО.В роту дневальный включил магнитофон с ПРОЩАНЬЕМ СЛАВЯНКИ!
Сам оставался. Скверное состояние,особенно на первом курсе под новый год,когда кто-то в отпуск,а ты на тер-рию с лопатой :(
.
 
Что-то парвк,где Есенин стоит сейчас какой-то тихий.При мне-самое гудежное место.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Толмач  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
На выпуске,Есенина наряжали в берет и погоны?  Мы сшили ему из содатского одеяла берет,а погоны из подушек делали и лейтенантские звезды на них :)
Вот это меня и удивляло-одеть его как десантника и расстрелять бытылками с горючей жидкостью.КАЛАМБУР какой то.
Но все равно прикольно
Есенин первый,кто пришел из Константиново в Рязань,откуда и пошла традиция наряжать в десантники-как первооткрывателю маршрута :D . Зря он это сделал,гляди,так в Сельцы  пешком и не ходили бы :P
.
 
Цитата
Helgisson  пишет
Что-то парвк,где Есенин стоит сейчас какой-то тихий.При мне-самое гудежное место.
На сучке теперь спецфак кантуется  :)  Туда,такие крАкАдЫлЫ заплывали к ним :blink:
.
 
А как вам поутру запахи хмеля,со спирт завода? Мы там наладили каналы,покупали свежий спирт,еще теплый :P
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
А как вам поутру запахи хмеля,со спирт завода? Мы там наладили каналы,покупали свежий спирт,еще теплый :P
Веришь,я его до сих пор помню.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
При нас началось строительство на ул.Солнечная(так кажется),рядом с парком-так мы туда в магазин за батонами НАБЕГИ делали!
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
При нас началось строительство на ул.Солнечная(так кажется),рядом с парком-так мы туда в магазин за батонами НАБЕГИ делали!
Солнечная,знаю такую,а то вспомнить пытался где такая Весенняя.Мимо Солнечной,на марш-бросках пробегали.
.
 
Цитата
Helgisson  пишет
Выше было сообщение про отпуска.У нас в роте на 1 курсе(зимний отпуск),домой из 150 человек ПОЛОВИНА не поехала.Неуспеваемость и залеты всякие.Ротный построил роту на плацу и скомандовал:отпускники-НАЛЕВО,остальные НАПРАВО.В роту дневальный включил магнитофон с ПРОЩАНЬЕМ СЛАВЯНКИ!
Зимний отпуск,как зимнее солнце
"Солнце светит.но не греет,отпуск греет но не светит"
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
При нас началось строительство на ул.Солнечная(так кажется),рядом с парком-так мы туда в магазин за батонами НАБЕГИ делали!
Солнечная,знаю такую,а то вспомнить пытался где такая весенняя.Мимо солнечной,на марш-бросках пробегали.
Мы на зарядке двумя маршрутами бегали: или на Борки,или вокруг Кремля.В  горку от столовой-иной раз гуськом!Еще помню была колонка,за ВДК у дороги.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Мы на зарядке двумя маршрутами бегали: или на Борки,или вокруг Кремля.В  горку от столовой-иной раз гуськом!Еще помню была колонка,за ВДК у дороги.
Мы выбгали из КПП в сторону соборки,мимо нее и вниз,в сторону торгового городка (как в Сельцы ходили) и обратно на спортгородок.Иногда тоже просто вокруг кремля.
.
 
Тут про самоходы прикол вспомнил.Ходили в спортивной форме,в которой бегали на зарядку.
С начала возвращались к подъему, :ph34r:
потом к построению на улице, :o
затем пристраивались к бегушим на выходе, :P
потом совсем обнаглели и пристраивались к бегушим на входе. :D
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
Тут про самоходы прикол вспомнил.Ходили в спортивной форме,в которой бегали на зарядку.
С начала возвращались к подъему, :ph34r:
потом к построению на улице, :o
затем пристраивались к бегушим на выходе, :P
потом совсем обнаглели и пристраивались к бегушим на входе. :D
У нас, некоторые, приходили в спортивной форме с самохода,когда шел утрений осмотр,за строем прокрадывались. :D
.
 
Расскажу случай из своей жизни.На 3 курсе работал на кафедру БМ.Нужна была краска и прочая ерунда.В это время строилась женская консультация(синего цвета),ул.Астраханская сейчас,рядом с правительством области.В час ночи вскрыли,на носилках вынесли,хотели спрятать на пустыре,рядом с кинотеатром Родина.Я перебежал дорогу,а со стороны ДОФ мотоцикл с ментами(тогда еще были).Я лег на землю-вдоль остановки,дело зимой.Они заметили меня,остановились.Я встал-в спортивном костюме,спортивной шапочке и курсантских перчатках.Они все поняли -ничего даже не сказали.Мы еще в ту ночь,собак травили на складе на Подбелке.Сейчас вспоминаю-криминал сплошной,тогда было в порядке вещей. <_<
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Как бежать из училища в сторону соборки,слева какой-то театр стоит,так на первом курсе возле него,менты повязали 2 наших курсантов,которые спьяну угнали машину и уснули там,а мы как раз на зарядку бежали. :D
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Как бежать из училища в сторону соборки,слева какой-то театр стоит,так на первом курсе возле него,менты повязали 2 наших курсантов,которые спьяну угнали машину и уснули там,а мы как раз на зарядку бежали. :D
Это знаменитый раньше кинотеатр МИР.Самый дешевый.Похож на наши бараки в Сельцах.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
to ВОИН ВОСХОДА       Братишка,расскажи,что и как сейчас в училище,интересно узнать,что изменилось за эти годы ;)
Где твой батальон живет,в пятиэтажке? На 1 курсе удалось прыгнуть с ИЛ-76?
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Братишка,расскажи,что и как сейчас в училище,интересно узнать,что изменилось за эти годы ;)
Где твой батальон живет,в пятиэтажке?
Верно, наш 5 бат живет в пятиэтажке. Евроремонты во всех казармах сделали, только вот до 1 бата еще не добрались.
ВДВ - это образ жизни!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой