Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

12 ОАД бат. ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
12 ОАД бат. ГРУ, Интересная информация, или...?
 
03.08.2004, 18:24
Отрывок из....... сам ещё не знаю.
Не пинать!!! Лучше промолчать как истинному ценителю... %)

Осень. В 30 км от г. Нушки (Пакистан)
Обозначены были примерно часа 2 назад, уходили быстро, но не на столько чтобы "кимры" дымились. Две группы пакистанского пустынного спецназа имели большое преемущество перед нами. Мы болтались уже четверо суток в районе, когда "паки" просто вывалились нам на голову с грузовиков, и как на параде погнали нас, отсекая от афганской границы. Скорее всего нас вычислили с амеровского спутника, и траванули на нас "элиту" пакистанской армии. Хотя наше мнение о боевых качествах пакистанского спецназа: что то на уровне совдеповской "Зарницы" Смешно сейчас рассуждать, а тогда дым шёл не только из под кросовок, но и из задницы. Отсекали они нас неумело, цепью в две группы и без рывков. так что была возможность орентирования и манёвра. Но все манёвры всегда кончаются войнушкой. Только потом мы поняли что нас переиграли как пацанов в пионерлагере. Позволяя нам уходить в нашу сторону, они просто гнали нас на организованую засаду. Если бы засада встретила нас плотным огнём, навряд ли я сейчас это писал, на амеры на то и пендосы, что очень боятся прямого контакта с зажатым противником. Ничего лучше они не придумали, как шарахнуть по нам за километр из 37мм миномета. Конечно мы сразу обосрались, но не на долго. В таких случаях надежда сразу уступает место остервенению, когда шансы на спасение своих драгоценных жизней практически равны нулю, тут и включается чуство обсолютного похеризма. Это наше Российское, ну и Гансов присутствует в какой то степени. Вот примерно так и произошло. Только ни пендосы, а тем более паки не знали кого они гнали и какое у нас вооружение. Я бы на месте американского "инструктора" командовшего взводом, сначало бы в бинокль постарался определить количественное и качественное наличие нашего оружия, тем более что пустыня это позволяет сделать на больших дистанциях. Но он этого не сделал и умер практически сразу, когда чемпион Всего Дальневосточного и Всего Забайкальского военных округов (звание у него такое было) Андрюха Николенко (Чемпион), засадил ему в грудь две пули из 74-й модели. Нехер стоять как монумент и ждать когда мы сдаваться пойдём. Русские не здаются (с) Не дождётесь. Миномётный обстрел сразу прекратился, и загавкали М16 в ответ на два выстрела. Ну нам это только и нужно. На один "болт" выше вспышки и "чуть" правее, "потяг" на курок и М16 заткнулась "навсегда". Оптика "Баух и Ломб" и четыре "Леопольда 8Х32" позволяют на 800 метров работать как в собственном тире с бутылкой пива в руке. За 3 минуты мы из амеровского взвода пять "стрелялок" потушили. Там всё быстро поняли, и поползли по сторонам в поисках укрытиий. Даю команду на уход в лево в сторону границы, а "паки" они же англиканизированые уроды, они думают что если амеры "палят" значит победа не за горами, и остаётся только к нам подойти и сказать "хенде хох". Просчитались придурки. Ихнюю улюлюкающую толпу Серёжа Немцев (Трактор) остановил серией из восьми выстрелов, шесть лежат, двое с подвыванием в обратную сторону погребли. Самое интересное я уже потом вспоминал: стоит "пак" в ступоре, а мимо него в обратную сторону раненый с "аллах кердык" ковыляет, придурок только башкой не простреляной (повезло) в его сторону крутит, и даже не прячется. Хоть бы на песок упал для приличия. Посмотрел я на него через "линзу" и не стал стрелять. Ну не стал и все тут. Я к этому времени уже настрелялся до сблёва, и понимал, что кроме как "мясо" для своих "отцов командиров", я из себя ничего не представляю. Ну это всё потом. А сейчас уходить надо, и чем быстрее тем лучше. Амеры немного в себя пришли и уже постреливать в нашу сторону стали, тем более, что Георгию Мхевадзе (Гога) осколок от мины в ногу залез, в икру. Каждый шаг ему с трудом давался от сильной боли. Дырка практически два милиметра но осколок в ноге и реагировал на движение мышцы, так что Гога аж взвизгивал от "восторга". Раненый, сам бежать не может..... сами знаете. Чемпион с одной стороны, Женя Захаров (Бабай) с другой стороны, поволокли Гогу как на картине "Бурлаки на Волге" Я с Трактором на отходе с крюком в право по позициям амеров постреливаю немножко, и краем глаза за основной группой из трех "полураненых" наблюдаю. Мужики гребут нормально, уходят, ну а мы держим желающих присоедениться к погоне. Желающих не оказалось. Паки как стояли в ступоре, так и стоят. Амеры поскуливают потихоньку и "ковалерию" ждут. Мы тоже её ждём и "ссым" помалу. Прилетела "кавалерия" только НАША!!! Паки которые стояли, тут уже легли и не больше уже не "выли" Амеры по щелям "расредоточились" и только когда мы уже в воздухе были, видел я как с ихней позиции в нашу сторону что то там "блымало"

Через энное время я получил взыскание за обнаружение группы, и ещё за что то и тд... Гоге осколок вытащили по прилёту, зелёнкой помазали и уже вечером он очередной подруге в вечной любви клялся.

По оперативным сведениям мы грохнули трёх амеров наглухо и девять "паков". Сколько раненых мы не знаем.

Самое интересное, что в году так 94 на волне сопливой любви наших руководителей к пиндосам, сами амеры через военного аташе пробовали выяснить, кто тогда ихних "почикал"? встречу ветеранов хотели устроить, и прочие "безобразие" организовать. Но наш с Генштаба их быстро "недалеко" послал, и ещё что то в догон сказал. Правда выяснил что каких то "песчанных барсов" мы тогда "поимели" А Чемпион лучшего ихнего "спеца" в этой области к прабабушкам отправил. Самое интересное, что мы тогда Анрюху коротко как "Чапи" звали, Вот я сейчас и думаю, не в его ли честь барбоскин корм назвали?. Раньше не обижался, а сейчас с табельным на друзей бросается. %)
А мы чо??? Мы не львы и не крокодилы, и даже не "спецназ" Мы 12 Отдельный АвиаДесантный Батальон ГРУ ГШ. Скромно так-с и со вкусом. И хрен возьмёшь! даже с миномётом. ГЫЫЫЫ!!!-


События 1979 года,до ввода войск.
Автор представляется,полковником ГРУ,Петрик Владимир,кавалер 17 боевых наград.
Ну как Вам?
http://www.sukhoi.ru/forum/archive/index.p...-26079-p-2.html
Материал с этого сайта,там есть ещё один рассказ ,об отстреле в Китае,торговцев наркотой.
Там же автор,выражает своё мнение о Нас,форуме и форумчанах,именно это и заставило меня опубликовать на форуме,как он утверждает,его мемуары.
 
Мое предположение - это отрывок текста из художественного произведения (правда, особой художественности я не заметил <_< ).
Было бы больше живописных подробностей -вышел бы занятный боевичок для манагеров низшего звена и проч. оффисных клерков. Сейчас в беллетристике (а также худ. к/ф) часто перевирают исторические события или просто высасывают из пальца. Напр. см. "Сволочи", "Пиранья","Штрафбат" и т.п. уже обсуждавшиеся.(Да даже в "9 роте" переврали.)
Итак, диагноз: трэш-литература, pulp fiction в духе Бушкова.
Угадал?
PS-Нужно было в числе 17 орденов упомянуть самые экзотические, "Розовой Орхидеи" 3-й степени какой-нибудь  ;) А Чемпион д.б. не только ЗабВО и ДальВО в одной бутылке, но и ТФ заодно, чтоб сразу было видно - круче самых крутоватых во всем регионе :ph34r:
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Трудно судить о художественной ценности, но место в свинарнике.
 
Я вообще не худ.ценность имел в виду,а достоверность событий.
А почему сразу в свинарник,полковника ГРУ.?
Думаю интересней зайти на сайт и задать пару вопросов,а может бывает и то чего мы не знаем,\может и слегка преукрашенным\или не бывает?
 
Цитата
мишаня  пишет
А мы чо??? Мы не львы и не крокодилы, и даже не "спецназ" Мы 12 Отдельный АвиаДесантный Батальон ГРУ ГШ. Скромно так-с и со вкусом. И хрен возьмёшь! даже с миномётом. ГЫЫЫЫ!!!-
...
События 1979 года,до ввода войск.
Автор представляется,полковником ГРУ,Петрик Владимир,кавалер 17 боевых наград.
Ну как Вам?
...
Там же автор,выражает своё мнение о Нас,форуме и форумчанах,именно это и заставило меня опубликовать на форуме,как он утверждает,его мемуары.
Цитата

Полковник ГРУ ГШ. Командир 12-го отдельного авиадесантного батальона, кавалер 17 боевых правительственных наград, в запасе, Петрик Владимир Александрович. позывной Винни Пух с 1974 года. Честь Имею.

Сказочник этот полковник ГРУ, да и слэнг у него слишком молодёжный, для полковника ГРУ. Цитата ниже:
Цитата

Странно! Вроде крутой мужик, Обиделся наверно праативный!! ГЫЫЫЫ.... Дальше не буду... Чревато..........Ой я вся немагуууу....

Его отзыв о Десантуре.ру:
Цитата

Херня там растопыренная бегает... и суетится не по делу... не все конечно. Скучно там и соплей много.

Правильно, его фантазии наши парни сразу оценят, а там можно и "по ушам ездить" благодарным слушателям... B)
Я бы может и поверил, если бы не упоминание "12 Отдельного АвиаДесантного Батальона ГРУ ГШ"  :D

Мне понравилось особенно "авиадесантного". Подобное сокращение было в 1930-х годах, когда формировались "авиадесантные батальоны особого назначения". Видимо дяденька историческую справку о ВДВ прочитал гдето и добавил для пущей достоверности.
 С неба об землю... и в бой!
 
Так это Петрик всерьёз?! :o Может он гешефт хочет сделать на своих баснях или просто какое-то мошенничество рассчитанное на легковерных? :blink:  Ведь о политическом решении Политбюро  по ДРА -79 много писалось и о роли ГРУ ГШ  и КГБ.  Ну не могло еще до принятия этого решения разворачиваться такого "геройства" в духе "красных Рэмбо". Почему никто из действующих лиц афганских событий не упомянул об  подобных операциях "до ввода войск"? И эта странная терминология...
ИМХО он просто жулик-самозванец, стремящийся сколотить капитал(не только моральный, но и финансовый) и вряд ли был когда полковником
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата

Амеры поскуливают потихоньку и "ковалерию" ждут. Мы тоже её ждём и "ссым" помалу. Прилетела "кавалерия" только НАША!!!
Ещё очень интересно, откуда же прилетели наши вертушки за ними, если советских войск в Афгане ещё не было?

Цитата

Это наше Российское
тогда говорили не "российское", а "советское"

Цитата

на амеры на то и пендосы, что очень боятся прямого контакта с зажатым противником
термин "пиндосы" появился много позже.


Цитата

Андрюха Николенко (Чемпион), засадил ему в грудь две пули из 74-й модели.
Цитата

Оптика "Баух и Ломб" и четыре "Леопольда 8Х32" позволяют на 800 метров работать как в собственном тире с бутылкой пива в руке.
Как интересно. Оказывается у них и оружие буржуйское было. В советские то времена...

Цитата

Самое интересное, что в году так 94 на волне сопливой любви наших руководителей к пиндосам, сами амеры через военного аташе пробовали выяснить, кто тогда ихних "почикал"? встречу ветеранов хотели устроить, и прочие "безобразие" организовать. Но наш с Генштаба их быстро "недалеко" послал, и ещё что то в догон сказал. Правда выяснил что каких то "песчанных барсов" мы тогда "поимели" А Чемпион лучшего ихнего "спеца" в этой области к прабабушкам отправил.
Оказывается ему ещё и из ГРУ доложили, что мол амеры интересуются. Да ещё и с подробностями.


А насчёт второго опуса "в Китае" вообще бред. Охота на чужой территории за наркоторговцами!!!
Описывает уже 1976 год. Действующие лица те же, что и в Афгане! Что весьма странно, всё таки 3 года разница.

Пишет, что в Афгане был старлеем, предположим, что три года назад в Китае он был лейтенантом (ниже не куда). Что-то служба не покатила у парня, старлеем стал аж через три года.

Зато у нас на форуме сплошь "херня растопыренная" :angry:  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Что-то служба не покатила у парня, старлеем стал аж через три года.
Для справки: интервал получения воинских званий в Сухопутных Войсках до 80-х годов  был следующим
- ст.л-т - 3 года
- к-н    - 4 года
- м-р    - 5 лет и т.д. - при "наличии" должности...
потом пошло "омоложение"
сейчас до "старлея" 1 год "ходят"
К обсуждаемой теме справка отношения не имеет
С уважением
 
Цитата
Drake  пишет
Так это Петрик всерьёз?!
Так значит такой существует.А кто это?
17 боевых наград,,не очень представляю.
 
Цитата
aletum  пишет
Для справки: интервал получения воинских званий в Сухопутных Войсках до 80-х годов  был следующим
- ст.л-т - 3 года
- к-н    - 4 года
- м-р    - 5 лет и т.д. - при "наличии" должности...
потом пошло "омоложение"
сейчас до "старлея" 1 год "ходят"
До старлея один год из-за того,что учатся в училище уже 5 ,а не 4 года и до старлея раньше было вроде 2 года.
Любое звание зависит еще от занимаемой должности. У нас с выпуска,уже все капитаны,а один до сих пор ст.лейтенантом ходит и стоит на взводе,нет свободной капитанской должности,а за человека обидно. А омоложение, так сказать, еще идет из-за горячих точек.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
До старлея один год из-за того,что учатся в училище уже 5 ,а не 4 года и до старлея раньше было вроде 2 года.
Любое звание зависит еще от занимаемой должности. А омоложение, так сказать, еще идет из-за горячих точек.

Все, что я говорю, проходит мимо ваших уш! ...Не все так молоды как Вы.

Армия тоже наукой занимается, в частности, омолаживанием. Недавно один майор капитаном стал! ...
 
Цитата
aletum  пишет
Все, что я говорю, проходит мимо ваших уш! ...Не все так молоды как Вы.

Армия тоже наукой занимается, в частности, омолаживанием. Недавно один майор капитаном стал! ...
Энто к чему было сказано,да еще с такой интонацией?
.
 
Цитата
GORYNYCH05.08.2004  пишет
Это я извиняюсь, что на мозоль... того... наступил...
Очень сильно извиняюсь...

Можете меня даже ногами... больше не буду...
Только не прекращайте публикаций!

Извиняюсь пред всеми и Вам лично.
Не подумал как следует...

Слушайте, прекращайте, а ! Я смотрю мы любой топик можем привести к самобичеванию, даже такой безобидный, как этот. Человек написАл, вынес на суд общетственности исключительно как литературный труд, а тут мы со своей особенностью все выяснять да докапываться. Я считаю-хорошо написАл. Читается на одном дыхании. Мне понравилось. А правда-неправда лично для меня это вопрос второй.

:D  :D  :D

Это все из постов с того сайта. Вот и Горыныч какой то пытается выруливать :rolleyes:  Мне аж стыдно стало, что у меня такой "позывной" когда то был.  :D  Там черт голову сломит - что они ... ведутся, не  ведутся? Кто то все же есть разумный, вопросы задает.
Этот сайт соплями называют действительно, а сами соплей навешали аж склеилось все.

Дес, абсолютно прав ,  - понятие "пиндос" внесли наши в Югославии. За что даже была попытка привлечь псковских десантников к ответственности. Начальство бригады инфантрикорв и  десантной бригады наведовалось в штаб русичей.  Ограничились дерективой- не дразниться!!! :D  Но дразнилка прижилась. Что тут поделаешь, не смотря на запрет.
Как этот термин  мог быть в 1979 году? :rolleyes: Умом понять сложно.
Полковнику явно лет двадцать - омолодился.

--------
<br/>
! <br/><br/>Добавил цитирование в Ваше сообщение. Рекомендую научиться правильно цитировать (в тестовом разделе), а не просто вставлять текст - читать не удобно, т.к. не видно где цитируемый текст.<br/> <br/>
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
змей-хазара  пишет
,  - понятие "пиндос" внесли наши в Югославии. За что даже была попытка привлечь псковских десантников к ответственности. Начальство бригады инфантрикорв и  десантной бригады наведовалось в штаб русичей.  Ограничились дерективой- не дразниться!!!
А это  когда было на постороении "Товарищи солдаты сержанты прапорщики и офицеры, пендосов пендосами больше не называть !!!" :P
 
Цитата
мишаня  пишет
Автор представляется,полковником ГРУ,Петрик Владимир,кавалер 17 боевых наград.
Ну как Вам?
http://www.sukhoi.ru/forum/archive/index.p...-26079-p-2.html
Материал с этого сайта,там есть ещё один рассказ ,об отстреле в Китае,торговцев наркотой.
Там же автор,выражает своё мнение о Нас,форуме и форумчанах,именно это и заставило меня опубликовать на форуме,как он утверждает,его мемуары.
Нельзя конечно рассуждать о людях, которых не знаешь, прокомментирую только то, что очевидно: описание, которое товарищ в указанной ссылке Десантуре дает, точно характеризует их переписку тинейджеров. Неприятно о хорошем сайте такие слова слышать, думаю товарищ по незнанию и горячности  с выводами поторопился.
Смущает еще название 12 ОАДБ ГРУ ГШ. Просьба знатоков подтвердить или опровергнуть существование такого подразделения.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Энто к чему было сказано,да еще с такой интонацией?
Вы ДО 80-х годов где были?...вот и весь сарказм, внимательнее пожалуйста читайте материал
 
Цитата
aletum  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет

Энто к чему было сказано,да еще с такой интонацией?
Вы ДО 80-х годов где были?...вот и весь сарказм, внимательнее пожалуйста читайте материал
Прочитал и все понял,а написал то,что сейчас этим,что теперь сроки между званиями сократились.Поэтому ничего такого я не обнаружил...
.
 
Лучше всего эта тема смотрелась бы все ж в разделе "Творчество", остаюсь при своем мнении - это трэш-литература для чайников написанная подростковым языком.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake  пишет
Лучше всего эта тема смотрелась бы все ж в разделе "Творчество", остаюсь при своем мнении - это трэш-литература для чайников написанная подростковым языком.
Поддерживаю!Хотелось бы добавить что-то колючее,По отношению к полковнику,но не стану.Просто поддержу вышенаписанный пост!
AIR BORNE TROOPS
 
А когда крутой полковник был майором, полное наименование этого геройского человека звучало приблизительно так: "Мастер спорта майор Чингачгук" :D Почему бы товарищу писателю с его дарованием (незамеченным и недооцененным на сопливом сайте десантура точка ру) не обратить его писательский талант на жизнь сверстников и не написать что нибудь типа "Зачарованных" или "Беверли Хиллз 90210"? Все больше толку будет, да и в материальном плане перспективнее. :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой