Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Штабная рота


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Штабная рота
 
Цитата
Горец-02  пишет
йохо оперативное исскуство мда бригада эт тактическое содинение также тактическим соединением является дивизия а вот корпус уже оперативно-тактическое обьединение прально алетум сказал букварь он и есть букварь
Для ещё большей ясности....

Военная наука состоит из трех частей:
- тактика
- оперативное искусство
- стратегия

Каждое из этих частей рассматривает своё...
Мы затронули только тактическое звено -  взвод- дивизия...
Каждый уровень военного образования изучает своё...если Вы закончили учебное подразделение у Вас свой уровень, училище - своя планка , Академию - своя , Академию ГШ -своя...вот такие "апельсины"
С уважением
 
Цитата
maestro-ё  пишет
vdvsn,

Что-то с профилем у Вас, уважаемый, надо бы поправить.
И как это Вам удалось в 28 лет со срочки дембельнуться? :o

С уважением
Извиняюсь за неточные данные, исправил. Видать не внимательно забивал. ДМБ в 21 год.
С уважением
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Где исправили-то? Год рождения 1955, годы службы 1981-83, считайте сами :rolleyes:

И чубчик не прикрыли :P
 
Цитата
wite hanter  пишет
[ 282-й ооСпН на днях справлял 24 года со дня формирования - и всегда он стоял в Матвеевке. Т.е. с 1982 года.
А чем он был до этого. В Матвеевке я служил с осени 1981г. до осени 1982г. Далее Уссурийск за "особые заслуги" перед соседями- связистами (молодые , глупые были).
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Где исправили-то? Год рождения 1955, годы службы 1981-83, считайте сами :rolleyes:

И чубчик не прикрыли :P
Ну Ещё разок прошу прощения. Ну не сохранил исправление. Всё равно прибавленные 7 лет меня не согнули!
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Цитата
Горец-02  пишет
йохо оперативное исскуство мда бригада эт тактическое содинение также тактическим соединением является дивизия а вот корпус уже оперативно-тактическое обьединение прально алетум сказал букварь он и есть букварь
Бригада может быть и частью (как полк), если не состоит из отдельных  батальонов и отрядов имеющих статус в/частей.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
Санек 56  пишет
Цитата
Горец-02  пишет
йохо оперативное исскуство мда бригада эт тактическое содинение также тактическим соединением является дивизия а вот корпус уже оперативно-тактическое обьединение прально алетум сказал букварь он и есть букварь
Бригада может быть и частью (как полк), если не состоит из отдельных  батальонов и отрядов имеющих статус в/частей.
ее бригада онаа потому названа  бригадой что из отдельных батальонов состоит которые тоже являются в\ч Бригада из одних линейных батальонов состоять неможет  а воинской частью может быть и дивизия и даже управления условное наименование оно и есть наименование. Даже в несекретном приказе по делопроизводству № 170 все прекрасно расписано. Не надо Санек делать масло масляным B)
 
Цитата
Цитата
[QUOTE=wite hanter,Четверг, 07 Декабря 2006,
Или мы друг друга где-то не понимаем...
Начнем с того  не обижайся в какой должности проходил службу в 14ой ?
1-й заход - разведчик, ст.разведчик.
2-й заход - КГр после гражданского института
Только вот не надо теперь с торжеством говорить, что и звание выше и должность... речь о том, что к примеру 282-й ооСпН на днях справлял 24 года со дня формирования - и всегда он стоял в Матвеевке. Т.е. с 1982 года.
Или 546-й отряд кадра при развертывании стал 282-м ооСпН?
Вот в чем вопрос. [/quote]
Сколько не ездил с проверками в 282 так они в Волочаевском городке стояли и стоят хмм. Витале Берникову позвоню как нить узнаю. Вот 308 отряд развернули в 98 году. 294 сколько помню был развернутым,282 тоже. А отряды кадра были 742, и 546
 
Цитата
Горец-02  пишет
Цитата
Санек 56  пишет
Цитата
Горец-02  пишет
йохо оперативное исскуство мда бригада эт тактическое содинение также тактическим соединением является дивизия а вот корпус уже оперативно-тактическое обьединение прально алетум сказал букварь он и есть букварь
Бригада может быть и частью (как полк), если не состоит из отдельных  батальонов и отрядов имеющих статус в/частей.
ее бригада онаа потому названа  бригадой что из отдельных батальонов состоит которые тоже являются в\ч Бригада из одних линейных батальонов состоять неможет  а воинской частью может быть и дивизия и даже управления условное наименование оно и есть наименование. Даже в несекретном приказе по делопроизводству № 170 все прекрасно расписано. Не надо Санек делать масло масляным B)
А вот и нет. <_<  Горец раз тут пошел разговор о том как организованны наши ВС (все таки про дивизии и корпуса ты начал говорить, а в ГРУ их нет), то здесь я прав, а если только про бригады спецназ - то полностью с тобой согласен. Примеров могу привести кучу. Даже был такой прикол когда в состав бригады (соединение) входила другая бригада (часть). :blink:  
А отдельные роты тоже могут иметь номера в/частей, при этом все равно являются подразделениями, и не обязательно ГРУшные. Отец в такой служил.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
Горец-02  пишет
Сколько не ездил с проверками в 282 так они в Волочаевском городке стояли и стоят хмм. Витале Берникову позвоню как нить узнаю. Вот 308 отряд развернули в 98 году. 294 сколько помню был развернутым,282 тоже. А отряды кадра были 742, и 546
Не соглашусь. 308-й отряд в 1995 году ездил в Чечению. Командовал отрядом майор Юрченко.
 
Привет братишки! Насчет Хабаровска могу сказать, что призывался осенью 81, так кадрированный батальон там уже был, именно в Матвеевке и до моего дембеля там и оставался.В разговорах их так и называли Хабаровский батальон и Белогорский батальон. Насколько помню, отрядами именовали разведгруппы от роты и больше на боевых картах. Теперь насчет штабной роты. Когда призвался, в Уссурийске её уже не было, вроде бы расформировали, но "сказок" было много. Командовал ей капитан Крючок, вроде выполняли самые трудные задачи на учениях и т.д. Крючок потом у нас комбатом был.
 
Цитата
wite hanter  пишет
Цитата
Горец-02  пишет
Сколько не ездил с проверками в 282 так они в Волочаевском городке стояли и стоят хмм. Витале Берникову позвоню как нить узнаю. Вот 308 отряд развернули в 98 году. 294 сколько помню был развернутым,282 тоже. А отряды кадра были 742, и 546
Не соглашусь. 308-й отряд в 1995 году ездил в Чечению. Командовал отрядом майор Юрченко.
знаю Ромка Скорняк одноклассник мой ездил отряд был сводный, это когда Семенов и Тучков погибли подрыв ??. На Червленной стояли я к ним тогда подьезжал ... 308 я командовал в 2003 году после Рэцоя.но  хе недолго
 
Цитата
Горец-02  пишет
знаю Ромка Скорняк одноклассник мой ездил отряд был сводный, это когда Семенов и Тучков погибли подрыв ??. На Червленной стояли я к ним тогда подьезжал ... 308 я командовал в 2003 году после Рэцоя.но  хе недолго
И Колесника камаз закатал.
Там Рэцою Героя дали, или как всегда - обломили?
Тем более, если командовал. И знаешь, что 308 в 95 был в Чечне, или в 1998 году отряд сделали отдельным?
Так, чтобы было по теме: штабная рота это скорее всего подразделение обеспечения управления бригады - автовзвод, хозвзвод, взвод десантного обеспечения...
 
Цитата
wite hanter  пишет
Цитата
Горец-02  пишет
знаю Ромка Скорняк одноклассник мой ездил отряд был сводный, это когда Семенов и Тучков погибли подрыв ??. На Червленной стояли я к ним тогда подьезжал ... 308 я командовал в 2003 году после Рэцоя.но  хе недолго
И Колесника камаз закатал.
Там Рэцою Героя дали, или как всегда - обломили?
Тем более, если командовал. И знаешь, что 308 в 95 был в Чечне, или в 1998 году отряд сделали отдельным?
Так, чтобы было по теме: штабная рота это скорее всего подразделение обеспечения управления бригады - автовзвод, хозвзвод, взвод десантного обеспечения...
308 скадрировали а в 98 снова развернули, тогда еще под КАМАЗ Серега Курбаналиев попал, и Андрюха Закалюжный, дяде Толе Героя канешно же не дали. к нам в 2001 году Валера Марейкин на Ханкалу подьезжал, он сейчас в Теплом Стане в бригаде начфизом.
 Так и по теме штабная рота :  это подразделение для выполнения особых задач. она так и называется особая рота специального назначения. Для хоз задач РМО, есть еще комендантская рота ну вот как в 16 бригаде но это как раз для нужд штаба, взвода охраны, переносных зенитных ПУ, регулировщики итд.
 
Цитата

А отдельные роты тоже могут иметь номера в/частей, при этом все равно являются подразделениями, и не обязательно ГРУшные. Отец в такой служил.
Приставка отдельная и  номер и означают что сия рота часть. Как часть и к примеру 2005-й отдельный взвод связи из 7 человек.
А бригада командиру другой бригады может быть подчинена оперативно. Но не входить в ее состав.
 
Цитата

Бригада из одних линейных батальонов состоять неможет
Ну не всегда. СБр времен войны состояли из не номерных линейных батальонов . Отдельными были только РР и артдивизионы.
Танковые по разному.   Часто из номерных ОТБ и МБА. Но бывало и из безномерных танковых  и МБА.
 
Цитата
Горец-02  пишет
это господа вы того ,чего то не того нет уже давно штабных рот,это сленговое название вообщето рота называется особая рота специального назначения спецназ в спецназе,для выполнения особых задач..крайняя была особая прапорщицкая рота в бердске расформировали,комендантская она и есть комендатская эт не то.
Действительно,  сленговое название . У нас эту роль выполняла да и сечас, наверное, выполняет отдельная рота минирования. :ph34r:
Кто, если не мы ?!!!
 
Цитата
svn пишет
Всем привет. Я и не знал что сейчас все открыто все известно. Когда то на берете написал "16ОБРСН", тогда такое было название, так ротный, Слепов, меня чуть не посадил. Это о тогдашней секретности. Служил в 82 в штабной р. Вобщем такая же рота разведки, как и другие, только прямого подчинения ком.бриг., официально-для вып-я особых задач поставленных ком.бриг. Короче, как показуха или смотрины из МВО, так штабная рота вперед.
Да, дружбан, ты абсолютно прав. Я был 5 лет старшим переводчиком штабной роты бригады Спецназ в ГСВГ.
Всё так и было, как ты пишешь.

Гв. капитан Николай Чикин
 
Цитата
чикин пишет
Да, дружбан, ты абсолютно прав. Я был 5 лет старшим переводчиком штабной роты бригады Спецназ в ГСВГ.
Всё так и было, как ты пишешь.

Гв. капитан Николай Чикин
Я полностью согласен с Горцем-02 и с Вами Чикин, я служил 92-94 в 15 ОБрСпН  штабная рота,наша рота считалась элитой бригады. Но и гоняли нас по хлеще,рота подчинялась непосредственно нач. штаба,и комбригу.Да, у ротного были полномочия выбирать ребят из прибывшего пополнения невзирая на звания.
 
Незнаю какие задачи у роты штаба были еще кроме тех какие были у всех нас ,но одно могу сказать на учениях с ними поинтересней было  и офицеры уних были у них крутые по сравнению с остальными  . В роту штаба брали в основном пацанов покрепче спортсменов и т. д. Нагрузочки у них были серьезные и учения проводились почаще . такое впечатление было что они из леса не вылазили.А впоказухах я что то не припомню чтобы они участвовали .Служба какслужба только требования у них были посерьезней
 
Парни, добрый день!
Штабная рота считалась спецназ в спецназе.
А нас называли орлы капитана Скиды.
С уважением, лехаседой.
 
Цитата
Горец-02 пишет:
это господа вы того ,чего то не того нет уже давно штабных рот,это сленговое название вообщето рота называется особая рота специального назначения спецназ в спецназе,для выполнения особых задач..крайняя была особая прапорщицкая рота в бердске расформировали

Видимо, с этой роты товарищ?
ris1.jpg (20.54 КБ)
делай что должен, и будь, что будет
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой