Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

16 ОБрСпН переезжает в Тамбов


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
Мужики, что-то там нехорошее случилось.
Цитата

В Тамбове на пожаре погибли пять спецназовцев ГРУ

В результате пожара, произошедшего утром 13 сентября в одной из частей Минобороны в Тамбове, погибли пять и пострадали семь военнослужащих, сообщает "Интерфакс".

"Сигнал о пожаре в штабе бригады спецназа ГРУ поступил около 10 часов утра. На место происшествия выехали практически все пожарные расчеты города. К сожалению, не удалось спасти пять человек. Всего в штабе находилось около двух десятков военнослужащих", - сообщили в пресс-службе МЧС Тамбовской области.

В настоящее время пожар уже потушен, специалисты МЧС провели первичный осмотр мест происшествия. Детальным анализом причин возгорания займется специальная комиссия во главе с командующим Московским военным округом генерал-полковником Валерием Герасимовым.

Члены комиссии уже прибыли в Тамбов и приступили к работе.
http://lenta.ru/

Цитата

В Тамбове возник пожар в воинской части: пятеро погибших
Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU - В Тамбове в воскресенье пять человек погибли и семеро пострадали в результате пожара в штабе в/ч 57/604, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления МЧС региона.

По словам собеседника агентства, среди погибших и пострадавших - офицеры и солдаты срочной службы.

"Сигнал о пожаре в штабе бригады спецназа ГРУ поступил около 10 часов утра. На место происшествия выехали практически все пожарные расчеты города. К сожалению, не удалось спасти пять человек. Всего в штабе находилось около двух десятков военнослужащих", -сообщили в пресс-службе.
http://interfax.ru/

Цитата

Минобороны РФ подтвердило гибель пяти военнослужащих при тушении пожара в одной из воинских частей в Тамбове
Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU - Пять военнослужащих погибли в воскресенье при тушении пожара в одной из воинских частей Тамбовского гарнизона, подтвердили "Интерфаксу-АВН" в министерстве обороны РФ.

Как сообщил агентству начальник Службы информации Московского военного округа полковник Олег Юшков, пожар в одном из административных зданий воинской части произошел около 10:00 МСК. в ходе тушения пожара погибли пять военнослужащих.
http://interfax.ru/

Добавили видео и немного инфы.
Видеосюжет с текстом (Вести)
Цитата

Пожар в воинской части Тамбовской области, где погибли пятеро военнослужащих и пострадали 7, произошел утром во время занятий с военнослужащими на территории части. Как стало известно ИТАР-ТАСС, около 10 часов утра в трехэтажном здании старой постройки на территории воинской части проводились занятия, когда и произошло возгорание. Находившиеся на первом и втором этажах сумели эвакуироваться, хотя 7 человек получили отравление угарным газом. Погибли 5 военнослужащих, двое офицеров и трое военнослужащих рядового состава, находившиеся на последнем, третьем этаже здания. Причины возгорания уточняются.

Цитата

При пожаре в тамбовской части ГРУ сгорели документы государственной важности

В результате пожара, произошедшего утром 13 сентября в штабе части ГРУ в Тамбове, сгорели секретные документы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в спецслужбах.

"Пожар серьезно затронул секретную часть, где хранились документы особой государственной важности. По предварительным данным, ущерб оценивается как очень серьезный", - сказал собеседник агентства

Он также рассказал, что по указанию министра обороны на место ЧП вылетел первый заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Колмаков. В Тамбов также прибыли высокопоставленные представители Главной военной прокуратуры, ГРУ Генштаба ВС РФ.

Тем временем в региональном МЧС рассказали, что двое военнослужащих, пострадавших в результате пожара, находятся в реанимации, у остальных сильно пострадали органы дыхания, им назначено искусственное вентилирование легких.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные СКП РФ, общее количество пострадавших при пожаре уточняется. Погибших, по последним данным, пять.

По факту пожара уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ - (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

На месте происшествия работает следственная группа, проводится осмотр места пожара, другие следственные действия, направленные на установление всех причин возгорания в здании и обстоятельств гибели военнослужащих, добавили в СКП.
http://lenta.ru/
 
Мои соболезнования семьям погибших.
Печально.
 
Цитата
sajan пишет
Мои соболезнования семьям погибших.
Печально.
Присоеденяюсь к соболезнованиям!Сегодня услышал по радио,сразу понял в какой в/ч случился пожар,хотя не говорили номер части,и еще сказали что помимо людских жертв сгорела секретная документация Гос.важности.
 
Сначала была информация что и секретка погорела, сейчас вроде бы говорят что не пострадала.
Цитата

Пожар в тамбовской части ГРУ окончательно потушен

Пожар, начавшийся утром 13 сентября в штабе дислоцированной в Тамбове бригады спецназа ГРУ, окончательно потушен, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

По словам спасателей, общая площадь пожара составила около 400 квадратных метров, его жертвами стали пять человек: двое офицеров и трое солдат-срочников.

Семь военнослужащих получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. Двое находятся в реанимации.

Пожару был присвоен второй повышенный номер сложности, в его тушении участвовали 17 пожарных расчетов. Сложность его тушения была обусловлена тем, что перекрытия в здании - деревянные, а в помещениях было много огнеопасных пластиковых предметов.

Причины возгорания пока не называются. Прокуратура возбудила уголовное дело о нарушении правил противопожарной безопасности, повлекшем человеческие жертвы.

Согласно информации, распространенной пресс-службой Московского военного округа, значительного материального ущерба пожар не причинил: боевое знамя, оружие и боеприпасы части остались целы. Секретная часть, где хранятся документы, представляющие особую государственную важность, пострадала также несильно.
http://lenta.ru/
 
"Названа причина пожара в тамбовской части спецназа ГРУ

Согласно предварительному заключению следователей, работающих на месте пожара в здании бригады спецназа ГРУ в Тамбовском гарнизоне, причиной возгорания стало короткое замыкание в электросети. Об этом сообщил источник ИТАР-ТАСС в Минобороны РФ со ссылкой на сотрудников прокуратуры, расследующих обстоятельства ЧП.

Причиной гибели пяти военнослужащих названо отравление продуктами горения. Еще семеро спецназовцев пострадали от угарного газа и находятся в тамбовских больницах.

Пожар начался около 10:00 в воскресенье, 13 сентября, в старом трехэтажном здании, где проводились занятия с личным составом воинской части. Люди, находившиеся на первом и втором этажах, сумели покинуть здание; погибли военнослужащие, оказавшиеся на последнем, третьем этаже. Среди них были двое офицеров и трое рядовых.

Во время пожара ни боевое знамя, ни оружие и боеприпасы не пострадали. Ранее сообщалось, что пострадала секретная часть, где хранятся документы, представляющие особую государственную важность. По словам источника информагентства в Минобороны, пожар произошел в здании Чучковской бригады спецназа ГРУ, ранее дислоцировавшейся в населенном пункте Чучково под Рязанью.

Военный следственный отдел СКП РФ по Тамбовскому военному гарнизону возбудил уголовное дело по статье "нарушение правил пожарной безопасности". На место пожара выезжали первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Колмаков и командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов, однако они уже вернулись в Москву."

Источник - http://lenta.ru/news/2009/09/14/reason/
Перевал
 
Ролик про то, что осталось в Чучково
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Замыкание в штабе

В Тамбове сгорела секретная часть спецназа ГРУ

В здании штаба 16-й бригады спецназа ГРУ, расположенной в Тамбове, 13 сентября произошел пожар. Его не могли потушить целый день, причем в огне погибли пять человек и сгорели секретные документы. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.

Пожар в войсковой части номер 54607 Минобороны начался около 10 часов утра. Через несколько минут на место происшествия прибыли практически все пожарные расчеты Тамбова, однако огонь уже успел распространиться на большую площадь.

Быстро потушить возгорание не удалось - штаб 16-й бригады спецназа ГРУ располагался в старом трехэтажном кирпичном здании с деревянными перекрытиями. Именно сухие балки стали причиной того, что огонь, вспыхнувший на первом этаже, стремительно добрался до самой крыши. Позже было установлено, что пожаром была охвачена площадь в 400 квадратных метров.

В воскресный день военнослужащих в штабе было немного - всего около 20 человек. По данным "Коммерсанта", в основном это были новобранцы, которые находились на третьем этаже, где им оформляли документы для зачисления в бригаду.

Как пишет "Московский комсомолец", когда начался пожар, военнослужащие, которые находились на первых двух этажах, смогли покинуть здание через окна и двери. Парням-срочникам и их будущему начальству повезло меньше - они оказались заперты огнем на третьем этаже. Именно там вскоре были обнаружены тела четверых погибших.

Еще один офицер позже скончался в больнице. Всего госпитализация потребовалась для 15 человек, отравившихся угарным газом. Большинство из них наглотались дыма, когда выносили из здания оргтехнику и документы, а также пытались добраться до третьего этажа штаба. Согласно утренним данным телеканала "Вести 24", 14 сентября в больнице оставались четверо военнослужащих, состояние которых оценивается как тяжелое.

Кстати, о документах. Ближе к вечеру 13 сентября от источника в спецслужбах информационным агентствам стало известно, что в результате пожара сгорели некие секретные документы особой государственной важности. Другой источник, уже из Минобороны, рассказал "МК", что эти секретные документы могут относиться к боевым действиям в Абхазии, где отряд тамбовской бригады простоял с середины до конца 2008 года.

Позже это опровергли в Московском военном округе, однако вышло не очень убедительно: было объявлено, что во время пожара не пострадали боевое знамя, оружие и боеприпасы, а также помещения секретного отдела. Конкретно про документы ничего сказано не было. Позже появилась информация, что секретная часть выгорела полностью.

Впрочем, уже большая удача, что пожар не добрался до боеприпасов, хранившихся в оружейной комнате.

Уже на следующий день после происшествия стали появляться предварительные версии пожара. В частности, источник ИТАР-ТАСС в Минобороны РФ сообщил, что по предварительному заключению следователей, причиной возгорания стало короткое замыкание в электросети. В пользу этой версии говорит также и то, что правилами пожарной безопасностью в штабе, мягко говоря, пренебрегали. Как заявил "Коммерсанту" и. о. военного прокурора Тамбовского гарнизона Михаил Есиков, в начале сентября военная прокуратура выявила в воинской части нехватку пожарных водоемов, неисправность гидрантов, а также отсутствие пожарной сигнализации.

Звучали и другие - менее правдоподобные - предположения. Так, корреспондент "МК" сообщает, что в Тамбове муссируются слухи, будто бы пожар произошел в результате какого-то конфликта между "дедами" и новобранцами. При этом само издание оговаривается, что эта версия ничем не подтверждена.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил пожарной безопасности". Полностью огонь удалось потушить лишь к вечеру воскресенья.

Погибшие
# Майор Виталий Иванов
# Майор Эдуард Дуденков
# Капитан Артем Попов
# Рядовой Денис Злобин
# Рядовой Владимир Боровинов
По данным "МК"

16-я отдельная бригада специального назначения Главного разведывательного управления была создана 1 января 1963 года. Первоначально она дислоцировалась в поселке Чучково Рязанской области, однако в 2003 году была переведена в Тамбов. За годы службы спецназовцы "Чучковской" бригады воевали во многих горячих точках, в том числе в Афганистане и Чечне.
Ярослав Загорец
http://lenta.ru/
 
Эх... Эдуард Константинович... Помню первые прдеприсяжные стрельбы, когда выдали нам четыре патрона... Я тогда слажал - затворную раму при заряжании не отпустил, а довёл. Ну как в трёхлинейке... У всех бабахает, а у меня ничего. Докладываю майору Дуденкову. Он подбегает, спрашивает что случилось? Я говорю - накосячил, товарищ майор... Думал он мне всечёт как следует. Он: Как твоя фамилия, воин? Ну, думаю - щас точно всечёт. Называю фамилию, а он просто от души меня дятлом назвал...
А с майором Ивановым было нормально дежурным по роте заступать, когда он д\ч ходил. Приходил, подъ...ывал, но не до...ывал... Слов нет, да и эмоций уже мало. Всё в воскресенье и понедельник потратил.
Ребятки срочники вроде хотели контракт заключать, собирались на инструкторов ехать учиться... Весеннего призыва пацаны. Были...
Нда.
Вечная им память.
 
Вечная всем память....
Знал м-ра Дуденкова...
Нет слов..
 
Цитата
Pooh пишет
Ролик про то, что осталось в Чучково
Жесть..
Вопреки всему...
 
Цитата
ильич 45rus пишет
Жесть..
Да... :( Чучково никогда Бродвеем не было,а после просмотра ролика оставляет жуткое,удручающие ощущение...
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Pooh пишет
Ролик про то, что осталось в Чучково
Смотрел со слезами на глазах,да еще музыка такая...Враги не смогли бы так разбомбить.Горько осознавать,обидно и не хочется верить...
 
http://newsru.com/russia/28sep2009/sorcha.html
Почитайте,охренеть.Вот так "утка".
 
Цитата
sajan пишет
http://newsru.com/russia/28sep2009/sorcha.html
Почитайте,охренеть.Вот так "утка".

А конкретно автор статейки "обдолбился", да?!!

Этож надо хрень то такую выдумать !!!

Даже еврея Нитаньяху приплёл!  :blink:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Поздравляю всех разведчиков с праздником!!!
Сыщи себе верного друга, имея его, ты можешь обойтись без богов.
 
Поздравляю с днём рождения родную! И всех, кто служил и служит в ней!
 
Чучково. Спустя 6 лет...
 
Готовый санаторный комплекс для "отцов" из МО.
 
Цитата
СП-6 пишет
Да... :( Чучково никогда Бродвеем не было,а после просмотра ролика оставляет жуткое,удручающие ощущение...
Я еле узнал места где в нарядах стоял! Кошмар! Обидно! Хоть и мало в Чучково пробыл!
 
Ребята скажите кто служил в 2000-е , журналист Холодов - какое отношение имеет к части .
 
Цитата
ЮРИЙ БЕЛОГОЛОВ пишет:
Ребята скажите кто служил в 2000-е , журналист Холодов - какое отношение имеет к части .

Ни какого. Срочную он служил на флоте.
А ВВ, переданные со складов бригады в 45 ОРП, должна были быть использованы на тренировках разведчиков ВДВ.
 Из них ли именно изготовили бомбу для Дмитрия- вопрос помой му до сих пор открытый
делай что должен, и будь, что будет
 
Братва,всех с праздником!В новом году успехов,терпения и удачи!
 
Цитата

...Ребята скажите кто служил в 2000-е , журналист Холодов - какое отношение имеет к части .

Ни какого. Срочную он служил на флоте.
...

А я так думал, что он вообще не служил.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:



Цитата  



...Ребята скажите кто служил в 2000-е , журналист Холодов - какое отношение имеет к части .

Ни какого. Срочную он служил на флоте.
...


А я так думал, что он вообще не служил.

Ну почему- он же советский парень, тогда все служили
делай что должен, и будь, что будет
 
Холодов отслужил морпехом. Но прошу вернуться к теме.
 
Да...   Чучково никогда Бродвеем не было...[/QUOTE]

Чучково - ,,Чикаго,,. Так, по крайней мере, было в 83-85 годах.
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Всех с праздником спецназа!!!!!
 
Мдааааа!!!!!!!!!!!!  Прощай моя любимая бригада!!!!!! Все лучшее осталось с тобой!!!!! Смотрели всей семьей вышевыложенное видео, дочка даже маленькая меня жалела.  А казарму моей РОТЫ МИНИРОВАНИЯ даже и не засняли((((( Мы там и спорт зал сделали и вообще у нас просто красота была! Башик любимый, как же ты там ?
 
Мужики!
Прочитал тему про пожар. Специально за этот раз перерегистрировался.
Все ето вранье.
Официально погибло 5 человек, но на самом деле - семеро.
Я там был, служил, в пожаре... нет, не тушил, но - принимал активное участвие - хотел спасти пацанов, которых знал.
Пожар - лютое дело, кто знает - подтвердит - хрен разберешь что куда, дыму многа - куда идти - хрен поймешь.

Неприятно, что здесь пишуьт про одно, а было на самом деле про другое. Хотя бы потому, что парни погибли. И никто их не вспомнит, получается, кроме тех, кто знает.
 
Цитата
# Майор Виталий Иванов
# Майор Эдуард Дуденков
# Капитан Артем Попов
# Рядовой Денис Злобин
# Рядовой Владимир Боровинов
Для начала - рядовой БоровиКов - а не Боровинов.

В остальном за тех, кого описали верно.

Но - странно, что забыли других. Я знаю одного, с которым бок о бок служили время какое-то - его тут нет.
А жертв было семеро.

Не очень приятно читать эту брехню.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой