Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

3-х месячники


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
3-х месячники, Почему в ДШБр..?
 
Интересно, почему для 103 вдд и 345 пдп солдат готовили 6 месяцев, а для ДШБ - 3 месяца (хотя в дшб и 6-имесячников тоже направляли)?
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
фетфебель пишет
Интересно, почему для 103 вдд и 345 пдп солдат готовили 6 месяцев, а для ДШБ - 3 месяца (хотя в дшб и 6-имесячников тоже направляли)?

Не совсем так... Судя по информации на форуме и на просторах инета три месяца готовили "пехоту" (гранатометчиков, пулеметчиков, стрелков и т.п. специальности), а шесть месяцев готовились "спецы" (командиры отделений, механики и операторы-наводчики). И такое распределение никак не было связано с ВДВ или ДШБ. И там и там было одинаково.
Как я понял "пехота" служила зачастую в афгане все два года вдобавок к трем месяцам учебки (отсюда и дембель в феврале вместо декабря и в сентябре вместо июня), а "спецы" - полтора года плюс шесть месяцев учебки. Хотя могло быть по-разному в зависимости от части и времени кампании.
У меня знакомый с июня по ноябрь 1985 был в 301 полку - учился на комода. Потом с ноября 85 по июнь 87 - в 56 одшбр снайпером служил. Говорил, что повезло, что дембельнулся в июне, должен был в сентябре.
 
Цитата
KVN пишет
Как я понял "пехота" служила зачастую в афгане все два года вдобавок к трем месяцам учебки (отсюда и дембель в феврале вместо декабря и в сентябре вместо июня), а "спецы" - полтора года плюс шесть месяцев учебки. Хотя могло быть по-разному в зависимости от части и времени кампании.
У меня знакомый с июня по ноябрь 1985 был в 301 полку - учился на комода. Потом с ноября 85 по июнь 87 - в 56 одшбр снайпером служил. Говорил, что повезло, что дембельнулся в июне, должен был в сентябре.


Только не сентябрь, а август.

Да, в 1987г. дембелей не задерживали. Весенников точно не помню, а осенников (87г) на февраль точно не было.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой