Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вертолетные подразделения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вертолетные подразделения, в ДШВ
 
Очень часто упоминаются вертолетные подразделения в ДШВ. А какова их ОШС? Да же не столько численный состав интересует, а хотя бы структура.
 
А уж как меня это интересует! :) А то кроме общей численности и типаже вертолётов ничего не известно...  Да вот не попадаются вертолётчики оттедова... :(
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
А уж как меня это интересует! :) А то кроме общей численности и типаже вертолётов ничего не известно...  Да вот не попадаются вертолётчики оттедова... :(
Олег, "сходи" на авиационный форум на AVIA.RU.  Вот сылка (http://www.avia.ru/cgi/discshow.cgi?id=9223421473783449565381140336014&topiccount=83),  где общаются вертолетчики  11 ОДШБр, может чем помогут.
И горящие две единицы –
Это номер бригады моей.
Это жизни десантной страницы,
Это лица надежных друзей.
 
А с каким опытом в Цулукидзе и Цхинвали был народ! По 2-3 срока в Афгане! Высадки делали - прелесть! Работал с ними на ГП выходе в 88-м в Кировобаде - заглядение. Да и в 21-й летунов уважали.
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
ПО 13 ОДШБ. Вертушки 6 и 8МТ, были пара "крокодилов" командированных. В составе- отд. рота связи и РТО, отд. рота автотехнического обеспечения, отд. рота авиатехников, рота охраны, рота авиавооружения, воздушные стрелки дальше не помню. Комполка-летающий, часть летунов жили в казармах.
Возили они нас хорошо-за мою службу ни одного проишествия, а воздушные стрелки-асы из курсового пулемета сбивали изоляторы на телеграфных столбах с высоты метров в триста.
 
михамото
398 ОТБВП? Аэродром в Могочи?

Это у тебя в ОБАТО:
- рота автомобильная (грузовики, заправщики)
- рота авиационно-технического обеспечения (офицеры и прапора авиатехники - в основном, несного и солдат)
- рота охраны (два взвода?)...

ОРСиРТО в состав ОБАТО не входила - была отдельной и номер был свой.

Воздушные стрелки по идее должны быть непосредственно в составе лётных экипажей, т.е. в вертолётных эскадрильях. Однако, АФАИК, это обязанность борттехника (как правило).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Это у тебя в ОБАТО:
- рота автомобильная (грузовики, заправщики)
- рота авиационно-технического обеспечения (офицеры и прапора авиатехники - в основном, несного и солдат)
- рота охраны (два взвода?)...
Нет. Он же написал отдельные. В авиации ето все тоже отдельное.
 
А эти вертолетные полки входили в состав бригад или были оперативно подчинены?
Очень давно где-то читал, что при создании воздушно-штурмовых бригад в 60-е годы в штате были вертолетные подразделения (Ми-6, 8, 24), но вроде в начале 70-х забрали.
В 56 ДШБр вертолетчиков небыло никогда, только в Афгане приданные подразделения.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
В Советское время в состав 11 ОДШБр (Могоча), входило два вертолетных полка. Должность комбрига была генеральской. Вертолетчики регулярно летали в командировки за речку.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
А уж как меня это интересует! :) А то кроме общей численности и типаже вертолётов ничего не известно...  Да вот не попадаются вертолётчики оттедова... :(

Если мне не изменяет память форумчанин Mi-24V обмолвился, что служил в Могоче, в вертолетном полку.

профиль http://desantura.ru/forums/index.php?showuser=14353
 
я полгда дослуживал в обато у полка 24(ок) 13ДШБ,  и могу подтвердить что полк и приданые ему части, значительно отличались в лучшую сторону, от основного состава ДШБ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой