Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вновь созданые десантно-штурмовые части


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вновь созданые десантно-штурмовые части, в составе ВДВ
 
См. новости портала:

Ульяновская 31 бригада преобразована в десантно-штурмовую бригаду

31-я отдельная бригада ВДВ в Ульяновске перешла на новую организационно-штатную структуру. Командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков заявил, что, в соответствии с новой концепцией развития войск 31-я бригада преобразована в отдельную десантно-штурмовую бригаду. Теперь два батальона бригады являются десантно-штурмовыми, а один - воздушно-десантный. Без техники бригада в полном составе может перебрасываться по воздуху парашютным способом, а с техникой - только один парашютно-десантный батальон. По словам командующего, организационно-штатные изменения бригады несколько увеличили ее численность, и значительно усилили боевые возможности. В частности, в каждом батальоне появился свой штатный разведывательный взвод, десантно-штурмовые батальоны усилены артиллерийскими батареями, вооруженными самоходными артиллерийскими установками "Нона". Рота усилена отделением огневой поддержки, на вооружении которого находятся крупнокалиберные пулеметы и автоматические гранатометы, в роте также имеются снайперы. Командующий ВДВ сообщил, что в настоящее время отрабатывается схема боевого применения десантно-штурмовой бригады. В ходе учений идет отработка тактики подразделений ДШБ: после выброски парашютно-десантного батальона его личный состав захватывает аэродром противника и обеспечивает посадку самолетов с основными силами бригады.

К концу этого года на новую десантно-штурмовую структуру будет переведена также 76-я воздушно- десантная дивизия постоянной готовности, находящаяся в Пскове.

----------

Предлагаю в этой теме обсудить вновь сформированные десантно-штурмовые части в составе ВДВ.

А именно 31 гв. овдбр (теперь уже 31 гв. одшбр) и 76 гв. вдд (будущая 76 гв. дшд?).
 С неба об землю... и в бой!
 
Кто знает? слышал, что 7 гв вдд называют иногда 7 гв. дшд (десантно-штурмовой дивизией).
В её составе имеется 247 дшп (бывшая 21 овдбр).

Что будет с ними? Они уже вляются десантно-штурмовыми или таковыми так и не стали?
 С неба об землю... и в бой!
 
Тоесть идет возврат к бывшим ОДШБр.
Тактика в принципе отработана уже была, но конечно время дает знать свое.

Но десантно-штурмовая дивизия.... это конечно круто.... но зачем ????
 
21 бригада такой и замышлялась  :)

И опыт у нее дай бог...  :)
 
Не всё так просто. Посмотри, штатный состав новых бригад не такой как раньше.
И боевое применение новое будут разрабатывать.
 С неба об землю... и в бой!
 
1. Разведвзвод в батальоне - хорошо, но, боюсь, что мало. Не уместить во взвод всего того что хотелось бы.
2. Отделение огневой поддержки - читай гранатомётно-пулемётное (АГС-30 + КОРД/НСВС-12,7). Мало! Совсем мало...
3. А снайперы то как организованы!? ;)
---------------
А вообще-то, созданная бригада не по правильному назвали десантно-штурмовой. Этот вопрос уже обсуждался.
По всей видимости, 106 и 98 дивизии остануться парашютно-десантными соединениями, 76 дивизия и 31 бригада, как написано выше, будут десантно-штурмовыми (по названию),а 7 дивизия - горно-егерской. Вроде - определились.
-----------------
Какая техника будет на вооружении новых ДШБ? БМП-2 как я подозреваю? Т.е., де-факто, такие батальоны будут фактически мотострелковыми но с повышенной подготовленностью к воздушной переброске и ведению БД как десант.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
MYR
Никакой корелляции со старыми советскими ОДШБР нету!
Только название схоже - остальное, и в первую очередь планируемое боевое применение - различно.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Какое различное?
Штурмовые, они и в Африке....
 
Цитата
Des  пишет
в соответствии с новой концепцией развития войск
Очень хотелось бы почитать эту концепцию, что же всё таки она из себя представляет.
Может подскажете, где взять?
Особенно интересно - роль ВДВ на сегодняшний день, вновь создаваемые и наоборот части которые будут расформировывать (или реорганизовывать).
Какое предполагается принимать вооружение (новые образцы), технику, будут ли вновь создаваемые части с самого начала укомплектовываться контрактниками?
Будут ли вноситься изменения в боевой устав ВДВ?
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Какая техника будет на вооружении новых ДШБ? БМП-2 как я подозреваю? Т.е., де-факто, такие батальоны будут фактически мотострелковыми но с повышенной подготовленностью к воздушной переброске и ведению БД как десант.
насколько я понял, парашютно-десантный батальон будет на БМД-2 (-3, -4), а десантно-штурмовые батальоны на БМП-2 (-3)
 С неба об землю... и в бой!
 
Обсолутно правильно! ДШБ больше подходит для применение в горах имеется  выду   кавказь боевие действие здес могут внов вспихнут, это могут быт как внутрени и так за пределом :) надо имеет по больше егерские баталионов, 1989( а может 1988-90 точно не помню)г имено 21 одшбр первим захватил аэродром в Армении тем самим дал возможность посодочним способом приземлится ВДВ (пдп).
 
К сведению - рв, также возникли в штатах обычных ПДБ в ВДД. (Уже с пол года, как существуют)
 
Название бригады осталось прежним - 31 овдбр
 
MYR
А ты что действительно считаешь что наши ОДШБР были "штурмовыми"? Термин "десантно-штурмовой" это всего лишь наша отечественная вариация амерского термина Аир Ассаульт, но у них Ассаульт получается из-за наличия большого числа ударных вертолётов. Т.е. тесное и постоянное взаимодействие десанта и вертолётов поддержки дают возможность так называться. А вообще, если по-честному, то правильнее называть такие части "вертолёто-десантными" или "аэромобильными".

гв.р. Alexey
Цитата

Очень хотелось бы почитать эту концепцию, что же всё таки она из себя представляет.
Кое-что было в печати - зделай поиск по форуму обсуждалось.

Цитата

Особенно интересно - роль ВДВ на сегодняшний день, вновь создаваемые и наоборот части которые будут расформировывать (или реорганизовывать).
Сие есть предмет длительных споров везде и уж долго. :)

Цитата

Какое предполагается принимать вооружение (новые образцы), технику, будут ли вновь создаваемые части с самого начала укомплектовываться контрактниками?
Новое?
И - какая разница: контрактники или призывники? Контрактники чем-то лучше?

Цитата

Будут ли вноситься изменения в боевой устав ВДВ?
Да уж давно пора - этак ещё немного затянется и четверть века действующему БУ ВДВ отметим...

------------------------
Было бы интересно узнать состав и предполагаемые задачи для РВ батальонов.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Вопрос о контрактниках у меня возник по следующему поводу - на форуме обсуждалась проблема призыва молодых людей занимавшихся в военно-патриотических клубах. Не все из тех кто прошёл подготовку до армии попадают служить куда бы им хотелось, чем меньше набор по призыву, тем соответственно меньше шансов у них попасть в этот род войск.
Чем больше будет принято на вооружении сложных видов оружия, тем соответственно больше будет необходимость в профессионалах, может уже пора обучать в в\п клубах ребят по каим-то специальным учебным программам чтобы полученные знания были востребованы в войсках.
 
Это уже не по теме, но к 2008 году ВДВ станут полностью контрактными и призывников призывать туда не будут (вернее почти не будут). Поэтому выпускникам кубов будет светить что-угодно, но не ВДВ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Не совсем так - 106 гв.ВДД останется срочной и единственной воздушно-десантной - кузницей кадров, из неё часть состава будет направлятся для обучения спустя пол года в 242 УЦ (это уже обкатали) - затем часть людей будет поступать на контракт, часть оставаться в дивизии, часть направляться в другие соединения и подразделения. Дело в том, что нереально перевести всех поголовно на контракт - даже при наличии желающих - профодбор, наличие специальностей и самое главное денежное обеспечение! Т.е. - мы будем иметь переход к комплектации частей ВДВ контрактниками - даст Бог лет через 20. (но это моё субъективное мнение) А следовательно - все части, которые уже заявлены, как контрактные - будут иметь в строю около 25% срочного состава.

Что же касается - контрактник или срочник - цитирую своего командира:"*&#$@% - только бойца всему научишь, а он уже в запас увольняется - и новых учить!!!" Так что - постоянно обученный и готовый ко всему боец - лучше ;)  И состав таких должен только расти - это необходимость.
 
Цитата
Step  пишет
Т.е. - мы будем иметь переход к комплектации частей ВДВ контрактниками - даст Бог лет через 20. (но это моё субъективное мнение) А следовательно - все части, которые уже заявлены, как контрактные - будут иметь в строю около 25% срочного состава.
 Я был в Ульяновске на присяге в январе 2005. Контрактников было всего пару человек на бригаду. Уже к концу весны они в малом количестве появились в ПДБ. Командиры вели активную пропагандискую работу, а у меня ,как у отца, были смутные волнения- не возникнут ли перегибы по добровольно-принудительному подписанию контракта, Так как ПДБ ,где служил мой сын, на лето приехал на плигон куда я мог на выходные ездить
на машине, то процес перехода на контракт был на моих глазах. Короче- к концу года в бригаде остались одни контрактники,а мой отпрыск так и не оределился, и был переведен в другое соединение думать дальше. Лично для меня 31 гв ОВДБр является образцом правильного подхода к делу.
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
1. Разведвзвод в батальоне - хорошо, но, боюсь, что мало. Не уместить во взвод всего того что хотелось бы.
2. Отделение огневой поддержки - читай гранатомётно-пулемётное (АГС-30 + КОРД/НСВС-12,7). Мало! Совсем мало...
3. А снайперы то как организованы!? ;)
---------------
А вообще-то, созданная бригада не по правильному назвали десантно-штурмовой. Этот вопрос уже обсуждался.
По всей видимости, 106 и 98 дивизии остануться парашютно-десантными соединениями, 76 дивизия и 31 бригада, как написано выше, будут десантно-штурмовыми (по названию),а 7 дивизия - горно-егерской. Вроде - определились.
-----------------
Какая техника будет на вооружении новых ДШБ? БМП-2 как я подозреваю? Т.е., де-факто, такие батальоны будут фактически мотострелковыми но с повышенной подготовленностью к воздушной переброске и ведению БД как десант.
 В принципе десантно штурмовой батальон от парашютно десантного ничем не отличаетс имеется ввиду по комплектованию,а разведвзвод оченьмал но там есть и гранатомётчики иснайпера и автоматчики.кроме того в батальоне три роты и 7 отдельных взводов пулемётны гранатомётный зенитный в котором я собственно служил причём применялись там не пзрк а исключительно ЗУ23 2,затем сам развед взвод ,взвод связи,взвод обеспечения и медвзвод.
                                                    КОЛЯ,56дшп,ЗВ ПДБ.
 
Цитата
7 отдельных взводов пулемётны гранатомётный зенитный в котором я собственно служил причём применялись там не пзрк а исключительно ЗУ23 2,затем сам развед взвод ,взвод связи,взвод обеспечения и медвзвод.
                                                    КОЛЯ,56дшп,ЗВ ПДБ.
[/QUOTE] [/quote]
А в пулеметном взводе - на вооружении были крупнокалиберные пулеметы? 6 штук?
 
На сколько я слышал есть мысли сделать все части смешанные: 1 батальон  
парашютно-десантный, остальные ДШ. Соответсвенно ДШ-более тяжелые.
Впринципе задумка не плохая, посмотрим в действии...
 
Цитата
desant68 пишет
Название бригады осталось прежним - 31 овдбр
она теперь ДШБ
 
Цитата
Рядовой-К пишет
MYR
А ты что действительно считаешь что наши ОДШБР были "штурмовыми"? Термин "десантно-штурмовой" это всего лишь наша отечественная вариация амерского термина Аир Ассаульт, но у них Ассаульт получается из-за наличия большого числа ударных вертолётов. Т.е. тесное и постоянное взаимодействие десанта и вертолётов поддержки дают возможность так называться. А вообще, если по-честному, то правильнее называть такие части "вертолёто-десантными" или "аэромобильными".

гв.р. Alexey

Кое-что было в печати - зделай поиск по форуму обсуждалось.


Сие есть предмет длительных споров везде и уж долго. :)


Новое?
И - какая разница: контрактники или призывники? Контрактники чем-то лучше?


Да уж давно пора - этак ещё немного затянется и четверть века действующему БУ ВДВ отметим...

------------------------
Было бы интересно узнать состав и предполагаемые задачи для РВ батальонов.


Я вообще думал, что американский аналог наших ДШБр - это БРОНЕКАВАЛЕРИЯ, у нас учебник был по вероятному противнику, по описаниям БРОНЕКАВАЛЕРИЯ - это и есть ДШВ
 
Цитата
i.o. пишет
Я вообще думал, что американский аналог наших ДШБр - это БРОНЕКАВАЛЕРИЯ, у нас учебник был по вероятному противнику, по описаниям БРОНЕКАВАЛЕРИЯ - это и есть ДШВ
Ни то ни другое. У нас нет аналогов их воздушной кавалерии, у них нет аналогов нашим ДШБ. Air Assault о котором пишет Р/К — это совсем другое дело. Как бы там ни было их мы не обсуждаем.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
    Всем привет!!!  На форуме в "Однокласниках" один товарищ представился,как служивший в 76-й горно штурмовой бригаде.Что то я такой в составе ВДВ не припомню,подскажите .кто в курсе.
 
https://ok.ru/video/281265048127
 
Цитата
off-topic-off написал:
https://ok.ru/video/281265048127
:D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой