Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

полковые разведроты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
полковые разведроты, отношение к полковым разведротам
 
разведчиков на форуме не мало но не вступают в полемику т к каждый за сея знает и разведка и те кто общался а по поводу задачь то теория часто далека от практики кроме основной работы это затыкание всех дыр - вытаскивать попавших в засаду, охранять начальство на боевых, сопровождать колонны на самых "козлячих" маршрутах, зам. министра обороны тоже предпочитал в охрану разведчиков, извлекать "бухое" командование из штаба армии, и многое другое, что не прописано ни в одом наставлении, говорит само за себя - значит что-то мы можем немного лучше других.
 
Цитата
ПП48059 пишет
охранять начальство на боевых, сопровождать колонны на самых "козлячих" маршрутах, зам. министра обороны тоже предпочитал в охрану разведчиков, извлекать "бухое" командование из штаба армии,
Ну это святое дело,  я бы сказал даже традиция. В охрану обязательно самых самых из самых самых. А то ведь не дай бог, что случиться.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Ладно, не получается нормальной дискуссии. Я прошу всего лишь пример объекта, нормально охраняемого, который нужно именно захватить, как было описано много выше. А мне начинают рассказывать про Першинги на транспортных машинах, самолёты которые нужно уничтожить и т.д.
:)
Я про это сразу написал и называется это одним словом "диверсия", но не захват объекта, тем более укреплённого и охраняемого. Но почему то не был услышан.

Штурм и захват (уничтожение) серьёзного объекта в тылу противника, задача нормального усиленного подразделения на штатной технике, например ПДР + приданные подразделения обеспечения (сапёры, связь, разведка, артиллерия) или даже ПДБ + приданные подразделения.
А на некоторые объекты не грех и ПДП целиком направить. Ведь именно в этом и состоит задача ВДВ, а не только одних разведчиков.

Думаю, нет смысла более переливать одно и тоже. Все кто хотел уже выссказались ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Привет Всем!
Уважаемый ДЕС! Интересная у нас получается игра -"в одни ворота". Наши аргументы для Вас являются не обоснованными и не убедительными.
Развед.подразделения, конечно являются подразделениями обеспечения! Слава Богу не тылового, а то бы пришлось быть в одном ряду со свинарниками ;) . Мабута заявляет, что с голым торсом бегать, выходит из моды. И вообще проскальзывают мнения, что все могут быть классными разведчиками, а отдельные разведподразделения не нужны. Но, простите, почему же тогда как только становится "жарковато", так сразу-"Разведка вперёд!". Почему же в этих подразделениях боевая и физ.подготовка на таком уровне? Или Вы сможете привести в сравнение по подготовке какую-нибудь роту из ПДП? (РР в пример не приводите, мы знакомы! На разведвыходах вместе "хлебали") А задачи ОРР выполняет поставленные вышестоящим начальством! И задачи эти выполняются не редко ценой жизни  РАЗВЕДЧИКОВ, как самых надёжных воинов ВДВ. Какие задачи будут поставлены, такие и будут выполнены! По высказыванию МАБУТЫ хочу заметить, нейтронная бомба в состоянии вывести многую технику из строя, а хорошо подготовленный и физически развитый воин всегда был и будет основным фактором в Б/Д.
Вы разрешили писать об учениях и поставленных задачах. 13.06.78г. в районе Мынгычаурского водохранилища должны были состоятся войсковые учения с участием 103 гв. ВДД и 104 гв. ВДД. . 110 гв. ОРР 104 гв. ВДД десантировалась первой с задачей: за 10мин. исчезнуть с площадки приземления, занять оборону и при начале десантирования 103 гв. ВДД(по условию учений она должна была десантироваться первой), захватить "образцы вооружения"- десантируемые контэйнера. Гул самолётов уже был отчётливо слышан, но их развернули! Протест МИД ТУРЦИИ- 2 ВДД в близи границ. Пришлось добывать "образцы вооружений" ночью  у дорогих соседей 328 ПДП. ОРР принимала участие во всех учениях дивизии, а также КШУ КЗаКВО играя за "противника". На общевойсковых учениях КЗаКВО "КАВКАЗ-78"от ВДВ принимали участие 110 гв. ОРР и батальон 337 ПДП, которые выдвигались в горы на БМД. ОРР единственная должна была десантироваться в театр Б/Д. с задачей закрепится на "господствующей"высоте и обеспечить выход батальона на бронетехнике по ущелью. Когда мы зашли 6-ю бортами АН-2 на боевой курс и были практически над П/П. Пилот передал приказ- из-за сильного ветра прыжки отставить! Командир к-н Кинзерский крикнул ему:- Передай, что поздно, уже пошли! А нам крикнул- Пошли ребята! Ветер был действительно сильный, Да ещё стрельба в воздухе, кидали взрывпакеты. Приземление было запоминающимся! Кто не успевал отстегнуть купола замками тащились волоком, некоторых порывом ветра опять поднимало в воздух, но обошлось без серьёзных травм. Мы заняли оборону над выходом из ущелья, внизу уже было видно наши БМД, а сверху в ущелье стали спускаться танки. Они ехали как на параде, открытые люки и вылезли на броню, тараща глаза на наше десантирование. У меня была ШИРАС, подпалив фитиль, который горит 18 сек., я бросил её на танк. Оператор- наводчик нырнул в башню, а люк закрыть не успел! Это была чистая случайность, но шашка рванула уже в танке! Танк остался стоять, закрыв дорогу другим. А БМДешки прошли на высоком клиринсе, объезжая его по откосам. Поступила команда - в атаку!  Растянувшись цепью, перехватив автоматы в руку, как ударный инструмент мы бежали на позиции полка краснопогонников, которые нам на встречу улыбались узбекскими и таджикскими улыбками! Но, когда оставалось несколько метров и мы все заорали "Убью...твою мать!" Они чего-то рванули из окопов в другую сторону. Ну правда, мы маленько переиграли, Но через пол-часа Командующий КЗаКВО Кулишов лично жал нам руки и смеялся- это надо же, полк разогнали!
Уважаемый ДЕС!  Вы можете меня закрыть за флут, но принизить гордость разведчика ВДВ- НИКОГДА!
Честь имею!
С уважением Одиссей.
 
Попробую поучаствовать в споре, я хоть и не десантник - разведчик, а разведчик - десантник, но, несмотря на это, подготовка десантно - штурмового, а потом разведывательно - десантного отделения\взвода в разведывательно-десантной роте отдельного разведбата один в один совпадает с ОРР дивизии или РР полков ВДВ, специально потом интересовался,отличаясь лишь в одном - глубина боевого применения, так как ежу понятно, какой район БД и ответственности у МСД, а какой у ВДД.
Здоровое ощущение превосходства было всегда, даже над коллегами по разведбату, развед-десантная рота считалась покруче в первую очередь в силу прыжков и прочей десантной атрибутики, людьми - в силу= права первой ночи=при отборе личного состава, БП была получше, так как нарядов было поменьше и мы единственные выезжали каждый период БиПП на горную подготовку на две недели каждые полгода, причём , это была реальная работа в горах. Офицера - часть из РВВДКУ и после афгана. Всё это придавало, так сказать - дополнительный заряд бодрости. Ракетки также учили искать Ланс и Першинг, благо из Венгрии до них много ближе, чем из Подмосковья.
Спасибо офицерам - грамотные были и как могли учили ,НО, всегда и везде говорили, что разведка - это только для того, чтобы поставить диагноз, инструментом выступят другие дяди на танках и с пушками, а может быть, и ракеты прилетят , поэтому ваша задача, боже упаси, не засветится нигде ,тихонечко найти и очень быстро свалить после передачи рд ,так как самолёты и ракеты всё равно летают быстрее, чем вы бегаете, никто и никогда не говорил и не учил, что РДР будет действовать как РОТА в составе подразделения, выполняя единую боевую задачу ,весь упор - на действия в составе группы, как максимум - взвода, канва подготовки - тихо пришли, тихо ушли, шуметь будут другие, а мы, вроде как товар штучный в силу того, что можем делать это тихо, а сделать громко - любой дурак сумеет. И на всех учения - святое дело - охраняли штаб дивизии.....
Вот так это обстояло у нас.......
А всерьёз расчитывать на это, что дивизион ракет тактических или оперативно-тактических , которые в НАТО, вместе с личным составом дивизиона и батальоном охраны порой насчитывается до 1500-2000 человек может взломать разведвзвод.....по этому поводу наш прапорщик\начальник склада ПДИ  всегда говорил - прикажут - в космос полетим, было бы здоровье, хотя все знали , что никто и никуда не полетит, но - готовность была.....поэтому всем разведчикам, готовым штурмовать батареи Першинг 2а силами разведвзвода хочется сказать, парни - это здорово, что вы все готовы стать Героями СССР посмертно и, даже, не выполнив боевой задачи, но у нас так всегда, противник глуп и слаб, а мы так любим верить, что Красная Армия всех сильней, что никому даже в голову не придёт - что цели разведки -это одно, а цели линейных подразделений - это чуть-чуть другое, при этом вовсе не умаляется гордость разведчика и его готовность в любую минуту пойти в атаку на ракету с АКС - наперевес...
С уважением ко всем участникам спора
 
Парни, да всё тут понятно. Тут та же история, что при сравнении соляриков и десантуры. Десанты только за то, что у них тельняшки и к элите принадлежат, будут с удвоенной силой царапаться, если припрет. Просто человеческая психология такова, ничего с ней не поделать, да и не надо – на этом многое в армии построено. Явно противопоставлять разведку и пдр-ы, полагаю, неразумно, тем более, когда у всех есть гордость за свою историю и подразделение. Если бы я служил в орр или прр, то глотку бы сорвал, крича о том, какие мы были самые крутые. Но я служил в пдр, в которой мы тоже неслабо работали, ни в чем  прр не уступали на боевых. А всё потому, что постоянно готовились к работе, а не сопли жевали, вот такие у нас были командиры - не давали потерять тонус. Которые те же учебные заведения заканчивали, кстати, что и командиры разведки. Короче говоря, есть, что вспомнить всем нам, вот и хорошо.  

Предлагаю дискуссию закрыть, как вредную и вносящую ненужную суету в наши ряды пока что дружные ряды. ;)
 
Я в эту тему писать больше не буду, т.к. никому ничего не доказать. На поставленные вопросы ответа нет, зату куча другой инфы лишь для того, чтобы подчеркнуть свою крутость.
Все остальные подразделения в ВДВ оказывается не нужны никому, т.к. разведка может решить все задачи.
Давайте все дивизии расформируем и оставим одних разведчиков - они самые крутые и голыми руками всё сделают.

Думал разобрать в этой теме пример захвата какого либо укреплённого объекта, типа стартовой позиции крылатых ракет или аэродрома, и хотел, чтобы мои оппоненты привели пример такого объекта сами, а заодно рассказали, как бы они это сделали своими силами.
Видимо фантазии не хватило, зато привели массу другой информации о которой никто не спрашивал :(.

Не нужно нервничать, парни - вы круче всех, а остальные - дети в песочнице.  B)

Самый прикольный вопрос в этой теме вот:
Цитата(Одиссей)Почему же в этих подразделениях боевая и физ.подготовка на таком уровне? Или Вы сможете привести в сравнение по подготовке какую-нибудь роту из ПДП?[/QUOTE]

Я считаю, что боевая подготовка в обычной ПДР ничуть не хуже, а может и лучше. Удивлены?! Так чему удивляться?
У каждого СВОЯ подготовка.
Наверняка уверен, что гранатомётчики в ПДР из своего штатного оружия стреляют лучше разведчиков, наводчики-операторы в ПДР стреляют лучше, механы на БМД водят лучше. Артиллеристы из дивизиона лучше разведчиков стреляют из орудий и САУ, сапёры лучше разведчиков наводят переправы и снимают минные поля, а связисты лучше обеспечивают связь.
Так почему это у них хуже боевая подготовка? Вы думаете разведчики будут лучше тащить миномёты по горам, чем миномётчики? так почему это у миномётчиков хуже физическая подготовка?
Разведчики возможно бегают лучше, хотя не факт. :) Убедил?

У КАЖДОГО СВОЯ ПОДГОТОВКА, и сравнивать уровень боевой подготовки разных подразделений, это заведомо сравнивать несравнимые вещи - типа, что лучше компьютер или кастрюля :) Смотря для чего!
Вот и здесь также.

И если разведчик, который согласно своей специальности здорово умеет брать языка или быстро удирать от погони, не умеет делать другие вещи, которые умеют другие специалисты, то нет здесь ничего зазорного. Для того и придуманы другие подразделения, чтобы были специалисты во всех областях и их можно было собирать вместе в зависимости от поставленной задачи. И лишь в коплексе можно решить задачи, которые ставятся ВДВ.

Почему бы например не начать захватывать укреплённый (!) объект лишь одной ротой связи, или миномётной батареей? Так почему это можно сделать одной разведротой?

ЗЫ Кстати тоже касается и роли ВДВ и других родов войск в большой войне. Нелья выиграть войну одними десантниками - нужны и лётчики и танкисты и мотострелки.

Одиссей, Вы считаете иначе? ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Одиссей, Вы считаете иначе? ;)
Уважаемый ДЕС! С фактами не спорят! Вы мягко обошли все "острые углы", что пдчёркивает гибкость Вашего ума и грамотность офицера ВДВ!
Яркий пример действия разведподразделения приведён в фильме "В зоне особого внимания"!
На этом считаю, что я тоже достаточно сказал в этой теме!

С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
Уважаемый ДЕС! С фактами не спорят! Вы мягко обошли все "острые углы", что пдчёркивает гибкость Вашего ума и грамотность офицера ВДВ!
Яркий пример действия разведподразделения приведён в фильме "В зоне особого внимания"!
На этом считаю, что я тоже достаточно сказал в этой теме!

:) Меня выгнали из училища после первого курса. Так что Вы не угадали, чистые погоны - чистая совесть ;)

При всё уважении к фильму, этот эпизод красивая сказка. Уже обсуждали в теме о фильме.
 С неба об землю... и в бой!
 
Да там не только этот эпизод, там весь фильм - красивая сказка, направленная на популяризацию службы в ВДВ, а по теме - как и наша разведка без всей дивизии - ноль без палочки, так и разведка ВДД, без самой дивизии - не меньший и не больший ноль, её уничтожат ещё быстрее в отрыве от основных сил и средств, поэтому, давайте оставим богу - богово, а кесарю - кесарево, каждый должен заниматься своим делом........а идея Деса про тьактическую игру с захватом позиции ОТР ,например, хороша, было бы интересно вспомнить всё, чему когда-то учили, пусть и на бумаге.....ждём продолжения идеи в нужной форме и в нужной теме форума
 
Уважаемые разведчики!Не так давно я нашел в интернете книгу -Подготовка разведчика,автор некто Козлов полковник ГРУ ,там помимо всего была тема : действие разведгрупп в тылу противника.Представте такую ситуацию-разведгруппа действует в тылу противника возле некого населенного пункта и вдруг натыкается на местного жителя,который эту группу обнаружил и естественно доложит" куда следует".Ваши действия ?И вообще Вас учили на срочной службе как поступить в данной ситуации?
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
Представте такую ситуацию-разведгруппа действует в тылу противника возле некого населенного пункта и вдруг натыкается на местного жителя,который эту группу обнаружил и естественно доложит" куда следует".Ваши действия ?И вообще Вас учили на срочной службе как поступить в данной ситуации?
Я хоть и не служил в РГ, но ликвидировать нужно, однозначно. На крайняк (если позволяет ситуация), связать, да спрятать где-то, что б не выбрался до конца мероприятия.
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
Варав пишет
Я хоть и не служил в РГ, но ликвидировать нужно, однозначно. На крайняк (если позволяет ситуация), связать, да спрятать где-то, что б не выбрался до конца мероприятия.

А если это ребенок?
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
А если это ребенок?
а если он ставит под всю операцию?

З.Ы. хотя мне на форуме легко рассуждать.  
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
А если это ребенок?
Блин! Зарёкся в этой теме молчать, но Ваш вопрос, ув. гв. Ефрейтор,- провокация чистейшей воды!
Поверьте, решение будет принято ПРАВИЛЬНОЕ, обеспечивающее выполнение задания! А если кто-то узнает о прохождении разведгруппы после выполнения задания, это уже не так страшно!
Просьба- не задавайте подобных вопросов!
С уважением.
 
А чем вопрос плох? Нормальный вопрос и ответ на него нормальный, если РГ находится на вражеской территории или на территории, временно окупированной противником и при выполнении БЗ будет встречен кто-то, кто может демаскировать нахождение группы, этот кто-то подлежит безусловной ликвидации, желательно безшумной, априори, жизнь всей группы, а также все те жизни, которые будут поставлены под угрозу в случае невыполнения группой своего задания стоят много дороже, чем жизнь некоторого количества людей, которые попались на пути, а ля гер, ком а ля гер, как говорится. Тоже касается и своего раненного при отсутствии возможности его нести, если , например, группа отрывается от преследования или нет возможности с ним оставить кого-то для оказания помощи. Я лично задавал такой вопрос командиру, ответ его я и воспроизвёл здесь.
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
Уважаемые разведчики!Не так давно я нашел в интернете книгу -Подготовка разведчика,автор некто Козлов полковник ГРУ ,там помимо всего была тема : действие разведгрупп в тылу противника.Представте такую ситуацию-разведгруппа действует в тылу противника возле некого населенного пункта и вдруг натыкается на местного жителя,который эту группу обнаружил и естественно доложит" куда следует".Ваши действия ?И вообще Вас учили на срочной службе как поступить в данной ситуации?
Парень из местных попал. Его либо заберут с собой (что навряд ли) либо одно из двух..... На срочной службе на подобное постоянно постоянно делался акцент причем не важен пол и возраст. Другое дело это достаточно сложно сделать психологически. Но сделать надо.
"Что прикажет народ в состоянии сделать рота разведки ВДВ"
из текста ротной песни
 
Цитата

Я считаю, что боевая подготовка в обычной ПДР ничуть не хуже, а может и лучше. Удивлены?! Так чему удивляться?
У каждого СВОЯ подготовка.

И это правильно.

Цитата

Наверняка уверен, что гранатомётчики в ПДР из своего штатного оружия стреляют лучше разведчиков, наводчики-операторы в ПДР стреляют лучше, механы на БМД водят лучше. Артиллеристы из дивизиона лучше разведчиков стреляют из орудий и САУ, сапёры лучше разведчиков наводят переправы и снимают минные поля, а связисты лучше обеспечивают связь.
Так почему это у них хуже боевая подготовка? Вы думаете разведчики будут лучше тащить миномёты по горам, чем миномётчики? так почему это у миномётчиков хуже физическая подготовка?
Разведчики возможно бегают лучше, хотя не факт. :) Убедил?

Уважаемый Дес. В полковой разведроте - два взвода на БМД - 6 машин также наводчики, механы, командиры они помимо разведподготовки успешно осваивают и свои специальности так же в штате есть и снайпера и гранатометчики и связисты, поверьте связь качают не плохо (аж целый взвод связи). А лучше в этом деле те кто больше и чаще занимается по своей специальности. Больше водит, стреляет, командует, устанавливает  связь.

И еще крутизна это когда выполняешь приказ и возвращаешься и победой и все равно к какому подразделению ты принадлежишь. Сумел  быстро восстановить покареженную технику, заштопал порванные, простреленные купола честь тебе и слава, ты как маленький виньтик целой машины внес свой вклад в общее дело. "Нам нужна одна победа - одна на всех мы за ценой не постоим"
"Что прикажет народ в состоянии сделать рота разведки ВДВ"
из текста ротной песни
 
Цитата
Варав пишет
Я хоть и не служил в РГ, но ликвидировать нужно, однозначно. На крайняк (если позволяет ситуация), связать, да спрятать где-то, что б не выбрался до конца мероприятия.
Любое тело,которое выходило на нас, когда группа была в свободном поиске,тут же устранялось.Включали мозги,дабы не наследить:необходимо было в первую очередь сохранить свою жопу,а так же хотелось поиметь качественный результат.Была обычная пахота.
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Цитата
Des пишет
:) Меня выгнали из училища после первого курса. Так что Вы не угадали, чистые погоны - чистая совесть ;)

При всё уважении к фильму, этот эпизод красивая сказка. Уже обсуждали в теме о фильме.

1. Это мягко говоря хамство, поскольку все что вы знаете обармии благодаря тем кто замарал свою совесть как вы выражаетесь службой в армии на офицерской должности, хотя по вашему противостоянию видно что не все знаете и не всему научили ...

2. Чтобы по-тупому не задавать вопросы "а какой объект укрепленый может .... ; а как будут уничтожаться..., а там же столько охраныююю" и т.д. почитайте описание объектов, их систему охраны и обороны, их расположение на местности и удаление элементов , численность л/с объектов и т.д.
 
Цитата
Одиссей пишет
Блин! Зарёкся в этой теме молчать, но Ваш вопрос, ув. гв. Ефрейтор,- провокация чистейшей воды!
Поверьте, решение будет принято ПРАВИЛЬНОЕ, обеспечивающее выполнение задания! А если кто-то узнает о прохождении разведгруппы после выполнения задания, это уже не так страшно!
Просьба- не задавайте подобных вопросов!
С уважением.

Уважаемый Одиссей!Поверьте,не хотел никого провоцировать,согласен ,вопрос достаточно сложный,лично я принял бы тоже ПРАВИЛЬНОЕ решение.
 
Цитата
oliver пишет
......а идея Деса про тьактическую игру с захватом позиции ОТР ,например, хороша, было бы интересно вспомнить всё, чему когда-то учили, пусть и на бумаге.....ждём продолжения идеи в нужной форме и в нужной теме форума
Как обещал ранее:
Цитата

Пожалуй Вы не правы, завтра сын привезет схему охраны и обороны моста, открою новую тему, там и обсудим.
а также по просьбе, вот здесь: http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=12694&hl= открыл соответствующую тему, всех желающих приглашаю к обсуждению.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
проверка пишет
1. Это мягко говоря хамство, поскольку все что вы знаете обармии благодаря тем кто замарал свою совесть как вы выражаетесь службой в армии на офицерской должности, хотя по вашему противостоянию видно что не все знаете и не всему научили ...
если Вы считаете, что замарали свою совесть - это Ваши проблемы. А солдатский фольклор надо знать, чтобы совсем от реальности не отрываться. У ЛЮБОГО начальника - офицера, сержанта, начальника цеха на заводе, есть ответственность за принятые решения и за тех кто их выполняет. И лишь рядовой выполняет всё это лично. А вот, что получилось в результате, на совести начальника! Или Вы считаете иначе? А может Вы никогда не принимали решения лично?
Думаю все поняли контекст моей фразы, но только Вы восприняли всё буквально, несмотря на поставленный рядом смайлик.
Кстати про офицерские должности я ничего не говорил. Чистые погоны только у рядового, если Вы не знаете, у всех остальных, например у сержантов, они несколько отличаются.

Цитата

2. Чтобы по-тупому не задавать вопросы "а какой объект укрепленый может .... ; а как будут уничтожаться..., а там же столько охраныююю" и т.д. почитайте описание объектов, их систему охраны и обороны, их расположение на местности и удаление элементов , численность л/с объектов и т.д.
Почему же Вы не ответили на тупой вопрос? Или для вас этот вопрос слишком сложен?  B)

Я уже писал, что хотел проанализировать на конкретном примере возможность или невозможность сказанного. Тогда стало бы очевидно всем - возможно это или нет. Жаль что не получилось.

В предыдущем посте я написал, что не буду разрушать в т.ч. и Ваши иллюзии - продолжайте и дальше считать, что Вы круче всех.:)

PS если хочется продолжить сравнение, "кто выше писает" из нас двоих - прошу в личку. Не стоит захламлять тему.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
Представте такую ситуацию-разведгруппа действует в тылу противника возле некого населенного пункта и вдруг натыкается на местного жителя,который эту группу обнаружил и естественно доложит" куда следует".Ваши действия ?И вообще Вас учили на срочной службе как поступить в данной ситуации?

По поводу случайных свидетелей была древняя тема, поищите на форуме. Там про девочку и разведгруппу - понаписали достаточно много.
 С неба об землю... и в бой!
 
В армии не должно быть элитных и не элитных частей. Разве связисты не элита армии? Сколько было в 20 веке военных катастоф из- за плохой связи. Когда упираешься  в реку,элитой становятся мостовики и пантонеры. При налете авиации противника ,зенитчики. И так можно продолжать до бесконечности. А в повседневной жизни элита это-повара.
 
Браво! Я мысленно Вам, Mabuta GSVG, аплодирую!
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
n.a.i. пишет
Браво! Я мысленно Вам, Mabuta GSVG, аплодирую!
Пардон, пацаны, я тут новенький и чой-то я недопонял (извиняюсь за бестолковость): так нужна разведка или как?
 
Так  и  не  кто  не говорит  что  не нужна-  еще  как нужна. Тут  никак  разобраться  не  могут  просто  кто  круче. Я  понял  что  все  относятся  уважительно,  только сами  разведчики  более чем , другие  представители  родов,  войск и  подразделений то  же  но  тем  не  менее  неумаляя  и  свои  подразделения,  части  и  пр..  Каждый  кулик  свое  болото  хвалит,  вобщем  тема  не  стоит  выеденного  яйца.  К  разведке  всегда  относились  хорошо  их  лелеяли  и  пестовали им  завидовали.  Еще  к  РМО и    РДО ,  комендачам  и  прочим  могут  относиться  с  пренебрежением,  а  к  разведке  нет.  Хотя  считаю  все  равны должны  быть - друг  без  друга  нельзя
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Так  и  не  кто  не говорит  что  не нужна-  еще  как нужна. Тут  никак  разобраться  не  могут  просто  кто  круче. Я  понял  что  все  относятся  уважительно,  только сами  разведчики  более чем , другие  представители  родов,  войск и  подразделений то  же  но  тем  не  менее  неумаляя  и  свои  подразделения, ---  К  разведке  всегда  относились  хорошо  их  лелеяли  и  пестовали им  завидовали.  Еще  к  РМО и    РДО ,  комендачам  и  прочим  могут  относиться  с  пренебрежением,  а  к  разведке  нет.  Хотя  считаю  все  равны должны  быть - друг  без  друга  нельзя
Привет!
Да всё правильно, ув. Арчи! Взаимоуважение есть и было! Просто одна небрежно брошенная фраза вызывает шквал эмоций. Это я о том, что все ярые разведчики," а спецразведподразделения не нужны!" Всем известно, что разведчики не только в боевой обстановке, но и в мирное время физически "пашут" больше чем другие и они этим не зазнаются, но какая-то гордость присутствует!
 
Цитата
Des пишет
:) Ну и какой такой объект могут захватить и уничтожить разведчики?
Узел связи? Стратегический мост? Стартовая позиция крылатых ракет? Аэродром? Стационарная РЛС? - весьма сомневаюсь.
Здравствуйте Des.Если это действительно партизанский отряд или вышедший из повиновения начальник возомнил из себя Рембо или окончательно свихнулся.Теоретически возможны перечисленные варианты. Можно рассматривать их для умственного развития только.Все задачи в основном вами и перечисленны в другом посте и они более реальные.Отношение к полковой РР нормальное, колличество уродов в РР равно как и в пдр, все зависит от командного состава РР.У нас одно время "лечили"л\с РР курсанты 4курса РВДУ. После этого, как бабушка пошептала,а то крутость перла через край.А  ещё был один случай в уч.центре в Сельцах в1985г на стройке работали  солдаты из Пскова и РР их пыталась как-то с курсантской ротой 4курса состязаться,с начала попытки в неуставной форме, но, командование быстро присекло это и устроило спорт.праздник для зарвавшихся- показали им курсанты как бегаю, канат тягают, рукопашным боем занимаются на них же самих и зауважали солдаты курсантов и своих командиров, а,то ну на козе не подъехать.Вот так бывало с отношениями.А вот если война и завтра в поход, то не важно пдр или РР ну орлы одно слово.И нет различий никаких.Это из личного опыта говорю.
С уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой