Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Переформирование разведрот дивизий в батальоны и обратно


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Переформирование разведрот дивизий в батальоны и обратно, Был ли такой факт?
 
В 1995 году отдельные разведывательные роты вдд были переформирова-ны в отдельные разведывательные батальоны:
72-я гв.орр 7-й гв.вдд – в 162 гв.орб;
Н-ская гв.орр 76 гв.вдд – в Н-ский гв.орб;
Н-ская гв.орр 98 гв.вдд – в Н-ский гв.орб;
Н-ская гв.орр 104 гв.вдд – в Н-ский гв.орб;
181-я гв.орр 106 гв.вдд – в 173-й гв.орб;

Директивой МО РФ 314/1/0555 от 24 сентября 1996 года отдельные разведывательные батальоны вдд были переформированы в от-дельные разведывательные роты:
162-й гв.орб 7-й гв.вдд – в 162-ю гв.орр;
Н-ский гв.орб 76-й гв.вдд – в Н-скую гв.орр;
Н-ский гв.орб 98-й гв.вдд – в Н-скую гв.орр;
Н-ский гв.орб 104-й гв.вдд – в Н-скую гв.орр;
173-й гв.орб 106-й гв.вдд – в 173-ю гв.орр;

Имел ли место быть такой факт? Какие недостающие номера?
 
Было....
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
В 1995 году отдельные разведывательные роты вдд были переформирова-ны в отдельные разведывательные батальоны:
72-я гв.орр 7-й гв.вдд – в 162 гв.орб;
Н-ская гв.орр 76 гв.вдд – в Н-ский гв.орб;
Н-ская гв.орр 98 гв.вдд – в Н-ский гв.орб;
Н-ская гв.орр 104 гв.вдд – в Н-ский гв.орб;
181-я гв.орр 106 гв.вдд – в 173-й гв.орб;

Директивой МО РФ 314/1/0555 от 24 сентября 1996 года отдельные разведывательные батальоны вдд были переформированы в от-дельные разведывательные роты:
162-й гв.орб 7-й гв.вдд – в 162-ю гв.орр;
Н-ский гв.орб 76-й гв.вдд – в Н-скую гв.орр;
Н-ский гв.орб 98-й гв.вдд – в Н-скую гв.орр;
Н-ский гв.орб 104-й гв.вдд – в Н-скую гв.орр;
173-й гв.орб 106-й гв.вдд – в 173-ю гв.орр;

Имел ли место быть такой факт? Какие недостающие номера?
teper poniatno pochemu moja rodnaja 181 stala 173

Нарушение Правил п.16! Польуйтесь Декодировщиком если у Вас нет русского шрифта на компьютере!
 
Цитата
проверка пишет
Было....
Помогите заполнить номерами слова Н-ская и Н-ский.
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Помогите заполнить номерами слова Н-ская и Н-ский.

Здравствуйте, Андрей!
Немного той информации, которая имеется, скажем так из открытых источников.

К 1.12.95 г. на основе орр во всех вдд сформированы ОРБ, но уже к 30.12.96 года,
то есть практически через год они вновь сокращены до ОРР,
кстати снова планируется снова развернуть в орб
(но это может оказаться как обычно - ненаучной фантастикой).

Переформирование в орб:
72-я гв.орр 7-й гв.вдд – в 162 гв.орб;
51-я гв.орр 76 гв.вдд – в 165-й гв.орб;
215-я гв.орр 98 гв.вдд – в 215-й гв.орб;
110-я гв.орр 104 гв.вдд – в Н-ский гв.орб;
181-я гв.орр 106 гв.вдд – в 173-й гв.орб;

Переформирование в орр происходило с сохранением номеров орб
(У меня в свою очередь вопрос: "Уверены ли Вы насчет "Директивой МО РФ 314/1/0555 от 24 сентября 1996 года" ?):
162-й гв.орб 7-й гв.вдд – в 162-ю гв.орр;
165-й гв.орб 76-й гв.вдд – в 165-ю гв.орр;
215-й гв.орб 98-й гв.вдд – в 215-я гв.орр;
Н-ский гв.орб 104-й гв.вдд – в Н-скую гв.орр;
173-й гв.орб 106-й гв.вдд – в 173-ю гв.орр;


У кого есть дополнения, милости просим-с :-)))
С уважением
Там где мы - там победа !
 
Спасибо за информацию.
Насчет того, что орб сокращены до орр к 30.12.96 именно Директивой МО РФ 314/1/0555 от 24 сентября 1996 года я на 100% не уверен, но это наверняка, т.к. в соответствии с ней ВДВ были сокращены на 15.800 человек с 64.300 до 48.500.

А неизвестно ли Вам, какой Директивой или приказом орр развернулись в орб с 1.12.95 ?
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Спасибо за информацию.
Насчет того, что орб сокращены до орр к 30.12.96 именно Директивой МО РФ 314/1/0555 от 24 сентября 1996 года я на 100% не уверен, но это наверняка, т.к. в соответствии с ней ВДВ были сокращены на 15.800 человек с 64.300 до 48.500.
Я почему спросил-то ... Так как существует Директива МО РФ Генерала армии Родионова #314/2/0555 от 24 сентября 1996 о переподчинении овдбр СВ. Интересно получается-то.

Цитата

А неизвестно ли Вам, какой Директивой или приказом орр развернулись в орб с 1.12.95 ?

Нет.
С уважением
Там где мы - там победа !
 
Цитата
SpN35 пишет
Я почему спросил-то ... Так как существует Директива МО РФ Генерала армии Родионова #314/2/0555 от 24 сентября 1996 о переподчинении овдбр СВ. Интересно получается-то.
С уважением
У меня по крайней мере другая информация,
4 бригады ВДВ были переданы в СВ не этой директивой,

К 1 февраля 1996 года в соответствии с приказом министра обороны РФ №070 от 26 декабря 1995 года «О совершенствовании руководства войсками (силами)» четыре воздушно-десантные бригады были выведены из состава ВДВ и переподчинены командующим округами по месту их дислокации:
11-я отдельная воздушно-десантная бригада (г. Улан-Удэ Республики Бу-рятия) – командованию ЗабВО;
56-я отдельная гвардейская воздушно-десантная ордена Отечественной войны бригада (г. Волгодонск Ростовской области) – командованию СКВО;
83-я отдельная воздушно-десантная бригада (г. Уссурийск Приморского края) – командованию ДВО;
100-я отдельная гвардейская воздушно-десантная ордена Кутузова бригада (г. Абакан Республики Хакассия, соединена с 300-м гв. опдп) – командованию СибВО.

Директивой МО РФ 314/1/0555 от 24 сентября 1996 года ВДВ сокращены на 15.800 человек с 64.300 до 48.500:
13-я отдельная воздушно-десантная бригада расформирована (г. Орен-бург);
36-я отдельная воздушно-десантная бригада (п. Гарболово Всеволожского района Ленинградской области) расформирована;
171-я отдельная бригада связи (г. Медвежьи Озера Московской области) переформирована в 38-й отдельный полк связи (1 февраля 1997 года);
299-й гвардейский парашютно-десантный ордена Кутузова полк (г. Тейко-во Ивановской области) 98-й гв.вдд расформирован;
301-й учебный парашютно-десантный полк (в/ч 68606) 242-го уц расфор-мирован;
1120-й учебный самоходный артиллерийский полк (г. Ишим Омской об-ласти) 242-го уц был переформирован в 200-й отдельный учебный самоходный артиллерийский дивизион.
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
4 бригады ВДВ были переданы в СВ не этой директивой,
К 1 февраля 1996 года в соответствии с приказом министра обороны РФ №070 от 26 декабря 1995 года «О совершенствовании руководства войсками (силами)»
...
Директивой МО РФ 314/1/0555 от 24 сентября 1996 года ВДВ сокращены на 15.800 человек с 64.300 до 48.500
...

С Вашей информацией согласен по обоим пунктам ( у самого такая же была :-)) ).

Но хочу привести отрывок:
"Последовательные попытки "отреформировать" ВДВ (подразумевающие сокращение войск и их переподчинение пехоте) предпринимали абсолютно все российские министры обороны -- Павел Грачев в 1995-м, Игорь Родионов в 96-м, Игорь Сергеев в 97-м. Однако десантники неизменно строили такую хитроумную систему обороны, что посрамленные министры раз за разом были вынуждены отступать. Лишь раз дело дошло до прямого "бунта" десантников: после того как 24 сентября 1996 года г-н Родионов подписал директиву №314/2/0555 о переподчинении "голубых беретов", военный совет ВДВ публично заявил о своем несогласии с этим документом. Но последовавшая за этим жесткая реакция Кремля (заместитель командующего ВДВ генерал-майор Владимир Казанцев был обвинен "в прямом неповиновении" и мгновенно снят указом президента с занимаемой должности) отрезвила десантников. С тех пор они действовали куда тоньше, благо высокопоставленных лоббистов у ВДВ всегда хватало. После того как Борис Ельцин, раздраженный всей этой возней, подписал распоряжение "О прекращении реорганизации ВДВ", с десантниками и вовсе предпочитали не связываться. Тем более что после пресловутого "приштинского броска", казалось, настал их звездный час."
Линк: http://www.rol.ru/news/misc/news/01/08/02_030.htm

И вот тут возникает вопрос ...О чем это они (обратите внимание на номер) ?

С уважением
Там где мы - там победа !
 
Идея - то неплохая была, по аналогии, если МСД или ТД имеет в своём составе ОРБ, то почему ВДД или ДШД не может его иметь, но, на мой взгляд, в те времена , как и всё при ЕБН было выстроено на системе сдержек и противовесов, и кто-то в расширении возможностей, а разведка, согласитесь, одна из ударных, и , поэтому, как правило более подготовленных сил любого вида войск, усмотрел некоторое нарушение баланса, и вернул статус кво а там ещё случился скандальчик с якобы замешанной разведкой ВДВ в деле Холодова, причём там присутствовала чуть ли не вся верхушка десантной разведки, вобщем - шум пошёл.
А по-поводу вопроса второго, поднятого здесь, то есть о сокращении численности вообще и передаче части войск в Главкомат СВ, считаю - справедливо, так как думаю, что численность ВДВ на данный момент раздута и не отвечает ни нынешней оборонной доктрине РФ, ни общей стратегической обстановке, ни задачам, которые сейчас ставятся перед российской армией, изменится это-может и измениться и состав, и структура, и численность, так как это не догма.
Когда мы собирались воевать со всем миром и защищать наши идеалы по всему миру, да, нам нужны были огромное количество дивизий и полков ВДВ, и бригад ДШВ, а сейчас и планы поскромнее и задачи попроще, уж лучше обучить и обеспечить в должной мере всем необходимым тех, что есть, в особенности офицерский корпус...
 
Цитата
SpN35 пишет
С Вашей информацией согласен по обоим пунктам ( у самого такая же была :-)) ).

Но хочу привести отрывок:
"Последовательные попытки "отреформировать" ВДВ (подразумевающие сокращение войск и их переподчинение пехоте) предпринимали абсолютно все российские министры обороны -- Павел Грачев в 1995-м, Игорь Родионов в 96-м, Игорь Сергеев в 97-м. Однако десантники неизменно строили такую хитроумную систему обороны, что посрамленные министры раз за разом были вынуждены отступать. Лишь раз дело дошло до прямого "бунта" десантников: после того как 24 сентября 1996 года г-н Родионов подписал директиву №314/2/0555 о переподчинении "голубых беретов", военный совет ВДВ публично заявил о своем несогласии с этим документом. Но последовавшая за этим жесткая реакция Кремля (заместитель командующего ВДВ генерал-майор Владимир Казанцев был обвинен "в прямом неповиновении" и мгновенно снят указом президента с занимаемой должности) отрезвила десантников. С тех пор они действовали куда тоньше, благо высокопоставленных лоббистов у ВДВ всегда хватало. После того как Борис Ельцин, раздраженный всей этой возней, подписал распоряжение "О прекращении реорганизации ВДВ", с десантниками и вовсе предпочитали не связываться. Тем более что после пресловутого "приштинского броска", казалось, настал их звездный час."
Линк: http://www.rol.ru/news/misc/news/01/08/02_030.htm

И вот тут возникает вопрос ...О чем это они (обратите внимание на номер) ?

С уважением
Здесь как я понимаю речь идет о том, чтобы ВДВ подчинялись Сухопутным войскам и не были отдельным родом войск. Но этому не суждено было сбыться. А то что в директиве 314/2 или 314/1 точно не знаю как правильно, но или у нашей информации ошибка или в той что приведена выше. Наверно.
 
Цитата

А по-поводу вопроса второго, поднятого здесь, то есть о сокращении численности вообще и передаче части войск в Главкомат СВ, считаю - справедливо, так как думаю, что численность ВДВ на данный момент раздута и не отвечает ни нынешней оборонной доктрине РФ, ни общей стратегической обстановке, ни задачам, которые сейчас ставятся перед российской армией, изменится это-может и измениться и состав, и структура, и численность, так как это не догма.

Вы считаете что иметь по одной дивизии на СН - это много при оборонительной доктрине, учитывая что эти дивизии усеченного состава???
 
Да, считаю.
Скорее всего, по-моему мнению, если мы говорим о ВДВ в плане его изначального боевого применения с целью высадки в тылу врага с захватом плацдармов с последующим их удержанием до подхода основных сил своих воиск, опять таки, обычных МСД или ТД и так далее и тому подобное, то да, даже этого много по той простой причине что это будет абсолютно не нужно и неприменимо в войне оборонительной, и весь опыт ВОВ особенно на начальном его этапе красноречиво доказывает это, ВДВ, а их было немало, действовали как обычная пехота, операций собственно воздушно-десантных, я имею ввиду общевойсковых было немного, и успех от высадки десанта ,с позиций цена\качество, то есть потери\успех был весьма спорный, несмотря на абсолютный героизм воиск ВДВ, но это тема для отдельного разговора.
Гораздо больший успех имели спец.операций как наши, так и союзников\противников, но это уже больше мероприятия развед-диверсионные, и, на мой взгляд, входят больше в прерогативу рот\батальонов\бригад СпН, а это, согласитесь, не ВДВ, а армейская разведка.
Когда нужны были операции типа Чехословакии, Венгрии, Афганистана, да, согласен, для таких операций ВДД и ДШВ незаменимы, но, полагаю, в ближайшем будущем армия РФ врядли соберётся захватывать целые страны ну, а коль соберётся, перекроят доктрины и ОШС войск, сильно много времени не займёт развёртывание допюдивизий и их боевое слаживание, если они будут набраны из тех партизан, что раньше уже проходили службу на аналогичных должностях в ВДВ и ДШВ ,так как за последние 30 лет ни оружие, ни тактика действий не изменилась кардинально.
А единственная по сути наступательная армейская операция с применением ВДВ массово была исполнена амерами при высадке во Европе, на мой взгляд.
Если же мы говорим о ВДВ и ДШВ как самом-самом-самом, не важно чем заняты и как воюют, то да, тоже согласен, но в этом случае мы больше говорим о Духе, Смелости, Мужестве и Героизме, чем о способе применения сил и средств, с таким же успехом можно набрать стоящих людей в МСД , обучить их должным образом и в бою эти дивизии ,я имею ввиду бой оборонительный ,намного более полезны, так как лучше вооружены.
С уважением
 
Цитата

...........и весь опыт ВОВ особенно на начальном его этапе красноречиво доказывает это, ВДВ, а их было немало, действовали как обычная пехота, операций собственно воздушно-десантных, я имею ввиду общевойсковых было немного, и успех от высадки десанта ,с позиций цена\качество, то есть потери\успех был весьма спорный............

Тогда, взяв соотношение численности состава ВДВ и пехотных, танковых частей и подразделений, еще более спорный и идей сокращения СВ и их раздутости в голову не приходит...? И половина успеха десантной операции зависит фифти-фифти от успеха наземной наступательной группировки...
 
Приходит, причём давно, а куда наступаем-то?
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
В 1995 году отдельные разведывательные роты вдд были переформирова-ны в отдельные разведывательные батальоны:
72-я гв.орр 7-й гв.вдд – в 162 гв.орб;
Н-ская гв.орр 76 гв.вдд – в Н-ский гв.орб;
Н-ская гв.орр 98 гв.вдд – в Н-ский гв.орб;
Н-ская гв.орр 104 гв.вдд – в Н-ский гв.орб;
181-я гв.орр 106 гв.вдд – в 173-й гв.орб;

Директивой МО РФ 314/1/0555 от 24 сентября 1996 года отдельные разведывательные батальоны вдд были переформированы в от-дельные разведывательные роты:
162-й гв.орб 7-й гв.вдд – в 162-ю гв.орр;
Н-ский гв.орб 76-й гв.вдд – в Н-скую гв.орр;
Н-ский гв.орб 98-й гв.вдд – в Н-скую гв.орр;
Н-ский гв.орб 104-й гв.вдд – в Н-скую гв.орр;
173-й гв.орб 106-й гв.вдд – в 173-ю гв.орр;

Имел ли место быть такой факт? Какие недостающие номера?
51 гв.орб 76-й гв. вдд в 175 гв. орр она и сейчас есть
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой