Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ на парадах в Москве


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ВДВ на парадах в Москве, Нужна информация
 
С конца 40-х годов десантники постоянно участвуют в парадах на Красной Площади в Москве.
У кого-нибудь есть данные, какие именно полки привлекались для этих мероприятий.
Особенно интересует первомайский парад 1961 года, первомайский и ноябрьский парады 1967 и 1968 годов.
Информация нужна в связи с подготовкой статьи в журнале "Цейхгауз" по особой форме одежды парадных расчетов ВДВ.
 
Цитата
Oberst пишет
С конца 40-х годов десантники постоянно участвуют в парадах на Красной Площади в Москве.
У кого-нибудь есть данные, какие именно полки привлекались для этих мероприятий.
Особенно интересует первомайский парад 1961 года, первомайский и ноябрьский парады 1967 и 1968 годов.
Информация нужна в связи с подготовкой статьи в журнале "Цейхгауз" по особой форме одежды парадных расчетов ВДВ.

 Мой отец участвовал на параде в Москве в ноябре 1967 года . по его рассказам "коробка" была сводная и там же впервые примерили парадную форму ВДВ , отличавшуюся от общевойсковой . В/ч отца дислоцировалась в г. Ефремов Тульской области . Если интересуют детали , могу уточнить.
 
Об участии ВДВ в парадах на форуме уже шли обсуждения. Попробуйте посмотреть по этой ссылке:http://desantura.ru/forums/index.php?showforum=122
 
Привет всем!
Я топал по Красной Площади в 1978 году, перед Брежневым. Четвёртым в первой шеренге. Ищу любые фотографии того времени. Могу поделиться своими.
 
Цитата
morus пишет
Привет всем!
Я топал по Красной Площади в 1978 году, перед Брежневым. Четвёртым в первой шеренге. Ищу любые фотографии того времени. Могу поделиться своими.
Привет,а ты не в Костроме служил?
 
Шагал по Красной В 1979. 2 коробка 7 шеренга. Служил май 1978-80, в\ч 71211 3 батальён,7 пдр.Ротный ст л-т Журавлёв, взводный сначало л-т Журавлёв, брат ротного, потом л-т Юрасов Олег последний ГСС в Афгане.Комбат м-р Журавлёв, ст брат Журавлёвых
 
Цитата
shilo108 пишет
Привет,а ты не в Костроме служил?
В Костроме, а где ж ещё?! :)
1977-1979
Сначала в учебке, в Гайжунае, а потом первый батальон, первая рота...
 
331 полк. Кострома. Парад в коробках). служил 1981-1983 осень, 3 рота, 1 взвод, 1 отделение))). 2 парада моих). Всем привет, поздравления с праздником, за настоящих пацанов!)

помню всех), это были лучшие времена). Андрюха.
 
ВСЕХ РЕКСОВ ВДВ-С ПРАЗДНИКОМ!!!
УРА! УРА! УРА!
 
С праздником всех вас!!! Мира!!! Добра!!!! Крепкого здоровья!!!

Нашла две фотографии с тренировки к параду на парадной площадке. Костромской полк.
Если нужны - выложу или вышлю.
С уважением!
 
Цитата
miller58 пишет
Шагал по Красной В 1979. 2 коробка 7 шеренга. Служил май 1978-80, в\ч 71211 3 батальён,7 пдр.Ротный ст л-т Журавлёв, взводный сначало л-т Журавлёв, брат ротного, потом л-т Юрасов Олег последний ГСС в Афгане.Комбат м-р Журавлёв, ст брат Журавлёвых

Я тоже служил в 78-80 в батарее ПТУРС. На параде не топал, а был в обеспечении парада 2 раза.
 
http://www.grafskaya.com/article.php?id=392
Здесь материалы о полковнике морской пехоты Сысолятине, в самом низу представлено уникальное Фото с майского Парада 1968 года. Обратите внимание на парадную форму ВДВ. Берет судя по всему еще малинового цвета!

С Уважением.
 
Цитата
SAVA65 пишет
http://www.grafskaya.com/article.php?id=392
Здесь материалы о полковнике морской пехоты Сысолятине, в самом низу представлено уникальное Фото с майского Парада 1968 года. Обратите внимание на парадную форму ВДВ. Берет судя по всему еще малинового цвета!

С Уважением.
Насколько я знаю,береты были малиновыми с 30 июня 1967 г.по 26 июля 1969 г.Может,ошибаюсь.
 
Цитата
SAVA65 пишет
http://www.grafskaya.com/article.php?id=392
Здесь материалы о полковнике морской пехоты Сысолятине, в самом низу представлено уникальное Фото с майского Парада 1968 года. Обратите внимание на парадную форму ВДВ. Берет судя по всему еще малинового цвета!

С Уважением.
Насколько я знаю,малиновые береты были с 30 июня 967 г. по 26 июля 1969 г.Могу ошибаться.Надо посмотреть.
 
Уже писал в подобной теме, что в 80-х на парадах Кострома шагала, от Рязанского полка "посадочный десант " на БМД-хах. За 60-е не знаю, слышал только, что тренировки проходили тоже на Ходынке(Аэродром им. Фрунзе) , ночные на Красной площади. С уважением.
 
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой