Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

80 пдп


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
80 пдп
 
На форуме много писалось про формирование на базе частей ВДВ десантно-штурмовых частей. Получается интересная картина. По всем сведениям, на базе 80 пдп 104 вдд, который дислоцировался в Баку, было создано сразу 4 части. 39 дшбр в Хырове (ПрикВО), 901 одшб ЦГВ, 902 одшб ЮГВ, 903 одшб 28 ОА. По кранйе мере, во всех этих частях присутствовали офицеры из Баку. Знаю по 903 одшб. Офицеры говорили, что батальон сформирован на базе 3 пдб 80 пдп. Может кто знает больше? Хотелось бы узнать подробнее. Как происходило формирование вышеназванных частей?
 
Про 39 ДШБр могу рассказать такое: сформирована 19 декабря 1979 года в г. Гайжунай, далее была переформирована в 6 ОДШБр, потом в 224 учебный центр ВДВ и в 1997 году стала 80 оаемп. Если надо по-подробней, то сообщи!
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Про 39 ДШБр могу рассказать такое: сформирована 19 декабря 1979 года в г. Гайжунай, далее была переформирована в 6 ОДШБр, потом в 224 учебный центр ВДВ и в 1997 году стала 80 оаемп. Если надо по-подробней, то сообщи!
39 одшбр в 1990 году переформирована в 224 УЦ ВДВ , с 1995 года- 6 оаэмбр , потом как уже писали 80 оаэмп . Вопрос в том как называлась бригада с 1992 года по 1995 год - по моим данным 39 оаэмбр , а возможно 224 УЦ АМВ .
ВДВ-это не шутка
 
Про 39 бригаду информации и так много, а меня больше интересует как формировались вышеназванные дшб. На базе чего, какие офицеры куда шли и т.д. А по бригаде - конкретно - на базе чего формировалась. То есть понятно, что на базе 80 пдп, но хочется узнать поконкретнее. Какие именно пдразделения 80 пдп вошли в состав бригады в полном составе, какие не в полном и т.п. Буду очень благодарен.
 
Прочитал с отцом всё вышеизложенное!
80 ПДП прибыл из г. Остров Псковской обл. на постоянное место дислакации в г. Баку и вошёл в состав 104 ВДД (в период с 1958 по 1968) .
В ноябре 1979   1 ПДБ, Управления полка, и все спецподразделения были передислоцированны в г. Хыров Украина и на базе этих подразделений было создана 39 ОДШБР. В 1992 из л.с. офицеров, прапорщиков и сержантов отказавшихся присягнуть Украине был сформирован полк в г. Маркс Саратовской обл. 1998 полк был расформирован.
В ноябре 1979   2 ПДБ был отправлен в Чехословакию, а 3 ПДБ был отправлен в г. Брест Белорусия,  где они были переформированны в отдельные батальоны.
Изменено: yuriylmo - 11.04.2013 09:50:51
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой