Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

разведка ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
разведка ВДВ, и боевые
 
Цитата
Sanuch пишет
Опять сравниваем несравниваемое. Как можно сравнивать роту и взвод? Разве в то время были разведвзвода в батальонах?
Как можно сравнивать разведвзвод батальона 103гв. ВДД во время войны в РА (ДРА) и ОРР любой Союзной дивизии? Чем к примеру была хуже подготовлена РР 345гв. опдп чем ОРР 103гв. ВДД?
По временам 90-х годов, средств нехватало для всех, и для ОРР и РР полков и нештатных разведвзводов батальонов. Знаю пример, когда разведвзвод батальона по результатам проверки занял 1 место среди разведподразделений дивизии.


 Абсолютно не поэтому.
И описываемые задачи не ОРР, а СпН ГРУ, у них в то время своих бригад и отдельных рот было достаточно. ОРР действует в интересах своей дивизии.

  Совершенно верно и точно!
 
здорова мужики. извините что так вот вклинился...
считаю необходимым довести до вашего сведения...
68 ОРБ Отдельный Разведывательный Батальон завершил свой славный путь в п.М.Горький, г.Волгоград. его расформировали  :evil:  :evil:
наши передовые части, нашу ЭЛИТУ расформировывают! скоро к нам придет НАТО и просто сядет у нас в избах.  :evil:  :evil:
откуда инфа? спросите вы... я сам с 68 ОРБ и в последний свой час он входил в состав 20 МСД. он окончил свой славный путь, но несмотря на то, что в его л.с были Герои России, его знамя тупо погрузили в Урал (без прощания  :evil: ) и отправили (мне) неизвестно  куда!
я возмущен, братья! я не одинок!!!!
 
/s
Изменено: genasuper - 29.04.2012 09:17:04 (s)
Болтун - находка для шпиона!
 
Разведка ВДВ,лучшая!!!
 
Разведка ВДВ,лучшая!!Какая мотострелковая годиться это всё фикция.
 
добрый всем день, хочу  и  я  внести  своё  слово  в споре о разведке, ну  мол кто ряженый  кто нет)  срочку  проходил сперва в  в Питере Сертолово 1  в ОРДР,все офицеры  с  Высшего рязанского и вроде  как  мы относились к  ВДВ, причём %  80  были   спорцмены, были кмсЫ и даже  чёрные пояса,  потом после  учебки  всех раскидали   кого куда ,  я например попал   239 отд развед бат 3 рдр, но  спорить о том  кто круче  в разведке нет  смысла,  скажу  про себя , зарядка была  8  км, постоянные     марш броски  и  учения,  через полгода подготовки   марш бросок на  50 км,  был  большой недобр,   в роте  3  взвода, 2  деверсионных и взвод вср,  большой недобор , вместе  с дембелями нас было  около 60 человек  всего,  поэтому     хоть  я   и был  снайпером  но на   50 км,  бежал ещё  и  с рацией с  историком, помогал тому за  кем  она приписана, экипировка   12  магазов  для   винтовки, и 300 патронов россыпью,  скажу  сразу   выдержали    бросок не все,  видел как на   последних  15  км. ребята  просто   падали   и  спали  с  открытыми  глазами   , просто человек   изнемог,  и   несколько  выстрелов  перед   лицом   спящего  с  автомата,  в  лице   спящего   ни  чего не меняли, он так же  был в отключке.   затем  3  месяца обучение  на  снайперов. вечером  обучение  подрывному делу,   потом  учёба  по    ручным гранатомётам и  много всего, потом  прыжки,  прыгали  с  армейским  спецназом,    по  6  прыжков    потом ещё  6,прыгали    с  ан 2  и  ми 8 также   прыжки  с  грузовым контейнером  и  малых   высот, весил я  тогда  96 кг,  бегал как лось и подтягивался  24 раза, потом  пошла   Чечня у нас  было  3 группы  примерно по   13-15  человек  вместе  с офицерами, затем осталась  одна, в  Чечне  ползали  в  масках  нагрудных знаков не носили   все как  1   вместе  с офицерами  в простых штормовках,  тельников  тоже нельзя  было, не говоря  уже о беретах,  в   Чечне не было ни 1 броне желета у нас, только разгрузки, зато( не в  обиду сказано)  видел    целые дшп  и дшб  вдв , которые  и  в  Чечне  ходили    в беретах  и    брониках и ни куда  их не привлекали, мы же  штурмовали высотки,  и брали  пленных, даже  мост взрывали 1, 150    кг тротила,  кстати  в каждой  группе сапёр  был  контрактник   строго офицер, у нас как ни  странно  был краповик майор,  с нами  также     ещё  и  альфовцы  лазили, что они делали не знаю, могут с нами на засаде посидеть   а могут  и  свалить  и  появиться опять  через некоторое время ,  кстати  в этих непонятных дшп и дшб,  и танкисты  и   артиллеристы  все ходили  в беретах. и  их   гоняли  пинками  своиже роты , те  которые  нормальные  пехотинцы вдв,также  охраняли  мы и репортёров  и многих  шишек гос-ва и  армии.  и  в тыл  ходили самое большое на   4 суток, на  вооружении  были  и всс, и пм,  и нрс  и много всего  другого  о  чём  есть записми  в  военнике  в  Чечне  к  нам  привозили  на   испытания   10   первых тогда  выпущенных  винтовок ( с  ими  же  приехало  10   офицеров)  у которых  калибр , чуть меньше  бэтээровского, эти же  офицеры    потом   подорвались  на наших же  растяжках,  когда  стали  отходить и несколько  из них на  глушняк, затем  нам  привозили   на испытания     спец патроны на  свд  и новые заряды  для рпг, которых наверно и  сейчас то в  армии далеко не каждый   видел, в  Чечне   командовал нач разведки ,  а  управление  шло напрямик  с  Москвы, так  как  когда  от   3  груп   осталась  только 1, с  Москвы  была    выслана комиссия которая  расследовала это , дело ,  и  по  башке  получили   многие большие дяди  и даже ни какиенибудь комдивы)  и скажу  честно  я праздную день  вдв  и ни разу не было . чтоб ктото   из ребят  сказал  что   рдр  или гру не имеют права отмечать и  что  они не десантники, да  и появились эти споры относительно недавно,  когда  стали   выходить с нашей  армии настоящие  вэдэвэшники, ну те  которые  1 год служат, с тихим  часом, которые на кмб уже  получают сотовый тел  с номерами  для жалоб( замполита , ком . солд. мат  и т.д)которых каждый день осматривают на наличие синяков и замеряют температуру,  к тому же  в  Чечне  видел   и  простых  мобутеев   которые  могут любого  из нас будь  хоть  вдв, рдр или гру,  любого за пояс  заткнут и  их  хоть когда     в  спецназ  направить можно .У меня давно  уже   семья  и дети,  но службу  вспоминаю с  честью,  и говорить  о том    где ряженых больше   и  кто, не буду.да  и подготовка  у нас  как  говорили  ваши же офицеры выше, чем  линейных  войск вдв,  поэтому  воротить нос от ребят других родов войск, это очень не хорошо, а темболее  что рдр или гру это не десантники, это моё мнение, никому его не навязываю, да прошу   извинить за ошибки))
 
Цитата
Уважаемый,Братан!Зови меня Манах,как звали в разведроте 51 гв.ПДП, май 81-83.Не соглашусь с тобой по поводу разных уровней подготовки в разведподразделениях различной подчиненности (полк,дивизия,бригада).Жизнь показывает,что как офицерский состав относится к вопросу обучения личного состава в подразделениях таковы и результаты.Другое дело,что хлопот у ОРРД меньше чем у "полкачей" так как ОРРД - самостоятельная часть.Согласен,что уровень подготовки разведчиков (в боевой подготовке)превосходит уровень подготовки бойцов других специальностей,но и то это понятие достаточно усредненно потому,что согласись,что хороший сапер в своем деле сильнее разведчика,равно как и хороший связист.За службу довелось видеть много ребят из других подразделений полка которые здорово бегали,хорошо дрались на соревнованиях по рукопашке,творили чудеса на перекладине. Знаком с ребятами из спецназа ГРУ (в прошлом срочники 14 обСпн,15 обСпн) - ничего особенного, подготовка, занятия, разведвыходы - все как в обычных подразделениях разведки ВДВ. Наверняка знаешь историю про создание 9 роты спецназа в РВВДКДКУ.Когда туда направили не самых сильных (во всех отношениях) курсантов и как они стали лучшими в училище. А значит самое главное - Дух! Дух разведчика! Дух ВДВ!Мне пошел 45- й,после армии служил в МВД. в уголовном розыске,сейчас уже на пенсии,но конечно тружусь.По утрам пробежка,турник (двадцачик подтянусь без труда),зимой - хоккей,бывает прихожу в зал поколотить мешок (до сих пор растягиваюсь,но правда уже не так интенсивно),люблю пострелять,метать ножи.И это все от туда... из ВДВ.Спасибо родным
Дружище, Монах!!! СтопроцентОво с тобой согласен... Как ОФИЦЕР ( грамотно) преподнесёт  тебе уч. "материал", так ты его и "разжуёшь". Будь то стрельбы, укладка, прыжки и т.д. Так вот, к нам в ротушку (к"полкачам") от вас "дивизионки" перешел на должность ротного ст.л-т. Шейко О.В.(он у вас ЗКРом был, ты должен помнить),  Кстати, Монах, представляюсь...:Н\О БМД-1, 1 отд, 1 взвод Развед.Ротушки 234 ПДП (осень 81-83)...Помнишь на искосок от вас, слева нашу казарму? Да и на стрельбище наверно встречались ( кажется у вас уч.БМДешек были № 059 и 053...,чо не так - поправь)...                                                              Ну да ладно.., Ну вот, ротный, так путёво "расскладывал" всё по "полочкам" (будь то в развед.классе, на вождении, обслуге "Кристалла", ПКТ, Грома, да и вообще всей башни, включая Р-123), что не то что у молодых (2-х Н\О с учебки подогнали), у нас, у 4-х дембелей-наводчиков, тяга к познанию Б М Б в целом проснулась (а спала конкретно, типа... оно тебе на...)        Далее: на зарядку почти каждый день появлялся к 06:00, но в расположение не поднимался, а ждал ротушку на улице и с нами вместе 6 -8 км (в конце строя,как обычный боец), потом в спортгородок за нашу казарму...., потом мы на верх умываться т.д., а он домой переодеваться. И ровно в 09:00 он стоит на плацу (с иголочки) и ждёт Роту на развод...                                              Следующее:Идём из столовой, с обеда.., старшина:-" Рота запеваааай!!"   Ну молодые затянули чего-то там..., а нам, "замыкающим", на полный желудок не то что-бы петь..., в ногу идти в облом... Старшина:-" таааак,значит Ротушка... Петь не хотим... Левое плечо, вперёёёёд....!   на полосу препядствий шагом арш..!!"  Ну мы тока дёрнулись...,вдруг..." Рота стой ", с левого фланга нарисовывается Ротный (гв.страшный Л-нт Шейко).., как всегда подтянутый, отглажен ... "В чём дело, Старшина?", ..,"Да вот, песня не задалась, трщ старшленат."...." И на как громко непопёрло песенке, трщ Прпрщик?"...., " Нуууу на вскидку..., где то на один пробег по полосе..."   " Это на легке,Дойняк?" (фам.старшины.)..." Так ведь после обеда же", "Да знаю.., что ж, бог с вами..., Старшина , 4-х бойцов  отряди в расположение за МАЛыМ боекомплектом..."    Прапор отозвал 4- х Разведчиков, шепнул кое-чо, те рванули....Через 5-7 мин они с 16-ти кг-ыми гирями перед ротой..."Рота, в колонну по 4-ре перед полосой прпядствийстнвись" - это уже Ротный.....    Ну вобщем запели мы как.............(продолжение следует)...                                                                                      Это я к тому, что Разведку не только в войне надо "обкатывать", но и имея мудрых командиров (прав Монах),в "обыденных" ситуациях на "вшивость" тестировать.....                                                                                                                                    Ну и на последочек... Бежим мы 10 - ку, на каком то там соревновании в перегонки с МорПехами (на прыжки к нам приехали из Мурманска)...Стартанули (оговорюсь:бежали по ф.№3, т.е без.ХэБэшек, в сапогах и в тельниках (они в чёр. мы в своих) и безо всяких там причиндалов типа АКС.РД и т.д., то бишь вообсЧе на легке) Ну вобщем рванули.,как положено по взводно..., ротный впереди , далее взводные ну и т.д. . замыкают ротушку зам.полит и пр-щик Дайняк (ну,типа,я чо хуже ихнего мичмана).Ну как всегда в ножку... км через 3 обходим их на один "корпус"..,( молодцы пацаны..), прапор сзади орёт типа подтянись (откуда такая глотка?)...ну ни суть дело...ну вот, на 8 км они гдето метров на 800 отстали...,мин. через 5  мы вы бегаем из леса ( до "финиша" где-то 1 км )  Ротный (уже сбоку) "Подтянииииись!", Дайняк сзади дублирует    Метров за 100-150до финиша... Ротный..." Рота шагоооом!". "Арш...,задние подтянулись!!!!!, ираз, ираз,ираз, двы,три...., песню запеввввай...." Ну сгорланили "Я по свету ни мало хаживал......" короче про Москву(любил Ротный эту песню)...., а МорПехи нормальные пацаны, мы ними тельниками обменялись после прыжков (прод-ние следует)                                                      Морали не будет (не моралист я), но РАЗВЕДКА, она и на морфлоте РАЗВЕДКА..., а Ротного..., что б после 10-ки, да строем, да за 100 м, да с песней, да строевым по-взводно. в колонну по три , оставив метрах в 300 позади РР МорПехов придумать???? и ОСУЩЕСТВИТЬ такое!!! (не поставить нас в какую-либо изветность)(офицеры-то знали, недаром прапор рванул, якобы бадаясь с мичманом)...Мы не только зауважали в квадрате .......  ( прод-ние  следует)
 
От командира стрелкового взвода Западного фронта до начальника разведки ВДВ страны – таков служебный путь прославленного ветерана. Статья об Алексее Васильевиче Кукушкине на сайте Красной звезды - Легенда десантной разведки
 
проверка,
 
Цитата
Аскар написал:
Извиняюсь, зима 1990 года - это Баку,
1989 - Рига, прощу прощения.
Служил в ОРР после окончания курсов механов в Гайжунае с осени 88 по 90 . Да рота была в 89 в Риге вместе с ОРР из Пскова . В Бакинских событиях рота участия не принимала . Бмд 2 лично ездил получать в полк в Мариямполе и что интересно 4 машины что получили не все поставили на боевое хранение а 2 отдали во вторые отделения 1 и 2 РВ как учебно боевые . Ну с какой целью понятно отработка стрельб так как орудие другое а по ходовью от Бмд 1 не было отличия так что повезло , второй год служил до дембеля на новом аппарате.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой