Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

171 ОРДО СН ВДВ ППП РФ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
171 ОРДО СН ВДВ ППП РФ, БРАТЬЯ ПОМОГИТЕ
 
ТУТ ОДИН Человек.По нету засветился в голубом берете-Загнут на лево!
Он Паращютист спортсмен сразу по разговору видно!Так что продергивать его по паращютке нет смысла.
Называет такое подразделение-не расшифровывает,типа секретность!В абривиатуре присутствует СН(я спрашивал это Спецназ)
Но Из Спецов ВДВ тока 45ОРП В голове один!
Да еще сказал что и с ан-2 ил-76 и ми 8 прыгал!
Но разведосы и спецназеры в основном не прыгают с Ил-76-так как не учавствуют в массовой выбраске как ПДП!
Помогите Разобраться а то я уж и не знаю В Гузло так за него люди впрягаються неудобно будет если я не прав!Если прав то х...с ним!)
 
Цитата

171 ОРДО СН ВДВ ППП РФ
Это что?  :blink:

ОРДО - отдельная рота десантного обеспечения? Т.е. прибористы, швеи, водители, кладовщики, укладчики парашютов и пр. Т.е. те, которые занимаются обеспечением прыжков и ремонтом парашютной техники.
РДО входит в состав полка., но никогда не слышал, что есть отдельные РДО. Отдельные бывают батальоны, т.е. ОБДО.

СН - спецназ внутренних войск. В вооружённых силах это переводится как "стратегического назначения" (например РВСН), если имеется ввиду "специального назначения" то в ВС пишут СпН.

А что такое ППП РФ?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Это что?  :blink:

ОРДО - отдельная рота десантного обеспечения? Т.е. прибористы, швеи, водители, кладовщики, укладчики парашютов и пр. Т.е. те, которые занимаются обеспечением прыжков и ремонтом парашютной техники.
РДО входит в состав полка., но никогда не слышал, что есть отдельные РДО. Отдельные бывают батальоны, т.е. ОБДО.

СН - спецназ внутренних войск. В вооружённых силах это переводится как "стратегического назначения" (например РВСН), если имеется ввиду "специального назначения" то в ВС пишут СпН.

А что такое ППП РФ?
Посмотрел у себя в словаре" Сокращений и аббревиатур армии и спецслужб" там про ППП много, но к деснату или СпН даже за ухи притянуть нечего.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Продолжаю предполагать- 171 номер был у бригады связи ВДВ с 90 по 97 год, нынешнего 38 ОПС.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Продолжаю предполагать- 171 номер был у бригады связи ВДВ с 90 по 97 год, нынешнего 38 ОПС.

Ещё были службы десантного обеспечения при лётных училищах. Я одного такого "пасажира" знаю. Они готовили курсантов к прыжкам, парашюты укладывали и всё такое, короче РДО. Форма на дембель у него была естественно наша - с беретом и тельником, и говорил он всем что они только числились при училище, а на самом деле они это какая-то секретная бригада, прикомандированная к училищу. Наверно это похожий случай.
 
Вот и У меня к нему много вопросов!
Как так-Он четко заявил СН (хотя как правильно заметили СПн обозначают у нас)
Еще С ИЛ-76 спецназ не прыгает!А он прыгал и ППП-которое очень секретно!
Короче он мучной какой то-Но зарание спасибо всем ответившим,и еще продолжайте писать что думаете!
 
СпН ВДВ с ИЛ-76 прыгает. и в этом году прыгыл и раньше.
все будет хорошо.поверьте.
 
Цитата
evreec пишет
Еще С ИЛ-76 спецназ не прыгает!А он прыгал
Сейчас прыгает , не знаю про все подразделения СпН , но 45 полк прыгал и не один раз , в последнее время,можно сказать регулярно ездят.
.
 
Не спорю что могут прыгать с Ила!СПн!Но нам доводили что не прыгают и СПн грушные тоже не прыгают-правда бывали случаи когда договаривались в Пскове и сигали)))Ну суть то не в  Иле!!!
 
да нет, в программе нет 76-ых... нам перед учениями обещали, но максимум вышло с 12-ых аннушек.
 
А вот ещё прикольное подразделение (или часть-?). Ко мне в "Одноклассниках" "зашёл в гости офицер", - у него в сообществах значится :827-я отдельная воздушно-десантная разведрота спецназначения.в/ч 1 3 0 1 0.
Место нахождения :Россия > Амурская область > г. Белогорск (Амурская область)
Амурская обл.г.Белогорск.

Там у них зарегино 9 человек.
 
unknown04, это 827-я отдельная рота СпН 35-й общевойсковой армии ДВО.
Очень грустно, когда офицеры не знают правильного наименование своей же части.

А вообще это сплошь и рядом и на этом сайте тоже. Обычно это любят делать служившие в бригадах СпН и ОДШБр.
Пишут и "3-я гв. воздушно-десантная бригада СпН", и "35-я десантно-штурмовая бригада СпН ВДВ" и т.д.
Служившие в отдельных разведывательных ротах ВДД, любят писать "ОРРД","ОРДР" или даже "ОРРД СпН" - хотя правильно должно быть просто "ОРР"

Хорошо, когда хоть номер правильно пишут.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Очень грустно, когда офицеры не знают правильного наименование своей же части.
Сдаётся мне, тут дело не в незнании. Незнающий не будет увеличивать наименование в 2-3 раза. Можно по незнанию написать вместо ОДШБр - ОДШБ. Вместо СпН - СН. А в данном случае по-моему это всё - "понты для приезжих".
.jpg (305.2 КБ)
 
Скорей всего парнишка служил, раньше в Московской области Медвежих Озерах располагался 171 Отдельная бригада связи ВДВ. Вот в штате этой бригады была отдельная рота спецназа. Задача этой роты была организация посадки самолётов с посадочным десантом и вообще управления движением (наведением) самолётов в зоне десантирования в тылу протвника (ну и другие задачи специального характера). Позже эту бригаду переименовали в 38 отдельный полк связи, а этой самой ротой комплектовался 218 отдельный отряд спецназа при его создании. а позже на базе 218 ООСпН и 901 ОДШБ был создан 45 отдельный разведывательный полк ВДВ, потом 45 полк Спецназа ВДВ а теперь 45 гвардейская бригада спецназа ВДВ.
 
171 бригада была сформирована в декабре 1992.До этого был 196 полк связи. А 218 ОБСпН, был сформирован из бывшей 899 ОРСпн в июле 1992.Так что не мог он там служить.И откуда у Вас сведения о задачах этой роты?Они абсолютно ложные.
 
Цитата
mik-2@
Буквально третий раз слышу про такую роту "связистов". У меня был товарищ детства и когда он пришёл с дембеля, то именно так и описал - т.е. служил в этой роте. Звали его Борис, из Днепропетровска, здоровенный, мускулистый и в очках :) Я его тогда ещё спрашивал, мол как же так - в очках и ВДВ - он только плечами пожимал.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой