Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РЕЙД В ПРОВИНЦИЮ ГИЛЬМЕНД В ОКТЯБРЕ 1988.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
РЕЙД В ПРОВИНЦИЮ ГИЛЬМЕНД В ОКТЯБРЕ 1988., Плотина Каджакай
 
Цитата
belty  пишет
Цитата
Tiger_rom  пишет
Цитата
belty  пишет
В нашей роте были от 701 до 719. Это БМП-1 и двойки, плюс 3 танка...".
А каков был состав 1 и 2 разведрот?
В 1 роте 60 чел, во второй 40, в РДР - 80. Об этом мне сообщил бывший.... Техники - как в обычной роте, 1-я самая большая за счет взвода наблюдения
Относительно первой роты это: ВНР (взвод наблюдения), 1РВ, 2РВ и танковый взвод.

во второй роте тоже был танковый взвод и, видимо 1 и 2-й РВ.

в 3 РДР кроме РДВзводов был еще ВСР.

4 рота это рота радиотехнической разведки (должны были перехватывать переговоры духов), состояла на 99,9% из таджиков, иногда оттуда переманивали в боевые роты (в качестве переводчиков), но как говорил один из них: "у вас по горам надо лазить, а здесь одел шлемофон и спишь..."

РДР одна из последних выходила в Кушку, вот выдержка из письма Майзера Бекаури: "я из РДР ВСР 87-89 выводился 15 февраля на последней своей двушке 738 "имени павших 4 апреля 1986года".
 
Цитата
Smusaev  пишет
это: ВНР (взвод наблюдения), 1РВ, 2РВ и танковый взвод.

во второй роте тоже был танковый взвод и, видимо 1 и 2-й РВ.
В управлении рот была 1 БМП или БРМ?
 
Цитата
Tiger_rom  пишет
В управлении рот была 1 БМП или БРМ?
В 1 и 2 ротах были БМП-1 и БМП-2, танки Т-62, а в 3 РДР БМП-1, БМП-2 и БТРы. В управлении батальона была КШМка.
 
Шухрат, а ты уверен, что в ротах были не БРМки, а именно БМП1?
 
Цитата
belty  пишет
Шухрат, а ты уверен, что в ротах были не БРМки, а именно БМП1?
В ротах не было. Может батальонная была, но не помню. В парке было бы видно, вот трактор был "Кубота", его с Герата притащили.
 
Епихину из Читы, мне тут сослуживец тоже написал, что с Чаг7чарана 1 бат вывели в 1987 году. Почему у меня отложился 88? :-) :rolleyes:
 
Кто-нибудь неправильную информацию дал.Я то точно знаю,ко мне заменщик 8 августа 1987 прилетел,посчитались,мне приказали сидеть и не рыпаться пока не выведут в сентябре.Но потом ( через неделю)отменили приказ и быстренько заменили,а мне и не хотелось уже.Загорал,глушил рыбу.В Мае жду в гости на 10 часов своего старшину,узнаю подробности вывода и опять марша на Чагчаран и обратно. :)  :)  :)
 
Мне прислали еще одно фото 650 ОРБ, 1-й роты. Там то же изображение - якорь с цепью. Как будет у меня 100 сообщений - воткну сюда :P

Первым разместил самый первый знак (примерно образца 1983 года)
Изменено: belty Магерамов - 13.11.2010 22:08:53
 
Цитата
Smusaev  пишет
Цитата
belty  пишет
Шухрат, а ты уверен, что в ротах были не БРМки, а именно БМП1?
В ротах не было. Может батальонная была, но не помню. В парке было бы видно, вот трактор был "Кубота", его с Герата притащили.
Странно это - отсутствие БРМ. В РР 371 полкаих 3 или 4 было
 
может я поздно к вам присоединяюсь,но попробую
Шухрат, я в 650 ОРБ в 85-87(октябрь-октябрь) был командиром 2взвода 1 роты, если по технике, то в каждом разведвзводе в наше время из трех машин 1 - БРМ-1К, 2- БМП -2, на фото изображена наша 1 рота, 05машина - взвод наблюдения, прямо № 15 моя, третью номера не видать, когда снимали, кто незнаю, вероятно без меня и явно фото "на показ" разумеется
 
Цитата
дсв  пишет
может я поздно к вам присоединяюсь,но попробую
Шухрат, я в 650 ОРБ в 85-87(октябрь-октябрь) был командиром 2взвода 1 роты, если по технике, то в каждом разведвзводе в наше время из трех машин 1 - БРМ-1К, 2- БМП -2, на фото изображена наша 1 рота, 05машина - взвод наблюдения, прямо № 15 моя, третью номера не видать, когда снимали, кто незнаю, вероятно без меня и явно фото "на показ" разумеется
Я именно так и думал - это нормальная организация любого РВ
 
Цитата
belty пишет
Я именно так и думал - это нормальная организация любого РВ
Все верно, Сергей прав, это у меня сейчас всплывать встало.
Он ведь в одно время со мной служил, взводы только разные, но узнали друг друга.
 
А ты фото видел в том же сайте, где морпехи в Афгане. Там колонна и БРМки с курицей. Посмотри!
 
Цитата
Smusaev пишет
Это и было во второй роте. Правда не совсем колесо, это что-то вроде герба - два венка полукругами и в центре еще что-то, точнее не помню, надо порыться в фотографиях, хотя брони второй роты может и не быть, больше на свей фотографировались.

2 разведрота 650 ОРБ (шинданд) - эмблему наносили уже в 86г примерно, ком.роты Олейник - кленовые листья, им просто надоело, что в 1рр и рдр есть эмблемы а у них нет, тут комбат Солодовников задумался, что бы такое ему на КШМ нанести, предложили дубовые листья, он согласился, ему и нарисовали. После на всех машинах бата кроме роты "тра-та-та", были эмблемы.
Когда комдив задавал вопрос, откуда все это, ответ, что это традиция его вполне устраивал.
 
Ну вот, постепенно все и вырисовывается :rolleyes:
 
Цитата
belty пишет
А ты фото видел в том же сайте, где морпехи в Афгане. Там колонна и БРМки с курицей. Посмотри!
что-то я не нашел фото, сайт про морпехов закрыт, может подскажешь, где еще можно их найти
 
Цитата
дсв пишет
что-то я не нашел фото, сайт про морпехов закрыт, может подскажешь, где еще можно их найти
Сергей, я тебе их по почте пришлю. Я их скачал уже.
 
В АртОфВаре смотри http://artofwar.ru/img/m/maa/text_0080/index.shtml А какое фото о чем - в тексте
 
Цитата
belty пишет
В АртОфВаре смотри http://artofwar.ru/img/m/maa/text_0080/index.shtml А какое фото о чем - в тексте

Что сказать? Тот, кто подписывал эти фото был, наверное, в бреду или его дезинформировали.
Там где "малоизвестное подразделение" участвует в "горячем сражении" - это моя родная 1 разведрота 650 ОРБ,
номера нестандартного размера, сами номера, якоря об этом свидетельствуют
"Штурмовой батальон" ВДВ - наша доблестная разведдесантная рота, БМП - 2Д и БРМ-1к - взвод спецразведки, БТР - 70 - остальные подразделения роты
одну из этих фото без подписи встречал в фотоальбоме "Как это было"

Ребята у нас, конечно, были боевые, но на полк морской пехоты или штурмовой батальон ВДВ мы не замахиваемся.

Всем удачи!
 
"Штурмовой батальон" ВДВ - наша доблестная разведдесантная рота, БМП - 2Д и БРМ-1к - взвод спецразведки, БТР - 70 - остальные подразделения роты
одну из этих фото без подписи встречал в фотоальбоме "Как это было"

Ну ка поподробнее, если можно, сколько БМП-БРМ было во Взводе СР? На фото 2-е БРМ, что для обычного РВ многовато, обычно была 1 БРМ и 2 БМП
 
Цитата
belty пишет
"Штурмовой батальон" ВДВ - наша доблестная разведдесантная рота, БМП - 2Д и БРМ-1к - взвод спецразведки, БТР - 70 - остальные подразделения роты
одну из этих фото без подписи встречал в фотоальбоме "Как это было"

Ну ка поподробнее, если можно, сколько БМП-БРМ было во Взводе СР? На фото 2-е БРМ, что для обычного РВ многовато, обычно была 1 БРМ и 2 БМП

за полную достоверность ручаться не могу - не моя рота и за давностью лет, но взвод спецразведки имел 5 машин по-моему (БРМ и БМП) вот они на фото видны, остальные взвода (десантно-штурмовые?) по три БТР-70, под мою замену должны были получать БТР-80 , в сети никого не встречал, хотя фамилии пробивал, но нашел только публикации Стародымова, где использованы реальные факты из жизни РДР, живу на Сахалине, здесь из наших тоже никого нет, спросить некого
выходец из этой роты Касьянов в первую Чечню получил Героя, видел как его журналисты по ТВ пытались морально избить, другие офицеры: Ирмек Мендикулов, Харитонов Володя (ротные), Липатов, Идрисов, Воробьев надеюсь тоже где-то живы как и остальные парни, кто домой сам уехал
к сожалению подробней сказать сейчас нечего
 
здравствуйте, пишет "бага", майзер  
вср рдр 650 орб . 87-89
с праздиками всех (особенно с празником 9 мая) и с пожеланиями здоровья.
верно пишет дсв по поводу структуры вср .у нас было 5 машин . меня по " молодости" шибко  шарящего ( так по моему - belty )   ком .роты Харитонов посадил оператором -наводчиком на свой командирской БРМ (имени александрова) а числилась она у нас в вср. там (в машине) была  пснр (переносная система наземной разведки ?)  помнится развертывал я ее (постановка мачты и тп и тд) для генералов  из союза по своему "новейшему" know-how - вместо 30 или около того действии я проконсультировавшись с ребятами из взвода связи (женя корбан?), которые жили унас (в нашем модуле) сократил их наполовину . ну и как в армии водилось заслужил "служу советскому союзу".стоила она "мильуны и мильоны" советских трудовых рублей.  К стати эта система на растоянии 5 км отличала топот верблюда от шума форсированного движка "toyta" . по моему так было. "по- моему", потому, что меня поразили  подробности которые belty  извлекает из своей памяти (даже при наличии ведущихся тогда заметок) на  сайте artofwar. подправьте если что не так .
короче , пару слов к делу . по штату кака я помню нас было 98. с мая 88 по ноябрь я был замком взвода спецразведки и уменя остались где то кое какие бумаги.  
с belty  многое придется вспомнить ( мне кажется ,что я вспомнил вас визуально тем более что прекрасно помню буквально и образно жаркие  26-27 октября 88-го на плотине. вывод и многое  многое .
чтот то я заговорился ,только зарегистрировался  и давай...  давненько столько чернил не изводил



всем пока.  Фархату привет
 
Цитата
nagan пишет
что меня поразили  подробности которые belty  извлекает из своей памяти (даже при наличии ведущихся тогда заметок) на  сайте artofwar. подправьте если что не так .
короче , пару слов к делу . по штату кака я помню нас было 98. с мая 88 по ноябрь я был замком взвода спецразведки и уменя остались где то кое какие бумаги.  
с belty  многое придется вспомнить ( мне кажется ,что я вспомнил вас визуально тем более что прекрасно помню буквально и образно жаркие  26-27 октября 88-го на плотине. вывод и многое  многое .
чтот то я заговорился ,только зарегистрировался  и давай...  давненько столько чернил не изводил
всем пока.  Фархату привет

Ну так мы уже полгода все подробности обсуждаем. В том числе и ваш разведбат. Я послал письмо в личку с адресом
 
Получил фото от Мухаметзянова со знаком на броне 4-й роты- две горы с дорогой и цифрой 2. Так что если кому интересно смотрите тут http://artofwar.ru/m/maa/text_0440.shtml
Изменено: belty - 13.11.2010 13:11:18
 
Еще хотелось бы сообщить что в 2009 вышла книга, которую можно прочесть тут http://memoofwar2008.narod.ru/Mageramov.pdf Спасибо всем, кто участвовал в ее создании посредством внесения поправок, предоставления информации и фотографий. Особая благодарность Вилю Расимовичу Мухаметзянову
 
Цитата
дсв пишет:



Цитата  


belty пишет
"Штурмовой батальон" ВДВ - наша доблестная разведдесантная рота, БМП - 2Д и БРМ-1к - взвод спецразведки, БТР - 70 - остальные подразделения роты
одну из этих фото без подписи встречал в фотоальбоме "Как это было"

Ну ка поподробнее, если можно, сколько БМП-БРМ было во Взводе СР? На фото 2-е БРМ, что для обычного РВ многовато, обычно была 1 БРМ и 2 БМП

за полную достоверность ручаться не могу - не моя рота и за давностью лет, но взвод спецразведки имел 5 машин по-моему (БРМ и БМП) вот они на фото видны, остальные взвода (десантно-штурмовые?) по три БТР-70, под мою замену должны были получать БТР-80 , в сети никого не встречал, хотя фамилии пробивал, но нашел только публикации Стародымова, где использованы реальные факты из жизни РДР, живу на Сахалине, здесь из наших тоже никого нет, спросить некого
выходец из этой роты Касьянов в первую Чечню получил Героя, видел как его журналисты по ТВ пытались морально избить, другие офицеры: Ирмек Мендикулов, Харитонов Володя (ротные), Липатов, Идрисов, Воробьев надеюсь тоже где-то живы как и остальные парни, кто домой сам уехал
к сожалению подробней сказать сейчас нечего



Касьянов во 2-ю Чечню занялся централизованной подготовкой снайперов, и к сожалению погиб при минометном обстреле...
делай что должен, и будь, что будет
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой