Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Операция "Антирэкет"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Операция "Антирэкет", Одна из операций 459 роты СпН
 
Цитата
Алюс пишет
[ Кстати, бывших разведчиков, как и десантников, не бывает. Штирлиц и мундир чужой носил, и не только чай с врагами Родины пил. Это к слову. Иногда хорошо подумать и переждать первые эмоции полезно.

С этим согласен полностью...
С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ
Сорри -ком чего-то глючит....
Не первый раз читаю ссылку про некий сайт афвтовар - киньте ссылочку...
 
Цитата
Алюс пишет
Сорри -ком чего-то глючит....
Не первый раз читаю ссылку про некий сайт афвтовар - киньте ссылочку...
Ответил в личку, дабы не нарушать правила.
С уважением.
 
Привет всем.О перация про которую написал автор действительно проводилась.Только название антирекет он выдумал да и прибрихал достаточно.Я сам в ней участвовал.По просьбе афсотра афтотранспорт которого действительно грабили духи а в замен товаров давали расписку с печатью полевого командира.Мы 5.08.84 вылетели на ан-26 бортовой номер 20 кстати слевым пилотом я потом в Ташкенте в госпитале лежал в Кундуз оттуда на нескольких бортах Ми-8 долетели до Поли Хумри.Там расположились в 56 бригаде.Стали готовиться к операции.Два маза алки действительно обложили ящиками и мешками с песком.Выехали на Саланге нас тормознул царандой видно чтото заподозрили.Скорее всего они вместе с духами этим и занимались были у них наводчиками.Помню как Витя Строганов вместе с Яном Кушкисом убалтывали их чтобы небыло досмотра на бакшиш подарили очки.Потом проехали Саланг и у одной из машин заклинило заднюю ступицу мы пересели на последнюю и благополучно доехали до Кабула.Помню водилу афганца привезли в часть и в нашей 13 комнате сидели пили 100 грам.Потом нам ктото сообщил что водилу духи убили.Вот в кратце и вся операция она прдлилась 6 дней.
 
Цитата
Andrey-prapor пишет
Привет всем.О перация про которую написал автор действительно проводилась.Только название антирекет он выдумал да и прибрихал достаточно.Я сам в ней участвовал.По просьбе афсотра афтотранспорт которого действительно грабили духи а в замен товаров давали расписку с печатью полевого командира.Мы 5.08.84 вылетели на ан-26 бортовой номер 20 кстати слевым пилотом я потом в Ташкенте в госпитале лежал в Кундуз оттуда на нескольких бортах Ми-8 долетели до Поли Хумри.Там расположились в 56 бригаде.Стали готовиться к операции.Два маза алки действительно обложили ящиками и мешками с песком.Выехали на Саланге нас тормознул царандой видно чтото заподозрили.Скорее всего они вместе с духами этим и занимались были у них наводчиками.Помню как Витя Строганов вместе с Яном Кушкисом убалтывали их чтобы небыло досмотра на бакшиш подарили очки.Потом проехали Саланг и у одной из машин заклинило заднюю ступицу мы пересели на последнюю и благополучно доехали до Кабула.Помню водилу афганца привезли в часть и в нашей 13 комнате сидели пили 100 грам.Потом нам ктото сообщил что водилу духи убили.Вот в кратце и вся операция она прдлилась 6 дней.
Хорошая операция! Молодцы! Несколькими бортами долетели до одной точки, а потом на поломанных машинах до другой. Так что же вы сдалали - то?????
 
Цитата
ЦПС пишет
Хорошая операция! Молодцы! Несколькими бортами долетели до одной точки, а потом на поломанных машинах до другой. Так что же вы сдалали - то?????
Если кто-то думает, что каждый выход, рейд или засада являются результативными - он слишком много смотрит телевизор.
С уважением.
 
А еще понравилось в первом посте ".... машины.....ГРУЖЕНЫЕ ВОДКОЙ....". Эх, блин, жаль, что только сейчас выяснилось, что по афгану целые фуры с водярой неохраняемые ползали....
 
Цитата
Ural пишет
Если кто-то думает, что каждый выход, рейд или засада являются результативными - он слишком много смотрит телевизор.
С уважением.
Так это по вашему ОПЕРАЦИЯ? Я имею ввиду то, что описано.
 
Цитата
ЦПС пишет
Так это по вашему ОПЕРАЦИЯ? Я имею ввиду то, что описано.
Здрасьте!
Я считаю, что любое спланированое мероприятие,тем более, подразумевающее боестолкновения в ходе его выполнения,имеет право считаться ОПЕРАЦИЕЙ!То что в ходе её выполнения не произошло боя ни о чём не говорит, могло всё обернуться иначе!
Кто не был - будет, кто был - не забудет...
 
Цитата
zapal78 пишет
Здрасьте!
Я считаю, что любое спланированое мероприятие,тем более, подразумевающее боестолкновения в ходе его выполнения,имеет право считаться ОПЕРАЦИЕЙ!То что в ходе её выполнения не произошло боя ни о чём не говорит, могло всё обернуться иначе!
Полностью согласен, сам в этой роте служил и знаю что большинство выходов не давали результата.А у кого было по другому?А вот то что там написано про подготовку это полный бред.Да,автоматы мы пристреливали на стрельбище 180полка,а где еще нам их пристреливать если это самое ближнее?Но впетчатление такое что это писал человек(мало того что с чужих слов)не имеющий понятия о С.Н. в Афгане.
Стручков Андрей
 
ПОДТВЕРЖДАЮ ТО, ЧТО УКАЗАЛ АНДРЕЙ. САМ ТОЖЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ ВПЛОТЬ ДО РАСПИТИЯ НАПИТКОВ (СПИРТА) С ВОДИТЕЛЕМ И ЕГО  МАЛОЛЕТНИМ СЫНОМ. САМ БЫЛ В КАБИНЕ, ВСЕ ВИДЕЛ! РАСКРЫЛИ НАС ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ!
 
Цитата
Николай Ладейщиков пишет
ПОДТВЕРЖДАЮ ТО, ЧТО УКАЗАЛ АНДРЕЙ. САМ ТОЖЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ ВПЛОТЬ ДО РАСПИТИЯ НАПИТКОВ (СПИРТА) С ВОДИТЕЛЕМ И ЕГО  МАЛОЛЕТНИМ СЫНОМ. САМ БЫЛ В КАБИНЕ, ВСЕ ВИДЕЛ! РАСКРЫЛИ НАС ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ!

C января был Вашим соседом (если ты знаешь КТО) и что-то не помню таких случаев. Фактически у нас под носом. :blink:
 
Автор не знает элементарного, структуру спецназа: бригада, отряд, рота, группа. Если ты не знаешь этого, где же ты служил. Причём тут строители. Относитесь очень критично всему, что напечетано об Афгане в казахской прессе. Я как то влез, и вдруг понял, что я не был в Афгане, а если и был то в другом. Там такие интевью печатаються, что: "Мне и больно и смешно...". Я рад, что ни один, из читавших этот бред, не принял его в серьёз. Толи ещё будет: "Чем дальше в лес, тем жирнее портизаны". Плохо, что эта сволочь пачкает наши войска, да и вообще афганцев.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой