Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кабульский (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Совместные операции с командос ВС ДРА, 1979-1989 ДРА
 
Работали с ними пару раз. Эмблемы-парашют с крылышками.Особо в бой не рвались, так на подхвате были.У меня сложилось впетчатление что совместные операции с ними проводились для галочки.Хотя один раз по ХАДовской наводке взяли склад с РСами и прочими феерверками.Они тогда с нами ходили но остались на подходах.Когда склад нашли они помогали РСы до брони дотащить.
«Кабульская» рота, Инфа об операции, март 80
 
[QUOTE]змей-хазара пишет
Согласен ... С миру понитке...
Столько лет прошло а всего думаю - мы никогда не узнаем. Стираются в памяти события, уходят участники. А многие просто молчат. Но надежда на правду всегда остается. Вопрос - скажут ли ее парни здесь - всенародно?
Сталкиваешься толко с кусками истории,  вот так на перепетии судеб, на дорогах судьбы... что то в этом роде.[/QUOTE]
Не всем надо знать всю правду, те кто там не был наверняка не поймут, и участники тех событий прекрасно это понимают. Так что некоторые эпизоды никогда не получат широкой огласки.
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
[QUOTE]братан пишет
Неужели никто не сталкивался с НР 40 или рассказами о десантной финке? Или просто лень писать? ;)[/QUOTE]
Служил в Кабульской роте (459 ОРСН).Нам такие ножи выдавали,только не НР-40 а НР-43.Отличный нож, не раз проверенный.Видимо на складах много было припасено,а может до сих пор где то есть.Знаю что в Афганистане эти ножи применялись и другими подразделениями спецназа,причем хвалили все.


!

Профиль подправьте!
 
ст.л. Ян Кушкис, Объясните что означает офицер -стажер.
 
[QUOTE]Andrey-prapor пишет
Привет участникам форума меня удивляет тот факт что боец Дмитриенко уже один раз написал заметку об этом бое только в другой интерпритации .Более точно об этом бое  моглиб написать Витя Строганов покойный Серега Чайка у которого на руках умирал Барыжкин .Я эту группу выбрасывал на Газнийской дороге вместе сДолотказиным на обратном пути попали в засаду но всё обошлось.Мне не нравится что боец искажает историю и тем самым оскорбляет память опогибших ребятах.И большой привет Строганову Вите.[/QUOTE]
Андрей-прапор это не Желницкий ли?Про этот бой ведь писали,сам лично читал толи в КРАСНОЙ ЗВЕЗДЕ толи в КОМСОМОЛКЕ и слушал комментарии тех кто там был.Фантазия у автора конечно... особенно про черных аистов и Усаму Бен Ладена.А что действительно позывной был каскад?Кто это помнит, у нас ведь каждый выход позывные менялись,сам радистом был знаю.Это какую надо память иметь чтобы все позывные помнить.Так что Кушкис наверняка сказал что Каскад МОГ БЫТЬ позывным.А насчет того что с Кушкисом не боялись хоть куда Дегайнис прав.
Операция "Антирэкет", Одна из операций 459 роты СпН
 
[QUOTE]zapal78 пишет
Здрасьте!
Я считаю, что любое спланированое мероприятие,тем более, подразумевающее боестолкновения в ходе его выполнения,имеет право считаться ОПЕРАЦИЕЙ!То что в ходе её выполнения не произошло боя ни о чём не говорит, могло всё обернуться иначе![/QUOTE]
Полностью согласен, сам в этой роте служил и знаю что большинство выходов не давали результата.А у кого было по другому?А вот то что там написано про подготовку это полный бред.Да,автоматы мы пристреливали на стрельбище 180полка,а где еще нам их пристреливать если это самое ближнее?Но впетчатление такое что это писал человек(мало того что с чужих слов)не имеющий понятия о С.Н. в Афгане.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой