Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гибель разведчиков


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
гибель разведчиков, 5 погибли под Ведено
 
Звонил в Россию, говорил с товарищем - он только вернулся из командировки. Сказал, что погибли 5 или 6 спецов в одной из бригад СпН. Нарвались на засаду уже после того, как отработали и решили для чего-то вернуться обратно.
Кто-то знает, что-нибудь ?
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Сюда
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Чай, спасибо.
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Цитата
Чай  пишет
Сюда
 а разве из Чухани там кто ни будь сейчас есть? Вроде только отряды аксайской бригады
делай что должен, и будь, что будет
 
Есть, есть Чикагские. У нас там как раз наш парнишка - в феврале должны вернуться... Тоже писал про потери, но без подробностей
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
На чеховском сайте размещён пропагандисткий клип, как бородатые дядьки якобы уничтожают подразделение СпН ГРУ. Заинтригованный таким сообщением, я не пожалел трафика, и минут 40 скачивал это видео. На нём группа из 7-8 чехов + оператор. Клип снят ПОЧТИ по законам жанра: молитва, выход, подход к противнику, крики Аллаху Акбар и т.п. Вот только концовка не удалась -- так и не пришлось увидеть ни тел, ни трофеев, вообще, никаких результатов так называемого боя. У оператора, не трясутся руки, и дышит он споконо.
Предыдущия кинематография чехов изобиловала мандражом оператора, которого буквально трясёт, и из-за этого сьёмки получаются слабоватого качества.
На видео несколько чеченов начинают палить из ГП-25, иногда покрикивая Аллаху Акбар. Причём находятся они за бугром и своего противника не видят вообще. При подходе оператор немного наводит камеру на пару каких-то человек (снято метров с пятьсот), которые, по-мойму, рубят лес. После этого непонятно ничего... После пары-тройки выстрелов из ГП, один из чехов немного проходит чуть вперёд и выпускает весь магазин в никуда. За ним привстаёт ещё один бородатый чувак, и полностью выпускает свой магазин в белый свет. Затем, так же поступает и третий -- молодой. Стрельнув ещё несколько ВОГов чехи спокойно отходят. Хочется спросить режисёра этого видео: а где же обещенное уничтожение разведовательной группы?
Посмотрев этот материал. я сразу вспомнил как однажды прочёл статью одного военного корреспондента, побывавшего в разных прекрасных местах. В статье он говорил. что, в принципе, снимать войну самое простое дело. Надо всего лишь найти несколько бойцов, попросить у их офицера разрещения на расход одного-двух БК, а затем пройти в ближайший огород или сарай, и попросить их (бойцов) побегать матерясь, и пострелять куда-нибудь. Сюжет будет воспринят публикой как настоящая война. Вот только люди реально знакомые хотя бы немного с этим делом, посмеются...
Рекомендую не пожалеть времени и всё-таки посмотреть этот клип --

http://kavkazcenter.com/russ/article.php?id=27642

мне интересно, что скажут другие по поводу данного кино.

P.S. Так как видео снято, скорее всего, недавно у меня  появляются вопросы в связи с Вашим сообщением.
Вышел в поле -- действуй по-боевому!
 
Земля пухом...
Помянем Братишек...

...по возможности, сообщите, что и как...

===============================

dobriy starshina - или меня глючит, или подобный пост уже был...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
dobriy starshina  пишет
На чеховском сайте размещён пропагандисткий клип, как бородатые дядьки якобы уничтожают подразделение СпН ГРУ. Заинтригованный таким сообщением, я не пожалел трафика, и минут 40 скачивал это видео. На нём группа из 7-8 чехов + оператор. Клип снят ПОЧТИ по законам жанра: молитва, выход, подход к противнику, крики Аллаху Акбар и т.п. Вот только концовка не удалась -- так и не пришлось увидеть ни тел, ни трофеев, вообще, никаких результатов так называемого боя. У оператора, не трясутся руки, и дышит он споконо.
Предыдущия кинематография чехов изобиловала мандражом оператора, которого буквально трясёт, и из-за этого сьёмки получаются слабоватого качества.
На видео несколько чеченов начинают палить из ГП-25, иногда покрикивая Аллаху Акбар. Причём находятся они за бугром и своего противника не видят вообще. При подходе оператор немного наводит камеру на пару каких-то человек (снято метров с пятьсот), которые, по-мойму, рубят лес. После этого непонятно ничего... После пары-тройки выстрелов из ГП, один из чехов немного проходит чуть вперёд и выпускает весь магазин в никуда. За ним привстаёт ещё один бородатый чувак, и полностью выпускает свой магазин в белый свет. Затем, так же поступает и третий -- молодой. Стрельнув ещё несколько ВОГов чехи спокойно отходят. Хочется спросить режисёра этого видео: а где же обещенное уничтожение разведовательной группы?
Посмотрев этот материал. я сразу вспомнил как однажды прочёл статью одного военного корреспондента, побывавшего в разных прекрасных местах. В статье он говорил. что, в принципе, снимать войну самое простое дело. Надо всего лишь найти несколько бойцов, попросить у их офицера разрещения на расход одного-двух БК, а затем пройти в ближайший огород или сарай, и попросить их (бойцов) побегать матерясь, и пострелять куда-нибудь. Сюжет будет воспринят публикой как настоящая война. Вот только люди реально знакомые хотя бы немного с этим делом, посмеются...
Рекомендую не пожалеть времени и всё-таки посмотреть этот клип --

http://kavkazcenter.com/russ/article.php?id=27642

мне интересно, что скажут другие по поводу данного кино.

P.S. Так как видео снято, скорее всего, недавно у меня  появляются вопросы в связи с Вашим сообщением.
Точно так был снят "документальный" материал А.Невзорова "Штурм Бамута" в июне1996 года. Сам видел.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Назир  пишет
Звонил в Россию, говорил с товарищем - он только вернулся из командировки. Сказал, что погибли 5 или 6 спецов в одной из бригад СпН. Нарвались на засаду уже после того, как отработали и решили для чего-то вернуться обратно.
Кто-то знает, что-нибудь ?
 Назир досмотрели базу, схлестнулись душки отошли и перегруппировались, затянули тамбовцев в треугольник работал целый разведотряд и пятерых человек из тылового одной очередью всех в правый бок, наследующий день у них ещё подрыв был, сам по задаче ОГВ (С) ного командования разбирался с этим случаем
 
Уважаемый Горец-02, я уже в курсах, но всеравно спасибо.

Хотел спросить: какое стандартное вооружение чеченов (группа из 8-15 человек) и каково расположение группы при передвижении по лесисто-гористой местности?
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Цитата
skiff  пишет
Земля пухом...
Помянем Братишек...
Вечная память ребятам!!!Земля пухом...
Им неведом покой, страх зажат в кулаках,
Лишь играет тоска на истрепанных нервах.
Белый ангел хранит в парашютных прыжках,
Распустив купола, словно почки на вербах.
 
Цитата
dobriy starshina  пишет
На чеховском сайте размещён пропагандисткий клип, как бородатые дядьки якобы уничтожают подразделение СпН ГРУ.
Это там где бородач комментирует типа - ОООО спецназ ГРУ бля!
помоему фигня и показуха... сработали по дровосекам и быстро смылись.. хоя что там ловить.. всё поверху шло..
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
На счёт дровосеков не знаю... снято действительно хреново, но вот свист встречных пуль слышен отчётливо, так что, мужики, не стал бы я так сразу списывать всё в аналы, да, я не спорю, что нет доказательств убийства хотя бы одного из спецназовцев, но то, что вёлся встречный огонь- факт...
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER  пишет
На счёт дровосеков не знаю... снято действительно хреново, но вот свист встречных пуль слышен отчётливо, так что, мужики, не стал бы я так сразу списывать всё в аналы, да, я не спорю, что нет доказательств убийства хотя бы одного из спецназовцев, но то, что вёлся встречный огонь- факт...
Да постреливают..  

Если ты помнишь - душки на горке расположились, чуток отступив вглубь от кромки..

По ним снизу долбить, только патроны переводить.. из подствоьника в ответку сработать было бы наверно проще.. Отсюда вопрос - у Спн. Гру нет подствольников?
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Да не... всё ясно, что с подствольников было бы гораздо эффективнее, может оно и было в оконцовке так (сьёмка-то небольшая по продолжительности). Дело не в этом, я к тому, что реально пульки-то посвистывают, и явно (по звукам... а на слух, вроде не жаловался) именно снизу "долбят", если бы это были выстрелы чехов в сторону оператора, то были бы слышны (при чём отчётливо) звуки, исходящие от них, а так... только свист пуль.
ЗЫЖ... интересно, к примеру, попади ты в такую ситуацию (я о СпН ГРУ или людей в их роли), ты бы сразу с подствольников валить стал или же первой реакцией была очередь (ещё раз напомню о свисте пуль и неслышимости источника "маслины" посылающих)???
Я не тот кого вам заказали...
 
Пуст земля будет пухом
 
Цитата
GANGSTER  пишет
Да не... всё ясно, что с подствольников было бы гораздо эффективнее, может оно и было в оконцовке так (сьёмка-то небольшая по продолжительности). Дело не в этом, я к тому, что реально пульки-то посвистывают, и явно (по звукам... а на слух, вроде не жаловался) именно снизу "долбят", если бы это были выстрелы чехов в сторону оператора, то были бы слышны (при чём отчётливо) звуки, исходящие от них, а так... только свист пуль.
ЗЫЖ... интересно, к примеру, попади ты в такую ситуацию (я о СпН ГРУ или людей в их роли), ты бы сразу с подствольников валить стал или же первой реакцией была очередь (ещё раз напомню о свисте пуль и неслышимости источника "маслины" посылающих)???
Да свист пуль слышен, я ещё в первом посте написал, что поверху летят.. да снизу долбят.
Ну так скорее всего заготавливала группа вояк дрова для своих нужд, была обстреляна. Ну и в ответку тоже залепили чуток для острастки.. Обычная перестрелка..

Тут фигня то в другом - дух столько увидев на достаточно большой дистанции вояк заявляе - "спецназ ГРУ!" о как..
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Тут фигня то в другом - дух столько увидев на достаточно большой дистанции вояк заявляе - "спецназ ГРУ!" о как..

Скорее всего очередные понты духов перед своими, мол, вон на кого мы залупнулись!!!
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER  пишет
Скорее всего очередные понты духов перед своими, мол, вон на кого мы залупнулись!!!
Вот я об этом и говорю
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Паливо это. Однозначно. Чехи как в соседний огород сбегали. Не побоялись против СпН ГРУ такой горсткой ходить? Не уважают нашего брата. Действительно, может по местным лесорубам стреляли? А у тех тоже стволы имелись, чтоб бревна не тырели.
 
Блин братва я сколько не сопостовлял данные то все время приходил к выводу что соотношении потерь в боях с СпН ГРУ почти всегда не в пользу духов и мне с трудом вериться что разведгруппа в горах будет заниматься разной хернёй типа дрова рубить или еще чего
Вы еще воюете,еще убиваете детей,взрываете мирные дома!?Тогда мы идем к вам!Спецназ ГРУ!!!
 
Только посмотрели с Ящером , фигня всё.
 
там еще один духарик все с подствольника выстрелить не смог :P
хрень полная на счет того что ГРУ обстреляли

А ребятам вечная память и землица пухом
 
(там еще один духарик все с подствольника выстрелить не смог )

Да уроды они все косорукие. Мы им таких-же фильмов наснимать можем (где эти нохчи у пидоров х... сосут) .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой