Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Щит-84


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Щит-84, несколько фот
 
http://www.militaryphotos.net/forums/showt...8&page=1405
Вопрос, зачем в самолете открыта боковая дверь?
 
Цитата
объект 925 пишет
http://www.militaryphotos.net/forums/showt...8&page=1405
Вопрос, зачем в самолете открыта боковая дверь?
 В боковые двери происходит десантирование личного состава. Дверь  при отделении защищает от воздушного потока. Лично меня почему-то всегда разворачивало спиной к земле и фюзеляж  и крылья проходили надо мной как в замедленном кино. Незабываемые и неповторимые ощущения и впечатления.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Интересно ,а причем здесь китайци . Эти учения проходили в ГДР .
 
Цитата
городилов пишет
Интересно ,а причем здесь китайци . Эти учения проходили в ГДР .
Как это ни странно, в Китае тоже выпускают печатные журналы и люди там интересуются иностранными армиями ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
объект 925 пишет
... Вопрос, зачем в самолете открыта боковая дверь?
Алгоритм такой у этой машины «ИЛ-76»: при десантировании сначала открывается грузовой люк, потом – примерно через 10 секунд, боковые двери. Так что даже при десантировании техники двери всё равно открываются.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
К стати фотки перемешаны,

То что с илов - это прыгает полк прилетевший из Каунаса,
Вертолеты - это 901 ОДШБ, боец (в камуфляже) собирающий парашут тоже из 901 ОДШБ
 
Цитата
городилов пишет
Интересно ,а причем здесь китайци . Эти учения проходили в ГДР .
Учения проходили в ЧССР
 
На "Щит 84" не было десантуры, кроме 901 ОДШБ, так что на фотках ИЛ 76 совсем из другой "оперы".А вот выгрузка из МИ-6_это- наша ДШР, БМД № 243 - 3 отделение первого взвода ДЩР,ком взвода л-т Марков,а я был командиром на БМД № 246. На вертолеты,котрые прилетели из ЮГВ(Венгрии) грузились на аэродроме в Градчананах,а жили в Мимони.С МИ-8 штурмовым способом десантировались 1,2,3 ПДР, часть л.с. прыгали с парашютом ( во время тренировок был случай,что ПДСник пр-к Лукманов Алик сел на провода ЛЭП,хорошо,что он с большим опытом был,Отделался испугом и небольшим ожогом)
 А вообще это было прекрасное время,с удовольствием бы еще раз поучавствовал...
 
Вы абсолютно не правы, на этих учениях по крайней мере  119 полк  7 вдд  был и прыгал, про 108  из Каунаса ничего не скажу.  Абсолютно точно и верно,  полком командовал отец моего одноклассника в те времена. У меня был даже боевой литсок, "Обращение  воинов десантников к летчикам ВТА"  на этих учениях, а когда полк вернулся, все солдаты щеголяли  с чехословацкими значками:
- знак учений, продолговатый ромб, нижние ребра которого пересекает линейка из набора  флагов стран  варшавского догвора
- обнимающиеся чешский и советский  солдаты
 
Цитата
columb пишет:
Вертолеты - это 901 ОДШБ, боец (в камуфляже) собирающий парашут тоже из 901 ОДШБ
А разве в камуфляж в 84-ом переодели ?
 
а я на етом щите был механиком на 251 бтрд
 
командир ДШР ст_лейтенат Белов командир 4 взвода летенант Журавель
 
ильгиз,
 
cfif85
Такс... Опять всплыли БМД в Ми-6... У вас снимка нету? Мне многократно и независимо друг от друга, в т.ч. офицеры, писали и говорили, что БМД и БТРД в Ми-6 въехать не могут!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
И въхать и выехать ,просто нужно уметь.А мы ето сделали в 84.7 БМД и 3 БТРД .Одна "корова" все учение на приколе неисправной простояла.
 
cfif85
Но как? Я повторяю - ВСЕ из тогда служивших офицеров которых я спрашивал говорят однозначно, что не лезет.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
На учениях "Бранд-86", в той-же ГДР, БМД на полигон (вернее на "танцплощадку")шли своим ходом, заранее. А в вертолётном парке ГСВГ "коровники" были. Покажите мне подобную фотку, но с Ми-6 и БМД, - поверю.
 
А вот, что пишет Стодеревский И.Ю. в "Записках офицера спецназа" (статья на сайте) :
Я с 3 ротой, командир старший лейтенант Олег Частухин, на двух МИ-6 десантировались южнее Джар-Кудука.
Мы десантировались первыми, чуть раньше остальных. Увидев нас, душманы выскочили из кишлака, человек 200, и пошли в атаку, они были от нас не далее 600 метрах.
В одном вертолёте у меня было 40 человек, а в другом две БМД. Мы их быстро разгрузили и метров с 300 из всех 6 пулемётов как дали по толпе...

  Значит, таки влазят, да ещё и быстро разгружаются.
 
Цитата
unknown04 пишет:
ГСВГ "коровники" были

Ко мне так на границу в Штаймке Серов прилетал на БД.В одной вертушке УАЗ,в другой "медвежьи пи...ы" :)
С уважением,Александр.


 
Цитата
Александр пишет:
Ко мне так на границу в Штаймке Серов прилетал на БД.В одной вертушке УАЗ,в другой "медвежьи пи...ы" smile:)
Немного нихтферштейн. Проясните, пожалуйста : что имеется в виду в данном случае "БД" (боевое дежурство?), и что такое "медвежьи пи...ы" ?
 
Цитата
Tar пишет:



Цитата  


объект 925 пишет
... Вопрос, зачем в самолете открыта боковая дверь?
Алгоритм такой у этой машины «ИЛ-76»: при десантировании сначала открывается грузовой люк, потом – примерно через 10 секунд, боковые двери. Так что даже при десантировании техники двери всё равно открываются.
Уточню по временным показателям для Ил-76(классический вариант):
- за 2 мин. 40 сек. до выброски подается команда "приготовится"(даже если на борту только техника без л/с);
- за 2 мин. открывается рампа;
- за 1 мин.  открвываются двери;
 
Цитата
unknown04 пишет:
Немного нихтферштейн. Проясните, пожалуйста : что имеется в виду в данном случае "БД" (боевое дежурство?), и что такое "медвежьи пи...ы" ?

1.Боевое дежурство на наблюдательном посту,(участок границы,территория ФРГ,визуально просматриваемая)как правило неделя ,потом смена.
2.Так называли шапки "пирогом"политбюро и папахи.
С уважением,Александр.


 
Спасибо за разъяснение. Тут просто речь шла о вместимости БМД в Ми-6, вот я грешным делом и подумал, что "медвежьими п..." называют БТР-Д, а оказалось шапки.
 
unknown04
Товарищ Стодеревский что-то путает!
Ми-6 в силу недостатка грузоподъёмности не поднимет ДВЕ БМД  :P  :P  А вот Ми-26 - запросто. :ph34r:  Думаю, что там были именно Ми-26. ;)  Думаю, что и товарищ cfif85 видел Ми-26 но в силу простого не знания (ну и я в бытность солдатом мог бы спутать!) написал Ми-6, а на самом деле были Ми-26. Вот и всё. Также и во всех других случаях где упоминается высадка БМД с вертолётов.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
unknown04 пишет:
БМД в Ми-6

Нет,коллега,я о той фото с УАЗом в восьмерке
С уважением,Александр.


 
Цитата
Рядовой-К пишет:
мог бы спутать!
По-моему спутать тяжело.
mi6.jpg (23.85 КБ)
mi26.jpg (29.74 КБ)
 
А как спутать если МИ- 6 с крыльями.А фото с УАЗОМ абсурд полный при высоте МИ-6 2,65 м . А модофикацый МИ-6 было много.
 
Цитата
cfif85 пишет:
а я на етом щите был механиком на 251 бтрд
]]

 Так ты,братишка,у Паши Журавель и Валерки Буренкова во взводе был?
А я,если помнишь,остался служить прапорщиком в Зволене в вертолетном полку,
оттуда попал в Афган,и так и прослужил 22 года.

Очень рад видеть знакомых.
После службы пару раз ездил в Словакию,каждый раз пытался попасть в Речки, но туда не пускают,
теперь там главные артсклады Словацкой армии(НАТО).
 
unknown04
Спутать можно запросто! Человеческая память подвести может запросто. И факт, что Ми-6 две БМД в принципе поднять не может - факт.

cfif85
Цитата
А как спутать если МИ- 6 с крыльями.
Не знаю.  :lol:

Цитата
А фото с УАЗОМ абсурд полный при высоте МИ-6 2,65 м .
Переброска Ми-8-ми УАЗ-469 - штатная и многократно проверенная. Ну и подтверждённая фото. В отличие от загрузки Ми-6 БМДехой. Вот.

Цитата
А модофикацый МИ-6 было много.
Но транспортно-десантных только две - не отличающимися размерностями грузовой кабины.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой