Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Русский бой на Любки.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Русский бой на Любки., сбор информации
 
Натолкнулся на этот раздел единоборства, даже нашел их официальный сайт, но там лишь один источник. Поэтому обращаюсь ко всем - кто что знает прошу поделиться, но большая просьба не ссылаться на сайт (его я и сам могу прочитать) и на книгу Шевцова А.А. Интересна информация "от народа". Спасибо.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Кто интересуется может съездить посмотреть и рассказать об увиденном.

Все остальное будет нещадно тереться.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Кто интересуется может съездить посмотреть и рассказать об увиденном.

Все остальное будет нещадно тереться.
Именно, не надо разговоров о том, что кто-то слышал...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
kernal пишет
Рекомендую систему-Рябко
Не надо рекомендовать!!! Нужны те, кто занимался.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Если я правильно понял,интерес вызывает прикладное применение Любков в бою.Некоторая техника вполне эффективна,уходы с болевых,от захватов,есть интересная ударная техника,но,как говориться,в двух словах и обо всем не получится рассказать,если что то конкретно интересует то отвечу.Кстати,несмотря на название,кровь и синяки присутствуют!С уважением,Е.Пуронин.
 
Цитата
puronin пишет
Если я правильно понял,интерес вызывает прикладное применение Любков в бою.Некоторая техника вполне эффективна,уходы с болевых,от захватов,есть интересная ударная техника,но,как говориться,в двух словах и обо всем не получится рассказать,если что то конкретно интересует то отвечу.Кстати,несмотря на название,кровь и синяки присутствуют!С уважением,Е.Пуронин.
Пожалуста,если можно подробно про уходы с болевых,на сайте много САМБистов,оценим сразу.

С уважением.
 
Здравствуйте,Доктор!Я думаю,что лучше будет если рассмотреть на конкретном примере.Давайте,разберем такой:противник проводит в стойке на правую руку об-ся через левое предплечье рычаг.Для того,чтобы успешно ломать локоть,ему необходимо левым плечом подпереть правое плечо О.Вот здесь и происходит "впускание"т.е ровно с тойже силой с какой идет давление на плечо,О.расслабляя свое плечо и опоры,подхватывает движение П. и уходит на"жгонке",вращаясь вокруг позвоночника.Ну,вот,как мог.это один из способов. С уважением.Евгений.
 
Цитата
puronin пишет
Здравствуйте,Доктор!Я думаю,что лучше будет если рассмотреть на конкретном примере.Давайте,разберем такой:противник проводит в стойке на правую руку об-ся через левое предплечье рычаг.Для того,чтобы успешно ломать локоть,ему необходимо левым плечом подпереть правое плечо О.Вот здесь и происходит "впускание"т.е ровно с тойже силой с какой идет давление на плечо,О.расслабляя свое плечо и опоры,подхватывает движение П. и уходит на"жгонке",вращаясь вокруг позвоночника.Ну,вот,как мог.это один из способов. С уважением.Евгений.
Уважаемые, в данной теме интересует именно раздел ЛЮБКИ!!! А не способы выхода из захватов, к тому же, не хочу сеять сомнения Евгений, но тоже самое я проходил и у Кадочникова, и в ГРОМе.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
puronin пишет
Здравствуйте,Доктор!Я думаю,что лучше будет если рассмотреть на конкретном примере.Давайте,разберем такой:противник проводит в стойке на правую руку об-ся через левое предплечье рычаг.Для того,чтобы успешно ломать локоть,ему необходимо левым плечом подпереть правое плечо О.Вот здесь и происходит "впускание"т.е ровно с тойже силой с какой идет давление на плечо,О.расслабляя свое плечо и опоры,подхватывает движение П. и уходит на"жгонке",вращаясь вокруг позвоночника.Ну,вот,как мог.это один из способов. С уважением.Евгений.
Добрый день Puronin!На сколько я понял вы описали так называемый "рычаг локтя через предплечье" который применяется в качестве защиты от ножа или угрозы пистолетом и уход от него.Как прием нападения в обоюдном захвате провести его не так уж легко,да и легче и быстрее нанести удар(головой,локтем,коленом).Описаный вами уход,это всё то же старое - доброе САМБО,разве что при описании использованы такие термины,как "впускание",на "жгонке".Наверно многим, кто читает привычны обычные борцовские термины.Я надеюсь вы правильно воспримите написаное мной.
Спасибо за ответ.

С уважением.
 
Здравствуйте,Хорунжий!Извините,но я отвечал конкретному человеку на его вопрос.Лично мое мнение по поводу Любков:система очень,конечно своеобразная,но все же рабочая,кстати,со мной занимаются ребята из СК от них я ни разу не слышал ,что это одно и то же.Когда мне рассказали болeе двух лет назад про Любки и предложили попробовать,я отправился на занятия прямо переполненный скептицизмом,но вот тренеруюсь по сей день и собираюсь продолжать далее.Сейчас в сети много всяких споров на тему Любков.Лично мне кажется,что это не новодел и не выдумки Шевцова,ибо сложно придумать все это.Сразу оговорюсь,что "бесконтактом"и прочей Х мы не занимаемся.
 
Цитата
puronin пишет
Здравствуйте,Хорунжий!Извините,но я отвечал конкретному человеку на его вопрос.Лично мое мнение по поводу Любков:система очень,конечно своеобразная,но все же рабочая,кстати,со мной занимаются ребята из СК от них я ни разу не слышал ,что это одно и то же.Когда мне рассказали болeе двух лет назад про Любки и предложили попробовать,я отправился на занятия прямо переполненный скептицизмом,но вот тренеруюсь по сей день и собираюсь продолжать далее.Сейчас в сети много всяких споров на тему Любков.Лично мне кажется,что это не новодел и не выдумки Шевцова,ибо сложно придумать все это.Сразу оговорюсь,что "бесконтактом"и прочей Х мы не занимаемся.
Извините, но называть Любки системой и отрицать в них бесконтакт........
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Прошу прощения за"сленг",Доктор,все изложено еще до первой чашки кофе.Конечно,взятый прием редкий,но я исходил из того,что некоторые инструкторы дают его,как один из способов конвоирования.На счет того ,что это САМБО ну,не знаю мало ли в различных БИ схожих элементов,но заверяю Вас,что Любки совершенно не похожи ни на СК ни на САМБО! С уважением.Евгений.
 
Я имел ввиду конкретно нашу группу,вцелом в Любках есть работа всруб и накат.Скажу больше на мне накат пробовали-не вышло,в отличии от предыдущих товарищей,не знаю,в некоторых ватагах эту работу изучают,но никто не позиционирует ее,как надежную для применения в схватке,под словом "система"я ни в коем разе не имел ввидуМ.Рябко,если Вас это смутило,конечно,правельнее было бы сказать воинское искусство.А вообще сейчас из Любков отдельным направлением развивается Рукопашь,но не в отрыве,нет,вот на нее мы и делаем упор.С уважением.Евгений.
 
Цитата
puronin пишет
Я имел ввиду конкретно нашу группу,вцелом в Любках есть работа всруб и накат.Скажу больше на мне накат пробовали-не вышло,в отличии от предыдущих товарищей,не знаю,в некоторых ватагах эту работу изучают,но никто не позиционирует ее,как надежную для применения в схватке,под словом "система"я ни в коем разе не имел ввидуМ.Рябко,если Вас это смутило,конечно,правельнее было бы сказать воинское искусство.А вообще сейчас из Любков отдельным направлением развивается Рукопашь,но не в отрыве,нет,вот на нее мы и делаем упор.С уважением.Евгений.
Т.Е. если я правильно понял, развитие идет по отдельным направлениям, а не в целом???
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Доброе утро,Хорунжий!Нет,не совсем так.Просто Рукопашь-это как бы получше сформулировать,раздел Любков ,который направлен именно на ведения РБ,и включает в себя вольный бой,борьбу на поясах,ножевой бой.Это сейчас практикуют томичи и питерцы,это я точно знаю.У меня,к счастью есть возможность брать уроки у трех разных людей собственно в нашей ватаге,сайт наш есть на любошном в разделе "городские ватаги",кроме того работает в городе человек,который учился у Саныча,когда тот был еще Андреевым,техника у него обалденная,вот он дает еще те Любки,ну и к троерусам иногда захаживаю,они часто в Заповедник ездят.Вообще,люди работают на голом интузиазме,это я на всякий случай,если возникнут вопросы у кого нибудь,по поводу лохотрона,судите сами занятие стоит от 80 до 100р.Все залы арендуются,бывает что приходят 2-3 чел.Да,хотел еще узнать,как Вас "в миру"зовут,если,конечно не секрет?С уважением.Евгений.
 
Огромная просьба выложить ссылку на видео.

Что нужно-работа на снарядах(ударка),свободный спарринг(не показуха,а именно спарринг) желательно с борьбой.Желательно старших.И уж конечно-нож.

Спасибо.


"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Здравствуйте,Сергей!К сожалению у меня лично возможности ограничены всего лишь телефоном,с которого я не мог даже зарегестрироваться на сайте,да и никаких видео мы не делали,но это вообщем дело попровимое.Знятий по Рукопаши не будет до октября,вЛюбках нет спаррингов,да там и не тот контенгент,многие ходят туда не за этим.Я понимаю,что время штука очень ценная,но если вдруг выпадет свободная минута,загляните на www.budo-forums.ru там томичи точно выкладывали ударку.По поводу ножа-есть в сети работа с ножом А.Гудкова,где точно попадалась-не помню(сам я этого не видел по вышеуказанным причинам) да,тема Любки,она в закрытых,так там не до чего и не договорились,только раз...сь.С уважением.Евгений.
 
Цитата
puronin пишет
Доброе утро,Хорунжий!Нет,не совсем так.Просто Рукопашь-это как бы получше сформулировать,раздел Любков ,который направлен именно на ведения РБ,и включает в себя вольный бой,борьбу на поясах,ножевой бой.Это сейчас практикуют томичи и питерцы,это я точно знаю.У меня,к счастью есть возможность брать уроки у трех разных людей собственно в нашей ватаге,сайт наш есть на любошном в разделе "городские ватаги",кроме того работает в городе человек,который учился у Саныча,когда тот был еще Андреевым,техника у него обалденная,вот он дает еще те Любки,ну и к троерусам иногда захаживаю,они часто в Заповедник ездят.Вообще,люди работают на голом интузиазме,это я на всякий случай,если возникнут вопросы у кого нибудь,по поводу лохотрона,судите сами занятие стоит от 80 до 100р.Все залы арендуются,бывает что приходят 2-3 чел.Да,хотел еще узнать,как Вас "в миру"зовут,если,конечно не секрет?С уважением.Евгений.
Т.Е. я понял верно - культивируются лишь отдельные направления. Обидно. Зовут - Константин.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Огромная просьба выложить ссылку на видео.

Что нужно-работа на снарядах(ударка),свободный спарринг(не показуха,а именно спарринг) желательно с борьбой.Желательно старших.И уж конечно-нож.

Спасибо.
Сергей, немного есть тут Ссылка.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Костя,попробуйте зайти на адрес,который я в ответе Сергею написал,там много ссылок по Любкам,в том числе и на сайт Рагдая,он гораздо объемнее и интереснее официального,да и на форуме много вопросов,на которые отвечают люди,которые других учат,может там найдете ответы и на свои,тема то действительно интересная.Удачи.
 
К сожалению,могу обратить внимание на уязвимость в "пассивной безопасности".Имеющие спарринговый и прикладной опыт поймут о чем речь.
В первом ролике,даже если это сделать максимально быстро сколько раз в голову прилетит на замахе,вообще-то и одного достаточно?При заходе на заднюю подножку инструктор голову не бережет от удара головой и т.д.

Расслабленность с опущенными руками и м... нескоростные перемещения(а скоростными они не могут быть по биомеханике действий-я понимаю,что демонстрация делается в медленном темпе,но скорости не будет нужной) дают понимание о том,что основная масса тренирующихся представляет печальную картину.
Не говорю про инструкторов-если 30 лет просто тупо бить мешок,результат будет ужасающий.

Людям нравится,ради Бога.Хорошая гимнастика.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой