Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

традиции вдв


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
традиции вдв
 
Откуда взялась традиция (или с чем связана) - купаться в фонтане на день ВДВ.
 
Цитата
Олег Клочков пишет
Откуда взялась традиция (или с чем связана) - купаться в фонтане на день ВДВ.

Да писали на эту тему уже давным-давно. Не интересно это.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Да писали на эту тему уже давным-давно. Не интересно это.
если Вам это не интересно, то мне надо это знать. если реально знаете с чем связана эта традиция - скажи, или подскажи где найти материал.
 
Цитата
Des пишет
Ну и зачем Вы открыли эту тему в разделе "Проекты и предложения"? У Вас какой то проект, требующий обсуждения?
Прошу сначала думать, прежде чем написать.
Привожу отрывок из интервью с ректор МГТУ имени Баумана - И.Б.Федоровым.
"Одним из символов окончания учебы в МВТУ является фонтан, который находится во внутреннем дворе МВТУ. Он символизирует источник знаний, который на протяжении всего периода обучения в МВТУ подпитывал наших студентов своей энергией и "купание" в фонтане после защиты диплома представляется как разрядка энергией, которой данный фонтан питал уже бывших студентов."
Я провожу журналистское расследование смерти десантника в фонтане во Владикавказе и мне действительно важно знать, чем, а точнее какими знаниями  десантники, празднующий день ВДВ, желают поделиться - это если проводить аналогию со студентами, а точнее уже инженерами изобретающими новейшие виды оружия.
 
Закрывать  тему  надо,  хрень  какая  то.  Не  было  такой  традиции  купаться  в  фонтане.  Может  эта  традиция  у  какой  то  конкретной  личности?
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Олег Клочков пишет
Смуты ввести изволите! :angry:
Предлогаю дождаться следующего ВТОРОГО АВГУСтА и поинтересоваться у конкретного обморока "НА кой он залез в фонтан???"

Рубите тему!!!
И сегодня живу я завтрешним днем вчерашнего.
Память прочней гранита.
[/COLOR]
 
Ребята,

Да ответьте вы просто парню: "Нет такой традиции!". Пьяные выходки некоторых особей не стоит причислять к традициям. А то что оных особей много, так это их личное дело а не дело ВДВ в целом.

Он же далек от службы, не знал человек ;) А то сразу смута :rolleyes:
 
Цитата
Олег Клочков пишет
Привожу отрывок из интервью с ректор МГТУ имени Баумана - И.Б.Федоровым.
"Одним из символов окончания учебы в МВТУ является фонтан, который находится во внутреннем дворе МВТУ. Он символизирует источник знаний, который на протяжении всего периода обучения в МВТУ подпитывал наших студентов своей энергией и "купание" в фонтане после защиты диплома представляется как разрядка энергией, которой данный фонтан питал уже бывших студентов."
Я провожу журналистское расследование смерти десантника в фонтане во Владикавказе и мне действительно важно знать, чем, а точнее какими знаниями  десантники, празднующий день ВДВ, желают поделиться - это если проводить аналогию со студентами, а точнее уже инженерами изобретающими новейшие виды оружия.

А как объяснить традицию студентов МФТИ (факультет аэродинамики) прибивать на памятник СУ-7Б винт после каждой сданной сессии?
Если за Вами не следят, это не означает, что у Вас нет паранои.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Darky пишет
Ребята,

Да ответьте вы просто парню: "Нет такой традиции!". Пьяные выходки некоторых особей не стоит причислять к традициям. А то что оных особей много, так это их личное дело а не дело ВДВ в целом.

Он же далек от службы, не знал человек ;) А то сразу смута :rolleyes:


+1 на второе предпочитаю купаться в море ;) и желательно в большой братской компании - а вот прыги на 2 августа уже ушедших на дембель на самом деле можно считать традицией которой уж поверьте мне следует гораздо большее количество отслуживших в десантуре.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
В Питере медному коню на выпуске кое что до блеска начищают.
Почему бы об этом тоже статейку не написать?
 
Не традиция это.Купаются и мореманы и погранцы.И между прочим не все купающиеся уроды,как некоторые думают.До некоторых купающихся,некоторым осуждающим это,как до Китая раком.
 
Цитата
Абвер пишет
Не традиция это.Купаются и мореманы и погранцы.И между прочим не все купающиеся уроды,как некоторые думают.До некоторых купающихся,некоторым осуждающим это,как до Китая раком.

А я люблю в фонтан нырнуть, когда оч жарко, и хмель отпускает. А вот у Суворовцев есть традиция медной статуии Суворова начищать сапоги ваксой...
 
После выпускных балов, кстати, многие в фонтан лезут - сама наблюдала. Фонтан - это дело такое... До пляжа далеко, а освежиться надо, чтобы можно было продолжать. А тут фонтан. Стоит, водичкой сверкает. Хороший такой, прохладненький. Вот и вся традиция, ИМХО.
 
на "Черном" Севере есть такая традиция часикам к 15-16:00 ехать на "черный" рынок и немного веселиться там
путем нанесение легких телесных повреждений
Любите нас пока мы живы
 
Цитата
Pachimon пишет
на "Черном" Севере есть такая традиция часикам к 15-16:00 ехать на "черный" рынок и немного веселиться там
путем нанесение легких телесных повреждений

А вот этого делать не нужно.  :angry:
 
Цитата
anuta пишет
А вот этого делать не нужно.  :angry:

сам этого не одобряю в основном на такие "увеселения" ходят только только Демобилизовавшиеся люди
у которых кровь кипит которые хотят всем докозать из чего они сделаны
Любите нас пока мы живы
 
Цитата
Pachimon пишет
сам этого не одобряю в основном на такие "увеселения" ходят только только Демобилизовавшиеся люди
у которых кровь кипит которые хотят всем докозать из чего они сделаны
Эта "традиция" пьяного хулиганства и мародерства зародилась на наших глазах, после Карабаха, Тбилиси, Баку и осетино-ингушского конфликта. Плюс Абхазия и т.д.
"Кипит" у дембелей не кровь, хоть и ударяет это в голову. Кстати, все остальные 364 дня эти "горячие парни" ведут себя очень скромно. И на рынках, и у фонтанов.
Есть верный способ не нырять в фонтан для охлаждения унд протрезвления. Не нажираться. А если не можешь - хотя бы не до полной потери всего человеческого. Не позорить ни себя, ни войска. И не пугать людей вокруг.
Это все - не традиция ВДВ, а традиционные, к сожалению, в последние годы выходки отдельных пьяных уродов.
С уважением.
 
Если главное место сбора в стране "в парке у фонтана" - то рождение традиции неизбежно.

Какой другой вывод можно сделать из логического ряда: жара-водка-фонтан-десантник.

А что это уже стало если не традицией, то ритуалом -уверен. Для наиболее молодой части ветеранов. С годами это проходит. В некоторых городах  место встречи плавно сместилось с центральных площадей в парки и скверы с фонтанами.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Купание в фонтане - нет такой традиция в ВДВ! Это традиция не очень умных дембелей  видов ВС, чьи праздники приходятся на жаркое время года (напр. см. День ВМФ, День ПВ), когда с перепоя голова закипает как чайник и необходимо её охлаждение.ИМХО
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Вы чтоли умные такие и трезвенники?Куда там до вас конечно.Вы элита элиты.Ведете себя скромно,не ругаетесь,не пьете,в отличии от нас,ПЬЯНЫХ УРОДОВ.Ага...мы позорище ВДВ,потому что выпили,искупались(хотя сам ни  разу не купался).А вы ЧТО сделали для ВДВ России,что мы позорим вас?????
 
Цитата
Абвер пишет
Вы чтоли умные такие и трезвенники?Куда там до вас конечно.Вы элита элиты.Ведете себя скромно,не ругаетесь,не пьете,в отличии от нас,ПЬЯНЫХ УРОДОВ.Ага...мы позорище ВДВ,потому что выпили,искупались(хотя сам ни  разу не купался).А вы ЧТО сделали для ВДВ России,что мы позорим вас?????

Брат!
Заканчивай грязь лить. Хочешь "ругаться", пиши в личку тем, кем не доволен. :angry:
С Уважением,  :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
штурмовик пишет
А я люблю в фонтан нырнуть, когда оч жарко, и хмель отпускает. А вот у Суворовцев есть традиция медной статуии Суворова начищать сапоги ваксой...
А Нахимовцы адмиралам Нахимову и Макарову тельняшки надевают. :D
 
Цитата
Абвер пишет
Вы чтоли умные такие и трезвенники?Куда там до вас конечно.Вы элита элиты.Ведете себя скромно,не ругаетесь,не пьете,в отличии от нас,ПЬЯНЫХ УРОДОВ.Ага...мы позорище ВДВ,потому что выпили,искупались(хотя сам ни разу не купался).А вы ЧТО сделали для ВДВ России,что мы позорим вас?????


Братишка!Не купаешся и не купаешся...у всех праздник проходит разно,как и не все купающиеся - уроды.Речь,насколько я понял,идет о тех,у кого 2 августа,торчит только задница из кустов,и лежит он весь облеваный.За них и стыдно...они и создают такой имидж для всех в целом.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Вот и я именно это имел ввиду.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Абвер пишет
Вы чтоли умные такие и трезвенники?Куда там до вас конечно.Вы элита элиты.Ведете себя скромно,не ругаетесь,не пьете,в отличии от нас,ПЬЯНЫХ УРОДОВ.Ага...мы позорище ВДВ,потому что выпили,искупались(хотя сам ни  разу не купался).А вы ЧТО сделали для ВДВ России,что мы позорим вас?????
Может, уважаемый сосед, вы лучше таки начнется купаться в холодной воде? Чисто чтобы остыть. Откуда столько неспровоцированной агрессии, характерной для глубокого похмелья? Вроде бы это - не Ваш случай, профессия не позволяет. Что это Вы на всех кидаетесь? Вас лично никто пьяным уродом не называл. Если Вы сами себя зачислили в их нестройные ряды - Ваше право. Кипеть все могут, брызгаться-то зачем? Или какие-то замечания глаз колют? Если это действительно так, может не стоит на зеркало голос повышать?
Пьяные сопли и желание непременно орать: "Слава ВДВ", распугивая мирных граждан, чей покой и призваны охранять защитники Родины - это не элита. И драки, и мелкое хулиганство, и те же купания в фонтанах и рыгалово с блеваловом, и демонстративное нарушение всех правил ПДД не очень трезвыми водителями в тельниках - все это недостойно элиты. Некоторым вещам можно найти объяснение у специалистов-медиков и социологов, к некоторым я сам отношусь с пониманием. Но восхищаться этим, причем не просто оправдывая, но даже возводя в освященный ранг традиций, у меня лично нет никакого желания. Не случайно подавляющее большинство  десантников ведет себя в этот день куда более адекватно и достойно. Без фонтанов, упивания в хлам и рынков...
С уважением.
P.S. Вы перечитайте все-таки некоторые свои посты (и личку заодно). Подумайте как следует. Холоднокровнее надо. И будет нам счастье...
 
Вот честно скажу - со стороны и в телевизоре купание десантников в фонтане выглядит даже мило, я лично ничего не имею против. :)
 
Цитата
Feja пишет
Вот честно скажу - со стороны и в телевизоре купание десантников в фонтане выглядит даже мило, я лично ничего не имею против. :)
Честно скажу: если бы Вы купались в фонтане, я бы тоже не возражал.  Со стороны это бы "выглядело даже мило".
А если серьезно, ключевыми в Вашем одобрении являются : "со стороны" и "по телевизору" . А как быть тем простым смертным, кто не понимает, почему нежелательно в этот день с детьми пойти отдохнуть в парке? Потом, форма в общем-то не для ныряния в фонтаны предназначена. А если еще учесть "аполлонов", резвящихся под сенью струй не только без формы, но даже без нижнего белья?
С уважением.
 
Я полагаю что купание в фонтанах на день вдв не традиция а прочно утвердившийся способ как то разнообразить праздничное времяпровождение. На мой взгляд в этом нет ничего дурного и предосудительного только в том случае если это не выходит за рамки приличий поведения в местах общ.отдыха.Как уже было сказано непристойное поведение свойствено моллодым людям празднующим день вдв для примера можно взять празднование в Риге так как в основном собираютья десантники в возрасте не моложе 35-38 лет тоесть уже дурь в голову не полезет,на рынки никто не пойдет м орать "бей черных" никто не будет,блевать и приставать к прохожим  с вопросом "ты где служил" тоже.Купание в фонтане конечно имеет место но не массово и в исподнем а спокойно и с удовольствием(жарко ведь :P ) так что все зависит от возраста и наличия либо отсутствия серого вещества. С Уажением!
сколько ушло столько вернулось.
 
У  меня  дельное  предложение  :P  ввести  для  Десантников ;)   то  бишь  для  нас-  купание  на  Крещение  в  проруби.  Думаю  мозги  у  некоторых  станут  на  место  и  за  одно  для  пользы  и  укрепления  здорового  духа ;)
Думаю  многие  уже  промышляют  этим (и  ваш  покорный  слуга). :D
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
На Крещение я купаюсь в р.Кубань-классно.На 2августа никогда в фонтанах не купался и не собираюсь.Кореш афганец с 22 ОБрСпН говорит,что это традиция. Думаю здесь строго судить не надо"каждому-свое"Я например не курю,это же не говорит,что ребята которые курят позорники и т.д.Ну, а 'чунять' обблеванным на улице действительно позор и срам-'чадо'!!!
Мужество.Отвага.Честь.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой