Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Берет у гражданских


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Берет у гражданских
 
Добрый день.

Я бы хотел узнать, можно ли человеку, не служившему в армии, надевать берет? Я хочу купить берет черного цвета, но не хочу кого-нибудь этим оскорбить. Возможно ли это? Я понял, что берет нельзя заламывать налево (на это имеют право те, кто сдал экзамен на зеленый и краповый). Можно ли носить его, заламывая направо? Разумеется, носить берет буду без кокарды, примерно, как ни рисунке.
 
Многие художники любят носить берет. И заламывать его на разные стороны. И длинные шарфы к ним.  Берет изначально был как простой головной убор. Как шляпа и панама.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Да и закон вроде бы не запрещает (если без знаков различия).

В соответствии со ст. 17.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) - Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.



А никто не будет возмущаться, если я надену берцы и берет? Например, какой-нибудь морпех...
Изменено: Skedaddler - 10.04.2013 15:48:58
 
Цитата
Skedaddler пишет:
А никто не будет возмущаться, если я надену берцы и берет? Например, какой-нибудь морпех...
Спросите у морпехов, у них есть свой сайт.
 
Цитата
Skedaddler пишет:
А никто не будет возмущаться, если я надену берцы и берет?
Дружище, так может, лучше отслужить в Вооружённых Силах и потом, если в армии не надоест, носить себе берет с берцами на здоровье, не опасаясь за сохранность целостности морды своего лица  :D ?
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Цитата
Skedaddler пишет:
А никто не будет возмущаться, если я надену берцы и берет?
Дружище, так может, лучше отслужить в Вооружённых Силах и потом, если в армии не надоест, носить себе берет с берцами на здоровье, не опасаясь за сохранность целостности морды своего лица  :D  ?
Меня, скорее всего, не возьмут по состоянию здоровья, а если и возьмут, то только в ВМФ (туда бы не хотелось). К тому же если и пойду в армию, то после института, а это еще не скоро  :)  
Просто интересно, неужели дембеля может задеть то, что кто-то надел форму без знаков отличия, но не ведет себя вызывающе? Я был в 45-ом полку ВДВ, так там все адекватные хорошие бойцы. Не думаю, что кто-то бы побил человека, например, только из-за того, что он надел, к примеру, камуфляж.
 
Откуда, Вы набрались этих страхов для гражданского человека?Береты носили когда ни ВДВ ни морпехов, ещё и в проекте не было,и направо и налево.А камуфляж, все охотники носят поголовно.
А что в ВМФ,сейчас берут тех,кто не годен в другие войска?,это для меня новость.
 
мишаня, раньше-то понятное дело, носил бы берет и не задумывался. Но сейчас ведь могут и понять неправильно. А про флот я, видимо, недостаточно ясно выразился: в приписном свидетельстве у меня написан род войск ВМФ. Просто недавно выяснилось, что я, скорее всего, не пригоден к военной службе.
Изменено: Skedaddler - 11.04.2013 01:54:19
 
Приобрети берет не военторге, а в обычном магазине "обычный гражданский" берет, да и ходи себе на здоровье. Чёрный - цвет классики. На какую сторону ты его заламываешь, кому какая разница?

В ВМФ всегда требования по состоянию здоровья были высокие. По крайней мере плавсостав не ниже категории "А"  
 
Цитата
Skedaddler пишет:
мишаня, раньше-то понятное дело, носил бы берет и не задумывался.
Так и сейчас не ломай себе голову. Носи на здоровье !
 
Цитата
SAT пишет:
Приобрети берет не военторге, а в обычном магазине "обычный гражданский" берет, да и ходи себе на здоровье. Чёрный - цвет классики. На какую сторону ты его заламываешь, кому какая разница?

В ВМФ всегда требования по состоянию здоровья были высокие. По крайней мере плавсостав не ниже категории "А"
Я весь свой район исходил - ни одного нет. Вот думаю, либо заказать НАТОвский, либо все-таки купить в военторге.
А по какой причине меня решили взять в ВМФ - вообще без понятия. Я даже плавать не умею  :D
 
Ответы получены.
Обсуждение купли-продажи чего либо в клубе Однополчан,  в группе Барахолка.

Закрыто.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой