Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Голубой берет


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Голубой берет
 
Здравия желаю, товарищи десантники и разведчики!
Я мечтал о службе в армии. Отучился в институте и пошел служить. В военкомате приняли с энтузиазмом и помогли попасть в одну из бригад ГРУ, подсказав день, когда приезжают "покупатели" из разведки. Разведка специального назначения- казалось бы все, о чем мечтал.
Но я был слаб физически. А сильная болезнь в начале службы сломила меня морально. Ребята из подразделения отслужили уже пару месяцев, месяц, а я лежал в госпитале. Было стыдно и обидно.
И тут у меня обнаружили подозрение на сильную болезнь, отправив в областной госпиталь.
Она не оправдалась- слава Богу!- но в итоге я вернулся в часть, проведя три месяца в госпиталях, а на реальной службе пробыл всего половину от срока. Многое не удавалось, а спрашивали с меня, несмотря ни на что. В итоге приняли решение перевести меня в пехотную часть, где я и дослужил оставшиеся полгода. Там усиленно занимался спортом, сбросил лишний вес. Помнил о тельняшке, которую носил полгода..
В спн я не был "флегмой", не косил, в госпиталях безрезультатно писал рапорта о выписке. Но я не справлялся физически и иногда морально.. Сейчас очень стыдно об этом вспоминать.
Все еще мечтаю о прыжках с парашютом.
Могу ли я одеть голубой берет, если выполню свою мечту на гражданке?
 
Если Вы полгода(не смотря на три месяца госпиталя)прослужили
в бригаде СпН ГРУ,то Вы вне всякого сомнения можете одевать
и берет и тельник на 2-е августа и День специальной разведки
и вместе со всеми десантниками отмечать эти праздники заслуженно
и обоснованно.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Поддерживаю Хорста и Вас. Моё мнение - можете. Болезнь ломает серьёзно. Всякое бывает. Вот только вопрос к Вам : нафига с таким здоровьем ТАК рисковать ? Ведь жизнь на армии не заканчивается ! А если-бы вернулись вообще калекой, кто бы Вас умным назвал ?
 
совершите прыжок в клубе,если позволяет здоровье,зачем о нем мечтать...
во власти неба...
 
Спасибо большое!
Вопрос возник потому, что некоторые из сослуживцев доказывали мне, что если, мол, "с парашютом не прыгал- значит, не спецназовец". На мое резонное возражение, что учения, полигоны, полевые выходы, даже наряды- все прошел вместе со всеми- ответа не было. Вот я и был смущен..
 
unknown04, я уже здоров! У меня была "болезнь призывников"- пневмония. С обострениями. Но армия закалила, и теперь я чувствую себя действительно крепким.
 
Цитата
aus пишет:
Но армия закалила, и теперь я чувствую себя действительно крепким.
Удачи,Крепыш!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет:
Но армия закалила, и теперь я чувствую себя действительно крепким.
Ну вот и молодец ! Прыгай. Носи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой