Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Поступить в РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Поступить в РВВДКУ, вышка есть
 
У меня серьезный вопрос...я получу летом диплом о высшем образовании гражданского вуза...квалификация - инженер...учился на внебюджетной основе...по закону одно из высших образований должно быть бесплатным...то есть имею ли я право поступить в военный вуз и на каких условиях? хочу идти на срочную чтоб легче поступить...что посоветуете в моей ситуации? шансов будет больше или вообще никаких? возраст тоже будет 22 или 23 на момент поступления если после срочки идти...во время срочки можно будет поступать начать? если тема повторяется примите мои извенения...
Даже если ты падаешь лицом в грязь, ты все равно двигаешься дальше...(с)
 
А зачем Вам ВВУЗ? Не проще пойти по контракту сразу и после курсов полугодичных получить лейтенанта?
Конкретно по возможности поступления - самое правильное спросить в училище непосредственно. Так как если у Вас специальность "инженер", то возможно, часть предметов Вам могут перезачесть. По крайней мере, раньше (пока был "инженер по эксплуатации" а не "менеджер") была возможность перевода в РВВДКУ из технических ВУЗов без экзаменов (только физо и профотбор)  Правда - на 1 курс все равно (так как военные дисциплины все равно учить надо)
Со срочки можно начать поступать через полгода службы, если будет направление командования части. Но в вашем случае, возможно, это уже лишнее.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
frz пишет
У меня серьезный вопрос...я получу летом диплом о высшем образовании гражданского вуза...квалификация - инженер...учился на внебюджетной основе...по закону одно из высших образований должно быть бесплатным...то есть имею ли я право поступить в военный вуз и на каких условиях? хочу идти на срочную чтоб легче поступить...что посоветуете в моей ситуации? шансов будет больше или вообще никаких? возраст тоже будет 22 или 23 на момент поступления если после срочки идти...во время срочки можно будет поступать начать? если тема повторяется примите мои извенения...
Поступить можно. Только вот поздно спохватился ты. Уже личное дело должно было быть оформлено. Хотя, если очень поднапрачься, то может еще успеешь пройти комиссию и твое дело отправят в училище.
Условия те же, что и у остальных. Если интересует срок (думаешь, что 3 года, как второе высшее), то разочарую - 5 лет. Т.к. уже подмечалось военные дисциплины нужно учить.
Возможно, проще тебе пойти на срочку, изъявить желание стать офицером, отучиться на офицерских курсах и вперед.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой