Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Родинка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Родинка, из-за нее проблема
 
Добрый вечер всем.
Вообщем такая проблема. Проходил недавно медкомиссию (2 раз в жизни, до этого в школе). По результатам первой категория годности А1.
По результатам второй по всем врачам тоже А1 кроме хирурга. Спина норма, стопы норма, НО непонравилась ему моя родинка (уровень пояса, небольшая, но видимо боятся что бкдет натираться)
Отправили на обследование (анализы показали норма), но хирург и главврач медкомиссия ставят Б (ОГВС). Начал с ними спорить (20 лет с ней проходил  и никаких проблем не было),
сказали как областной военный дерматолог скажет так и будет.
И обидно и смешно, честное слово.
Больше обидно что изза родинки могу в ВДВ не попасть (а ужас как хочу).
Вот такие дела.
Хотел узнать может кто с таким сталкивался. Может кто что посоветует как действовать.
Заранее спасибо.
С Уважением Skippe
 
Не у тебя одного такая проблема. Тоже недавно мед.комиссию проходил на сборном пункте,так парня не взяли в президентский полк из-за родинки на затылке. Значит они играют какую-то роль
 
Цитата
Skippe пишет
Добрый вечер всем.
Вообщем такая проблема. Проходил недавно медкомиссию (2 раз в жизни, до этого в школе). По результатам первой категория годности А1.
По результатам второй по всем врачам тоже А1 кроме хирурга. Спина норма, стопы норма, НО непонравилась ему моя родинка (уровень пояса, небольшая, но видимо боятся что бкдет натираться)
Отправили на обследование (анализы показали норма), но хирург и главврач медкомиссия ставят Б (ОГВС). Начал с ними спорить (20 лет с ней проходил  и никаких проблем не было),
сказали как областной военный дерматолог скажет так и будет.
И обидно и смешно, честное слово.
Больше обидно что изза родинки могу в ВДВ не попасть (а ужас как хочу).
Вот такие дела.
Хотел узнать может кто с таким сталкивался. Может кто что посоветует как действовать.
Заранее спасибо.
С Уважением Skippe
В любом случае нет ничего невозможного. Поговори хорошенько с дерматологом и попроси написать, что здоров. Попроси войти в положение, возьми коньяк и пару шоколадок в зависимости от пола врача. Это практически всегда помогает ;)

<br/>
i <br/><br/>Давно никого не наказывали за подобные советы, надо возобновить.
Читаем Правила п. 20.<br/> <br/>
 
Цитата
Skippe пишет
Добрый вечер всем.
Вообщем такая проблема. Проходил недавно медкомиссию (2 раз в жизни, до этого в школе). По результатам первой категория годности А1.
По результатам второй по всем врачам тоже А1 кроме хирурга. Спина норма, стопы норма, НО непонравилась ему моя родинка (уровень пояса, небольшая, но видимо боятся что бкдет натираться)
Отправили на обследование (анализы показали норма), но хирург и главврач медкомиссия ставят Б (ОГВС). Начал с ними спорить (20 лет с ней проходил  и никаких проблем не было),
сказали как областной военный дерматолог скажет так и будет.
И обидно и смешно, честное слово.
Больше обидно что изза родинки могу в ВДВ не попасть (а ужас как хочу).
Вот такие дела.
Хотел узнать может кто с таким сталкивался. Может кто что посоветует как действовать.
Заранее спасибо.
С Уважением Skippe
Попробуйте написать рапорт(заявление) коммисару призывного пункта. Возможно сделают исключение.
 
С родинками шутить не надо. Может посоветоваться с врачом и удалить эту родинку? Я думаю, самый подходящий вариант. Сейчас эта операция не столь сложна и затратна.
 
Цитата
НаЯда пишет
С родинками шутить не надо. Может посоветоваться с врачом и удалить эту родинку? Я думаю, самый подходящий вариант. Сейчас эта операция не столь сложна и затратна.
Ну а что в ВДВ других войск нету? Зачем ставить своё здоровье под залог???
 
Цитата
Nikita15120 пишет
Ну а что в ВДВ других войск нету? Зачем ставить своё здоровье под залог???
Да дело даже не в службе, если есть большая родинка, которую любой одеждой можно натереть, она будет кровоточить, то неизвестно какие последствия могут быть, вернее известно.
 
Цитата
НаЯда пишет
Да дело даже не в службе, если есть большая родинка, которую любой одеждой можно натереть, она будет кровоточить, то неизвестно какие последствия могут быть, вернее известно.

Ребята! Не шутите с родинками!!!!!!
У меня невеста умерла от того, что родинку на ноге случайно повредила.....
Не шутите!!!!
Это мой крик души!!!!!!!
 
Цитата
Skippe пишет
Добрый вечер всем.
Вообщем такая проблема......
Дерматолог правильно делает с медицинской точки зрения(ну и ж...прикрыть на всякий).Что делать.Едем в областной(краевой) онкологический диспансер,вчач смотрит и дает справку,что товарищ родинка не вредна для здоровья(есть вариант,что рекомендует удалить-операция ерунда).С этой справкой и желанием служить в ВДВ к председателю комиссии.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Skippe пишет
Добрый вечер всем.
Вообщем такая проблема. Проходил недавно медкомиссию (2 раз в жизни, до этого в школе). По результатам первой категория годности А1.
По результатам второй по всем врачам тоже А1 кроме хирурга. Спина норма, стопы норма, НО непонравилась ему моя родинка (уровень пояса, небольшая, но видимо боятся что бкдет натираться)
Отправили на обследование (анализы показали норма), но хирург и главврач медкомиссия ставят Б (ОГВС). Начал с ними спорить (20 лет с ней проходил  и никаких проблем не было),
сказали как областной военный дерматолог скажет так и будет.
И обидно и смешно, честное слово.
Больше обидно что изза родинки могу в ВДВ не попасть (а ужас как хочу).
Вот такие дела.
Хотел узнать может кто с таким сталкивался. Может кто что посоветует как действовать.
Заранее спасибо.
С Уважением Skippe

Я не знаю как обстоят дела там, где Вы живёте. В Москве, для близкого родственника и друзей я решал эту проблему через Российский Научный Центр им. Н.Н. Блохина РАМН. При нём есть поликлиника, платная, то есть можно прийти просто с улицы и записаться на приём. Сначала надо попасть на консультацию на предмет возможности удаления родинки без негативных последствий. Консультируют грамотные специалисты с большим опытом, причём именно те, кто рассматривает проблему не только с точки зрения "как заработать" на причудах пациента, но и прекрасно представляя весь спектр возможных негативных последствий. Если они сомневаются, то там способны провести все необходимые исследования и анализы и дополнительные консультации  для принятия окончательного решения. После консультации там же можно и удалить. Каждый случай индивидуален - поэтому общих советов быть не может. Отнеситесь к вопросу крайне внимательно и осторожно - по моим личным наблюдениям, даже очень опытный специалист (Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, стаж лет 30) перед принятием решения осматривал не одну родинку, которую хотел бы удалить пациент, а всё их многообразие на теле и задавал массу вопросов в разрезе наследственных проявлений. Удачи.
Перевал
 
Придерживаюсь мнения, что родинки следует удалять. Если не удалите, то жизнь ведь длинная, во время службы (или не во время)
повредить ее гораздо опаснее, чем удалять в медицинских условиях. Не переоценивайте риск операции, все риски Ваша родинка
если и несет, то независимо от операции.
В Москве удаление родинок лазером - от 10 тыс. руб. (если честно - не советую, ибо известны случаи, когда удаленные московскими хирургами
родинки вырастали вновь :) ). По этой причине удалять советую (если финансы позволяют) за границей. Варианты подороже -
Израиль (виза гражданам РФ не нужна), Женева (шенген наконец-то).
Совсем бюджетный вариант - Прага (шенген).

Удачи!
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Всем спасибо за ответы.
Цитата

Дерматолог правильно делает с медицинской точки зрения(ну и ж...прикрыть на всякий).Что делать.Едем в областной(краевой) онкологический диспансер,вчач смотрит и дает справку,что товарищ родинка не вредна для здоровья(есть вариант,что рекомендует удалить-операция ерунда).С этой справкой и желанием служить в ВДВ к председателю комиссии.
Забыл сказать, был я в Областном онкологическом диспансере и справку оттуда получил что родинка не вредна для здоровья. Я даже у врача спросил
возьмут ли меня в армию с таким делом. Сказал, цитирую: "Обязательно возьмут".
Есть один вопрос: вот если по всем врачам категория А1, а хирург ставит Б-какая итоговая будет? (как в школе по последней ;) )
 
Цитата
Skippe пишет
Всем спасибо за ответы.

Забыл сказать, был я в Областном онкологическом диспансере и справку оттуда получил что родинка не вредна для здоровья. Я даже у врача спросил
возьмут ли меня в армию с таким делом. Сказал, цитирую: "Обязательно возьмут".
Есть один вопрос: вот если по всем врачам категория А1, а хирург ставит Б-какая итоговая будет? (как в школе по последней ;) )
При определении окончательной категории годности выбирается худшая независимо от остальных, то есть будет Б. Если хоть по одному направлению проблемы, то поставить здоров исходя из других критериев в принципе не могут, ибо от нагрузок эта "проблемная зона" даст о себе знать
 
Цитата
Vinny Pooh пишет
При определении окончательной категории годности выбирается худшая независимо от остальных, то есть будет Б. Если хоть по одному направлению проблемы, то поставить здоров исходя из других критериев в принципе не могут, ибо от нагрузок эта "проблемная зона" даст о себе знать
Вот это я и хотел спросить. НУ пипец у меня много родинок оочень много,вы тут про здоровье написали я даже опасаться стал сейчас. Но я кроме элиты никуда не пойду военкому сказал)) у меня еще во у вопросик если у меня везде А одна Б и В,то есть мне общую поставят В? и берут ли с ней вообще в армию?
 
Читайте тему - ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ, всё о мед. комиссиях
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой