Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Потеря крови


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
Каждый воспитан по своему!
Есть такие слова как ДОБРОТА, но есть и слово - ДОЛГ (подразумевается выполнение приказа.)
С Уважением,  :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
А вообще мы отвлеклись от темы.
Я поддерживаю добровольно-принудительное донорство в армии и считаю,что это вещь крайне для солдата полезная!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
Сафон пишет
Здесь я стобой не согласен.как вытаскивали так и будем вытаскивать и ранения не только в живат но и в ногу и вруку и шею но все равно не бросали(вот только как в кино не всегда получалось)но о том чтобы бросить не кто и не думал
Вот и я об этом, кто сам побывал в таких ситуациях тот понимает про что разговор.
 
Цитата
Сафон пишет
Здесь я стобой не согласен.как вытаскивали так и будем вытаскивать и ранения не только в живат но и в ногу и вруку и шею но все равно не бросали(вот только как в кино не всегда получалось)но о том чтобы бросить не кто и не думал
Цитата

Вот и я об этом, кто сам побывал в таких ситуациях тот понимает про что разговор.

Господа!
Может я не правильно выразился, или Вы нехотите меня понять.
В своих техстах я подразумеваю выполнение отдельным подразделением разведывательно-диверсионных действий, а не участие подразделения в общевойсковой операции. Поймите, это разные вещи.
Но, в любом случае, Вы молодцы!
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Господа!
Может я не правильно выразился, или Вы нехотите меня понять.
В своих техстах я подразумеваю выполнение отдельным подразделением разведывательно-диверсионных действий, а не участие подразделения в общевойсковой операции. Поймите, это разные вещи.
Но, в любом случае, Вы молодцы!
С Уважением, :ph34r:
Братишка я тебя прекрасно понял,очем ты говаришь,я тебе говарю не осовместных операциях,а именно о диверсионной деятельности,а о бостольном я тебе в личку на писал.С Искр.Уважением!
 
Дай-то БОГ всем здоровья и удачи!
А спор не перспективный.
С неменьшим Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Господа, разговор о кровопотере плавно перешел на тему организации и выполнении боевой операции и т. д.. Предлогаю вернуться на изночальную тему.
Gott mit Kaiser und Vaterland!!!
 
Хирург а как ты счетаешь,мозможно ли прожить два или три дня с осколочным ранением при этом перебита ортерия(извеняюсь в хирургии не селюн и как она называется не помню)но потеря крови большая,а дело происходило зимой и врача в группе не было.Что скажешь.С Искр Уважением!
 
Цитата
Сафон пишет
Хирург а как ты счетаешь,мозможно ли прожить два или три дня с осколочным ранением при этом перебита ортерия(извеняюсь в хирургии не селюн и как она называется не помню)но потеря крови большая,а дело происходило зимой и врача в группе не было.Что скажешь.С Искр Уважением!

Извините, перебью, но хочу привести пару примеров:
В 91 году, В Баку, при проведении спец. операции, погиб разведчик, офицер. Пулевое ранение в ногу. Задета то-ли аорта, то-ли вена? Не помню точно, не моё подразделение.
Второй. Тот же год. Место события - Ленкорань. Ранение офицера-разведчика 51 полка в голову. Вынесен с поля боя до "вертушки". Умер во время перелёта. Опять-же - разведывательная задача командования. Пытались, но не получилось.
Но это не говорит о том, что, в то время, была явная угроза гибели всей группы!!!!
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Сафон пишет
Хирург а как ты счетаешь,мозможно ли прожить два или три дня с осколочным ранением при этом перебита ортерия(извеняюсь в хирургии не селюн и как она называется не помню)но потеря крови большая,а дело происходило зимой и врача в группе не было.Что скажешь.С Искр Уважением!
С удовольствием отвечу на ваш вопрос. Но сначала необходимо уточнить пару вещей: осколочное ранение в какую область тела, размер раны на вскидку. Пока только скажу лишь то что если была перебита артерия и кровотечение оперативно не остановлено то такой пациент долго не проживет, темболее 2-3 дня.
Gott mit Kaiser und Vaterland!!!
 
Цитата
Хирург84 пишет
С удовольствием отвечу на ваш вопрос. Но сначала необходимо уточнить пару вещей: осколочное ранение в какую область тела, размер раны на вскидку. Пока только скажу лишь то что если была перебита артерия и кровотечение оперативно не остановлено то такой пациент долго не проживет, темболее 2-3 дня.
Ранение от Ф в ногу и квалефицированной помощи оказать не кому было,было просто это место пережата,а розмер ранения на входе сантиметра три.
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Пулевое ранение в ногу. Задета то-ли аорта, то-ли вена? Не помню точно, не моё подразделение.
Скорее всего ранение либо бедренной, либо подвздошной, либо большеберцовой артерии. Смерть в следствие кровопотери. Не исключено конечно и ранение брюшного отдела аорты, если пуля попав в ногк потом пошла в брюшную полость, но тогда он бы вытек за считанные доли секунды. Скорее всего вы просто ошиблись и написали аорту вместо артерии.
С уважением Хирург.
Gott mit Kaiser und Vaterland!!!
 
Цитата
Сафон пишет
Ранение от Ф в ногу и квалефицированной помощи оказать не кому было,было просто это место пережата,а розмер ранения на входе сантиметра три.
Теперь всё понятно. Была перебита артерия, но всвязи с грамотно оказанной  взаимопомощи кровотечение остановлено. Да с таким ранением можно прожить 2-3 дня. Вы пишете что дело было зимой, это отягощающий фактор.
Gott mit Kaiser und Vaterland!!!
 
Цитата
Хирург84 пишет
Теперь всё понятно. Была перебита артерия, но всвязи с грамотно оказанной  взаимопомощи кровотечение остановлено. Да с таким ранением можно прожить 2-3 дня. Вы пишете что дело было зимой, это отягощающий фактор.
Скажу точнее это было 24 марта 2003г Коновал получил ранение в ногу а я сквозное в руку(от РПГ)окозать помощ нам было не кому(остольные ребята погибли)и нам помогли местные жители,еслибы не они у нас шансов не было бы??
 
Цитата
Хирург84 пишет
Скорее всего ранение либо бедренной, либо подвздошной, либо большеберцовой артерии. Смерть в следствие кровопотери. Не исключено конечно и ранение брюшного отдела аорты, если пуля попав в ногк потом пошла в брюшную полость, но тогда он бы вытек за считанные доли секунды. Скорее всего вы просто ошиблись и написали аорту вместо артерии.
С уважением Хирург.

Cпасибо за указание ошибки.
Действительно - артерии.
Отправил и поленился исправить своё сообщение.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Сафон пишет
Скажу точнее это было 24 марта 2003г Коновал получил ранение в ногу а я сквозное в руку(от РПГ)окозать помощ нам было не кому(остольные ребята погибли)и нам помогли местные жители,еслибы не они у нас шансов не было бы??

Вот Вы, Уважаемый САФОН, полностью подтвердили мои вышесказанные слова.
Сами раненый выносили друга. Но, вам была оказана помощь местных жителей, лояльно к вам относившихся. Что практически исключено при нахождении группы в глубоком тылу противника.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Сафон пишет
Скажу точнее это было 24 марта 2003г Коновал получил ранение в ногу а я сквозное в руку(от РПГ)окозать помощ нам было не кому(остольные ребята погибли)и нам помогли местные жители,еслибы не они у нас шансов не было бы??
В том случае если само- и/или взаимопомощь оказать было невозможно, то всё могло закончится очень плачевно. Но делать конкретные выводы по подобным случаям нельзя потомучьто большее значение играет психологический фактор. Т. е одно дело сидеть за манитором компьютера и рассуждать по этому поводу (это я про себя), а другое быть там. Поэтому ещё раз повторюсь что я гражданский врач и мои коментарии основаны на гражданской медицине. На войне же как сами понимаете другие законы, это касается и медицины.
С уважением Хирург.
Gott mit Kaiser und Vaterland!!!
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Вот Вы, Уважаемый САФОН, полностью подтвердили мои вышесказанные слова.
Сами раненый выносили друга. Но, вам была оказана помощь местных жителей, лояльно к вам относившихся. Что практически исключено при нахождении группы в глубоком тылу противника.
С Уважением, :ph34r:
Сложно сказать,как это выгледело в другой ситуации(мы выполняли диверсию)но радует одно что и там люди есть,которые помогали и нам,а не стреляли в спину и не травили женщин и детей на нас!С Искр.Уважением.
 
Цитата
Scorpion218 пишет
В 91 году, В Баку, при проведении спец. операции, погиб разведчик, офицер. Пулевое ранение в ногу. Задета то-ли аорта, то-ли вена? Не помню точно, не моё подразделение.
Второй. Тот же год. Место события - Ленкорань. Ранение офицера-разведчика 51 полка в голову. Вынесен с поля боя до "вертушки". Умер во время перелёта. Опять-же - разведывательная задача командования. Пытались, но не получилось.
Всем привет!
Я строевой офицер с 22-х летней выслугой (воевать начал в Афганистане, закончил в 1-й Чечне), должен признать, что военно-медицинская подготовка в войсках - почти ноль: как вколоть промедол, применение ИПП (по надписи на нём) и наложение "деревянного" жгута - всё! К сожалению я осознал это полностью только после того, как стал командовать и обучать спасателей. В приведенных примерах надо немедленно останавливать кровь пальцевым прижатием артерии и наложением жгута (идеально - резиновый бинт). Только тогда есть шанс. Ранение в голову - отдельный разговор.
А бросать раненых и даже убитых - такого быть не должно и, к счастью, я такого не припомню. За Афганистан в ВДВ 16 пропавших без вести, зс всю Чечню - 1, но ни одного брошенного ни при каких обстоятельствах.
Гибель 2-х развед. групп и 6 пдр в начале 2000 года - полностью вина "верхнего" руководства!
Вечная им память!
С  уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой