Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Зачем прыгают в ОСН ПДСС.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Зачем прыгают в ОСН ПДСС., ВДП в отрядах по борьбе с БП.
 
В приказе МО Украины № 648 от 20.11.2007 года в списке частей и в\с служба которых связана с систематическими прыжками с парашютом есть в/ч А0702 ВМС Украины. Это 801 отряд ПДСС, дислокация г.Севастополь. Правда не весь отряд совершает прыжки, а командование отряда, команда борьбы с БП, группа СпН отряда.
Обьясните, какая цель ВДП в таком отряде?( При этом,например, части АМВ почти не прыгают. А в бывших трёх  РДР ОРБ, ныне ротах глубинной разведки ВДП нет вообще)
Где отряд совершает прыжки и занимается ВДП?(не имея впрочем как и батальон МП, 73 МЦСО подразделения десантного обеспечения)
Аналогично ли в ВМФ РФ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
В приказе МО Украины № 648 от 20.11.2007 года в списке частей и в\с служба которых связана с систематическими прыжками с парашютом есть в/ч А0702 ВМС Украины. Это 801 отряд ПДСС, дислокация г.Севастополь. Правда не весь отряд совершает прыжки, а командование отряда, команда борьбы с БП, группа СпН отряда.
Обьясните, какая цель ВДП в таком отряде?( При этом,например, части АМВ почти не прыгают. А в бывших трёх  РДР ОРБ, ныне ротах глубинной разведки ВДП нет вообще)
Где отряд совершает прыжки и занимается ВДП?(не имея впрочем как и батальон МП, 73 МЦСО подразделения десантного обеспечения)
Аналогично ли в ВМФ РФ?
ПДСС Российского ВМФ не прыгает.
 
Цитата
опер пишет
В приказе МО Украины № 648 от 20.11.2007 года в списке частей и в\с служба которых связана с систематическими прыжками с парашютом есть в/ч А0702 ВМС Украины. Это 801 отряд ПДСС, дислокация г.Севастополь. Правда не весь отряд совершает прыжки, а командование отряда, команда борьбы с БП, группа СпН отряда.
Обьясните, какая цель ВДП в таком отряде?( При этом,например, части АМВ почти не прыгают. А в бывших трёх  РДР ОРБ, ныне ротах глубинной разведки ВДП нет вообще)
Где отряд совершает прыжки и занимается ВДП?(не имея впрочем как и батальон МП, 73 МЦСО подразделения десантного обеспечения)
Аналогично ли в ВМФ РФ?

А такая - что ПДСС базируется в одном месте, а прыкрывают остальные порты (Феодосия, Керчь, Николаев, Херсон, Одесса т т.д.) и объекты по вызову. А самый быстрый способ доставки?? Вот и вопрос решен - кому надо, тот и прыгает. Совершают прыжки на базе 73 МЦСО в Очакове.
В батальоне МП как и в 73 МЦСО все как и должно быть - это к вопросу о подразделениях десантного обеспечения.
Мне предлагали еще пару лет назад там стать начальником ПДС, но категория была капитанская - и отказался. А сейчас она сдвоенная - с водолазным ВУСом.
Кстати в батальоне МП как и в 73 МЦСО достаточно сильная ВДП. В Очакове регулярно прыгали с предельно малых высот (как с Союза и осталось).
А в батальоне МП (там прыгает управление, разведвзвод и ДШР) вообще, наверное, на сегодняшний день, самая сильная подготовка в ЗСУ. Они прыгают на базе ЦПС "Коктебель" и в Саках на базе морской авиагруппы с местной РПДГ. Начнем с того, что командир батальона прыгает сам с  "крылом". Разведвзвод ВЕСЬ прыгает на ручное открытие на задержку, почти все прыгают с "крылом", есть своя реальная спорткоманда, есть своя команда групповиков. В этом году  вводят прыжки с "тандем-мастером". С техникой помогают спонсоры. Программу из контрактников и офицеров выполнили ВСЕ 100%. Личный состав спорткоманды привлекается на испытания ПДТ (когда я не успеваю с испытаниями в НИИ АУС), имеют испытательные прыжки. Каждый год - прыжки на воду для управления и разведвзвода - обязательно. Регулярно прыгают с Ан-26 весь л\с (кому положено прыгать, и срочники тоже).
Так что остальным ЗСУ, а особенно АЕМВ, было бы чему и поучиться в МП, хотя-бы желания и отношения к делу.  ;)
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
В этом году  вводят прыжки с "тандем-мастером".

Если не секрет  зачем?
 
Цитата
Skydjin пишет
Мне предлагали еще пару лет назад там стать начальником ПДС, но категория была капитанская - и отказался. А сейчас она сдвоенная - с водолазным ВУСом.
Нач ПДС-он же зам зам.командира отряда?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Если не секрет  зачем?

Как это зачем??? Во-первых, чтоб самим уметь, когда умеешь - сам уже думаешь куда применить! При выполнении прыжков с пассажиром, пассажир освобожден от необходимости управления куполом, а соответственно может выбирать и цель и занятие по необходимости, да хоть стрелять по появляющимся целям при захвате объекта (например судна, захваченного сомалийскими пиратами). :P
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
опер пишет
Нач ПДС-он же зам зам.командира отряда?

Там инструкторская должность. Потому и не пошел - сам уже третий срок майором хожу.... <_<
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
При выполнении прыжков с пассажиром

А приводнение уже отрабатывалось?
Или пока только на сушу прыгали?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
А приводнение уже отрабатывалось?
Или пока только на сушу прыгали?

Про все это еще не задумывались. Пока только система от спонсоров пришла. И в январе-феврале поедет один инструктор официально учиться на тандем-мастера. Выучится, тогда будем дальше посмотреть. В принципе - на этот год планы большие. А на воду пока и с Дубом с 400 метров но без запаски (БЕРЕГУТ!!!! Их осталось мало, жалко в море мочить!!!).
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
ВДК есть в отряде?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
ВДК есть в отряде?

Насколько знаю - там его нет. Да и зачем он там нужен???
Меня всегда удивляла в АЕМВ и ВДВ "любовь" к ВДК. Я первый раз проехал по "крокодилу" уже имея больше 500 прыгов, добрая часть из которых была испытательных, когда на курсах подтверждал свои испытательские допуска на експлуатацию на предмет получения допуска на проверку в "козлах" (что само по себе наводит на грустные мысли, зато теперь сам знаю - чему нужно обучать, а чему - нет). И не вижу в нем необходимости. Достаточно трамплина, макета двери (рампы)  и стапелей. Все это есть в любом аероклубе, а их в Севастополе два, тем более для такого количества прыгающих. А все эти вышки, крокодилы и тросовые горки, обучение гашению купола (а это при наявности замка отцепки вообще полный бред!!!), дорожка для укрепления (!) суставов - полная туфта! Просто прыгать надо чаще. А все эти тренажи - не более чем задалбливание л/с, а отнюдь не обучение. Взять даже вопрос применения ЗП, поэтому мне и не удивительно, что десантники в аварийке его практически и не применяют.
Будучи начальником ВДС всегда добивало, что при целых двух прыжковых неделях - через каждые 3 прыжковых дня проводить тренаж на ВДК. А что реальный прыжок - не лучшая тренировка?
А авиации отродясь небыло никакого ВДК и это не мешало в год выполнять от 50 до 200 прыгов.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
А такая - что ПДСС базируется в одном месте, а прыкрывают остальные порты (Феодосия, Керчь, Николаев, Херсон, Одесса т т.д.) и объекты по вызову. А самый быстрый способ доставки?? Вот и вопрос решен - кому надо, тот и прыгает.
Тем не менее в России ВДП в отрядах ПДСС нет. Хотя, насколько знаю, ОСН ПДСС ВМФ РФ прикрывают места базирования подводного флота. У украинского ПДСС задача немного другая-охрана ВМБ и портов.
Цитата

Так что остальным ЗСУ, а особенно АЕМВ, было бы чему и поучиться в МП, хотя-бы желания и отношения к делу.
Это как понять?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Skydjin пишет
Так что остальным ЗСУ, а особенно АЕМВ, было бы чему и поучиться в МП

Вообще-то форум русскоязычный, а в русском языке ЗСУ - зенитная самоходная установка. Ну и чему зенитная установка может научится у морской пехоты?  :D

PS Я понял о чём речь, но прошу писать грамотно не только в грамматике.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
опер пишет
Это как понять?

Мне что, вывесить в сети список ПДСников АЕМВ которые боятся прыгать сами и не дают прыгать другим?
У нас что, хотя бы чемпионат АЕМВ по парашютному спорту проводится??? В каких частях остались спортивные команды реальные, а не написанные ??? Только в АСВ (ЛИСВ) котороую я создавал с нуля и в Николаеве, а что же 80-ка, 95-я 25-я???, Если план по прыжкам выполняется и перевыполняется, это что, не работа и желание?? Если не боятся осваивать "крыло" хотя бы для разведподразделений, это что??? По-моему, все понятно без лишних слов.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Des пишет
Вообще-то форум русскоязычный, а в русском языке ЗСУ - зенитная самоходная установка. Ну и чему зенитная установка может научится у морской пехоты?  :D

PS Я понял о чём речь, но прошу писать грамотно не только в грамматике.

Согласен. Учту на будущее...
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
В каких частях остались спортивные команды реальные, а не написанные ??? Только в АСВ (ЛИСВ) котороую я создавал с нуля и в Николаеве, а что же 80-ка, 95-я 25-я???
В 95-й в 90-х годах команда спортсменов в РДО была.
Цитата

Если не боятся осваивать "крыло" хотя бы для разведподразделений, это что???
Т.е. разведроты частей АМВ "крыло" не осваивают?!
А 3 и 8 полки спецназ?
Цитата

ПДСС базируется в одном месте, а прыкрывают остальные порты (Феодосия, Керчь, Николаев, Херсон, Одесса т т.д.) и объекты по вызову. А самый быстрый способ доставки??
Кстати 801 отряд сформирован в 1993 г? ВДП там с самого начала?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Цитата

В 95-й в 90-х годах команда спортсменов в РДО была.
Да, была. Но после гибели младшего сержанта, радиста-парашютиста поисково-спасательного взвода 95 отдельной аэромобильной бригады, которому в 2003 году присвоили звание Героя Украины, от нее не осталось и следа. Начальник команды Женя Ковальчук скоропостижно ушел на пенсию от греха подальше. И ВСЕ!!!  Чего говорить что было - ты говори что сейчас осталось. Со второго Кубка памяти Васи Мельникова не было НИ ОДНОЙ спорткоманды от АЕМВ!!! О чем речь???


Цитата

Т.е. разведроты частей АМВ "крыло" не осваивают?!
А 3 и 8 полки спецназ?
С каких это пор полки спецназ относятся к АЕМВ??? В 3-м полку один крыльевик, был со мной на зборах в 2007. На него там и так смотрят как на "белую ворону". В 8-м полку Прыгали только Бусановский (зам по ПДС), приборист без пальцев (фамилию не помню, он уже на пенсии), Руслан Галич ВДТшник) и Вася Денисюк (единственный из отрядных). А виной всему идиотское "десантное" утверждение , что прыжок с Д-6 с ГК круче, чем прыжок с крылом на 30-ку, я его слышал в свой адрес не раз. В 2005 туда пришли еще несколько ПДСников с авиации (тот же Юрка Цыпленков), когда разгоняли Скниловский транспортный полк, причем имея по 1000 и более прыгов. И все. Разведрота прыгала максимум с Д-1-5у и никто до крыла не дошел, кроме Юры-снайпера (он был контрактником, сейчас может уже и уволился. И то до крыла он дошел не в части а на сборах в аермейской авиации). Я же их всех знаю в лицо, с ними не один год прыгал. А кого ты можешь назвать, кого в 8-м или в 3-м полку обучили крылу???
Дошло до маразма, что с 73 ЦМСО ездили а авиагруппу в Саки, чтоб получить допуск на крыло!!!

Цитата

Кстати 801 отряд сформирован в 1993 г? ВДП там с самого начала?

Нет. недавно, пару лет. После того как встал вопрос об расширении или создании еще одного отряда. За неимением денег расширили имеющийся (добавили л/с на имеющейся базе) и решили вопрос с мобильностью (прыжки), поэтому они и стали прыгать. Им ведь и так за водолазку идет месяц за полтора. Просто другого решения не было.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата

Т.е. разведроты частей АМВ "крыло" не осваивают?!
А 3 и 8 полки спецназ?

С каких это пор полки спецназ относятся к АЕМВ???
Никогда не относились. И я не отношу...
Цитата

Нет. недавно, пару лет. После того как встал вопрос об расширении или создании еще одного отряда. За неимением денег расширили имеющийся (добавили л/с на имеющейся базе) и решили вопрос с мобильностью (прыжки), поэтому они и стали прыгать.
Не исключено, что 648 приказ от 20.11.2007 года создавали в т.ч. и под 801 отряд. Значит с января 2008 года.
Получается вначале в отряде из боевых подразделений была только команда борьбы с ПДСС. А добавили ГСпН. Если кратко то чем эти два подразделения отличаются?
Цитата

Им ведь и так за водолазку идет месяц за полтора
Просветите. Необходимо быть на должности с приставкой водолаз или командной должностью в этих подразделениях? Или просто быть в штате отряда?(ведь в отряде не все водолазы)
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Цитата

Не исключено, что 648 приказ от 20.11.2007 года создавали в т.ч. и под 801 отряд. Значит с января 2008 года.
Получается вначале в отряде из боевых подразделений была только команда борьбы с ПДСС. А добавили ГСпН. Если кратко то чем эти два подразделения отличаются?

ГСпН была добавлена для проведения досмотров кораблей и работе на портовых объектах (они на фото часто мелькают на резиновых лодках, в крутых шлемах и разгрузках), а ПДСС - он и в Африке ПДСС. А приказ создавался отнюдь не только для них, там уже юридическое управление запретило к предыдущиму приказу делать дополнения (их было уже слишком много), а рождался он в больших муках. Флот хотел пропихнуть туда какую-то часть, в которой хотели ввести хитрые прыгающие должности (это что запомнил, когда проэкт читал), одна из которых была "дрессировщик дельфинов и ластоногих". Было и еще куча заморочек по этому приказу, почти год его писали, согласовывали...

Цитата

Просветите. Необходимо быть на должности с приставкой водолаз или командной должностью в этих подразделениях? Или просто быть в штате отряда?(ведь в отряде не все водолазы)


ПОСТАНОВЛЕНИЕ  КАБИНЕТА МИНИСТРОВ УКРАИНЫ от 7 ноября 2007 р. N 1294 "Про упорядочение  структуры и условий денежного обеспечения военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава". Согласно нее : Вознограждение за  водолазные роботи |розмер и порядок    выплаты вознограждения  устанавливаеться Миноборони при согласовании с Минтруда и Минфином. Размер процентовки не указан, наверное на это есть еще и другие документы, на флоте спрашивать надо. Вообще порядок допуска к водолазным работам, а соответственно и оплаты, практически напоминает порядок допуска до прыжков. Скорее всего нужно быть на определенной должности, боевые подразделения наверняка в полном составе.

<br/>
i <br/><br/>Потренируйтесь в тестовом форуме работать с многократным цитированием.<br/> <br/>
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
ГСпН была добавлена для проведения досмотров кораблей и работе на портовых объектах (они на фото часто мелькают на резиновых лодках, в крутых шлемах и разгрузках), а ПДСС - он и в Африке ПДСС.
ГСпН планируется применять при досмотрах в портах и тер. водах Украины? Или на кораблях, к примеру вблизи Сомали? Законодательно определено использование отряда вне территории страны? Возможно парашютным способом?
ВДВ-это не шутка
 
Корабли, задействованные в операции НАТО "Активные усилия" (Средиземное море) , имеют на борту досмотровые группы. Насколько я слышал, из ПДСС и морпехов.

Еще нашел информацию с другого форума. Про ПДСС. Там были претензии к источнику, но не по сути этих сведений.

"Основные задачи - противодействие диверсиям, терроризму и пиратству. Виды операций - оперативно-боевые и планово-предупредительные. Боевые задачи - поиск и уничтожение диверсионых баз и тайников,средств РЭР,защита акваторий,кораблей и мест их стоянок,гидротехнических и др. сооружений,ликвидация ДРГ,захват и освобождение кораблей и др. объектов, обеспечение операций др. силовых ведомств, поиск и обезвреживание мин, проверка состояния охраны гос.объектов, участие в миротворческих операциях"

Озвучена информация о направлении в Сомали "Альфы" (с базированием в Кении). Был слух о получении приказа "паковать чемоданы" и в МЦСО - но пока не подтвердился. И законопроект удобный в парламент внесен.
 
Цитата

команда борьбы с БП, группа СпН отряда
Команда борьбы с БП-это приравнивается общевойсковому взводу или роте?
Группа СпН? Вопрос тот же.
Командир этих подразделений-капитан, майор??
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
ГСпН планируется применять при досмотрах в портах и тер. водах Украины? Или на кораблях, к примеру вблизи Сомали? Законодательно определено использование отряда вне территории страны? Возможно парашютным способом?

На эти вопросы у меня нет достоверной информации, поэтому пока ничего сказать не могу. Нужно обращатся к флотским.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Прочитал в книге, что л/с подразделений ОБ ПДСС могут использоваться как водолазы-разведчики в диверсионных операциях. Насколько это верно?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Прочитал в книге, что л/с подразделений ОБ ПДСС могут использоваться как водолазы-разведчики в диверсионных операциях. Насколько это верно?

Теоретичеки задачаи практически одинаковы (например оценка подходов и выходов с воды на побережье), подводной обстановки и т.д. Для своей деятельности они же в эти моменты тоже должны вникать и держать их на контроле.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Скажите есть ли ВДП (прыжки) в отряде (роте) боевых пловцов батальона специального назначения "Скат" БСН 9 обрВВ в/ч 3009 Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины ?
ВДВ-это не шутка
 
http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=21426
Не могу определить по нашивкам-это на учениях ПДСС или очаков или морпехи (разведка или дшр)?
ВДВ-это не шутка
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой