Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отпуск домой.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Отпуск домой., За что поощряли отпуском?А как сейчас?
 
За свои два года, я дома побывал раз пять.Но это были урывки по 2-3 дня.То на Комсомольский актив Приб Во,то камандировка за краской,то после госпиталя на пару дней.
 Как это было у Вас?
4 ОБрСН.
 
Мда.... Читаю - и завидно :(  НИ РАЗУ за два года :angry:  Новый ротный, незнамо почему, сказал, что отпуска только в "бардачный период" :(  ИМХО, выслужиться захотел, т.к. все остальные спецы - и саперы, и зендив, и химики - все время в отпуска сваливали. Короче, подозреваю, что это он просто..... :angry:  Только не с той стороны зашел - постарался зачмырить Роту и потерял в качестве боевой подготовки :angry: Короче - зря прежнего убрали :angry:
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Был в отпуске по поощрению за службу. Очень тяжело было после отпуска возвращаться (морально)в часть, зная что служить еще впереди год. Но через пару дней все становилось на свои места :)  и томными вечерами я рассказывал личному составу какие есть классные девчонки :)
 
Даааааааааа............ завидно дома не был ниразу, вроде собирались отпустить но тут командировка и хана отпуску :(
СЛАВА СпН И ВДВ
 
У нас также поощряли отпуском на 10 суток не считая дороги за первые места по РБ, боксу и самбо ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
У нас в ЮГВ получить отпуск было очень сложно. И только в году 87 процесс тронулся. В основном за учения давали, пара человек как отличники поехали. Хотя из 90 чел. в отпуске побывали где-то 10-15%.
 
В ЦГВ похоже как в ЮГВ т.е. очень сложно. В общих чертах два варианта - каждый с вероятностью около 70 % . Первый - лучшие показатели по БП, второй - рвать ж..у перед командирами по полной программе. Итог - поездка домой и полная деморализация вплоть до дембеля. Отсюда вопрос - а нужно ли так стараться. Умные люди в отпуск не стремились....
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
Было 2 реальных отпуска и 3 потерял..... :(
Хотя кто знает?
Может быть если бы не потерял первые три отпуска, то возможно не было бы двух последующих..... :unsure:
Отпуска были на 10 суток не считая дороги на поезде.....
А я летал самолетом :rolleyes: , экономил драгоценное времечко :P
 
Положенный отпуск выпадал на август 1999, по известным причинам - он не состоялся, отпускали за 2 месяца до дембеля на 3 суток, а больше не отпускали,  только по гарнизону увольнение (4-6 часов) в субботу, да и то не в каждую.
 
Весной 89-го на учебных стрельбах батальона комбат предварительно объявил о том, что отстрелявшиеся на отлично будут поощрены отпусками.  :ph34r: Первый отпуск получил мой друган Олег Родин из Брянска за дневные стрельбы, второй - я за ночные. Да, стрельбы были наводчиков-операторов БМД-1.
Но ни он, ни я так и не поехали... :unsure:
Он потому, что несколько месяцев тому назад уже побывал в этом увеселительном мероприятии :D , а я попал в невыездные за свой весёлый нрав ;) .
Дело в том, что помимо официальной должности наводчика-оператора я по-совместительству был ротным радистом да плюс ещё писарем. А канцелярия нашей роты была отделена достаточно тонкой стенкой от штаба батальона... Ну и в общем... не было должной дисциплины во вверенной мне канцелярии :rolleyes:
Да потом уже подумал, как тяжело было бы возвращаться :( . Наверное и к лучшему, что не пустили... ;)
Сергей Балдин[/COLOR]
-Будут у тебя дети,
сказал Бог Дьяволу, и создал десантника.[/COLOR]
 
Мой в отпуск за срочную службу ездил один раз. Уезжал с 13 ноября 1993 года на 10 дней, вернулся... 5 декабря. Хотите верьте, хотите - нет, но вопрос с шефом решил по телефону. Позже, на контрактной, особых проблем с отпусками не было. Допустим, в 94-м ездил в мае, потом в июне...
Мы живые еще!
 
1. Если мне не изменяет память, то в соответствии с Уставами Советской армии, в которой я служил, в отпуск можно было съездить только ОДИН раз.
2. 100%-ный отпуск - это в карауле задержать кого-нибудь на посту (например, полупъяного прапора, решившего сократиить дорогу домой - из личного опыта).
3. Я за службу дома был 2 раза.    1-й - см. п.2, 2-й - ездил в родной Минск за молодым пополнением.
 
Цитата
s_33  пишет
Если мне не изменяет память, то в соответствии с Уставами Советской армии, в которой я служил, в отпуск можно было съездить только ОДИН раз.
Я тоже служил в СА, но такого не помню, хотя спорить не берусь, и выше писал уже что ездил ДВА раза в отпуск (в 1986 и в 1987 годах) ;)
 
за срочку - не довелось. ...впрочем, дома побывал! ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
s_33  пишет
1. Если мне не изменяет память, то в соответствии с Уставами Советской армии, в которой я служил, в отпуск можно было съездить только ОДИН раз.
не верно!
у меня старший брат во время службы (в ГДР!) - 1978-1980гг. был дома в отпуске (по 10 суток без дороги) 2 раза. Да из учебки кое-кто из поссостава по два раза ездили.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Собрались, блин, халявщики...
Я не то, что в отпуске, но в увольнении практически не бывал (всего 2 раза :( )...
 
Отпуск давали за прогиб и за спорт. После первенства части по боксу, 10 победителей тянули жребий на 2 отпуска.
Однажды парень уехал в отпуск после залёта с пьянкой!!!!! :lol: Ударил замполита с чужого бата...
Рассказывать подробности не буду, т.к. это очень личное для него, был он после госпиталя, опосля операции. Их отправили в рабкоманду, а ему нельзя тяжести подымать, да и работать тоже вообще, он там и на..енился :D  с товарищами....чачи-колы. Пришёл к нам в бат никакущщий.. А у нашего замполита нюх (Холмс, Пуаро, Жеглов....курят! они дети по сравнению с ним), он его и спалил.
Солдат!! Ты кто!!
Пошёл...!
???
Схватка с замполитом, замполит повержен, на месте преступления фотка с ним и двумя другими бойцами(внимание!!) в кабинете командующего на ЗКП
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh  пишет
Отпуск давали за прогиб и за спорт.
За спорт ничего сказать не могу, а вот за прогиб это точно.....   ;)

Первый раз я прогнулся на стрельбах перед штабом ВДВ  :ph34r:  (я тогда пулеметчиком был, и между прочим все отстрелявшиеся на отлично поехали в отпуск).
А во второй раз после сборов комсомольских работников ВДВ в Болграде (ну тогда я уже был секретарем комсомольской организации батальона, и сам мог влиять на отпуска некоторых бойцов). :rolleyes:
 
Скажу по секрету, в период моей службы мой батя занимал далеко не последнюю должность в командовании КБВО, так вот, когда я попросил у него "организовать мне второй отпуск", он любезно ответил (как сейчас помню) "А ты Устав почитай.........   Нех??й было прапора на четвертом месяце службы задерживать". Так что второй раз - только командировка за молодым пополнением.
 
Из Устава  :)

Военнослужащим, проходящим службу по призыву на воинских должностях, для
которых штатом предусмотрены воинские звания рядового и матроса,
предоставляется один основной отпуск продолжительностью 15 суток, а на
воинских должностях, для которых штатом предусмотрены звания сержанта и
старшины, - 20 суток. Продолжительность основного отпуска военнослужащих в
виде поощрения либо наказания может быть увеличена или сокращена на срок до
5 суток.

Отпуска по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляются
военнослужащим...

Там что-то не сказано что за что-то дают, сказано что обязаны дать  ;)  но это хотя кто кому обязан  :D
Удача любит подготовленных!
 
Цитата

Собрались, блин, халявщики...
Я не то, что в отпуске, но в увольнении практически не бывал

Аналогично.
У нас в отпуска отправляли либо по семейным обстоятельствам,либо тех,кто мог что-то привезти "для благ и процветания роты или батальона"(зависило на каком уровне рассматривается дело об отпуске).Причем отпуска в основном были краткосрочными(5-10суток).Кто привозил что-то хорошее ездил домой не раз.
Были  ребята,которые наобещают с 3 короба,а приезжали пустые,что очень злило командиров,которые зарезали отпуска остальным.
Перед командировочкой многим  давали возможность съездить родных повидать,и уже подходила моя очередь,когда отправленный передо мной один крендель не вернулся из отпуска.Стали выяснять,что да как,оказалось,что сидит в "ментовке"-морду набил набил двум ОМОНовцам,а сбежать не смог по причине опьянения.
И мне,на очередной мой запрос об отпуске,ротный сказал,что поеду я тогда, когда этот вернется,а вернулся он месяцев через 10(т.е.почти перед дембелем),пробыв это время в какой-то мабутейской части.Это мне уже ребята рассказали,которые позже были отправлены.
А на счет увалов ,погулять толком негде было-вокруг одни в/ч,хотя в "самоходы" бегали.
 
В советские времена кол-во отпусков для срочника не было ограничено. Ограничение было по сроку - 10 суток, не включая дороги (дорога счислалась по Ж/Д, на кою и выписывались проездные документы. Поэтому, доплатив за самолёт боец мог получить существенную добавку к отпуску (из КДВО) до Питера - 7 суток в одну сторону, в две - 15, +10 = 25 суток, при доплате за самолёт мог все 25 суток поиметь домашнего уюта :) )

Отпуск был поощрительный или восстановительный, после госпиталя (травма, ранение). После госпиталя (не помню минимальное койко-дней, после которого предусматривался отпуск), за исключением заболеваний, отпуск был гарантирован, за небольшим исключением. Например моём случае, после ранения летом 80-го года и выписки из Подольского госпиталя, я (ну и напарник, куда уж я без него :) )был сразу направлен в Фергану, т.к. мы оба были москвичами, а Москва была "закрыта" в связи с проведениями олимпийских игр (Российско-Испанский кооператив "Отсосеро" приветствовал нас.... :) ). Остальные (не москвАчи) - поехали по домам, а нам пообещали дать отпуска позже.... (ага, сжатым воздухом.... :) )
Родина прикажет - танки полетят!
 
В отпуске был один раз зато 50 суток...Дали отпуск после того как в горах на блоке 5 месяцев простоял а после приезда на базу пришол к психологу и поговорил с ним на серьезные темы(что-то типа ПФЛ)- сказал что надо лечить людей
Так-как служили срочную по контракту-дали проездные в купе на поезд Адлер -Новосибирск но повезло что борт на следуюший день в Москву улетал
а му в двоем до Новосиба ехали.Мы с другом в Москве на Казанском поменяли требования на билеты(правда пришлось в комендатуре часа 3 мозги  понапрягать что-бы объяснить как мы в Москве оказались)в купе-и доплатив совершили ченж на СВ-вообщем дома оказались очень быстро(дорогу даже не заметили-в стакан глядели-благо 2 места всего-даже курить можно было в купе-но при этом очень насторожили МВД которое сопровождает поезд)
А на дорогу давали 6 суток в одну сторону(хотя поезд из Адлера 3,5 идет до Новосиба)
 
В 89 и 90 году ферганский полк бежал от ВДВ десятку на приз газеты Красная Звезда. Так кэп Солуянов объявил,что первые 50 солдат едут в отпуск.Так мы почти всей разведротой уехали в отпуск,некоторые во второй и третий раз .
 
ни разу.... :(
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
3-я рота  пишет
ни разу.... :(
 Нечего страшного,что дома небыл.Большая часть ребят честно несли службу на местах.За то какое удовольствие после двух лет службы попасть домой.
Разве нетак?????
4 ОБрСН.
 
Попал в отпуск за полгода до дембеля. Лучше бы не ездил. Потом чуть ли не дни стал считать.
Классно долетел. Всю ночь бухали с летчиками у них в общаге(аэродром Гянджа-4), потом прихожу к оперативному дежурному по аэродрому.
-На Чкаловский борт есть?
-Вот здесь стоит. В шесть вылет. Договоришься с экипажем.

Прихожу к борту.
-Мужики, до Чкаловского не подбросите?
-Не вопрос.

Класс. Вот действительно армейское братство. Попробуй сейчас так подойди.
Первый и последний раз летел на Иле с установленной второй палубой. С ротой ВВ-шников, их оружием, матчастью. Настроился на драку, думаю - под@бнут, буду бить сразу в табло. Разбираться будем потом. Не опозорю чести десантной. Никто слова не сказал, долетели как братья. Через два часа был дома.

Обратно летел на Ту-154. Вот страху то натерпелся. Сидел у окна, а он летит и крыльями машет. Жуткое зрелище.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Мне тож отпуск объявили, отказался по собств. желанию и не жалею, и так нормально, да и прыжки намечались...  :)
ВойскаДядиВаси
 
А сейчас солдату полагаеться отпуск,плюс если с Чернобыльской зоны дополнительный.Пишу за Украину за то время когда служил.Вот и составляли график отпусков.А для офицеров отпуск в год количество дней определяет выслуга лет,плюс дополнительный для тех кто служил в ЗБД(15 )
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sergant  пишет
Собрались, блин, халявщики...
Я не то, что в отпуске, но в увольнении практически не бывал (всего 2 раза :( )...
В увольнении тоже был всего два раза, а в отпуск съездил по поощрению, за прошедшие учения, через год службы, причем объявили на 7-е ноября, но до отъезда не верилось. Обратно ехать было тяжко, приехал в часть под новый год. Отпуск это здорово.





Возвращение из отпуска декабрь 86.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой