Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Магазины АК(С)-74(У) и АКМ(С,СУ)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Магазины АК(С)-74(У) и АКМ(С,СУ), Нужен совет профессионалов работавших с ними
 
Здравствуйте! Прошу помочь мне в следующем вопросе- необходим чертеж (схема в 3-4х проекциях) с размерами верхних частей и "губ" магазинов АК-74 (6Л20/23) и АК/М/С. Под словом "верхней" я подразумеваю до нижней границы выступа для защелки в автомате (можно и не на полную длину).

Кроме того возник вопрос в надежности данных магазинов и сравнении их с аналогами на 5,56 от других государств. Помнится ранее были нарекания на магазины 74х в связи с частыми перекосами патронов. Я с таким не встречался (хотя настрелял всего-то ничего), но + и - все же знать надо.
 
Нужны вот эти размеры (обведено красным)
 
.
Изменено: Д.А.К. - 21.05.2014 07:48:16
 
Цитата
Кроме того возник вопрос в надежности данных магазинов
Я Вас правильно понял - Вы сомневаетесь в цепочке: подача патрона из магазина – досылание патрона в патронник – запирание затвором канала ствола. В этой «автоматической позиции» как раз нареканий нет и не может быть (кроме как брак в изделии, но он виден и отсеивается на производстве).
На практике. На полиамидный магазин нареканий по жизни не встречал. (даже при длительном хранении магазина в р/к при максимальном его заполнении. Но согласно инструкций (наставлений) и ряда других ответственных документов (не стану сейчас на них останавливаться) патроны могут храниться в ружкомнате и в магазине, но не более половины его заполняемости. Остальной бк находится в обоймах или же в пачках).
Цитата
Помнится ранее были нарекания на магазины 74х в связи с частыми перекосами патронов.
Имели место случаи отказов, когда данная авт. «тройная связка» стала использоваться в «гражданском» оружии. Т.е. вместо «острой» пули с цельнометаллической оболочке стали применять «мягкие» пули (округлый нос, полуоболочечные). И то в данном случае не было, как Вы пишите, перекоса. Присутствовало обычное утыкание патрона (оно и должно было быть по конструкторскому определению …).
P.S. Немножечко про б/п есть в теме «Пробьет ли АКМ 7,62 Броню БТРа?» в этом же разделе …

С уважением!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой