Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Машина разведки и управления - десантная (ЕСУ ТЗ, Созвездие)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Машина разведки и управления - десантная (ЕСУ ТЗ, Созвездие)
 
У кого-нибудь есть более подробная информация, может быть характеристики.










Источник: http://andrei-bt.livejournal.com/
 
Разработка автоматизированной подсистемы боевого управления общевойсковыми подразделениями единой системы управления тактического звена

Цель – Опытно-конструкторская работа выполняется для повышения оперативности, надежности и качества управления общевойсковыми подразделениями с целью полного использования их боевых возможностей на основе комплексной автоматизации процессов планирования и оперативного управления подразделениями в условиях мирного времени, в ходе постоянной деятельности, в экстремальных ситуациях, при переводе войск с мирного на военное время, а также при подготовке к локальным и широкомасштабным боевым действиям и в ходе их ведения.

Решаемые задачи:
Создание программно-технических комплексов, которые позволят управлять (автоматизировано или не автоматизировано) подчиненными подразделениями до взвода, отделения, экипажа, расчета и отдельного солдата включительно, как в составе единой разнородной (разноведомственной) группировки войск, так и во взаимодействии с подразделениями других войсковых формирований;
Комплексная автоматизация процессов боевого управления войсками, в том числе силами и средствами боевого обеспечения.

Автоматизируемые процессы:
Определение координат местоположения подвижных автоматизированных единиц, а также отдельных автоматизированных рабочих мест и программно-технических комплексов должностных лиц органов управления в звене батальон – рота – взвод, их отображение (в том числе на фоне электронных топографических и специальных карт) и передача на вышестоящие пункты управления с последующим генерированием на их основе элементов тактической обстановки и соответствующим обобщением данных;
Отображение информации в различных формах (текстовой, табличной, графической форме), а также передача и отображение телевизионной и видеоинформации;
Подготовка данных для процесса принятия решений.

Размещение:
Программно-технические комплексы средств автоматизированного боевого управления, их информационное и программное обеспечение предназначены для оснащения командно-штабных машин, размещаемых в местах постоянной дислокации и районах действий войск, а также стационарных пунктов управления.

Уровень разработки информационно-лингвистическогои программного обеспечения позволит реализовать:
мониторинг данных тактической обстановки;
возможность оценки обстановки, принятия решений, управления войсками в динамике боя в реальном масштабе времени;
полномасштабную работу с электронными картами и графическими информационными системами на основе современных геоинформационных технологий;
распределенную базу данных;
использование единого защищенного информационного пространства;
надежную защиту информации от несанкционированного доступа;
автоматизированное опознавание объектов на местности;
широкие возможности использования тактических информационных и расчетных задач, математических моделей действий войск, оптимизационных методик, элементов искусственного интеллекта и ситуационного анализа, используемых в современных системах поддержки принятия решений;
использование новых информационных технологий, современных методов и приемов в процессах управления войсками;
современную систему контроля и управления функционированием автоматизированной системы боевого управления.

Уровень разработки технических средств позволит обеспечить:
высокое техническое быстродействие и современный «скоростной» уровень информационных процессов в системе;
миниатюризацию (малые габаритно-весовые характеристики);
практическую независимость от транспортной базы;
высокий уровень унификации;
современную техническую и боевую надежность;
высокую мобильность, малое время настройки;
полную возможность использования в качестве учебно-тренировочной базы;
высокую оперативность доведения боевых задач, команд и сигналов;
эргономичность и современный дизайн.

 
Алексей, на твоей картинке совсем не то. Сравни сам.
С неба об землю... и в бой!
 
Это скорее всего машина разведки и управления 9С932-2 комплекса "Барнаул-Т" для ВДВ. Подробности о РЛС смотрите на сайте журнала "Воздушно-космическая оборона", 6.2009 ( www.vko.ru). Вариант для СВ - на МТ-ЛБу. Кстати, РЛС можно снимать с бронебазы и устанавливать на расстояние до 500 м. Посмотрел я эту РЛС на МАКС-2009 - нормальное изделие, если верить разработчикам.
 
Цитата
Des пишет
Алексей, на твоей картинке совсем не то. Сравни сам.

Как сказано выше:

Цитата

практическую независимость от транспортной базы;

Эта система и на базе БТР есть, так что само шасси особой роли не играет.
 
Спасибо за ответы, помню что-то похожее попадалось не мог вспомнить где.

РЛС 1Л122Е


2250*1500


2250*1500

Ну и старший собрат

РЛС 1Л122-2Е


2250*1500


2250*1500


2250*1500

Источник: http://vitaly.livejournal.com/
 
Здесь http://www.otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/...b_bmd4_mrud.htm
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
barkas пишет
Здесь http://www.otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/...b_bmd4_mrud.htm
Я даже представить себе не могу,как экипаж этой машины будет разбивать кирпичи об голову.
 
Цитата
д30 пишет
Я даже представить себе не могу,как экипаж этой машины будет разбивать кирпичи об голову.
Допускаю что у вас накопилось много гениальных идей по применению этой машины и экапажа в прикладных областях.
Но что всё таки конкретно означает ваша реплика?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Допускаю что у вас накопилось много гениальных идей по применению этой машины и экапажа в прикладных областях.
Но что всё таки конкретно означает ваша реплика?
Я просто считаю,что экипаж этой машины должен формироватся из солдат с интеллектом выше среднего и не представляю, что бы они свою голову использовали для разбивания бутылок и кирпичей.
 
Цитата
д30 пишет
Я просто считаю,что экипаж этой машины должен формироватся из солдат с интеллектом выше среднего и не представляю, что бы они свою голову использовали для разбивания бутылок и кирпичей.


Ваш интеллект на столько высок,что становиться жалко,бутылки и кирпичи. :lol:
 
Цитата
NORMANDIA пишет
Ваш интеллект на столько высок,что становиться жалко,бутылки и кирпичи. :lol:
Моя основная военная специальность -командир отделения артиллерийской разведки, но последний период перед дембелем довелось быть командиром машины управления и разведки 1В14. Лично сам занимался комплектованием экипажа. Командир дивизиона дал управленцам право первой ночи. Отдал предпочтение хилым головастикам, перед тупыми монстрыми.
 
Цитата
д30 пишет
Моя основная военная специальность -командир отделения артиллерийской разведки, но последний период перед дембелем довелось быть командиром машины управления и разведки 1В14. Лично сам занимался комплектованием экипажа. Командир дивизиона дал управленцам право первой ночи. Отдал предпочтение хилым головастикам, перед тупыми монстрыми.


Вы должны знать,что среди "хилых" и "монстров" процент "тупых" ровно одинаково. :D
 
Цитата
д30 пишет
Я просто считаю,что экипаж этой машины должен формироватся из солдат с интеллектом выше среднего и не представляю, что бы они свою голову использовали для разбивания бутылок и кирпичей.

А зря! Ведь это тоже работа головой!

Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой