Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 811 - 828 из 935
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец

23.11.2011

Россия Командующий ВДВ принял участие в открытии памятника А.В.Суворову
Командующий ВДВ принял участие в открытии памятника А.В.Суворову

24 ноября 2011 года в 12.00 в г. Ульяновске состоялась торжественная церемония открытия памятника великому русскому полководцу, генералиссимусу А.В.Суворову. В мероприятиях принял участие командующий ВДВ генерал-лейтенант В.Шаманов.

15.11.2011

Россия Ульяновское суворовское отмечает юбилей
Ульяновское суворовское отмечает юбилей

15 ноября исполняется 20 лет со дня образования Ульяновского гвардейского суворовского дважды Краснознаменного ордена Красной звезды военного училища  Воздушно-десантных войск.

13.11.2011

Россия Рязанское десантное училище отметило очередной день рождения
Рязанское десантное училище отметило очередной день рождения

В субботу, 12 ноября, Рязанскому высшему командному дважды Краснознамённому воздушно-десантному училищу имени генерала армии Василия Маргелова исполнилось 93 года.

11.11.2011

Казахстан Столичная десантно-штурмовая бригада встречала делегатов Учредительной конференции Союза десантников Казахстана
Столичная десантно-штурмовая бригада встречала делегатов Учредительной конференции Союза десантников Казахстана
12 ноября 2011 года в расположении столичной десантно-штурмовой бригады состоялась торжественная встреча представителей командования Аэромобильных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан с делегатами Учредительной конференции ветеранов десантных войск и войск специального назначения.






06.11.2011

Россия Главная роль Глеба Котельникова - 100 лет первому ранцевому парашюту
Главная роль Глеба Котельникова - 100 лет первому ранцевому парашюту

100 лет назад петербургский актер Глеб Котельников запатентовал первый в мире ранцевый парашют. На это изобретение его вдохновила… жена

... Сначала 80-килограммовый манекен сбрасывали с аэростата – приземлился без повреждений, потом с самолета – то же самое. После одного из удачных спусков манекена будущий знаменитый русский летчик, тогда еще курсант Гатчинской школы, Петр Нестеров сказал Котельникову: "Ваше изобретение изумительно! Разрешите, я немедленно повторю прыжок". Но о предстоящем эксперименте узнало начальство школы, и вместо испытаний парашюта Нестеров оказался… на гауптвахте.

23.10.2011

Россия На факультете связи Рязанского училища ВДВ отметили день военного связиста
На факультете связи Рязанского училища ВДВ отметили день военного связиста

20 октября 1919 года приказом Реввоенсовета Советской Республики №1736/352 было создано управление связи Красной Армии и введены должности начальников связи фронтов, армий, дивизий и бригад. В честь этой знаменательной даты в Рязанском десантном училище состоялась торжественная церемония награждения выдающихся сотрудников училища.

23.10.2011

Россия Военнослужащие 45-го отдельного гвардейского полка специального назначения ВДВ отмечают свой профессиональный праздник
Военнослужащие 45-го отдельного гвардейского полка специального назначения ВДВ отмечают свой профессиональный праздник

С Днем подразделений специального назначения военнослужащих полка поздравил командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов. Командующий Воздушно-десантными войсками пожелал спецназу ВДВ дальнейших успехов в ратном служении Отечеству.

20.10.2011

Россия Десантура.Ру - лауреат X Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России»
Десантура.Ру - лауреат X Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России»

На прошедшем X Всероссийском конкурса СМИ «Патриот России» интернет-проект "Десантура.Ру - О десанте без границ" получил диплом лауреата в номинации "Служу России"

08.09.2011

Россия Командованию ВДВ России - 70 лет!
Командованию ВДВ России - 70 лет!

Накануне свой 70-летний юбилей отметило Командование Воздушно-десантных войск (ВДВ). Оно было создано в соответствии с приказом наркома обороны СССР И.В. Сталина суровой осенью 1941 года.

04.09.2011

Украина Народное признание Десантника №1 В.Ф. Маргелова в Сумах.
Народное признание Десантника №1 В.Ф. Маргелова в Сумах.

3 сентября 2011  в Сумах (Украина) в День города, которому отмечали в эти дни 356 лет, торжественно открыли памятник-бюст «Десантнику №1»  генералу армии, Герою Советского Союза Василию Филипповичу Маргелову. На церемонию открытия, в областной центр прибыли  делегации от общественных организаций ветеранов ВДВ  Германии, Эстонии, Белоруссии, Молдовы, России и многих городов Украины. На площади у памятника собралось более 1000 гостей и жителей города.

30.08.2011

Казахстан Конституция – бесценный дар независимости или мощь казахстанской армии
Конституция – бесценный дар независимости или мощь казахстанской армии

Знаменная группа с Государственным флагом Республики Казахстан, двигаясь вдоль застывших парадных колонн и трибун со зрителями, заняла место в голове парада...
...На площадь вышел резерв Верховного Главнокомандующего – Аэромобильные войска, «коробка» прошла в штурмовых костюмах в полном снаряжении.

24.08.2011

Россия Президент России вручил 11-й одшбр Боевое Знамя нового образца
Президент России вручил 11-й одшбр Боевое Знамя нового образца

Президент РФ Дмитрий Медведев вручил в среду в Бурятии боевое знамя 11-й отдельной десантно-штурмовой бригаде Восточного военного округа, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия. Соединение, дислоцированное недалеко от столицы республики Улан-Удэ, ведет свою историю с 1968 года, в 1987 году бригада за мужество и воинскую доблесть была награждена вымпелом министра обороны СССР.

16.08.2011

Казахстан Парадный расчет механизированной колонны пополнится
Парадный расчет механизированной колонны пополнится

В День Конституции казахстанцы увидят не только выправку и слаженность защитников Отечества, но и военную мощь казахстанской армии, которая выдвинется вслед за пешими колоннами парадных расчетов – образцы боевой техники, величие родной армии. В этом году по главной площади столицы пройдет более 250 единиц вооружения и военной техники. В прошлом году парадный расчет механизированной колонны составлял свыше 150 единиц.

11.08.2011

Казахстан Шаг, выправка, слаженность
Шаг, выправка, слаженность

Два года подряд в Астане проводился Парад войск. Это стало не только хорошей традицией, но и главным подарком для казахстанцев ко Дню Конституции. Офицерские «коробки» пройдут строевым шагом по главной площади столицы в парадной форме одежды. Остальные облачатся в полевую форму. Ракетчики, артиллеристы, пехотинцы, десантники пройдут в полном боевом снаряжении.



08.08.2011

Россия Президент России наградил 10-ю бригаду СпН орденом Жукова (видео)
Президент России наградил 10-ю бригаду СпН орденом Жукова (видео)

Президент России Дмитрий Медведев вручил Десятой отдельной бригаде специального назначения Минобороны РФ орден Жукова за участие в операции по принуждению Грузии к миру в 2008 году. Орденом Жукова, учрежденным указом президента в мае 1994 года, награждаются лица высшего офицерского состава за заслуги в разработке и проведении крупных военных операций.

08.08.2011

Россия Генералу Филатову - 75!
Генералу Филатову - 75!

8 августа 2011 года исполнилось 75 лет генерал-полковнику Геннадию Васильевичу Филатову, который прошел боевой путь в Воздушно-десантных войсках от командира десантного взвода до командира дивизии.

02.08.2011

Казахстан Полного купола и мягкого приземления!
Полного купола и мягкого приземления!

Воздушно-десантные войска – «крылатая пехота», «голубые береты» – какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!»

04.07.2011

Казахстан Аэромобильным войскам Казахстана 11 лет
Аэромобильным войскам Казахстана 11 лет

В пятницу 3 июля 2011 года десантники 36-ой отдельной десантно-штурмовой бригады, дислоцирующейся в Астане, принимали поздравления в связи с 11-ой годовщиной Аэромобильных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан.
От общественных организаций ветеранов войны в Афганистане и Воздушно-десантных войск поздравить военнослужащих прибыли делегации из Астаны, Степногорска и Караганды.




Новости 811 - 828 из 935
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой