Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 775 - 792 из 935
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец

20.02.2012

Россия Военнослужащие и ветераны ВДВ возложат цветы к памятнику воинам-десантникам 6 роты на Суворовской площади столицы
Военнослужащие и ветераны ВДВ возложат цветы к памятнику воинам-десантникам 6 роты на Суворовской площади столицы

23 февраля с.г. в 12.00 военнослужащие и ветераны Воздушно-десантных войск проведут торжественный ритуал возложения венков и цветов к памятнику воинам-десантникам 6 парашютно-десантной роты на Суворовской площади г. Москвы, приуроченный Дню защитника Отечества.

15.02.2012

Украина Более тысячи воинов-интернационалистов — участников Афганской войны по сей день несут службу в Вооруженных Силах Украины и передают свой боевой опыт
Более тысячи воинов-интернационалистов — участников Афганской войны по сей день несут службу в Вооруженных Силах Украины и передают свой боевой опыт

15 февраля, в Украине прошли торжественные мероприятия в связи с Днём чествования участников боевых действий на территории других государств и 23-я годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан.

14.02.2012

Россия Десантники отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Десантники отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Сегодня, 15 февраля с.г., во всех соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск проходят памятные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

12.02.2012

Россия В псковской дивизии солдаты срочной службы приняли присягу
В псковской дивизии солдаты срочной службы приняли присягу

В Псковской 76-ой гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии солдаты срочной службы 1140-ого гвардейского артиллерийского полка торжественно приняли присягу.

10.02.2012

Россия Десантники, совершающие лыжный переход в честь юбилея Вяземской воздушно-десантной операции, финишируют в Яхроме
Десантники, совершающие лыжный переход в честь юбилея Вяземской воздушно-десантной операции, финишируют в Яхроме

11 февраля 2012 года в 15.00, десантники из Тулы в количестве 100 человек, совершающие лыжный переход в честь 70-летия Вяземской воздушно-десантной операции, финишируют в конечном пункте пробега - г. Яхрома Дмитровского района Московской области.

08.02.2012

Россия Десантники отметили 70-летие Вяземской воздушно-десантной операции
Десантники отметили 70-летие Вяземской воздушно-десантной операции

Мероприятия в честь 70-летия одной из крупнейших воздушно-десантных операций времен Великой Отечественной войны прошли 8 февраля 2012 года под г. Вязьмой Смоленской области.

07.02.2012

Россия В.Шаманов принимает участие в торжествах, посвященных 70-летию Вяземской воздушно-десантной операции
В.Шаманов принимает участие в торжествах, посвященных 70-летию Вяземской воздушно-десантной операции

Военнослужащие ВДВ готовы взять шефство над Угранским районом Смоленской области, заявил командующий ВДВ РФ В. Шаманов на церемонии возложения цветов к памятнику погибшим 70 лет назад бойцам 4-го воздушно-десантного корпуса.

06.02.2012

Россия ВДВ проведут памятные мероприятия в честь 70-летия Вяземской воздушно-десантной операции
ВДВ проведут памятные мероприятия в честь 70-летия Вяземской воздушно-десантной операции

8 февраля 2012 года в историческом месте выброски десанта 1942 года (г. Угра, Смоленская область) в честь 70-летия Вяземской воздушно-десантной операции Командование Воздушно-десантных войск проводит торжественные мероприятия.

04.02.2012

Беларусь Добро пожаловать в «Гвардеец»
Добро пожаловать в «Гвардеец»

Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Юрий Жадобин принял участие в   торжественном открытии бригадного клуба «Гвардеец» в   5‑й отдельной бригаде (специального назначения).

04.02.2012

Россия В феврале 43-го
В феврале 43-го

4 февраля, офицеры ВДВ, и  представители городских властей в лице главы администрации Новороссийского района   приехали к монументу дабы отдать воинские почести десантникам отдавшим свои жизни в войне с фашизмом. 

25.01.2012

Казахстан Верный воинскому долгу
Верный воинскому долгу

25 января свой 55-летний юбилей отметил заместитель председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан генерал-майор Мукан Естаевич Дюсекеев.
С октября 1981 года по сентябрь 1983 в качестве командира группы специального назначения молодой офицер воевал в ДРА. За мужество, честь и отвагу, проявленные при выполнении им интернационального долга, в 1982 году он был награжден орденом Красной звезды.

22.01.2012

Россия Тульские саперы отметили свой профессиональный праздник
Тульские саперы отметили свой профессиональный праздник

В минувшую субботу, 21 января 2012 года, личный состав инженерно-саперных подразделений 106-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии отмечал свой профессиональный праздник.

21.01.2012

Россия В Угранском районе возле д. Желанья открыт памятник героям-десантникам ВОВ
В Угранском районе возле д. Желанья открыт памятник героям-десантникам ВОВ

В Угранском районе, в тылу врага был высажен самый крупный воздушный десант за всю историю второй мировой войны. Для борьбы с фашистами, укрепившимися на границе Московской, Смоленской и Калужской областей, десантировались около 12 тысяч бойцов 4-го воздушно-десантного корпуса.

16.01.2012

Беларусь До свидания, бригада!
До свидания, бригада!

Торжественное чествование военнослужащих-срочников, выслуживших установленные сроки службы, состоялось на плацу 103 й гвардейской отдельной мобильной бригады.

16.01.2012

Россия Десантники готовятся отметить праздник Крещения Господня
Десантники готовятся отметить праздник Крещения Господня

18 января 2012 года в 38 отдельном полку связи Воздушно-десантных войск (пгт. Медвежьи Озёра, Московская область) пройдут традиционные Крещенские купания.

10.01.2012

Россия Открытие монумента, посвященного 70-летию началу высадки ВДВ в тылу врага во время Великой Отечественной войны
Открытие монумента, посвященного 70-летию началу высадки ВДВ в тылу врага во время Великой Отечественной войны

18 января 2012 года в д. Желанья Угранского района Смоленской области состоится открытие монумента, посвященного 70-летию началу высадки воздушно-десантных войск в тылу врага при проведении Ржевско-Вяземской наступательной операции.

06.01.2012

Россия 7 января в воинских храмах и приходах на территории воинских частей ВДВ пройдут рождественские богослужения
7 января в воинских храмах и приходах на территории воинских частей ВДВ пройдут рождественские богослужения

7 января 2012 г. в 12 храмах и 5 часовнях, расположенных на территориях соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск (ВДВ), священнослужители проведут праздничные рождественские богослужения.

03.01.2012

Украина Дети военнослужащих встречаются с дедом Морозом и Снегурочкой
Дети военнослужащих встречаются с дедом Морозом и Снегурочкой

В гарнизонах Вооруженных Сил Украины проходят мероприятия по случаю новогодних и рождественских праздников, для детей военнослужащих.


Новости 775 - 792 из 935
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой