Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Торжественные мероприятия

24.08.2011

Президент России вручил 11-й одшбр Боевое Знамя нового образца

Президент России вручил 11-й одшбр Боевое Знамя нового образца

Президент РФ Дмитрий Медведев вручил в среду в Бурятии боевое знамя 11-й отдельной десантно-штурмовой бригаде Восточного военного округа, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия.

Соединение, дислоцированное недалеко от столицы республики Улан-Удэ, ведет свою историю с 1968 года, в 1987 году бригада за мужество и воинскую доблесть была награждена вымпелом министра обороны СССР.

"Известно, что десантно-штурмовые формирования обычно действуют там, где трудно, где нужно выполнять особо сложные задачи. Офицеры вашего соединения выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, участвовали в миротворческих операциях в самых разных "горячих точках" и всегда проявляли стойкость и мужество, верность присяге и нашему Отечеству", - сказал Медведев личному составу бригады, выстроившемуся на плаце военного городка.

Он напомнил, что в зону ответственности бригады входит стратегически важный регион России, где необходимо взаимодействие не только с другими соединениями российской армии, но и вооруженными силами союзников.

"Сегодня ваша бригада входит в состав Восточного военного округа, в зоне его ответственности - стратегически важный регион нашей страны. Здесь особенно необходим высокий профессионализм, мобильность, четкое взаимодействие с другими соединениями нашей армии, а также нашими союзниками по ОДКБ и ШОС", - сказал Медведев.

"Вы должны выполнять свои обязанности при любом развитии ситуации, эффективно обеспечивать национальные интересы нашей страны на столь сложном и важном стратегическом направлении", - подчеркнул он, отметив высокие показатели, которые демонстрирует бригада на всех учениях.

Получив знамя нового образца, официальный символ и воинскую реликвию части, десантники прошли парадным маршем перед президентом РФ и министром обороны Анатолием Сердюковым, который также присутствовал на церемонии.

В состав бригады входят десантно-штурмовые батальоны, гаубично-артиллерийский дивизион и другие подразделения. Военнослужащие бригады живут в военном городке, где есть свой госпиталь, поликлиника, школа, два детских сада.

В справочных материалах к мероприятию сказано, что офицерский состав полностью обеспечен служебными квартирами. Военнослужащие-контрактники размещаются в общежитиях "кубричного" типа - по три-шесть человек в комнате. Солдаты-призывники живут в казармах.


Источник:  http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=65716

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Нашел видео 5-летней давности

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой