Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кодорское ущелье

После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 973 - 990 из 1654
Начало | Пред. | 53 54 55 56 57 | След. | Конец

03.05.2016

Беларусь Совместные учения ССО и МВД проходят в Витебской области
Совместные учения ССО и МВД проходят в Витебской области

В Полоцком районе Витебской области проходят совместные тактико-специальные учения Сил специальных операций и МВД РБ по розыску и задержанию вооруженных преступников, укрывшихся в лесном массиве.

25.04.2016

Казахстан Таджикистан Армения Беларусь Кыргызстан Россия Учение разведподразделений стран-участниц ОДКБ «Поиск-2016» завершилось
Учение разведподразделений стран-участниц ОДКБ «Поиск-2016» завершилось

Учения проходили на полигоне учебного центра «Магоб» Вооруженных Сил Республики Таджикистан и на полигоне «Ляур» 201-й военной базы Вооруженных Сил Российской Федерации.

23.04.2016

Беларусь Армения Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Учение на полигоне Магоб: активная фаза — позади
Учение на полигоне Магоб: активная фаза — позади

На горном полигоне Магоб Республики Таджикистан завершилась активная фаза совместного специального учения сил и средств разведки вооруженных сил государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности «Поиск‑2016».

23.04.2016

Россия Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Таджикистан В Таджикистане стартовал основной этап учения стран ОДКБ «Поиск-2016»
В Таджикистане стартовал основной этап учения стран ОДКБ «Поиск-2016»

Военные разведчики и спецназ РФ отбили «нападение» на колонну с гуманитарным грузом, отработали поисковые и рейдовые действия в районе активизации незаконных вооруженных формирований, высадили десанты в базовый лагерь и на здание штаба условного противника.

22.04.2016

Беларусь Армения Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан В горах Памира
В горах Памира

В эти дни на территории горного полигона Магоб Вооружённых сил Республики Таджикистан и полигона Ляур 201-й военной базы Вооружённых сил Российской Федерации проходит совместное специальное учение сил и средств разведки вооружённых сил государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности «Поиск‑2016».

21.04.2016

Казахстан «Степной орел»: фаза «Коктем»
«Степной орел»: фаза «Коктем»

Военнослужащие Аэромобильных войск ВС РК отработали задачи по досмотру транспорта и людей, наземному и воздушному патрулированию в населенном пункте, охране базы, усмирению толпы, выполнению медицинской помощи и эвакуации раненных, а также добыче и очистке воды, сопровождению гуманитарного груза на дальние расстояния и обнаружению самодельного взрывного устройств.

21.04.2016

Беларусь Армения Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Завершился первый этап учения ОДКБ «Поиск-2016»
Завершился первый этап учения ОДКБ «Поиск-2016»

Вчера на полигоне учебного центра «Магоб» Вооруженных Сил Республики Таджикистан и полигоне «Ляур» 201 военной базы Вооруженных Сил Российской Федерации органы управления, подразделения спецназа и разведки завершили выполнение задач первого этапа учения «Поиск-2016».

20.04.2016

Казахстан Казахстанские миротворцы стали сильнейшими в спортивных состязаниях на учении «Степной орел-2016»
Казахстанские миротворцы стали сильнейшими в спортивных состязаниях на учении «Степной орел-2016»

На базе учебного полигона «Илийский» 38-й десантно-штурмовой бригады Аэромобильных войск ВС РК в рамках первого этапа тактико-специального миротворческого учения «Степной орел-2016» прошли спортивные состязания по армрестлингу, перетягиванию каната, волейболу и эстафете 4х400 метров.

20.04.2016

Беларусь Армения Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан К учебно-боевой работе — приступить!
К учебно-боевой работе — приступить!

Вчера прошёл первый этап слаживания подразделений совместного специального учения сил и средств разведки вооружённых сил государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности «Поиск‑2016».

19.04.2016

Беларусь Армения Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Я бы пошёл с ними в разведку!
Я бы пошёл с ними в разведку!

В Республике Таджикистан на территории полигона Магоб началось совместное специальное учение сил и средств разведки вооружённых сил государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности «Поиск‑2016»

19.04.2016

Казахстан Таджикистан Армения Беларусь Кыргызстан Россия В учении ОДКБ «Поиск-2016» принимают участие разведчики Аэромобильных войск ВС РК
В учении ОДКБ «Поиск-2016» принимают участие разведчики Аэромобильных войск ВС РК

В Таджикистане началось совместное учение сил и средств разведки Вооруженных Сил государств-членов ОДКБ «Поиск-2016», в котором принимают участие военнослужащие разведывательного подразделения Аэромобильных войск ВС РК.

19.04.2016

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан В Таджикистане началось учение подразделений военной разведки государств - членов ОДКБ «Поиск-2016»
В Таджикистане началось учение подразделений военной разведки государств - членов ОДКБ «Поиск-2016»

В церемонии открытия учения «Поиск-2016» приняли участие Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и начальник Объединенного штаба генерал-полковник Анатолий Сидоров.

18.04.2016

Россия Таджикистан Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Спецназ и разведчиков ЦВО перебросили в Таджикистан в рамках учения ОДКБ «Поиск-2016»
Спецназ и разведчиков ЦВО перебросили в Таджикистан в рамках учения ОДКБ «Поиск-2016»

В рамках специального учения вооруженных сил стран-участниц ОДКБ «Поиск-2016» Центральный военный округ отработал переброску сил и средств разведки, спецназа и десантников комбинированным способом на большие расстояния.

15.04.2016

Казахстан В ходе учения подразделение 38-й десантно-штурмовой бригады атаковало условное НВФ
В ходе учения подразделение 38-й десантно-штурмовой бригады атаковало условное НВФ

На Илийском учебном полигоне началось ротное тактическое учение Аэромобильных войск ВС РК. 

13.04.2016

Россия Вблизи Северного полюса определена льдина для десантирования на нее грузов и военнослужащих
Вблизи Северного полюса определена льдина для десантирования на нее грузов и военнослужащих

Специалисты Воздушно-десантных войск и Русского географического общества в районе 89 градуса северной широты выбрали и исследовали поверхность крупной дрейфующей льдины на пригодность десантирования на неё грузов и военнослужащих.

13.04.2016

Беларусь Россия Для союзного десанта нет задач невыполнимых!
Для союзного десанта нет задач невыполнимых!

О масштабах и географии БТУ говорит и тот факт, что проводилось оно не на полигоне Лосвидо, хорошо знакомом витебским десантникам, а за 500 километров от пункта их постоянной дислокации.

13.04.2016

Россия Подразделение медицинского отряда ВДВ готовится к действиям в Арктике
Подразделение медицинского отряда ВДВ готовится к действиям в Арктике

Учение проводится на базе одной из воинских частей 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии для подготовки медицинского подразделения к действиям в условиях аномально низких температур.

12.04.2016

Беларусь Россия Они из разведки. Не подведут!
Они из разведки. Не подведут!

Как известно, современный бой немыслим без разведки. Помимо выполнения специальных задач, разведчики обеспечивают действия подразделений, предоставляют данные для огневого поражения, снабжают командиров оперативной информацией.


Новости 973 - 990 из 1654
Начало | Пред. | 53 54 55 56 57 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой