Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

21.04.2016

«Степной орел»: фаза «Коктем»

«Степной орел»: фаза «Коктем»

Учение «Коктем-2016» является первой фазой подготовительного периода международного миротворческого тактико-специального учения «Степной орел-2016».  В общей сложности на учение, которое началось с 11 апреля 2016 года, были привлечены более 500 военнослужащих и около 60 единиц боевой и специальной техники.

В заключительный день первой фазы миротворческого учения были развернуты 10 учебных точек. На них военнослужащие Аэромобильных войск ВС РК отработали задачи по досмотру транспорта и людей, наземному и воздушному патрулированию в населенном пункте, охране базы, усмирению толпы, выполнению медицинской помощи и эвакуации раненных, а также добыче и очистке воды, сопровождению гуманитарного груза на дальние расстояния и обнаружению самодельного взрывного устройств.

В ходе учения военнослужащие отработали действия по обезвреживанию террористов, которые атаковали блок-пост. По замыслу они взорвали машину, и один военнослужащий получил тяжелое ранение. Благодаря оперативности парамедиков ему была оказана первая медицинская помощь, и раненый миротворец был доставлен в лазарет. Слаженными действиями миротворческого взвода террористы были обезврежены.

Следующим этапом стала отработка действий при усмирении толпы миротворцами. По замыслу при проведении миротворческой миссии Казбата (в/ч 28079 Аэромобильных войск ВС РК) при патрулировании населенного пункта военнослужащие столкнулись с агрессивной толпой беженцев. Командир группы миротворцев принял решение усмирить толпу щитами, дубинками и военной техникой для страховки в случае выхода ситуации из-под контроля. Путем переговоров с лидером бастующих беженцев стороны смогли договориться, и со стороны военных была оказана вся необходимая помощь. 

Как отметили военнослужащие, первая фаза подготовительного периода прошла успешно. Все цели были достигнуты, личный состав готов к выполнению поставленных задач (выдвижения в миротворческие миссии ООН).


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фоторепортаж по ссылке - http://desantura.ru/photo/10424/
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой