Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1171 - 1188 из 6932
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 | След. | Конец

28.07.2018

Россия Армения Беларусь Казахстан Узбекистан В Новосибирске прошла церемония открытия международного конкурса «Отличники войсковой разведки»
В Новосибирске прошла церемония открытия международного конкурса «Отличники войсковой разведки»

В Центральном парке культуры и отдыха Новосибирска состоялось торжественное открытие международного конкурса «Отличники войсковой разведки», в которых принимают участие военнослужащие из России, Китая, Армении, Казахстана, Узбекистана, Зимбабве, Судана и Белоруссии.

28.07.2018

Россия Беларусь Международный конкурс «Десантный взвод» стартовал в Пскове
Международный конкурс «Десантный взвод» стартовал в Пскове

Старт соревнованиям дал командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков.

27.07.2018

Беларусь Азербайджан Армения Казахстан Кыргызстан Россия Узбекистан Жребий брошен. Наш номер — семнадцатый
Жребий брошен. Наш номер — семнадцатый

На полигоне Брестский состоялась жеребьевка, по результатам которой определился порядок выступления команд на международном конкурсе «Снайперский рубеж».

27.07.2018

Беларусь Россия Здесь нет «я». Есть — «мы»
Здесь нет «я». Есть — «мы»

В Новосибирском высшем военном командном училище завершились все приготовления к международному конкурсу «Отличники войсковой разведки». Последний день подготовки к состязанию команды посвятили самому зрелищному этапу конкурса — комплексу препятствий «Тропа разведчика».

27.07.2018

Беларусь Россия Купола над Кислово
Купола над Кислово

В ходе подготовки к международному конкурсу по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод» в рамках «АрМИ‑2018» белорусские участники совершили ознакомительный прыжок на ранее незнакомую площадку приземления Кислово под Псковом.

26.07.2018

Россия В рамках проверки боеготовности поднята по тревоге 3-я бригада спецназа
В рамках проверки боеготовности поднята по тревоге 3-я бригада спецназа

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа с дислокацией в Самарской области подняты по тревоге для проверки боевой готовности.

26.07.2018

Россия Беларусь Армения Азербайджан Казахстан Кыргызстан Узбекистан На полигоне Брестский прошла жеребьевка команд-участниц конкурса АРМИ-2018 «Снайперский рубеж»
На полигоне Брестский прошла жеребьевка команд-участниц конкурса АРМИ-2018 «Снайперский рубеж»

На учебном полигоне Брестский 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь состоялась жеребьевка команд-участниц международного конкурса «Снайперский рубеж».

26.07.2018

Россия Беларусь Международный конкурс «Десантный взвод-2018» готов к старту
Международный конкурс «Десантный взвод-2018» готов к старту

В Псковскую область прибыли все команды–участницы международного конкурса «Десантный взвод». Последними в аэропорту Кресты приземлились десантники из Королевства Марокко.

26.07.2018

Россия Спецназ и морпехи ЮВО с начала года совершили более 20 тысяч прыжков с парашютом
Спецназ и морпехи ЮВО с начала года совершили более 20 тысяч прыжков с парашютом

С начала текущего года военнослужащие подразделений специального назначения, а также морские пехотинцы Черноморского флота и Каспийской флотилии совершили более 20 тысяч прыжков с парашютом, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

26.07.2018

Беларусь Россия «Отличники войсковой разведки»: в ожидании старта
«Отличники войсковой разведки»: в ожидании старта

На воздушно-десантном комплексе Новосибирского высшего военного командного училища участники конкурса отработали вопросы посадки разведывательных групп в вертолет и высадки из него, выполнение нормативов по тактической, военно-медицинской подготовке, РХБ защите, вождению БМП‑2 в сложных условиях местности, а также норматив по установлению связи с «центром».

26.07.2018

Россия Военнослужащие ВВО с начала года выполнили около 11 тысяч прыжков с парашютом
Военнослужащие ВВО с начала года выполнили около 11 тысяч прыжков с парашютом

В ходе мероприятий спецназовцы и черные береты совершили десантирование с различных высот от 600 до 1400 метров, в том числе с оружием и с задержкой времени раскрытия купола на различных высотах.

26.07.2018

Россия Армения Беларусь Казахстан Таджикистан Узбекистан С участниками международных соревнований разведчиков под Новосибирском проведен инструктаж
С участниками международных соревнований разведчиков под Новосибирском проведен инструктаж

Участникам международного конкурса «Отличники войсковой разведки» предстоит выявить лучших в десантировании и совершении марш-броска, прохождении комплекса «Тропа разведчика», вождении боевых машин, стрельбе из стрелкового оружия и преодолении водной преграды.

25.07.2018

Россия Беларусь Участники международного конкурса «Десантный взвод» совершили прыжки с парашютом российского производства
Участники международного конкурса «Десантный взвод» совершили прыжки с парашютом российского производства

Военнослужащие из Алжира, Судана, Пакистана, Ирана, Венесуэлы и ЮАР в рамках подготовки к первому этапу конкурса «Десантный взвод» Армейских международных игр совершили первый прыжок на российских парашютных системах Д-6.

25.07.2018

Россия Разведчики ЮВО отработали десантирование с ведением прицельного огня из стрелкового оружия в воздухе
Разведчики ЮВО отработали десантирование с ведением прицельного огня из стрелкового оружия в воздухе

Более 600 военнослужащих разведывательных подразделений Южного военного округа в ходе сборов на полигоне Дарьял в Республике Северная Осетия – Алания совершили более 3000 прыжков с парашютом из вертолета Ми-8АМТШ.

25.07.2018

Казахстан Россия Армения Беларусь Казахстанский спецназ принимает участие в соревнованиях «Зеленая тропа-2018»
Казахстанский спецназ принимает участие в соревнованиях «Зеленая тропа-2018»

В Псковской области проходят соревнования групп специального назначения «Зеленая тропа», в которых участвуют порядка 300 военнослужащих из Армении, Белоруссии, Казахстана и России.

25.07.2018

Беларусь Россия «Десантный взвод»: всё идёт по плану
«Десантный взвод»: всё идёт по плану

До старта международного конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод» в рамках «АрМИ-2018» остались считаные дни.

25.07.2018

Россия Беларусь Официальный старт конкурсу «Десантный взвод-2018» даст командующий ВДВ России
Официальный старт конкурсу «Десантный взвод-2018» даст командующий ВДВ России

С 2015 года количество стран-участниц международного конкурса «Десантный взвод» Армейских международных игр увеличилось в три раза.

24.07.2018

Беларусь Новая техника на вооружении витебских десантников
Новая техника на вооружении витебских десантников

24 июля 2018 года на плацу 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады заместитель Министра обороны по вооружению – начальник вооружения Вооруженных Сил генерал-майор Сергей Симоненко передал личному составу бригады бронетранспортеры БТР-70МБ1 и 120-мм минометы 2Б23 «НОНА М1».


Новости 1171 - 1188 из 6932
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой