Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Конкурсы и соревнования

28.07.2018

В Новосибирске прошла церемония открытия международного конкурса «Отличники войсковой разведки»

В Центральном парке культуры и отдыха Новосибирска состоялось торжественное открытие международного конкурса «Отличники войсковой разведки», в которых принимают участие военнослужащие из России, Китая, Армении, Казахстана, Узбекистана, Зимбабве, Судана и Белоруссии.



Разведчики прошли торжественным маршем под флагами своих государств в сопровождении военного оркестра. На церемонии открытия в прямом эфире участников Армейских международных игр-2018 поздравил Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу. В мероприятии приняли участие представители командования Сухопутных войск ВС РФ, руководство Новосибирской области и Сибирского федерального округа.

«Уверен, что сегодня наши разведчики хорошо подготовлены. Именно на таких мероприятиях мы друг у друга учимся. Они способствуют нашей дружбе и сотрудничеству, мы лучше узнаем друг друга», — отметил начальник разведки – заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск ВС РФ по разведке, главный судья соревнований генерал-майор Владимир Марусин.

Для гостей мероприятия курсанты Новосибирского высшего военного командного училища организовали показательное выступление, в ходе которого продемонстрировали приемы рукопашного боя, навыки владения стрелковым и холодным оружием и высокий уровень физической подготовки. Кроме того, в Центральном парке была организована выставка вооружения и современной военной техники.

Международный этап конкурса «Отличники войсковой разведки» пройдет на полигоне Кольцово в Новосибирской области с 28 июля по 10 августа.





Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой