Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Роман Александров (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Справочник о структуре и составе ВДВ
 
В составе вооруженных сил РФ десантироваться с парашютом, а следовательно и носить десантную символику могут:
1. - Конечно же [B][/B]Воздушно-Десантные Войска[B][/B], в состав которых сейчас входят: 7-я горная дшд, 76-я дшд, 98-я вдд, 106-я вдд, 31-я одшбр, 45-й орпСпН ВДВ, 38-й опс ВДВ, 242-й учебный Центр ВДВ, 332-я школа прапорщиков и Рязанское Высшее...
2. - [B][/B]Десантно-Штурмовые Части[B][/B] СВ: 11-я одшбр, 56 одшп (слышал что его обратно переформировали в бригаду или только собиратся), 83-я одшбр.
3. - [B][/B]Соединения и части специального назначения Разведуправлений Округов и Разведотделов Армий и Корпусов[B][/B] - или говоря проще СпН ГРУ ГШ МО, потерпевший наибольшие потери в эпоха Развала :( . Из четырнадцати бригада у нас осталось всего девять из тридцати отдельных рот всего семь. Сейчас в составе: 2-я обрСпН ЛенВО, 3-я обрСпН ПУрВО, 10-я обрСпН СКВО, 12-я обрСпН ПУрВО, 14-я обрСпН ДальВО, 16-я обрСпН МВО, 22-я обрСпН СКВО, 24-я обрСпН СибВО, 67-я обрСпН СибВО, 75-я, 584-я орСпН СКВО (+ еще пять безномерных рот).
4. - Разведывательно-десантные роты глубинной разведки ОРБ мсд и тд СВ.
5. - Разведроты и ОДШБ полков и бригад морской пехоты, включая 263-й орб 55-й дмп ТОФ, десантируемый в полном составе.
6. - морской спецназ пяти МРП ВМФ (42-й ТОФ, 137-й КФ, 420-й СФ, 431-й ЧФ, 561-й БФ), этих меньше всего, но прыгают они в воистину жутких условиях. Незнаю что они таскают сейчас, но в советское время их можно было легко отличить от обычных матросов по тому, что на обысной матроской форме рядом со значком водолаза у них крепился значок парашютиста.
Это то что касается частей МО, так же символика ВДВ распространена и на рода войск других Министерства. В частности:
 -  Десантно-Штурмовые Маневренные Группы (ДШМГ) и группы Специальной Разведки (гСпР) пограничных войск ФСБ. Видел я их символику - почти то же самое что у ВДВ, только все зеленого, а не небесно-синего цвета.
Так же слышал что в некоторых частях СпН ВВ спецы учатся десантироваться с вертолетов, но с помощью ли парашютов? - не знаю. Но десантную символику они не таскают (если конечно не считать за часть символики - берет - хе-хе ;)).
Так же однажды видел фотку из отдельного разведбата внутренних войск, на фото боец (скорее всего офицер) в зеленом берете разведчика ВВ, голубом десантном тельнике и парашютами в петлицах. Отсда вопрос какова ОШС разведбатов ВВ, насколько они схожи с ОШС разведбатов мсд СВ и существуют ли в их составе разведдесантные роты, способные десантироваться с парашютами?  

Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой