Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

!ДШБ! (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
[QUOTE]Дядя Фёдор пишет
[QUOTE]!ДШБ! пишет
Ну это неописуемо,всё супер,ЛЕТИИШЬ,красотище......вот только приземленее немного неприятное,ну могеть  это у меня одного так было :D[/QUOTE]
Описание твоих эмоций, при выполнении первого прыжка напоминает мне один анекдот :D про парашютиста который тоже сделал первый прыжок. Только я его не буду рассказывать, всё таки тут девушки иногда гуляют. [/QUOTE]
ГГГГ,так в личку росскажи! :D
Я же скзал что эт типа не описуемо...
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Ну это неописуемо,всё супер,ЛЕТИИШЬ,красотище......вот только приземленее немного неприятное,ну могеть  это у меня одного так было :D
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
кстати не плохая символика,мне лично нравиться) ;)
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Лично я за религию,и всётаки когда ребят освятит священник перед каким либо заданием,и уже спокойнее!(Личное мнение)! ;)
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Блин,а я вот недавно смотрел телек,и там показывали войска ООН,инженерные войска,так у них голубые береты на голове были,с какого такого интерессного?
Что все уже тоскают голубые береты?Обидно(честное слово) :angry:
И спецназ в Кировограде тож носит голубые береты,обьясните кто могеть,почему эт так? :rolleyes:
[ Закрыто] Страх перед прыжком, Как настроиться?
 
[QUOTE]Strige пишет
А еще видел картину от которой вначале волосы стали дыбом, а потом мы ржали до посинения...
2 августа, с утра по традиции мы падали с куполом с тубаретки (АН-2) Прыгали со стабилизацией на Д-6..
И вот, один боец, толи из-за мандража, толи из-за праздника, неизвестно, рванул купол запаски, решив, что основа отказала. Но ее благополучно открыл прибор за мгновения до выхода запаски. Естественно он "родил" и запаска повисла у него как хвост. Не успели мы поприкалываться, а он сообразть что к чему, как подул сильный боковой ветер и запаска недолго думаят проскачила стропами между ног и наполнилась воздухом. В результате парнишку перекрутило и он пошел носом к земле. Тут уже было не до шуток при ударе, как минимум, перелом шеи... Как он в этой ситуации сумел отрезаться одному богу известно, но где-то в метрах 30-ти до земли он принял нормальное положение и дело обошлось лишь испугом... вот так...[/QUOTE]
Ну спасибо!Подбодрил дружище!!! :D  :D  :D
Ну у меня всё хорошо будет(я надеюсь)!
[ Закрыто] Страх перед прыжком, Как настроиться?
 
[QUOTE]Strige пишет
Я первый прыжок сделал в 15 лет, к армии их было уже более 40...
У нас был упытнвй инструтор бывший нач. ПДП полка. Так при первом прыжке он схитрил вставил между нами аистами по опытной деченке, у которых было по 10-ку прыжков, в такой ситуации и без купола сиганешь  
А в армии наблюдал картину, как профессионально прапор расправлялся с нежелающими прыгать.. Оссобенно запомнился отработанная комвинация - Удар носком ботинка под основу по копчику, потом одним движением сбивает руки, которые уперлись в рамку и толчек ногой и все менее чем за секунду )))  
В такой ситуации отказников, как правило не бывает ..[/QUOTE]
Ну мне 16,прыжок будет первый,пока-что только с мостов прыгал))) :rolleyes:
[ Закрыто] Страх перед прыжком, Как настроиться?
 
[QUOTE]Des пишет
По сути вопроса:
[QUOTE]
А то я сейчас как представлю что я уже в самолёте-мондраж пробивает маленький,ели слышно,ну так когда поднимут в небо,вообще трясти начнёт,как-то можно себя успокоить?
Вообщем,вы поняли меня....?!Я про первый прыжок в вашей жизни![/QUOTE]

Я уже писал в одной из тем, повторюсь:

Мандраж проходит при некотором количестве прыжков. У всех по разному, у меня прошёл когда у меня было прыжков 300, а может и позже.
Но при условии, что прыгаешь часто, нет больших перерывов между прыжками, и не происходит никаких предпосылок к парашютным происшествиям. Мандраж уступает место некоторой неуверенности в выполнении задания прыжка (если прыгать на спорт). После перерыва (несколько месяцев) мандраж опять бывает, но проходит очень быстро, буквально после одного прыжка.
Вообще мандраж - это следствие некоторой неуверенности в себе, в технике, в погоде и т.п. Когда прыгаешь с одной высоты и при одних условиях - ощущения одни, стоит только изменить условия прыжка (другой парашют, другая высота, более сложные погодные условия и т.д.) и мандраж опять возникает.
Это не страх, а нормальная реакция организма на экстремальную ситуацию, своеобразный сигнал "Будь внимателен!". Если этой реакции совсем нет - жди беды, наверняка будет ЧП, т.к. человек становиться излишне самоуверен и наверняка станет пренебрегать правилами! Кстати, это основная причина, по которым разбиваются опытные парашютисты - пренебрежение правилами вследствии своей излишней самоуверенности

PS После первого отказа у меня был такой мандраж! Уже на земле руки тряслись.
Спорстмены-парашютисты знают, что сразу после первого отказа и приземлении на запаске, просто необходимо дать человеку прыгнуть ещё раз сразу, пока он не осознал все, иначе в дальнейшем он может больше и не прыгнуть...

Так что не переживай, у тебя нормальная человеческая реакция на экстремальную для тебя ситуацию. [/QUOTE]
Спасибо! :rolleyes:
[ Закрыто] Страх перед прыжком, Как настроиться?
 
Вот как потеплеет,обязательно пойду(коль жив буду) прыгну с парашютом,так меня интерессует такой вопрос:
О чём вы думаете перед прыжками?
Какой идёт настрой?
Как пересиливаете дрожь?


А то я сейчас как представлю что я уже в самолёте-мондраж пробивает маленький,ели слышно,ну так когда поднимут в небо,вообще трясти начнёт,как-то можно себя успокоить?
Вообщем,вы поняли меня....?!Я про первый прыжок в вашей жизни! :rolleyes:






====================================
Вопрос для тех кто прыгал.....! ;)
[ Закрыто] Страх драки
 
Да,наверное у большенства людей такое,но я бы тебе посоветовал при подобной СИТУЕЙШЕН осиливать страх и сразу самому переходить в атаку,но если уже пойдёш,то постарайся так "угадать" того кто на тебя за незачто наехал,что-бы он хотя-бы упал,а там уже ногами добивать-это легче(ИМХО)!Я тебе скажу:
Если-бы ты дрался много,у тебя-бы такого небыло(ИМХО)!
Ну а если не помогеть-ну тогда и вправду к психологу нужно,т.к.жизнь сейчас жестокая и отморозков много,а в дальнейшем за себя стоять нужно,и за семью свою!!!!
Могу только пожелать тебе УДАЧИ!!! ;)
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Просто в форуме не разобралса,он слишком большой.....всё...успехов вам ребята... ;)
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Нет,я уважаю Вас и Всех десантников-поэтому я не буду никому хамить и вообще это не в моём стиле,просто я только-что понял что я чего-то недопонимаю,ладно,не буду форум засорять вам глупыми вопросами... :)
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Ребята,вы что??Вам жалко подсказать что-то???Ну хорошо....
Я ВСіРАВНО БУДУ СЛУЖИТЬ В ВДВ...........обойдёмса без вашей помощи..и подсказок.....Батя мой бывший десантник,а мне говорит что я в этой жизни должен сам добиватса всего.....ну спассибо вам всем...((( :angry:
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
А тот кто косит от Армии-я считаю что они боягузы и безпонтовые додманы,хотя если я не попаду в елитные-предпочту лутше сесть на пару лет.....(((( :angry:

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Вам бы в школу, за парту... Прекратите Флейм ! Накажу ! <br/> <br/></TD></TABLE>
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
А скажите возможно в наше время при проживании на Украине попасть в ВДВ России?БЛИН,как я мечтаю в ВДВ......КАЧАЮСЬ,на боевые хочу записатса,но попасть туда обязательно хочу.... :rolleyes:
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
ТОЛЬКО ВДВ-мечта моя!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой