Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

AxelABT (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
один день новичка, Как проходит начальная физ.подготовка новобранца
 
Но не нужно забывать что иногда ВДВ расшифровывается как "Возможны Двести Вариантов". И тогда подъем  сменяет отбой гораздо раньше положенного срока, завтрак плавно переносится на ужин и т.д. и т.п.  :)
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Поздравляю всех с наступающим праздником, Днем Воздушно- Десантных Войск!

[COLOR=FFFF00]Слава ВДВ!!![/COLOR]
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Вполне возможно что если арку на втором варианте сделать "повоздушней", т.е. убрать сплошной фон и оставить свободное пространство между стропами куполов и самолетами  памятник будет смотреться совсем иначе. И действительно, подставка не впечатляет.
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Мне больше нравится вариант №2. Вариант №1 похож не кучу других памятников, второй более одушевленным мне кажется.
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
Вот в новостях говорят в США индейцы отделяться и самоопределяться собираются. Посмотрим как будут выходить из положения. Будут бомбить или денег дадут?
[URL=http://lenta.ru/news/2007/12/20/indians/]http://lenta.ru/news/2007/12/20/indians/[/URL]
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
Вот такие чудеса творят пилоты аэроклуба на АН-2. Похоже все они бывшие истребители, Люфтвафе отдыхает. Один раз посадили в кабину девчонку пофоткать парашютистов, так ее укачало и второй раз лететь она не захотела.[IMG]http://i027.radikal.ru/0712/01/11aaef642a72.jpg[/IMG]
КОЛОМНА - ЧТО ЗА ЗВЕРЬ???, кто знает
 
Когда учился в КВАКУ, эту часть у нас называли "парашюткой". Ничего про нее сказать не могу, т.к. не ни с кем от туда не общался. Но программу прыжков мужики выполняли.
[ Закрыто] Отношение к солдатам срочникам
 
Когда первый раз заступил начкаром со своими бойцами, был ошарашен такой вот штукой. Перед ужином заносят они мне два здоровых пакета с сухарями. Спрашиваю, что это? Доп.паек. Чей? Наш. А мне зачем принесли? Так л-т ИКС все время себе забирает, вот мы вам и принесли. Вернул сухари и наказал чтоб впредь дальше ерундой не занимались. С л-том ИКС побеседовал, но особых результатов не было к сожалению.
Всякие офицеры были. Сам плюхи бойцам вешал, но вешал только за дело и никто не обижался и не бежал стучать замполиту с особистом. Так как знали -  за дело получили.
Грудак "пробивал" бойцам когда броники проверял, находились умельцы туалетной бумаги вместо пластин напихать.
Почему ВДВ!, За что я люблю ВДВ!
 
[QUOTE]Pasha пишет
Виноват,действительно описался.Конечно же неблагодарный,но может когда-нибудь государство и опомнится...Только про зимние прыжки ответа почему-то нету.Чего такого,если прыгать зимой?Холод?Снег?Вроде мягче приземляться ведь,правда,если потащит,то мало не покажется.Я прав?[/QUOTE]

Многоуважаемый [B]Pasha[/B], на гражданке ты прыгаешь когда захочешь, не захочешь откажешься. В армии сказали надо - значит надо. И ни кого не волнует ни погода, ни мороз с ветром, ни то что борт будет только через четыре часа, а ты все это время стой и жди команды. Да и на прыжки ты едешь не в автобусе или в личной машине, а в кузове грузовика, закрытом брезентом с температурой такой же как за бортом.
Но как бы нибыло, все это не смертельно и если не раскисать и не давать унывать себе, то вполне переносимо.
Родные портяночки, Родные портяночки
 
Увидел как-то раз еще один способ мотания( именно мотания) портянок. Прихожу на подъем, строю батарею на зарядку, а один сержант никак в строй упасть не может. Долго у упорно наматывает портянку на ногу. Подхожу ближе, этот друг, пьяный в пыль, накручивает на лапу простынь. :lol:
Родные портяночки, Родные портяночки
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Еще способ был-"дембельский",но для этого ноги должны быть привычные-помните?
Портянка клалась центром на сапог и нога вставлялась,проталкивая портянку в сапог без наматывания.[/QUOTE]

У нас это называлось "по боевому". Я так начал носить где-то после года и ни одной мозоли не натер. Мне чем больше нравились сапоги с портянками - в карауле, в отдыхающей смене, или после марша скинул сапоги и ноги отдыхают. Если что обулся в секунду, с ботинками же одна шнуровка секунд 5-10, да еще шнурки как назло рвутся.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Был у нас преподавателем философии подполковник Бурмистров. Отличный педагог и человек хороший, но был у него один пунктик. В свое время служил он в танковых войсках и был уверен что круче танка Т-80 в мире ничего нет. У нас на носу семинар по философии, взвод категорически не готов к занятию. Светят "пары" и облом увольнениям. Накануне занятия взвод выбирает крайнего и ставит ему задачу -"Делай что хочешь, но занятие должно быть сорвано".
Настало время-Ч, преподаватель  объявил тему и задачи занятия и смотрит кого бы вызвать отвечать. В это время поднимается рука:
-Тащ. полковник разрешите вопрос не по предмету?
-Разрешаю.
-Тащ. полковник а что круче ЗВЕЗДОЛЕТ или танк?
Мы все в ужасе смотрим на кореша, нашел что спросить. Препод на секунду задумался и выдал:
- А хули ваш звездолет? А вот танк - это да! Это броня! Это пушка! ...
И таким макаром он нам расказывал про танки два часа. :lol:
Полный отказ основного купола, Кому довелось пережить, ощущения?
 
Летом 1991 г сдавали в Сельцах экзамены для поступления в Коломенское ВАКУ. Идем в столовую, по-моему математику сдавали, слева от нас рязанцы совершают прыжки. У одного после отделения купол не открывается, а полощится хвостом в след за ним, мы в шоке стоим разинув рты. Только у самой земли парашютист открывает запаску. Процентов десять наверное передумало поступать на факультет ВДВ. :) Потом мы узнали, что нераскрытие основного произошло у девчонки-перворазницы, она несильно повредила ногу при приземлении.
Родные портяночки, Родные портяночки
 
А еще портянки очень от комаров помогают. Поносишь их с недельку поставишь рядом с кроватью и ни одного насекомого. :)
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
эту историю мне мой отец рассказал.
Попали они в Афганистане в засаду. И так получилось что он с товарищем оказался отрезанным огнем басмачей от своих. Лежат они с другом в какой-то канаве, отстреливаются. Надо сказать мой отец грузин по национальности, а его друг армянин. Видно душманы прочухали что у них два офицера зажаты, начали агитировать: "Эй, рюский, сдавайси! Жена дадим, баран дадим! Иди к нам воевать!". На что им в ответ с тем же акцентом: "Эй, душман, рюский нет савсем, грузин-армян возьмешь?". Похоже у душманов  то же были предубеждения против лиц кавказской национальности, пришлось офицерам к своим прорываться и дослуживать в СА. :)
Родные портяночки, Родные портяночки
 
После первого года службы летом носил портянки только "по боевому", зимой мотал. Когда уходили на полевые отдавал предпочтение портянкам.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Хорошо, давайте рассмотрим пример. НАПАЛИ!!! Объявили мобилизацию. Все молодые люди которые до этого косили от армии бегут в РВК. Куда будем их записывать, что они умеют. Много ли из них сгодится ли на что нибудь кроме как на пушечное мясо, именно мясо! Так как специальности военной нет, учить некогда. В танк  или на связь не посадишь. А время жмет, учить некогда. Опять получится три учебных выстрела и вперед амбразуры затыкать. Время когда пуля-дура, штык-молодец прошло. Сейчас нужен не только энтузиазм и патриотизм, нужны знания,умения и навыки.
Да время не стоит на месте и те знания которые мы когда-то получили частично устарели. Но на сто процентов могу быть уверен, что даже умение наматывать портянки поможет мне сохранить ноги на марше  и не превратиться в калеку после перехода.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
1. Пока у меня только девочка, ее в армию не пущу. ;)  Будет сын, обязательно постараюсь воспитать так что-бы он принял решение за которое не будет стыдно ни мне ни его дедам с прадедами.
2. Любовь к Отечеству надо с детского садика прививать.
3. Самая плохая мотивация для службы это мысль о том что солдата обязательно будут унижать, обижать и обязательно покалечат или убьют. Идя служить с такой мыслью призывник уже морально согласен на все эти непотребства и готов их принять как должное.  В армии многому можно научиться и лучше всего идти с желанием получить новые знания, специальность и найти новых друзей.
Лично мне повезло, меня окружали в основном очень хорошие люди и во многом они мне помогали, соответственно и я старался не остаться в долгу. Были и "редиски" конечно же, но это был для нас пример каким не должен быть военнослужащий ( не важно солдат или офицер).
атаки "людскими волнами" кто что думает?
 
Статья интересная и познавательная.
Немного удивил пример атаки австралийцев на позиции турецких войск. Проведение арт.подготовки при  удаление противника в сего лишь на 30-40 м, это все равно что стрелять по своим позициям.
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Пункт 1.
Таких друзей, какие были там, не найдешь нигде.
До свидания мужики!, Отправляюсь служить
 
Удачи мужики!
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Буквально через несколько дней после того как надели форму, не успел вовремя подорваться из-за стола после команды: "Закончить прием пищи, выходи строится." Был обозван "нехватчиком", получил замечание и приказ доложить об этом своему замкомвзводу. Замку естественно доложить "забыл", но добрый сержант, сделавший замечание, напомнил. И поступил я в помощь наряду. Дежурный подвел меня к объекту,на котором я должен был "змаливать" свой грех чревоугодия. Объектом оказалось очко в туалете. Из рассказа дежурного я узнал что когда-то оно было белее снега и только я смогу привести его в первозданный вид. Так же   было объявлено что баиньки я пойду только после сдачи объекта.
О если бы вы знали какие страсти меня обуревали. Как-же так МЕНЯ? - Вершину эволюционной цепочки планеты, центр вселенной и т.д. и т.п., и в это самое? В дерьмо-с?!
Короче где -то полчаса я стоял жалел себя и клял судьбу злодейку. Но вскоре  на помощь подошли залетчики из других взводов и мы с песнями и шутками выполнили все назначенные нам работы.
Паркур, Основной вид спорта для ВДВ?
 
Подскажите, сколько необходимо затратить времени что-бы научить срочника делать сальто? А сроки службы все сокращают :)
 Паркур спорт очень индивидуальный и не всем подходит. Спорт красивый, увлекательный, но в в войсках не применим, тем более массово. Как будет выглядеть пробежка по стене в бронежелете,каске и с ПК?
Лично меня умение прыгать через голову "выручало" только при проведении показух.
странная фотка
 
А не могут это быть пилоты военно-морской авиации. Очень уж очки у них на летные похожи.
Подскажите, Как попасть в армию лейтенантом?
 
Много ли власти у лейтенанта?  :D
Порой толковый сержант живет гораздо легче и вольготней чем молодой командир. :)
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Когда мы пришли на первый курс в училище(КВАКУ), нам в течении года не давали одевать берет. Выдали только на присягу. Хотя все остальные батареи десантного факультета носили береты без всяких ограничений. На вопросы почему мы ходим в кепках, нам отвечали -  не достойны. Береты мы начали носить только почти через год после поступления, причем ни каких экзаменов не было.
Устраивать экзамены на право ношения не вижу смысла, а вот наказывать в случае действий порочащих честь ВДВ по-моему вполне приемлемо.
Подскажите, Как попасть в армию лейтенантом?
 
А почему именно лейтенантом и зачем?
каков максимальный вес дЕсанта ?
 
[QUOTE]Capkuc пишет
Дело в том что я вешу 65 кг и хочу пойте в тренажорный зал и там накачатьсяхотя бы до 75 кг, а то и больше. Поэтому мне бы хотелось знать до скольки кг я вообще могу накачатсья что бы служить в ВДВ, до службы в армии мне осталось 5 лет я поступил в институт, но я как мужик должен отдать долг родине так что после института пойду служить[/QUOTE]

Ох брат, долго тебе придется до 120 кг качаться :D
Я пришел 75кг и ушел 75 кг только вырос на 4 см.
Поддерживаю совет по поводу бега, лучше тренируйся на длительную выносливость. Лишний же вес к добру не приведет, будет очень тяжело на маршах.
Невероятно, но мы выжили!
 
Прочитал и вспомнилось, как мы мальчишками пробирались на территорию воинской части(погранотряда). Пролезали тайком, как партизаны, через кусты и дырку в заборе. Лезли на полосу препятствий, залезали на троса натянутые между двумя кирпичными стенками и прыгали с них на натянутую сетку, потом пробирались на спортгородок, там тоже оставляли кучу своей детской энергии. Один раз даже забрались в караульное помещение, проспали нас пограничники. :) Удалось даже потрогать автомат втихоря. Почти всегда посещали солдатскую столовую с черного хода, откуда нам дяденька солдатик всегда выносил кирпич горячего ржаного хлеба, и не было вкуснее еды на свете, чем этот горячий, только испеченный хлеб. Иногда нас отлавливали  и под конвоем выдворяли с территории части, но мы очень гордились собой и на следующий день лезли обратно.  Врач в отряде был самым лучшим нашим другом, не проходило и недели чтобы кого-нибудь из нас не привели к нему с царапинами, порезами или другими травмами.:)
Как пиджаку призваться не по ВУС?, Помогите советом
 
[QUOTE]Karlos пишет
Ну хорошо, а как технически это реализовать рекомендуете. Для начала надо хотябы по телефону с начштаба поговорить. Где вообще возможно телефоны частей взять? Ну не припираться же на КПП с воплем "Дежурный! Соедини меня со штабом полка, у меня к начальнику штаба разговор есть." :D[/QUOTE]

В свое время когда была халявная возможность звонить по межгороду делал следующее: звонил в справочную, узнавал код и телефон справочной города в котором служили друзья, звонил туда, узнавал телефон комендатуры, там брал городской телефон части  и пугал дневальных звонками из Москвы.:)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой