Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Виктор Бабенко (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Щит-82, из темы Щит-79
 
[QUOTE]Боровиков Сергей пишет
Ладно пацаны, чего спорить? написано все достаточно красочно. Ну большей степенью правдиво,учитывая гордость за участие в таких крупномасштабных учениях думаю немного цветной краски не помеха.
Я с вашего позволения немного дополню,что еще не успел забыть.В частности про тот случай с нештатным приземлением.
Ефрейтор Бабенко Виктор (родом из Киева) лихо лбом лупанулся в створ боковых дверей ИЛ-76,как это могло произойти у меня своя версия: шел дождь,но ни такой,что бы в салоне самолета были лужи,может быть споткнулся? С его слов вылетел из самолета несгрупировавшись,стабилизационный купол захлестнул через ногу,если бы потерял сознание от удара,врядли успел вытащить стабилизацию.На каком куполе приземлился точно не припомню,но по моему раскрыты были оба,шлема на голаве не было,потярял (как он мог растегнуться от удара?),на лбу шрам от удара,такой не нарисуешь.Иалый был не глупый,писарем в роте подрабатывал,может на дембиль медальку хотел отхватить по случаю,это знает только он.
А касаемо Луганцева,класный был мужик,любили мы его в батальоне,всегда с шуткой и с юмором.Мог если надо настроить на продвиг,настоящий замполит,ничего не скажешь.Вопрос на каком этапе он мог, что то сказать?Перед загрузкой в самолет или во время инстуктажа?Остальное время все кимарили,я лично ни каких труб и комбинатов не видел.Сирена и задница впереди бегущего однополчанина,толчек в дверь,турбина,купол и все по порядку. Боеприпасов было достаточно,так что поливали с верху и бросали взрывпакеты как в кино. Приземление было не совсем комфортное,действительно был штиль, и падали все с большей скоростью,чем с ветерком,зато никого никуда не тащило,как это обычно бывало.У меня это был прощальный 27-й прыжок. Бежать было очень тяжело,хотя и налегке, пашня после обильного дождя липла к ногам,как будто гири привязали.Не буду хвалиться,бегал всегда хорошо,но здесь
было очень тяжело,правдо быстро закончилось.
Потом все собрались,привели себя в порядок,нас покармили,постоили и опять в самолеты и на Родину.Вот и все воспоминания, ах да ,вручили значки участника и пакеты с большой эмблемой ЩИТ-82,до сих пор дома хранится,только вот надписи постирались.[/QUOTE]


Боровиков Сергей привет тебе с Киева. Очень рад, что через 27 лет опять могу с тобой пообщаться. О моем прыжке знаю только я и мой друг механик водитель с 344 экипажа нашей БМДешки Бабанов Юрий. Все,что пишут это чепуха.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой