Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Meijin (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Современный десантный парашют, мечты, проекты и реальность
 
[QUOTE]Alex написал:
Да, «Листик» и «Шелест» показали, а «Кадет» только назвали  Еще про это рассказали недавно  [URL=https://ria.ru/20210826/parashyut-1747299522.html]https://ria.ru/20210826/parashyut-1747299522.html[/URL] , хотя аквалангистов с крылом показывали несколько лет не называя. К слову Т-11 похоже меняют на OCTO-11 , более округлили и слайдер пропал [URL=https://airborne-sys.com/ar/product/octo-11-troop-parachute/]https://airborne-sys.com/ar/product/octo-11-troop-parachute/[/URL] [/QUOTE]
Аквалангисты с крылом - это другое. Это переделка Hi-Five, методом Сергея Кириченко.
Я-то интересуюсь круглым десантным куполом. Его рассчитали под скорость приземления 5 м/с при массе 160 кг, и это любопытно, по крайней мере, мне.
Современный десантный парашют, мечты, проекты и реальность
 
[QUOTE]Alex написал:
Кадет  так страшен ?[/QUOTE]
Вот у меня тоже есть сомнения. Говорят, в Московской области (ДЗ Пущино, но это не точно) проводили какие-то прыжки с ним, но я не был. Ростех с Технодинамикой снова трубят великую победу, но, помнится, так же они трубили и с Д-14, и с Д-12 разработки нии парашютостроения, и все знают, каким УГ это кончилось.
Современный десантный парашют, мечты, проекты и реальность
 

Не пора ли оживить тему? Тут на сайте "Технодинамики" новости выложили [URL=https://technodinamika.ru/news/kakikh-peremen-zhdat-v-parashyutostroenii-na-maks-2021-podnyali-vopros-ob-innovatsionnykh-sredstvakh/]https://technodinamika.ru/news/kakikh-peremen-zhdat-v-parashyutostroenii-na-maks-2021-podnyali-vopros-ob-innovatsionnykh-sredstvakh/[/URL] Не угодно ли обсудить планируемую к поставке технику? Цитирую источник:

"Алексей Козин, заместитель директора центра проектирования, главный конструктор по парашютостроению холдинга «Технодинамика» сообщил, что в работе находится парашютная система «Кадет-100Д» — новая разработка для ВДВ, которая позволит осуществить управление парашютом, переводя его в режим задней скорости, а также выполнить разворот на 360 градусов за 12 секунд. При данных характеристиках парашют, возможно, позволит осуществлять десантирование с военно-транспортной авиации в три потока."

Кто что может рассказать из собственных впечатлений о парашютной системе? Может, кто-то успел опрыгать?

Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой