Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

buch2006 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Как только начинали "реформирование" чего-либо в стране, значит эту отрасль (предприятие, структуру) обязательно развалят. Что же касается "реформы" (развала) ВС РФ то любопытно проследить как менялись  высказывания Министров обороны.
Вот к примеру в 2003 г. бывший министр обороны С.Иванов нам заявил:  "Наиболее сложные и масштабные преобразования" в вооруженных силах завершены ( [URL=http://bilingua.ogi.ru/news/2003/12/26/army1.html]http://bilingua.ogi.ru/news/2003/12/26/army1.html[/URL] )
В Феврале 2008 года министр обороны А. Сердюков уверял, что «проводить какие-либо глобальные реформы нет необходимости», «наша армия отвечает требованиям времени». Газета "МК" 22.02.2008г.
В марте 2008 г. уже не отвечала: и офицеров многовато, и «вопрос оптимизации штатной численности воинских должностей» назрел, как фурункул. Тогда же Сердюков задал риторический вопрос: «А надо ли столько генералов?»
Основные вехи грядущих перемен министр озвучил летом 2008 года, незадолго до войны с Грузией: армию урежем до миллиона, «мероприятия по оптимизации численности Вооруженных сил пройдут до 2013 года», а из 65 военных вузов сделаем 10 учебных центров.
Соответственно возник вопрос, а под какую доктрину делаете реформу, от кого армия будет защищаться ?!? Ответ  А.Сердюкова говорит о многом: «Вероятный противник» есть у каждой армии... Просто в одних государствах он «персонализирован», а в других, как в России, — нет».  «АиФ» 23.07.2008г..
Действительно "горе от ума"  - вероятный противник неопределён, военной доктрины нет, от кого защищаемся господа хорошие? Для ведения каких войн или спецопераций предназначена бригадная система организации войск?
Промежуточный ИТОГ: НИКАКОЙ реформы ВС РФ на начало прошлого года не планировалось. А вот для чего, а точнее в чьих ИНТЕРЕСАХ её проводят ?!?
Немного истории - Где Россия все эти годы держала 90% средств, вырученных от продажи нефти по высоким ценам? Где размещались деньги стабилизационного (резервного) фонда России?
Правильно – в США. Когда России "разрешили" пользоваться деньгами СтабФонда ? С весны 2008 года, когда и пошли первые разговоры о "реформе" !!!
Здесь "большие" парни играют в свои грязные игры за наш с вами счёт, и ставят на кон безопасность нашей страны. Сейчас идет полномасштабный развал ВС страны и переключение их на выполнение "полицейских" функций.
Профессиональная армия это СА СССР, нам навязывают армию наёмников. Случись что защищать нас некому будет.
P.S. Жаль, что прошлые и нынешние горе-правители забыли слова Александра III - " У России только два союзника - армия и флот!!!"
P.P.S. Водитель чтобы иметь возможность управлять транспортным средством учится и сдаёт экзамены. Вопрос: Управление Министерством, Предприятием, Государством предполагает наличие навыков управления или нет ?!?
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
выбрал другое мненеие, т.к. вар. №1 чересчур официозен, №2 "сыроват" - арка сама по себе, памятник сам по себе. Если выбирать между этими двумя вариантами, то импонирует №2 (но св. выше) с переделкой .

С уважением
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой