Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Viacheslav Yakimichev (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Психология в физ. подготовке, нужна помощь
 
Немного просвящен в этой теме, поэтому позволю себе добавить:
Что касается техники:
очень важна работа рук(угол в локте должен быть 90 градусов, и не изменяться при выведение руки вперед и назад, кисть слугка расслаблена);
про ноги могу сказать, что работать должны как у велосипедиста(нужно встать у стенки для опоры и одной ногой крутить воображаемую педаль, причем при выводе ноги вперед стопа практически касается бедра), но это в основном на короткие дистанции;
корпус должен быть наклонен вперед(тоесть твоя грудь должна быть впереди твоего таза), приче чем короче дистанция или быстрее скорость бега, тем наклон больше;
про дыхалку: вообще говоря нужно понимать о чем здесь идет речь, а именно организм человека в процессе бега начинает затрачивать энергию, сначала накопленную в мышцах(до 5 минут) без участия кислорода, а после этого включаются реакции требующие кислорода, и это потребление постоянно растет! Другими словами после пяти минут бега организм расходует свои резервы(теоретически их очень много) с постоянной нехваткой кислорода, и дистанция и скорость зависит только от того, насколько ты сам можешь себя заставить пробежать.
Теперь о "мертвой точке"-это состояние организма, когда ЧСС постоянно растет, дыхание затруднено и сбивается, наблюдается повышенная потливость, для  преодоления этих симптомов требуется лишь волевое усилие!!! И ничего больше! Это состояние и всех наступает в разные моменты и с различной силой(зависит от тренированности, некоторые спортсмены вообще не ощущают такого дискомфорта), но выход один - перебороть себя, и тогда наблюдается восстановление дыхания, урежение ЧСС, и т.д.
Немного о психологии:
Из вышесказанного можно понять, что все зависит от состояния человека, и его псих.готовность, возможности перебороть сябя, заставить бежать, отсяда вывод не думайте во время бега о плохом("я больше не могу" или "еще чуть-чуть и я умру") стараитесь подбодрить себя и вам сразу станет легче!
А вообще ваша проблема на мой взгляд это предстартовое состояние, они делятся на три типа:
1." предстартовая лихорадка" - перевозбуждение нервной системы,повышенная возбужденность, что ведет к "перегоранию" спортсмена. Рекомендуется в таких случаях массаж, либо что-то отвлекающее, например разговор с тренером, другом и т.д. Это скорее всего ваш вариант.
2. "предстартовая аппатия"- очень спокойное состояние, неготовность организма к старту. Рекомендуется дополнительная разминка.
3. "оптимальное стартовое состояние"- полная физ. и псих. готовность к старту.

Надеюсь хоть немного помог, удачи! :D :D :D
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой